Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Поддавки » Моя тёмная сторона


Моя тёмная сторона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Покои Даниэля, участвуют Йэннифэр и, собственно, сам маг.

+1

2

Начало игры

Даниэль проснулся в холодном поту. Всю ночь его мучили разнообразные кошмары, но запомнил парень только последний, который его и разбудил.
Сейчас, постепенно приходя в себя, Дан понял, что сон этот был скорее дурацки, чем страшным, но ночью даже откровенный бред может вызвать мурашки на загривке. А сон, надо сказать, был совершенно идиотским, от и до.
На фоне женского хохота (источник его Даниэль не видел, но, как бывает во снах, по умолчанию знал, что принадлежит он ночной гостье, демонице) маг в одних панталонах бегал по коридорам дворца. Точнее даже не бегал, а убегал. А за ним по пятам, с кадилом в одной руке и раскаленными щипцами в другой, гонялся Кардинал. Последний был настроен весьма благодушно и кричал, что Их Преосвященство почти уверен, что “уважаемый Даниэль” имел дело с нечистой слой и теперь ему просто необходимы профилактические пытки. Дан, наоборот, был уверен, что это ему абсолютно не нужно и нелепо отпирался фразами, вроде “я даже имени ее не знаю!”.
Здесь стоит отметить, что придворный маг был уверен, что Кардинал пренебрегает своим саном и опускается до черной работы инквизитора не из-за нехватки рук, а из-за любви к искусству. Хотя парень и сам был любителем живописи, архитектуры, театра и поэзии, но конкретно с этим видом искусства знакомиться, так сказать, изнутри, абсолютно не хотел.
В итоге Кардиналу-Инквизитору надоела эта гонка и он, размахнувшись, запустил чем-то в Даниэля.  Чем именно – кадилом или щипцами – маг не видел, но на всякий случай так испугался, что наконец сумел проснутся, вырвавшись из лап нелепого кошмара.
Парень сел на кровати, тяжело дыша и устало провел руками по растрепанным волосам.
- Ну спасибо тебе, нечистая сила… - негромко пробормотал он, постепенно приходя в себя. – Теперь я буду избегать господина Кардинала еще с большим усердием.
Иллюзии – Ложь, что, приносит покой.
Иллюзии - Вечно прибудут с тобой.
Иллюзии - Правду во зло исказят.
Иллюзии - Сердцу как медленный яд.

+1

3

Начало Сна

Йэнн порой завидовала тем, кто умеет видеть долгие и обстоятельные сны - ее организм категорически не принимал больше четырех часов такого удовольствия, причем весьма сомнительного. Демоница, зная, какие яркие и захватывающие ролики транслируются в головах некоторых существ, свои блеклые сновидения к тому, что приносит наслаждение, не относила. И верно, какое, к ангелам, "наслаждение", отдохнул - и вперед, демон, работай во имя родины!..
Йэннифэр не знала, происходит ли так со всем поголовьем жителей Нижнего мира, но вполне допускала, что таки да - со всеми, ведь в конце концов, должны же они хоть чем-то оправдывать название, которое так часто о Нижнем мире звучит на земле - Ад. Вот Йэнн, например, страсть как мечтающая выспаться и получить от этого процесса не только отдых для тела, с "адом" была согласна.
"Парадокс, - демоница, растянувшись рядом с Даниэлем на мягких простынях, вела вялое наблюдение за сном придворного мага и лениво накручивала свой длинный чернильный локон на указательный палец, - смотреть свои сны я не могу, зато на-те, держите чужие, любуйтесь и завидуйте! И кто это так придумал? Правильно делаешь, что прячешься, а то бы я тебе устроила показательный экскурс в наши Девять Кругов.."
Сон Даниэля зависти, впрочем, не вызывал - бред бредом, ему самому тоже не доставляющий удовольствия. Но ведь так ему и надо - ведь он-то обладает возможностью смотреть и что-то приличное, без кальсон и кардиналов, а у нее, демоницы, сильной и столь ценимой в родном "аду", только и есть в жизни радость - за другими подглядывать..
За размышлениями о несправедливости всего сущего Йэннифер упустила момент пробуждения мага. Включилась только когда тот, уже усевшись в кровати, сбивчиво дыша, поблагодарил нечистую силу - видимо, за панталоны, которые носил в своем сне. Решил, что взял их у демонов на прокат?..
Йэннифэр зевнула и потянулась, инстинктивно шкрябнув длинными ноготочками по спинке кровати:
- Да, в общем-то, не за что, те трусы были все равно не наши, а инквизитор совершенно точно ваш, королевский. Гнали бы вы его, что ли, пока он в самом деле тебя не схватил?..
Одежда: не слишком туго затянутый корсет цвета красный металлик и чёрные узкие брюки из немнущейся ткани. На шее небольшой и малопримечательный медальон с портретиком своего дитёныша (собственную сентиментальность обычно равнодушная к украшениям Йэнн объясняет тем, что "должна же она хотя бы знать, как этот бесёныш выглядит, а то ж забыть можно!..").
Обувь: полусапожки из мягкой кожи (в данный момент лежат рядом с кроватью на полу. Каблук отсутствует. 

Hу что уставились, как будто и не ждали?
Чего попрятались на крыше и в подвале?
Вот это ж надо - вызывать, потом не знать, куда девать,
Копыт, рогов и крыльев, что ли, не видали?..
Они еще и издеваются, заразы!
Святой водой меня обрызгали три раза,
Зачем-то ладан подожгли и хором "Отче наш" прочли,
Фонарь распятием поставили под глазом..
Hо там без вас я не особенно скучаю,
Ведь очень скоро всех вас снова повстречаю.
Вот вы помрете, аккурат все попадете прямо в ад,
Там будет весело - я это обещаю.

+1

4

Даниэль, мягко говоря, не ожидал увидеть ЕЕ здесь. Отчасти, потому что ОНА и была виновницей его кошмара, отчасти потому, что не слишком привык просыпаться в кровати с малознакомыми девушками. Но самое неприятное, что он, голый (а спал маг голышом), никогда не любил просыпаться в одной постели с более одетыми девушками, нежели он сам.
Наверное, Иллюзионист каким-то чудом не скатился на пол, хотя, судя потому, что балансировал он на самом краю кровати, к этому маг был очень близок.
- Изыди!- первым делом прошипел Дан, натягивая на себя одеяло, но уже в следующее мгновение освоился и даже, пожалуй, устыдился. Все-таки они с братом куда прогрессивнее местных священников (а в особенности Кардинала), не пристало никому из них выкрикивать подобные глупости. Посему Иллюзионисту осталось только вздохнуть, прикрыв глаза. Раз. Два. Три. - Извини, ты меня напугала.
С другой стороны - за что перед ней извиняться? Нет, эта тема - слишком сложна для раннего утра. Ему и без этого есть, чем занять голову. Например...
- Схватит? Кардинал? Меня? За что?!

+1

5

- И тебе доброе утро, - привычно отозвалась демоница в ответ. Ворчливо, конечно, но это только для профилактики, чтобы собеседник не расслаблялся. К приветственному "изыди!" в свой адрес Йэннифэр уже давным-давно привыкла, так что подобное обращение со стороны Придворного Мага не отличалось, на ее вкус, особой оригинальностью.. что, впрочем, все равно с лихвой компенсировалось смазливой мордашкой Даниэля. Демоница по пальцам одной драконьей лапы могла посчитать, сколько ей за всю ее достаточно длинную по людским меркам жизнь попалось приятных "клиентов". Почему-то в основном все те, кто взывал к Нижнему Миру и его обитателям, а также те, к кому сам Мир проявлял заинтересованность, были откровенными уродами - если не внешне, так моральными.
Пожалуй, Йэннифэр даже разделяет интерес своего Мира к этим братцам. Пусть хоть на двух красавчиков поголовье населения ее Ада увеличится.
- Извини, - попросил прощения маг, видимо, спохватившись. И дал самое неуклюжее из всех нелепых обоснований, которые только может дать мужчина женщине, проснувшись с ней в одной кровати: - Ты меня напугала.
Йэнн перекатилась с живота на спину, затем - со спины на бок, и в конце концов улеглась, подперев щеку рукой:
- Разве ты священник, давший обет безбрачия, чтобы боятся девушки в своей кровати?.. Впрочем, - голос демоницы сделался ласковым-ласковым, - Нижний Мир готов исполнить любой Ваш каприз..
Она улыбнулась самой многообещающей и самой нежной из своих улыбок, а в следующий момент на кровати Даниэля, обряженный все в тот же красный йэннифэрский корсетик, возлежал уже юноша - достаточно худощавый, чтобы одежда демоницы на нем не расходилась по швам, но с хорошо выраженной мускулатурой, чтобы посметь назвать его "задохликом".
- Ну что? - мелодичным голоском осведомился юноша, пару раз кокетливо прикрыв длиннющими ресницами бесстыдно-зеленые глаза. - Так менее страшно, более привычно?.. Надеюсь, Кардинал не имеет привычки желать тебе хорошего утра, насколько знаю, склонность к мужчинам в вашем мире считается греховной. Так что, - юноша-Йэннифэр слегка повел плечом и зачем-то подергал себя за завязки корсета, - это вполне может стать ответом на твое "за что?!".

Одежда: не слишком туго затянутый корсет цвета красный металлик и чёрные узкие брюки из немнущейся ткани. На шее небольшой и малопримечательный медальон с портретиком своего дитёныша (собственную сентиментальность обычно равнодушная к украшениям Йэнн объясняет тем, что "должна же она хотя бы знать, как этот бесёныш выглядит, а то ж забыть можно!..").
Обувь: полусапожки из мягкой кожи (в данный момент лежат рядом с кроватью на полу. Каблук отсутствует. 

Hу что уставились, как будто и не ждали?
Чего попрятались на крыше и в подвале?
Вот это ж надо - вызывать, потом не знать, куда девать,
Копыт, рогов и крыльев, что ли, не видали?..
Они еще и издеваются, заразы!
Святой водой меня обрызгали три раза,
Зачем-то ладан подожгли и хором "Отче наш" прочли,
Фонарь распятием поставили под глазом..
Hо там без вас я не особенно скучаю,
Ведь очень скоро всех вас снова повстречаю.
Вот вы помрете, аккурат все попадете прямо в ад,
Там будет весело - я это обещаю.

+1

6

И хотя Дан достаточно легко смирился с тем, что ночная гостья и впрямь оказалась той, за кого себя выдавала, почему-то увидеть ее у себя еще и утром он не надеялся. Да и не слишком желал, если честно.
То есть пугаться-то все равно не стоило, но и его, придворного мага, не слишком часто имеющего дело с существами Нижнего Мира, тоже можно было понять... Впрочем, чего еще ждать от демона?
Но Иллюзионисту не на что жаловаться. Подобные колкости лучше любых иных слов помогали ему прийти в себя и даже в некотором смысле освоиться. И этой несносной гостье, пожалуй, даже можно было бы сказать спасибо...
"Вот еще," - сам себя отдернул юноша, - "я ее сюда не звал."
- Разве ты священник, давший обет безбрачия, чтобы боятся девушки в своей кровати?..
Даниэлль встрепенулся, недовольно взглянув на демоницу.
- Просто я не привык видеть у себя в кровати девушек, которых я в нее не звал. И от которых мне никакого прока, - последнее было сказано тише, но на самом деле маг не сомневался, что гостья его услышит.
Все-таки он не знал, как надлежит вести себя с демонами и насколько это чревато. Байки, на которые были так щедры посетители трактиров, не обещали от этих встреч ничего хорошего. Впрочем, Иллюзионист был достаточно амбициозен и невежествен, чтобы не слишком бояться возможных последствий.
- Ну что? Так менее страшно, более привычно?..
Маг упустил тот момент, когда демоница... эм... изменилось. И хотя увиденное, разумеется, сильно поразило его, почему-то с такой личной смириться Дану оказалось намного проще. Он расслабился и перестал так отчаянно тянуть на себя одеяло, оценивающе оглядел растянувшегося рядом юношу и довольно улыбнулся:
- Да, верно. Так и впрямь намного лучше.
И уже в следующий миг Иллюзионист уже разворачивался, чтобы, уперевшись пяткой в бок этого наглого парня, с силой толкнуть его, спихивая со своей кровати.
На девушку нога у него не поднялась бы.

+1


Вы здесь » Придворные Интриги » Поддавки » Моя тёмная сторона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно