Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Bis in Alle Ewigkeit


Bis in Alle Ewigkeit

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+4

2

- Да, - кивнула она, подтверждая. - Мы едем в Хикава.
И, лишь на мгновение поддавшись сомнению, все-таки склонилась в традиционном поклоне, скрещивая запястья рук:
- Спасибо, что позаботился обо мне...

***

В собственный Храм Рэй наведалась, словно была воришкой - тихо и ненадолго. И добычу получила скудную: запасной комплект школьной формы, потому что первый, вероятно, так и затерялся во вчерашнем утре, свитер и джинсы, которые натянула на себя сразу же, и еще кошелек, в котором никогда не водилось крупных сумм на расходы.

Времени искать что-либо еще не было - Хикава в этот час отличался повышенным шевелением, а разговаривать ни с кем не хотелось.

Даже любимая зубная щетка так и осталась обживаться на предыдущей квартире Джедайта, но на новую йенны уж как-нибудь наскребутся. Во всяком случае, Рэй в это верила - до тех пор, пока они не переступили порог торгового центра, известного не только сверх пафосным интерьером, но и вздернутыми до небес ценами.

Впрочем, ей, школьнице, всё, что расположено за пределами студенческого района, казалось чем-то запредельным и недоступным, и единственным несомненным плюсом пребывания здесь жрица находила разве что невозможность пересечения с одноклассницами.

- Ты хорошо здесь ориентируешься? - уточнила она, стыдливо отводя взгляд от витрины с изящными чулочками-паутинками. Даже себе самой было неловко признавать, что скрытое за стеклом полупрозрачное дамское белье вызывает порицаемое матушкой Агнесс в девицах желание обладания.
Правда, она, кажется, говорила отнюдь не о вещах.
[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+4

3

- М-м-м-м... - только и отозвался Джедайт неопределенно, проходя вперед Рэй мимо витрины, на которую привычно не обратил внимания, но уже серез несколько шагов замер, оглядываясь.

Хорошо ли он здесь ориентировался? На верхнем этаже был магазин мужской одежды, где достаточно было сказать свой рост, размер и цветовые предпочтения, как ему предоставляли весь необходимый комплект одежды. На том же этаже был магазин, где продавалась мужская туалетная вода, к которой Джедайт с удивлением обнаружил у себя слабость. Этажом ниже было кафе, где подавали вкусный кофе и в витринах были целые подносы симпатичных, пестрых вагаси, которые Джедайт никогда даже не думал попробовать, но которые ему нравилось разглядывать. На первом этаже был магазин, где он покупал шампунь, всегда один и тот же. Являясь сюда он проходил по этим местам, делал одинаковые покупки, не заходил более никуда и не смотрел по сторонам. Он знал здесь четыре места, на которые распространялся его интерес и считал, что этого более, чем достаточно.

Но теперь, когда Рэй спросила, он не был уверен, что этого достаточно, чтобы утверждать, что он хорошо здесь ориентируется. Что он вообще здесь ориентируется. Что он, в конце концов, привез Рэй в нужное место. Здесь вообще продаются эти ее пижамы?..

Он нахмурился, пожевав губу и оглядевшись еще раз, хмуро и растерянно одновременно. Он столько времени ждал Рэй в машине, пока она собиралась в храме, не имея ни малейшего желания пересекаться с ее дедом, да и всеми их прихожанами, что ему мешало воспользоваться интернетом в телефоне? Тогда бы он не чувствовал сейчас себя так глупо.

Джедайт еще раз огляделся и, наконец вздохнув, признавая поражение, обернулся к девушке.

- Не уверен, - честно признался он. - Я бываю здесь время от времени, но это всегда одна и та же необходимость и одни и те же места. А мы даже с тобой не решили точно, что именно нам нужно, кроме этих пижам. В чем именно ты нуждаешься. Что нужно для нашего дома... Что вообще нужно для дома, в котором можно по-настоящему жить? - Чем больше он перечислял, тем больше терялся и растерянность эта все отчетливее проступала на лице. Он нахмурился еще больше, бросил еще один быстрый, куда как более резкий взгляд вокруг и, забывшись, на мгновение прихватил зубами костяшку указательного пальца. - Там, кажется, есть посуда, но я точно не уверен... - пробормотал он наконец и, выдохнув сквозь зубы, зажмурился раздраженно. - Я... прости, я в самом деле идиот. Я даже не помню точно, что именно есть в том доме, а потащил тебя за всем этим... Я даже не знаю с чего начинать...
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+3

4

Он запомнился ей другим, Четвертый Лорд Темного Королевства.
Сосредоточенным. Хмурым. Серьёзным до зубовного скрежета. Представлялся педантом - иной раз, закрывая глаза, Марс воображала, как, не изменяя мрачно-сумрачному своему виду, деловитый Джедайт десять раз моет руки прежде, чем выйти на крышу, где разворачивается бой с сенши, и двадцать три раза ровно - после.
И губы, наверное, кривит - брезгливо: столько бактерий нанесли эти инопланетные сенши со своей Луны...

Ей было так проще преодолеть притяжение.

О Джедайте, что подвозит ее за вещичками в Храм, Джедайте-в-кимоно, Джедайте рассеянном, Джедайте уютном, Джедайте "это наш дом" - Рэй не мыслила никогда.

Слишком уж фантастичным было видение.
И как с ним быть, вдруг обретшим краски, цвета и звуки, жрица совершенно не знала. Только нервно кусала себя за губу, не решаясь поверить, и прятала внезапно замерзшие пальцы в растянутые рукава свитера, хотя и знала ведь, что бесполезно.
Не от холода ведь дрожит.

Очень хотелось спросить - про это вот "наш", вцепиться в слово и не пускать никуда, потому что говорит его Джедайт уже не в первые, и оно не в первые Рэй... задевает. Ей не все равно, считает ли он дом "нашим" - по-настоящему, или думает только о том, что где-то навязанную девицу положено держать, и о том еще, что семьям, даже фальшивым, полагается общая над головой крыша. Тот педант, который двадцать три раза в воображении Рэй руки намыливал, должен, наверное, точно инструкциям следовать: жена одна штука, к ней положен огород с гномиком садовым, а к огороду, дом, который наш, гнездо, так сказать, семейное - формально.

С педантом очень не вязались закушенная в задумчивости костяшка пальцев, рассеянно-потерянный вид и беззащитный взгляд; прямо как с Рэй не вяжутся романтичность, привязчивость к мужчине и готовность поверить - да, наш с тобой дом...

- Ему нужен штат слуг, - она, наконец, отпустила рукава на свободу - и даже чуть подвернула их, внутренне на себя негодуя - не сдержалась... У свитера Рэй теперь еще более потертый и растянутый вид, чем прежде - охранник, поди, уже мозоль на глазу себе заработал за девицей подозрительной бдить. - Нет, правда! Чтобы привести в надлежащий вид Хикава, я встаю в половине пятого утра, а если нужно подмести главную лестницу - на час раньше. Но даже так - не успела бы ни с чем, если бы не помогали другие прислужники, а дом... - жрица запнулась, заглатывая слово - "наш". Разве имеет она на него право?.. - Он ведь гигантский!.. Чтобы держать его в порядке, чтобы был красив и ухожен, только посудой и парой пижам не отделаешься, тут требуется сотня умелых рук. Или колдовство. Но...

Рэй несмело тронула его за ладонь.
Пальцы у него были теплые.

- Мы можем поставить вопрос иначе. Что нужно нам? Лично для нас, а не всего дома. Вот ты, Джед... Что нужно тебе? Теперь, когда мы... когда не нужно сражаться. Есть что-то, в чем ты нуждаешься особенно остро? Что-то, о чем, может, ты фантазировал и мечтал прежде - и что... может тебя сделать счастливым? Вот, например, смотри!..

Охранник, конечно, не одобрит, но Рэй безразлично: она уже требовательно дергает своего спутника за край кардигана, привлекая внимание к очередной выставочной витрине. За стеклом здесь мигают огоньки пультов, кипит нарисованная жизнь: пиксельные персонажи на рекламных заставках демонстрируют фантастические ее кусочки.

- Это игровая приставка, правда же, здорово?.. Все парни от нее без ума! И, - добавила она, невольно алея ушами, - некоторые девчонки тоже.

[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+1

5

Штат слуг? Джедайт хмыкнул, невольно усмехнувшись и от этого точно бы чуть расслабляясь. Штат слуг. Да уж, пожалуй, если так подумать - Рэй абсолютно права. Он на самом деле иногда платил женщинам, которые убирались в этом доме, чтобы тот не зарос пылью, но Джедайт почему-то не думал об этом до этого всерьез. Это было так странно - допускать такие огромные ошибки. Он всегда считал себя стратегом, это было его сильной стороной, он часто использовал эту свою способность в бою, в разрабатывание планов, во всей их борьбе... и никогда не обращался в обычной жизни, той, которой, по сути, у него никогда и не было. В этом, наверное, и была вся проблема и тогда, если задуматься, в этом не было вины Джедайта, вот только это не меняло ничего.

Рэй, впрочем, не выглядела ни недовольной, ни негодующей и хотя слова ее звучали здраво, он невольно улыбнулся им, представив, в какой ужас тогда, должно быть, привел ее весь этот огромный дом. Он точно не хотел, чтобы она тратила на это время. Он точно желал, чтобы дом для нее был убежищем, был местом, где она может отдыхать, где она может расслабляться.

- Не уверен, что я хотел бы делить нашу жизнь со штатом слуг, - поморщившись, фыркнул он, но у глубине его глаз скользнуло неловкое, неуверенное пока веселье. - А вот магия, возможно, могла бы помочь, - добавил он шепотом, словно бы опасаясь, что все эти охранники и продавцы могут их услышать и делился с Рэй тайну, доступной только им двоим. А впрочем, так оно и было. - В таким источником под домом этим определенно стоило бы пользоваться.

Мысль про источник вызвал новую, более яркую, чуть лукавую и в то же время смущенную улыбку, но не успел Джедайт развить свою мысль, как Рэй тронула его руку и мысли все эти, нелепые, глупые, вылетели вовсе. И он так и замер, не произнеся и слова, но глядя на нее ожидающе, внимательно, с такой тихой, не ясной даже себе надеждой, ловя каждое ее слово.
И она говорила, точно в самую душу его смотрела, а он в ответ крепче сжимал ее пальцы, переплетал почти со своими и смотрел, смотрел в ответ, точно вглядывался в бездонный колодец, пытаясь разглядеть там дно. Или в пещеру, пытаясь найти там свет, играющий на сталактитах. Или в целый огромный космос, полный планет и созвездий, миров и звезд и космос этот был необъятный и единственный, его собственный.

- Нуждаюсь особенно остро?.. - повторил он заворожено, чуть рассеяно и почти не заметил того момента, когда Рэй потащила его за собой к витрине. Он пошел молча, покорно, не сопротивляясь, но когда она замерла перед ней, когда заговорила, он все еще не мог точно поймать и услышать эти новые ее слова. Поймал только очаровательную, алую краску на щеках, ушах, на вылезающей из-под ворота свитера бледной шее и увидел свой ответ так ясно и четко, словно бы не знал его раньше.

Вот только Джедайт знал его всегда и от себя не скрывал никогда.

- Ты... - отозвался он чуть слышно, а потом, крепче сжав ее ладонь потянул на себя, второй сжал ее плечо, разворачивая к себе, да только стоило ей обернуться отпустил сразу, потянулся выше, дальше, осторожно коснулся кончиками пальцев ее щеки и улыбнулся, глядя ей в глаза, ярко и ласково. - Есть то, в чем я нуждаюсь, о чем фантазировал и мечтал, что сделало бы меня счастливым, но для этого незачем было приезжать сюда. Для этого и из дома выходить не надо было, сегодня это весь день со мной и я когда-то и об этом мечтать не мог. Я знаю, что это, Рэй, - закончил он тише и улыбнувшись еще шире, еще ярче, закончил шепотом: - Ты. Это ты.

И не наплевав даже, не помня ни об одном другом человеке в этом торговом центре, кроме Рэй, подался вперед, осторожно, ласково, но точно спрашивая разрешения коснувшись ее губ своими.
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+1

6

Он действовал не настойчиво и мягко; он давал ей возможность отступить необидно, небольно... Рэй, ошеломленная признанием, но не осмыслившая его еще в полной мере, от прикосновения не ушла.

Она знала, что случится дальше - видела множество раз средь картинок комиксов, в парках, облюбованных парочками, на экране кино...
Знала, но не решалась поверить.
Почему-то в несчастливую судьбу, в которой есть навязанный обоим бездушный союз, но совсем нет любви, поверить было легче, чем во взаимные сильные и добрые чувства. Наверное, потому, что в течение нескольких последних лет воин Марса занималась яростным самоубеждением: стезя сенши - беречь семьи других, а не создавать собственную. И не столь уж великая это жертва со стороны той, что росла с убеждением, будто суть мужская - предательство и эгоизм.

Гораздо сложнее теперь - позволить себе поверить в обратное.

... Губы у него сухие, ласковые. Это совсем не гадко, оказывается - с мужчиной целоваться... с этим мужчиной. И совсем по-другому, чем в школе под лестницей - с одноклассницей; тогда голова не кружилась и не слабели коленки, а только интересно было - каково это, когда губы к губам? И лишь теперь  оказывается, что оно - тепло, но все равно - страшно; страшно вздохнуть, потому что живот наливается непонятной сладостью, и даже просто шевельнуться - вдруг сладко и больно станет не только там?.. А еще страшно, потому что...

Рэй отступила - на шаг или два, в глазах темно, не понять; затылок оказался в опасной близости от витринного стекла, но это не волнует, тревожит совсем другое.

... Страшно, потому что слишком много сил ушло на то, чтобы сладостное оцепенение преодолеть, чтобы закончить - то, что совсем не хочется завершать, но...

- Отпусти меня, - голос звучит прерывисто, и кажется чужим; волнением пережимает связки, - пожалуйста. До вечера - отпусти. Мне нужно побыть одной, чтобы... - она зарывается пальцами в волосы у висков, судорожно сжимает, наматывая чёрные пряди, с силой возвращает себе контроль - разжимает, чтобы в следующий момент также точно сжать подол своего свитера. - Просто нужно, очень, пожалуйста, я не понимаю сейчас ничего, мне нужно побыть одной, я прошу.[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+1


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Bis in Alle Ewigkeit


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно