Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Поддавки » Парный танец


Парный танец

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

..

0

2

Начало игры
Парень быстрым шагом пересекал коридор первого этажа. Ближайшие цели были просты – столовая-зал совета-кабинет предстоящего урока. Джедайта даже не слишком угнетало, что накопившиеся дела должны бы съесть всю свободную часть дня. Ничего, он еще успеет отдохнуть завтра. И, возможно, во время бала. Впрочем, предстоящий маскарад Иллюзионист воспринимал не столько, как развлечение, а скорее, как необходимое зло. То есть зло, но очень необходимое. В конце концов, с предыдущего учебного года прошло не мало времени, и теперь следует разузнать, что же творится в жизни “подопечных” Совета Силы. Да и было бы не плохо послушать, как обстоят дела на женской половине.
- Работа, работа и еще раз работа, – по губам скользнула усмешка.
А это ведь еще только третий курс. Впрочем, Джедайта никак не угнетала мысль, что вся его последующая жизнь будет круговоротом дел и обязанностей. Все они будут стоить определенную цену, которую Иллюзионист будет за них получать. Сначала малую, а затем все больше и больше.
Эти мысли заставили Иллюзиониста улыбнуться еще раз. Что ж, этот год, в котором Джедайт стал членом Светом Силы, определенно начался удачно.
Эти мысли настолько захватили блондина, что он не заметил, как кто-то возник перед ним, и Джедайт, не успев затормозить, столкнулся с девушкой. Стараясь удержаться и удержать ее он моментально вскинул руки, сжав ее плечи.
- Простите пожа… - Иллюзионист уже начал было виновато улыбаться, как узнал в черноволосой девушке уже хорошо знакомую ему теперь уже третьекурсницу. Улыбка моментально стерлась с его лица, так же, как и руки с ее плеч. - А, это ты.

0

3

Начало игры
Медея, по-утреннему хмурая, целенаправленно вышагивала по коридору первого этажа Академии. Медленно она, вечно занятая и вечно пытающаяся успеть оказаться в нескольких местах одновременно, давным-давно отвыкла передвигаться, и даже сейчас, чтобы не нестись пущенной стрелой, вынуждена была себя одергивать. Правда, периодически забывалась, набирая скорость, которую на спортивных занятиях требовали обычно для беговых упражнений.
При этом девушка, погруженная в свои мысли о новом назначении - Совет Силы, кто б сомневался!.. - проявила удивительное безразличие к тому, что происходит вокруг. Она даже на приветствия реагировала машинально и только скупым кивком, и неудивительно, что столкновения с чьим-то таким же задумчивым и целеустремленным телом избежать Дэй не удалось.
"И какая польза от предсказаний, - зло думала Медея, растирая ушибленный лоб, - если они меня саму даже в такой мелочи упредить не способны?!"
- Простите пожа.. - затянулась привычная для таких невежественных случаев волынка, и Дэй окончательно пала духом. Голос ей был знаком. Даже слишком. Очевидно, что и говорившему Марс была вполне знакома, иначе с чего бы он, прервав поток извинений, скучающе подытожил: - А, это ты.
Дэй сжала зубы, пытаясь удержаться от неподобающего ответа - ей, с ее нынешним статусом члена Совета Силы, просто несолидно опускаться до этого.. этого.. Этого!
- Извинения приняты, - сухо отозвалась Медея, удостоверившись, что способность изъясняться членораздельно и человеческим (а не шипуче-змеиным) языком к ней вернулась.
Она все-таки подняла голову, уже зная наперед, что увидит - равнодушный взгляд и губы, изогнутые в пренебрежительной усмешке. Недостаточно очевидной, чтобы залепить пощечину, но достаточно заметной, чтобы почувствовать себя уязвленной. Что-то еще? О, да. Нашивка, такая же, как у самой Дэй, означающая, что отныне они с Джедайтом получили еще один повод для демонстрации неприязни друг другу.
В общем, ничего хорошего - как всегда.
Дэй отвела взгляд и, словно перед ней была колонна из тех, каких полным-полно в Галереях Академии, просто-напросто обошла Джедайта, возобновив свой путь.

В мире есть только двое слепых.
ты, потому что не видишь, как сильно мне нужен.
и я, потому что не вижу никого кроме тебя.
©

0

4

Если бы она задержалась здесь хоть на секундочку, Джедайт бы небрежно пожал плечами и двинулся бы дальше по коридору, но то, что первой пошла вперед именно Дэй, толкнуло юношу в спину не хуже хорошего кулака. Иллюзионист быстро сделал вперед несколько широких шагов и, в несколько мгновений нагнав девушку, легко подхватил ее под руку, двинувшись вперед вместе с ней.
- Я смотрю, Ваше Высочество, Вы опять изволили встать не с той ножки? - он повернул к ней голову, продолжая идти рядышком, и усмехнулся весьма благодушно, с едва уловимой иронией. Рука чуть крепче сжала ее локоток, ненавязчиво давая понять, что так просто он девушку не выпустит.
Сколько у них уже было этих нелепых сор и споров? Сколько раз они цапались и надкалывали друг друга, самозабвенно плюясь ядом? Они часто вели изысканные диалоги, перекидываясь ядовито-вежливыми улыбочками. И такие разговоры заканчивались всегда по-разному. Порой, Джедайту нравилось начинать их только ради того, чтобы узнать, к чему же они приведут. А порой, как сейчас, Иллюзионист начинал их, потому что был уязвлен. Он никак не ожидал, что все, что может сказать ему Медея - "извинения приняты". Неужели ей, черт возьми, у нее не нашлось для него других слов?!

0

5

Дэй ненавидела, когда вторгаются в ее личное пространство. А площадь "личного пространства" колебалась в зависимости от того, кто же "вторженец", измеряясь как сотнями шагов, так и толщиной ногтя. В случае с Иллюзионистом измерения были едва ли не планетарного масштаба, Медея, по крайней мере, находясь с Джедайтом в пределах целого Урана, чувствовала себя весьма дискомфортно.
Так уж сложилось.
Сам Джедайт это наверняка прознал - Медея была убеждена. И, конечно же, он просто не мог хоть раз в жизни повести себя с ней по-джентльменски и.. и отчислиться из Академии. Может быть, ему намекнуть?.. Еще раз. А потом еще. И снова, пока они опять не доссорятся до оглушительно злого поцелуя в темном закоулке родных стен. С тем, чтобы последующие пару недель демонстративно избегать общества друг друга - ах, сладкие две недели покоя..
Конечно же, никакого покоя для Медеи тогда не было. Марсианка в те времена почти попрощалась со своей изрядно пошатнувшейся нервной системой, но от окончательного прощания ее удержало Главное - ее враг не должен был об этом узнать. Только за счет этого девушка и держалась. Даже успокоительное от искушения подальше сбросила первым же рейсом в мусорный контейнер.
"Нет, - вынужденно констатировала Медея, скосив глаза на сжимающую ее локоть руку, - не готова я к повторению того подвига, а нервотрёпки в начале года мне и без запутанных нитей отношений с ним вот гарантированы. Лучше пока свести урон к минимуму."
- Если бы вы только были рядом, Джедайт, - в тон Иллюзионисту ответствовала Медея и даже попробовала улыбнуться. Но уроки этикета за короткий месяц каникул были успешно подзабыты, и потому улыбка получилась неубедительно-фальшивой. - ... рядом, когда я просыпаюсь, вы бы непременно узнали, что встаю я сразу на обе, как вы нежно выразились, ножки. И это неизменно.
Впереди был поворот - как раз на лестницу, ведущую в столовую корпуса.
"Люди! Там будут люди! - с облегчением поняла Дэй. - При них этот тип не посмеет зубоскалить и оставлять синяки у меня на руках!"
И, вполне осознанно, прибавила скорость.

В мире есть только двое слепых.
ты, потому что не видишь, как сильно мне нужен.
и я, потому что не вижу никого кроме тебя.
©

0

6

- Что ж, полагаю, мне это еще предстоит узнать. - Иллюзионист обаятельно улыбнулся. - На когда предлагаешь назначить эту незначительную проверку?
Только сейчас Джедайт понял, каким он был бы идиотом, если бы прошел мимо Пташки. По крайней мере, нервировать ее было та-а-ак приятно... Да, конечно, Принцесса старалась не показывать виду, но получалось у нее то далеко не всегда, да и за время общения Иллюзионист благополучно запомнил - он ее раздражает по определению. Как и она его, если первая начинает словесную дуэль.
Интересно, Дэй не почувствует себя неуютно, появляясь в столовой в его компании? Впрочем, если она не пытается вывернуться - значит, ее все устраивает.
- В таком случае, я рад, что пробуждение и удачное приземление с кроватки не испортило Вам настроение. И какие же у Вас на сегодня планы? Посветите всю себя учебе? - по губам вновь скользнула короткая усмешка.
Выпад. Укол. Вот только вряд ли достанет. Шелковые птичкины перышки на самом деле вовсе не такие тонкие, какой может показаться. На самом деле это настоящий непробиваемый панцирь. По крайней мере, порой он кажется именно таким.
К слову, вопрос помог и самому Джедайту задуматься. А у него-то какие планы? Можно было бы начать знакомиться с делами Совета, но Иллюзионисту, всегда такому интересующемуся и усердному, как ни странно, было просто лениво. Куда больше хотелось бы потратить свободное время на себя. Или же на подкалывание Дэй - тоже не самый плохой вариант.

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Поддавки » Парный танец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно