Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Сквозь пепел


Сквозь пепел

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Название: Сквозь пепел
Участники: Рэй, Джедайт
Место и время: Дом Джедайта
Сюжет: То, что может прорости после пожара
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/2a/d9/2-1487620590.png[/icon]

+2

2

Рэй считала, одиночество поможет ей успокоиться и разобраться. Что ж, она не ошиблась - разобралась.

Без Джедайта было... пусто.

Рэй побродила бесцельно по улицам; несколько раз ей казалось, что за ней наблюдают - между лопатками словно жгло, - но подозрения оказались беспочвенными. К некоторому, пожалуй, сожалению - в какой-то момент Марс, поддавшись гложущей нутро пустоте, почти что жаждала встретиться со вчерашним врагом. Ведь, в конце концов, нападавший остался ни с чем и мог повторить попытку, и тогда...

Что - "тогда", Рэй не знала. У нее не было магии, не было Джедайта и не было Рея, что вступился за них прошлым вечером, не было даже здоровой злости, чтобы оказать достойное сопротивление и не сдохнуть позорно и на радость врагу легко - и потому жрица решила судьбу не искушать.

Она искала успокаивающего одиночества, но не осталась одна ни на миг: Джедайт все равно в ее голове и в ее сердце.

***

Рэй показалось, дверь не открывали целую вечность.
Это чувство было, конечно, обманчиво - просто ожидать всегда нелегко. Особенно, когда сердце взволнованно бьется, а руки бережно удерживают коробочку с пирожными из "Короны".

Удивительное дело. Она продумала и прогнала в голове несколько сценариев, по которым может начаться их разговор - начиная со слова "привет", - а вот теперь смотрит ему в глаза и с беспокойством думает - он бледный, ему нездоровится?.. И - зря оставила его одного...

- Прости меня, - она порывисто перешагнула через порог, неловко - очень тяжело это было делать, стараясь не ударить никого увесистым пакетом с кофе (Мотоки расщедрился на чудо-термос) и не смять о джедайтовскую грудь нежные бисквиты, - обняла за плечи, ткнулась носом в рубашку. Голова почти привычно уже кружилась - ультрафиолет и хвоя, - как же вкусно он пахнет... - Я поняла. Я не хочу больше уходить. Никогда не хочу от тебя уходить.

... Этого не было ни в одном из проигранных в голове текстов: было трудно сказать без запинки, голосом не дрожа.
А еще в глазах подозрительно защипало.
[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+2

3

Ему некого было винить кроме себя самого. Не на кого было переложит ответственность за то, что случилось. и хотя он отпустил Рэй бродить по городу одну, без присмотра, без маячков, он ни на мгновение не подумал о том, что почти что нарушает приказ Берилл.
Вернувшись домой и сидя в кресле, сгорбившись, опираясь локтями о колени и крепко сцепив пальцы в замок, он думал то и дело - она вообще вернется сюда? А потом смеялся над собой в голос, сломано и зло - конечно же вернется, она любит своего дедушку и своих друзей, она здесь пленница и он держит ее силой и угрозами. Конечно, она вернется.

Тогда Джедайт начинал задавать себе другие вопросы: какой она вернется? Не такой же, какой уходила сегодня утром, это он знал точно. В идеале, отстраненной и сдержанной, делающей вид, что ничего не произошло. В идеале - она не будет больше пытаться с ним говорить и рассказывать, не будет вспоминать о ночи кино и этой своей нелепой и забавной пижаме, которую Джедайт так и не увидел и будет теперь надеяться никогда и не увидеть. В худшем случае она вернется полная злой ненависти, чувством, что он предал ее, воспользовался, что сделал даже хуже, чем была и не будет больше забывать, что они враги, а она - пленница. Будет подчеркивать это, помнить, бросать ему в лицо и он будет давать ей так много свободы от себя, как только сможет. Потому что сам так жить не сможет совершенно точно. Он будет отшельником, будет трудоголиком больше, чем прежде, будет кем угодно, но не тем, кто мог бы быть рядом с Рэй.
Если закрыть глаза и помечать - она вернется к нему совсем другой. Она захочет нового поцелуя, она позволит ему быть с ней таким, она позволит им обоим все-все-все, чего быть у них, кажется, не могло никогда и тогда у них будет настоящая семья, а Джедайт будет самым счастливым ублюдком на свете.
Он не позволял себе мечтать и гнал от себя эти мысли почти сразу, как они возникали.

Иногда, сидя в кресле, не смея подняться, не чувствуя, как затекает все тело и начинает болеть спина он жмурился, кусал губы и пытался вспомнить: какими же были на вкус губы Рэй? Какой это был поцелуй? Он был какой-то такой быстрый, такой безумный, что он и не понял ничего. А может и понял, но забыл все сразу от накатившего ужаса от того, что совершил. От того, что своими руками сломал абсолютно все. От того, что...
Он не помнил ее губ на вкус и уж точно не попробует больше никогда и тогда Джедайт смеялся снова, глухо, ломко, сухо и ему казалось, что он мог бы плакать, но он, разумеется, не плакал.

А потом в дверь позвонили и оказалось, что он сидит в темной комнате, все его тело одеревенело, а там, за дверью, стоит Рэй и несет с собой его приговор.
Разогнуться было сложно, больно, но он медлил не по этой причине. Он медлил, потому что ему было страшно. Он медлил, потому что не мог найти в себе сил взойти на эшафот. А потом вдруг разом ожил, напомнил себе, что сам во всем виноват, что он здесь не подсудимый, а палач, убийца, пленитель. Жадный, эгоистичный, тот, кто не сумел сдержаться, все сохранить и жертва здесь только одна и ждет она его за дверью.

И все равно шел он медленно, сделал у двери еще несколько вдохов, перед тем, как открыть дверь, а затем, наконец повернув замок, оказался не готов к тому, что ждало его на той стороне.
Он был уверен, что подготовился к чему угодно, что внесет любой приговор, но к тому, что ждало его, был совершенно не готов.

Джедайт замер на мгновение под ее руками, а затем вдруг выдохнул прерывисто, сдавленно, растерянно и в следующее мгновение обнял ее двумя руками крепко-крепко, почти сдавливая, почти причиняя боль, но сдерживаясь с невероятным трудом.

- Рэй... - выдохнул он хрипло, неверящи, с робким, неуверенным пока счастьем, а в следующий мил наклонился, подхватил ее на руки, прижал к себе и улыбнулся широко и ярко, все еще не веря до конца, но уже так счастливо. - Рэй, Рэй, Рэй, Рэй, Рэй. - Повторял он радостно, как мантру, не сдержав бушующей в душе радости крутанулся с ней вокруг своей оси, а затем, прижав ту еще крепче к себе, прижался лбом к ее виску и замер, счастливо и тихо выдохнув. - Моя Рэй.

А затем:

- Прости.

А после:

- Спасибо.

И так и замер в коридоре, прижимая ее к себе.
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+2

4

Пакет с кофе соскользнул с запястья, проигнорировав слабую попытку Рэй вмешаться, и с глухим стуком влепился в пол. А вот пирожные жрица спасла - кое-как удержала на весу коробочку и теперь прижимала в защищающем жесте к своей груди сразу обеими ладошками.

... Себя Рэй уберечь не смогла: падала все глубже и глубже в пропасть, радостно-обреченно звучала сердцем в ответ на произносимое им имя. Своё имя.

- Я люблю тебя, - она закрыла глаза и трудно сглотнула; от его дыхания по шее расходились мурашки. - И буду много ошибок делать... поэтому. Я никогда не... я просто не знаю, как себя вести. Я не знаю, можно ли тебя обнимать или это уже огромный грех, как упреждала матушка Агнесс, и я толкаю тебя вперед себя в преисподнюю. Меня никогда не волновали ее речи до сегодняшнего дня, представляешь? А сейчас... - она засмеялась, не размыкая веки, - нервно и коротко, - я же неадекватна. Это было легче контролировать, когда... я думала, что не нравлюсь тебе, и держала внутри, взаперти, и ты, наверное, все это время принимал меня за другую... Нечестно. А я... я вот. Зато у меня с собой пирожные из "Короны" есть, в них я совершенно уверена!.. Пойдем, совершим плотский грех?[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+2

5

Он был счастлив. По-настоящему счастлив, так, как не был никогда прежде. Нельзя сказать, что не знал, вернется ли она. Разумеется знал, ждал, боялся, не представлял, когда она будет и, главное, какой. Он ожидал встретить на пороге армию и не представлял только, какую стратегию та выберет, а там была одна только принцесса, неожиданно принадлежащая вся ему. Неожиданно желающая его. Любящая и это было просто невероятно и фантастично и Джедайт, не справившись с собой, рассмеялся в тон ей - слегка безумно, наверно и невероятно счастливо.

- Можно подумать, ты принимала меня за того, - все еще посмеиваясь ласково, тепло улыбнулся ей он. - Мы встречались с тобой совсем не там, где я хотел бы встречаться с тобой и были друг для друга совсем не теми, кем я желал бы. Ты же видишь, какой я на самом деле - не знаю даже, что должно быть в доме для жизни. И фильмов никаких не смотрел. И про пижаму эту твою никогда не слышал. Я же совсем не приспособлен для жизни, моя хорошая. Я же и не жил раньше никогда.

Он просто не мог на нее насмотреться, а еще не мог перестать улыбаться и хотя щеки уже почти болели, он не мог и не хотел справиться с собой. В конце концов у Джедайта так редко и мало было поводов улыбаться и никогда эти поводы не были такими. Не были такими красивыми, такими прекрасными и не были такой замечательной легкой тяжестью на руках.
Джедайт улыбнулся шире, мягче и, ткнувшись носом ей в висок, коротко поцеловал, шепнув в самое ухо.

- Я буду делать еще больше ошибок, моя милая. Намного больше, но я буду очень стараться, обещаю тебе. Но это будут наши с тобой ошибки и наша с тобой жизнь. И учиться мы будем тоже вместе. И найдем дом, в котором будем хотеть жить, и обставим тебе так, как нам обоим нравится. И, пожалуй, вот тебе еще две вещи, которые обязательно надо знать. - Добавил он, еще больше понизив голос, - Первая - ты можешь обнимать меня всегда, когда только захочешь, а вторая - я давно и невероятно люблю тебя.

А затем, коротко прижавшись губами к ее щеке, отстранился, решительно направился было вглубь квартиры, а затем замер, чуть растеряно.

- Не хочу тебя отпускать, - признался он без всякого смущения. - Наверное, надо на кухню, но я не хочу тебя отпускать. Как мне быть?
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+2

6

- Вижу, - тихо подтвердила она.

Таким, каким он, должно быть, отказывался себя разглядеть.
Умным. Добрым. И... странно так думать о враге... справедливым.

Джедайт мог не смотреть правильных фильмов - из тех, что созданы привить или усилить моральные ценности, или не читать книг, что воспевают верность и честь, - и при этом все равно обладать чистой красивой душой, и быть заботливым, благородным, способным на широкие и отчаянные жесты - вроде того, что продемонстрировал давеча в парке, спасая Рэй и подставляя, без тени сомнения, без колебания, под удар - себя.
Да, в чем-то он, лишенный прелестей социальной жизни, такой взрослый по сравнению с самой школьницей-жрицей, был наивней ребенка - только это не отталкивало совершенно. Это... наверное, влекло. И еще - с ним роднило.

Рэй, до четырнадцатилетия бывшая практически изгоем, а после - сознательно отказывавшая себе во многих радостях и глупостях подростковой жизни (она не хлебнула бы их вовсе, если бы не непосредственность Усаги и не ее умение жить глубоко и полно, вовлекая в приключение подруг), тоже не больно-то в них преуспела.

Но - черт с ним, с их обоюдной неопытностью, с будущими всевозможными ошибками, с несостоявшимся разговором - очень многое Марс собиралась долго и нудно проговаривать, привыкшая к дотошно организованным своим фестивалям, но...  нет, правда черт с ним.
И с пирожными тоже, справедливости ради - ей, взволнованной, дышащей прерывисто, через раз, даже нежнейший бисквит поперек горла встанет, и вообще, несла она их все, чтобы Джедайта кормить, и это его дело, как ими распорядиться...
И неважно, что свитер, хоть любимый, а все равно колется, и стянуть его с себя Рэй мечтала еще до того, как пришла... домой?

... Он сказал ей, что любит.
Собственное признание Рэй далось легко; она жила с этим долго, а дышать, когда признание самой себе вызрело, хоть и стало больней - любовь-то обреченной выходила, невзаимной, - а всё ж-таки при этом - легче. Свободнее. И слова сложились так же свободно - я-люблю-тебя, - а что в горле пересохло, так это от того, что Джедайт рядом, так близко, что все тело - вибрировать начинает, будто струна на ветру.

А от его слов зато - дыхание перехватило, руки-ноги, кажется, отнялись, и в глазах темно стало.
Рэй, наверное, совсем не этого ждала. Вообще ничего не ждала, когда о своей любви говорила.

- Не отпускай, - прошептала она, все еще вцепившись в свою коробочку и моргая в только начавшуюся рассеиваться хмарь перед глазами. - Если не хочется, никогда не отпускай. И я, - Рэй судорожно сглотнула, - не опущу... я могу тебя пирожными кормить и не слезая с твоих колен, и мне все равно, будет это в кухне на столе или на диване в комнате... В твоей комнате есть диван?
[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+2

7

Она была такая уязвимая сейчас в его руках, какой Джедайт никогда не видел прежде гордую воительницу Марса. Даже там, в источнике, когда она не контролировала себя, до такой степени уязвимой, как сейчас, Рэй ему не казалась. И какой же драгоценной она была в этот мир особенно, какой хрупкой! Сложно было не сжимать ее такую в своих руках крепче и страшно было причинить ей хоть какой-либо вред.
Он просто не мог бы отпустить ее сейчас. Возможно, не смог бы, даже если бы она попросила, но его Рэй, слава всем богам, так и не потребовала этого. Наоборот, разрешала, обещала не отпускать и он был счастлив послушаться ее. Джедайт улыбнулся, зарывшись лицом в ее волосы и, выдохнув счастливо, потерся носом о ее висок, полной грудью вдыхая ее запах, дыша ей.

- Нет, - тихо признался он. - Нет дивана, только кровать, но пирожные можно есть и на ней, я уверен. - И, подумав, добавил с улыбкой: - Никогда не ел в кровати, это тоже будет ново для меня.

Он хотел сказать еще, что не будет к ней приставать, не будет трогать, но на самом деле это были такие лишние сейчас слова, что он просто не смог их произнести. Да и не к чему это было. Сейчас было... сейчас было так важно, так тонко, звенело все, как натянутая струна и тонким серебряным колокольчиком одновременно и это было так важно и полно.

Все еще прижимая к себе Рэй он с готовностью повернулся и направился вверх по лестнице. Странно было, что утром, кажется, вечность назад, он тоже нес ее по этой же лестнице, но с совершенно другими чувствами и другими отношениями. Сейчас все было так иначе, даже если происходило все совершенно так же.

Чуть приседая, локтем нажимая на ручку двери, а следом, проходя, включая свет, он направился к кровати, с улыбкой чуть коснувшись губами ее волос.

- Добро пожаловать ко мне, - улыбнулся он, уже садясь на край кровати и устраивая Рэй у себя на коленях. Осторожно устроил ее ноги на матрасе, обнял чуть крепче и глянул на нее сверху вниз, отпуская одной рукой и осторожно убирая длинные пряди с ее лица. - Ты в самом деле будешь меня кормить?
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+2

8

Хорошо, думала Рэй притихше, пока он нес ее на руках наверх, - хорошо, что у нее руки заняты этой сладкой коробочкой, нет возможности глупости делать... Или гладить его так, как хочется, и трогать, где хочется, это не глупость?.. Нет, все же очень трудно, когда нет опыта - смелости ведь нет тогда тоже, и уверенности, и впервые в жизни Рэй чувствует себя настолько... зыбко и слабо.

И впервые это скорее озадачивает, чем раздражает и злит.

И мысли еще эти ее... Рэй снова сглотнула, зажмурилась. Вот как понять: испорченность в ней говорит, которую побеждать следует, или так правильно - когда первым делом при слове "кровать" всплывают далеко не невинные ассоциации?.. Когда невольно румянцем заливаешься, когда дыхание замирает - и пальцы немеют.
Ну и пусть немеют, ими все равно нельзя никого коснуться - так, как хочется...

... Но ей хочется быть с ним честной. Даже если всё так, и пала она жертвой низменных и порицаемых страстей, если мыслит неправильно и грешно, нельзя ему лгать - нельзя выдавать себя за другую.
И потому, освободившись первым делом от своей ноши, жрица сделала то, что хотела.

Она до него дотронулась.

До руки - это было удобней всего, Джедайт как раз отводил назойливую прядку волос от лица Рэй, и она перехватила его ладонь - в свои, и осторожно погладила. Это ведь не первый их тактильный контакт - но впервые можно не отпрыгивать испуганной кошкой и не шипеть яростно, убеждать весь мир и себя саму, как это чудовищно неприятно, чувствовать его кожу - своей.
О, нет, это приятно. И водить, не касаясь, над линиями его ладони ноготком - жизнь, судьба... любовь, - приятно, Рэй запомнит их, эти изгибы и черт очки, - и делать это медленно - волшебно по-особенному, словно впереди и правда вечность - одна, для них двоих, общая, цельная, - и замирать на подушечках чужих пальцев, прижиматься к ним - своими, рисунок - к рисунку...

- Я... - она прикрыла глаза, понимая, как чудовищно затянула с ответом, и нехотя отпустила его ладонь, мазнув напоследок по широкому запястью большими пальцами. - Да, конечно... конечно, буду.

А слова, кажется, все куда-то тоже попрятались - после тех, Самых Главных, - оскуднел запас. Говорить с чего-то трудно - даже физически, словно камни языком ворочить приходится.

... И как же ей жарко - чертов все-таки свитер, во рту все суше, дыхание все тяжелее... и этот узел внутри, внизу живота, тоже, конечно, из-за него.
Рэй облизнула губы, но легче не стало - ей пришлось признать свое поражение.

- А одолжи мне свою футболку, - она перехватила его взгляд и неуверенно улыбнулась, - пожалуйста?.. Или рубашку. Там... - жрица кивнула, обозначая направление за левым плечом мужчины, не обрывая зрительного контакта, - у тебя дверь в ванную?

----------------------------------------------------------------
ps. в разных там псих.-книгах уверяют, что признак влечения, страсти - это поглаживание запястья, затяжные касания рук; сигнал такой от тела к телу =)

[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+2

9

Его взгляд метнутся на мгновение к ее губам, да там бы и замер, если бы Рэй не заговорила дальше.
Хотя нет, не правда. Он задержался немного и после там, глядя как они, чуть влажные, с чуть заметными отметинками от зубов, шевельнулись и сразу стало нестерпимо желанно - потянуться к ним, наклониться ниже, податься вперед, поцеловать, как он ее уже раз поцеловал и... Она убежала тогда и даже если сейчас Джедайт и не думал, что она такое сделает, все равно невольно сжал ее чуть крепче, пусть и только одной рукой.
Второй ладони все еще было холодно.

Отпускать Рэй все еще не хотелось, но это же было не на долго, верно? А он... он итак держал крепче, чем, возможно, хотел бы сам. Или нет, нет, лицемерие, он хотел держать так крепко и даже больше, но все же в иной ситуации он мог бы отпустить, мог знать, что она сама пожелала остаться с ним, что это ее выбор и...
Зачем эти мысли? К чему? Вот она - бескрайняя человеческая жадность. Рэй сказала ему так много, а ему все мало, все надо больше, ближе, острее, правдивее, так, чтобы дышать полной грудью и смеяться легко и счастливо, без примесей, без всей этой тяжести и дыма. Откуда бы Джедайту знать, как оно бывает на самом деле, когда - так? Он никогда не пробовал. У него было сейчас очень много, куда больше, чем он мог ожидать. Вот и прекрасно, вот и хорошо. Он не будет спрашивать лишнего, зато счастлив тем, что Рэй вроде как и сама желает остаться рядом - будет абсолютно точно.

- Да, конечно же, - улыбается он, но все равно с губ не удержавшись срывается вздох, а во вздохе этом - сожаление.

Он нехотя забрал из ее рук пирожные, отставляя их на матрас, нехотя дождался, когда она встанет, а когда поднялся сам - не удержался, потянулся, сжимая кончики ее пальцев в своей ладони и мягко потянул за собой к шкафу. Подумалось вдруг - Рэй в его майки. Представилось и захватило так, что не отпускало.

- Да-да, конечно, ванная. Ты можешь пользоваться всем, что тебе понравится, - отозвался он чуть рассеяно, все еще завороженный этим ведением, а затем вдруг опомнился, остановился у самого шкафа, еще не успев открыть его и обернулся к Рэй. Отпустил ее пальцы и накрыл ее плечи своими ладонями, серьезно глядя в глаза. А затем, так и глядя, скользнул ниже, к локтям, к запястьям, сжал снова пальцы ее в две горсти, поднес к губам, оставил на них один горячий поцелуй и повторил веско и уверенно: - Ты можешь пользоваться всем.
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+2

10

Рэй кажется, что Джедайт недоволен чем-то - она почти успевает пожалеть о своей просьбе, почти успевает надумать причину: вещь, любая, впитывает энергию владельца-носителя, а, значит, становится чем-то очень-очень личным...

Она почти готова отступить и покаяться, но круг вероятностей и домыслов заметно растет: самым смелым становится предположение, что...
Джедайт не хочет ее отпускать?.. Даже так, на пару минуток, - возможно ли?..
Он ведь ей сам сказал.

Рэй успевает прикусить язык прежде, чем предложить ему последовать за ней в ванную - та легкость, которую, как ни парадоксально, впору назвать "принужденной", что правила между ними еще вчера, отныне совсем неуместна. Марс и тогда было не безразлично всё, что происходит между ними, но любое волнение можно было прикрыть равнодушием, выдать за игру и желание подразнить врага.
Она лишь раз дала слишком ярую и неоправданную реакцию - когда застала его обнаженным, - и при должном напоре со своей стороны Джедайт уже тогда мог бы понять, насколько с Рэй все неладно.

Но за себя все равно было смущенно и стыдно - до сих пор; нет-нет, не стоит окружать себя былыми декорациями и будить воспоминания...
... о светлой дорожке волос, полотенце на бедрах, узких и крепких, о дыхании, что горячит затылок...

Рэй сглотнула, пробормотала сбивчивое "спасибо" и сунулась в шкаф поскорее. В своем выборе она руководствовалась одним: снимала с плечиков самое длинное, что там висит.

И лишь потом, уже в ванной, выправляя из-за ворота рубашки наспех сплетенную косу, Рэй поняла, что пальцы мелко-мелко дрожат.

Ей потребовалось время, чтобы приятий в себя. Не слишком долго - всего-то навсего раскрутить краны, еще раз тщательно, контролируя движения, обмыть руки, на корню задушив странное сожаление и горечь - будто действительно смывала с себя прикосновения и память; побрызгать себе на лицо, обсушить наскоро полотенцем - и только потом, уже успокоенной, вернуться.

Длина рубашки Рэй не смущала - школьная форма, что она носила, точно также оголяла ноги.
Наверное, она просто привыкла.

Джедайт сидел в кресле; глаза его были зажмурены, лицо - показалось усталым и бледным.
Сердце больно кольнуло - она ведь не долго пропадала, правда? И ушла... не откровенно поспешно, так?..

"Нет, - беззвучно ответила самой себе и закусила губу. Очень хотелось завыть. - Не так..."

Ее путь в ванную снова скорее напоминал побег.

Рэй поджала упрямо губы - и двинулась к нему.

- Я хотела отложить разговоры на потом... - она решительно устроилась на подлокотнике рядом, повернувшись к Джедайту всем корпусом и, кажется, касаясь его стопой. Это было, впрочем, не важно; Рэй подалась вперед, еще ближе, обняла, притянула к себе и устроила свой подбородок где-то у него на макушке.

Волосы Джедайта - пушистые, мягкие, вьются и приятно щекотят ей кожу. Рэй жмурится, крепче стискивает его плечи.

От того, что собиралась сказать, дыхание хватало у нее самой.

- Джед... Джед, Джедди... Давай утром поженимся?

[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+2

11

Он потянулся, обнимая ее за талию, потянул к себе, стаскивая на колени, прижал к себе так же, как она прижимала к себе его и уже хотел было сказать, как хорошо это сейчас, так, насколько лучше, когда она так близко и как сильно ему не хватало ее все это такое недолгое, такое жалкое время.

Странно ведь, сегодня днем Джедайт был без нее куда как дольше, куда как страшнее, тоскливее, крепче. Сегодня, когда она ушла от него, когда она попросила побыть одной, он думал и знал только одно - он испортил все-все, что было между ними. Все хорошее, что могло было быть. Исковркал их возможную дружбу, предал их маленькое перемирие, сам уничтожил все, о чем успел намечать. Что успел наобещать Рэй там, в Источнике, даже понимая, что она не осознает, не слышит, не запомнит.
Он в самом деле был захватчиком, уничтожителем, мерзавцем и сделал в тот момент именно то, что умел лучше всего - уничтожал.

Так вот, то его мучительное, черное, тихое и горькое ожедание не шло ни в какое сравнение с этим, таким на удивление светлым, полным бурлящего счастья и все равно или особенно невыносимого поэтому. Каждая секунда казалась минутой, минута - часом и он все сидел здесь, один, откинувшись в спинку кресла, закрыв глаза и точно бы все еще чувствовал Рэй в своих руках.
И повторял про себя: "любит, любит, любит. Она меня любит. Какой я счастливый, везучий, незаслуженно везучий ублюдок. Любит!". И ждать ее было долго и сладко и даже если она и сбежала сейчас, теперь это был совсем другой побег и нося в памяти, в сердце, на губах ее слова Джедайт готов был ждать так долго, как только понадобится.

Долго - не понадобилось. И это было прекрасно.

В его рубашке она была даже еще красивее и если это и всколыхнуло совсем не уместные сейчас между ними желания, то он не дал ни мыслям, ни желаниям эту волю. Обнял ее - крепко. Прижал - близко. А услышав шепот прижмурился сыто и счастливо, ловя эти обращения-слова.
"Джедди" - это было впервые, он никогда не слышал такого раньше и то ли из-за этого особенно, то ли потому что это было только ее, ему это особенно понравилось. 

А потом она договорила и он точно бы весь замер.

Пожениться? Завтра утром - пожениться?..

Он потянулся, расплетая руки воруг ее талии, потянувшись сжал мягко ее плечи и неохотно, осторожно чуть отстранил ее, заглядывая в глаза. Вглядываясь, ища ответа, пытаясь понять.

- Это потому... - хрипло, неуверенно начал он, но ту же с щелчком свел челюсти, нахмурившись и чуть не прикусив язык. "Потому что ты боишься передумать" звучало бы глупо и даже жестоко. У нее все равно не было выбора, ее все равно пришлось бы делать это через неделю, уже даже меньше, и не важно, передумает она или нет. Она и изначально-то этого хотеть не должна была, а она, вот же - словно бы хочет.

Он вгляделся внимательно в ее лицо, отпустил одно ее плечо,потянувшись, осторожно погладив кончиками пальцев, а затем улыбнулся мягко и чуть грустно.

- Мне бы очень хотелось, чтобы тебе не приходилось делать это вынужденно, - мягко и чуть грустно шепнул он, невесомо лаская ее лицо. - Мне бы хотелось, чтобы все было так, как ты хочешь и когда ты хочешь. И чтобы ты в самом деле хотела этого. Прости, что все так, моя хорошая. Моя милая. Прости меня, если только можешь. А еще за то, что для меня это так желанно. То есть я хочу, чтобы было иначе, но не желать тебя своей женой, совсем своей - не могу. Если ты хочешь, чтобы мы сделали все утром, мы сделаем все утром. Я буду только счастлив и за это ты меня тоже прости.
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+2

12

Он оборвал фразу и заменил другими словами, но Рэй все равно успела услышать. Сердце болезненно сжалось - от его "прости", от того, как сладостно звучит "своя" - Рэй глаз не сводила с его губ, пока он говорил, - но больше всего из-за того, что собиралась произнести - сама.

Трудно быть честной. Но лживой или молчащей - совсем невозможно.

- Это потому, что у нас нет выхода, - она перехватила его ладонь у своего лица, но не отвела в сторону - напротив, прижалась к ней щекой. Это важно, оказывается, чувствовать его тепло, чувствовать сильно, кожа к коже, и очень сейчас необходимо. - Я знаю, что ты не можешь нарушить приказ и не желаю тебе проблем... Но ты прав: если это случится по принуждению, то... - Рэй зажмурилась и зарылась носом в мужскую ладонь; голос ее теперь звучал приглушенно. - Это все испортит, совсем всё. Я так не хочу, я... Хотела бы, чтобы все было как у всех, знаешь? Как полагается. Чтобы красивые подлунные прогулки, мелкие сюрпризы друг другу, долгие разговоры, потом... Я не знаю, что бывает потом - романтическая ночь? - Она нервно засмеялась - почти беззвучно, мелко-мелко дрожа плечами. - И следом - белый невестин букет, пышное платье... Знаешь, я не люблю свадьбы. Действительно не люблю... даже боюсь... не хочу. Мне кажется, что это - только к слезам, только к страданиям, и... Серенити хотела. И я думала - может, глядя на то, как она счастлива, я тоже... Пойму, что была не права, смогу простить... - Рэй судорожно, тяжело вздохнула, - как вздыхают дети после затяжного плача: - отца. Но... н-не смогу. А еще я не смогу отказаться - от себя, от своей сути, от возможности... всё вернуть. Я не смогу перестать искать выход, и, если у меня снова будет возможность обрести магию... и твоя Королева, - Рэй задохнулась, но уже спустя секунду продолжила удивительно внятно и ровно, как говорят те, кто давно для себя все рассудил и решил: - Я убью ее. Если предоставится такая возможность - я убью ее... Прости меня и ты. Видишь...

Она отняла наконец его ладони от своего лица  - чтобы глянуть прямо в глаза.

- Я не могу... не имею права называться тебе женой. Потому что всё, что я могу обещать - не действовать подло, принимать... с пониманием твои попытки остановить меня или помешать. А жена... та, которая всегда заодно. Мы никогда не будем с тобой на одной стороне, Джед, даже если смотрим - в одну сторону. Ты понимаешь?.. Я могу только делать как прежде - любить и стараться не навредить, - она закрыла глаза - жест отчаянно уставшего человека, - и снова прижалась к его щеке лбом. - Я так мало могу тебе предложить, ты даже не догадываешься, насколько мало, насколько меньше, чем ты заслуживаешь, и насколько...

"Меньше, чем я могу сейчас рассказать."

- То, что я предложила... Это потому, что мне хочется дать нам выбор. Скажи... ты... после моих слов, ты - все равно...

Рэй подавленно замолчала.
[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+2

13

Она говорила, и говорила, и говорила. Приглушенно, быстро, много, а Джедайт слушал и слушал ее, ловя ее дыхание на своей ладони, обнимая ее, прижимая к себе так близко, как только мог и не отпуская даже сейчас, когда ему казалось - он весь истыкан лезвиями. Маленькими и легкими, точно перышки, такими же тонкими, но острыми настолько, насколько только может быть идеально отточенная сталь.

Она не говорила ничего из того, что он не знал. Не говорила ничего из того, что он не ожидал бы или не мог предположить. Она была открыта, как и полагается быть всякому благородному воину, она была так честна, как только могла и нее вина, как остро резала эта правда. В конце концов, ее это резало не меньше, Джедайт был в этом уверен. Был уверен, а потому, слушая ее, не мог не восхищаться ее силе и смелости, ее стойкости. Ему не хватало духу говорить с ней о своей королеве и ее принцессе. Не хватало духу говорить вслух то, о чем так часто думали - в их вечное противостояние именно их сторона принесла смерть. Именно они изменили так многое, сделали так подло. Джедайт все еще раскаивался и сокрушался об этой смерти, он не хотел ее для их нелепой, по-своему милой и даже забавной принцессе и не мог не осуждать Берилл за то, что она не справилась, что сделала. И тем не менее, слишком во многом он придерживался ее взглядом, чтобы отворачиваться от своей королевы после этого, пусть и жуткого, хода.

Джедайт раскаивался, но духу сказать это вслух сейчас, когда это никого не могло вернуть и ничего изменить, он не решался. Его Рэй была не такой трусливой, намного смелее, намного отважнее и он улыбнулся мягко, грустно и с гордостью за нее, глядя на эту свою отважную девочку.

Когда она прижалась к нему, ткнулась носом в его щеку Джедайт только лишь улыбнулся чуть шире, пусть и так же невесело, обнял за талию крепче, а второй рукой потянулся, мягко, успокаивающе поглаживая по волосам. Утешая и обещая свою поддержку хотя бы в чем-то, хотя бы в том, в чем мог.

- Если пока это большее, что у нас может быть, то я хочу это все, - чуть повернув голову, ткнувшись губами ей в ухо, мягко прошептал он. - Если пока у нас может быть не больше этого, то я хочу это все, моя милая. И, быть может, со временем, у нас с тобой появится что-то еще. Я клянусь, что буду стараться делать для тебя так много, как только смогу. Я буду стараться сберечь и уберечь тебя и буду стараться ни в чем не разочаровать тебя... - он сделал паузу, невольно задохнувшись и, набравшись духа, все-таки сказал так много от своего раскаяния, на сколько у него хватало духа - больше, чем уже разочаровал.

И, прикрыв глаза, на мгновение так по-детски зажмурившись, мягко поцеловал ее за ухо.

- Я хочу быть твоим мужем и буду счастлив взять тебя в жены так на многое, как только у нас получится. Хоть в какой-то степени иметь возможность считать тебя своей. И да, моя милая, завтра утром. Мы поженимся завтра утром.
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+1

14

Она слышит в его словах и надежду - "пока не может...", "со временем...", - и горькую обреченность - "как только у нас получится..." - в конце.
И кривит губы в горькой улыбке - это точь-в-точь, что чувствует сама Рэй.
Правда, совсем без надежды.

Ей так больно, что нечем дышать. Но лекарство - вот же, обнимает и ласково гладит по спине, дышит теплом ей за ухо... У Джедайта тоже болит, но он находит возможность быть сильным - за них обоих, для них двоих, когда Рэй почти полностью раскисла.

Мико тайком вытирает увлажнившиеся ресницы; и, прильнув к нему - всем телом, так близко, как только позволяет одежда и поза вполоборота, заглядывает в глаза.

- У меня никогда никого не будет, - обещает она серьёзно. - Другого - никогда. Ты навсегда мой единственный, с той первой минуты, когда мы встретились.

Рэй не говорит - "даже если ничего не получится", оставляет при себе "как бы все не сложилось". Они оба и так, без лишних слов понимают, насколько всё зыбко, и чувствуют обреченность. Рэй думает - ни к чему наделять злые слова звучаниям и давать им силу, а там, может - чем ангелы не шутят? - долго и счастливо наступит.

Предложение обратиться к семейному юристу для оформления всех документов она также не озвучивает - для этого будет завтра. Утром Рэй расскажет, какой господин Йосогава молодец, как он умеет не задавать неудобных вопросов, ничему не удивляться и ничего никому не докладывать - даже мистеру Хино. Наверное, если Джедайт откажется идти к нему, Рэй огорчится - решит, что он не доверяет ей, - а с другой стороны, ей по большому счету плевать, кто и как составит брачный контракт - господин Йосогава или случайный дядька, наделенный такими возможностями. А у Джедайта, после всего ею озвученного, есть повод Рэй не доверять.
В конце концов, она ведь не уточнила, что именно считает за подлость, но открыто сказала, что будет что-то делать ему вопреки.

... Джедайта Рэй поцеловала от тоски: слишком сильно ныло в груди и слишком теплым казалось его дыхание. Она кинулась к нему, как иная бабочка - на свет, и не прогадала: все дурное с души смыло начисто, и тело вместо нервенно-свинцовой тяжести заполнилось каким-то сливочно-розовым туманом.
Рэй даже почудилось, что она стала легкой-легкой, как дым.
Губы у него были сухие и мягкие, и прижиматься к ним своими было приятно. И языком их тронуть - тоже; Рэй показалась себе удивительно дерзкой - для монашки, но потом внятные мысли и впечатления закончились.
Кажется, поцелуй перестал быть детским и пробным.
Кажется, она позволила себе очень-очень многое - иногда сквозь шум в ушах от зашкаливающего пульса пробивались короткие влажные звуки, сопровождавшие поцелуй, и шорохи - от одежды.
Но, найдя себя на Джедайте верхом, шумно дышащей, с ладонями под его воротом - пальцы гладили нежную кожу на шее и у ключиц, - Рэй ни капли себя не стеснялась.
И ни о чем не жалела.

- А теперь, - предложила она срывающимся шепотом, - пирожных?[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+2

15

Это было странно, сладко и страшно слышать от нее, но Джедайт был рад каждому ее слову, потому что и Рэй для него была такой же - единственной. Самой важной, с самого того раза, как он впервые увидел ее, еще даже до того, как она стала частью сейлор-войнов. До того, как они в полном смысле слова стали врагами друг другу. Джедайт отлично помнил, как непривычно и сладко сбилось сердце в груди, когда он увидел ее тогда еще издалека, юную и одинокую в своем храме. Помнил, как осторожно касался ее волос, не зная, что чувствует - радость от того, что она попалась ему или страх от того, что может и не желает ей навредить. И помнил ту пронзительную, острую боль, когда она стала частью сейлоров, одной из их противников, той, кому навсегда предстояло находиться от него на другой стороне баррикады.
Вот только, пожалуй, какая-то маленькая, глупая часть Джедайта тогда была рада даже этому ужасному повороту, потому что будь Рэй обычной девушкой, она бы была в безопасности, но пропала бы для него в море всех прочих людей, безликом и далеком от их миссии и борьбы. Сейлор Марс, пусть и была на другой стороне в этой войне, всегда была бы рядом с ним, перед глазами, так близко, что дух захватывало, пусть бы и только для того, чтобы сражаться. Они все равно оставались рядом друг с другом, важные друг для друга и пусть важными по-разному, Джедайт не хотел лишаться этого.

Что ж, видимо, это было для них не так уж и по-разному. И в этом у них тоже было куда как больше общего.

- Никого другого, - тихо повторил он, имея в виду то же самое. Что и для него тоже не могло быть никого другого.

И когда она потянулась к его губам он встречал ее губы с теми же чувствами - тем, что они были друг у друга с самого начала, что они были нужны друг другу с самого начала, что они точно бы с самого начала были предназначены друг другу, пусть и таким несколько жутким способом, когда каждый должен был стоять на своей стороне.
Что ж, Джедайт надеялся, что теперь у них появится шанс на что-то другое. Что теперь они будут друг у друга иначе. И если только Рэй в самом деле готова дать ему шанс, то он собирался сделать для них двоих так много, как только сможет.

Джедайт не ожидал, что Рэй будет целовать его так. А поцеловав ее раз, не мог уже отпустить, не мог разорвать этого поцелуя, не мог думать ни о чем, кроме него, да и не желал, на самом-то деле.
И, черт, он не был героем-любовником, у него не было так уж много опыта, и все же этот поцелуй был самым желанным, самым сладким, самым важным из всех, которые ему только доставались. И крепко обнимая ее за талию, зарываясь пальцами в волосы, вдыхая ее тяжелые вздохи и лаская ее губы все откровеннее, требовательнее, глубже и увереннее, он и не думал уже ни о пирожных, ни о завтрашнем официальном бракосочетании. Ни о ком, кроме долгожданной и возлюбленной Рэй на своих коленях.

Так что, в общем, не было ничего удивительного в том, что когда она оторвалась от его губ, когда он, с разочарованным стоном, потянулся следом, о пирожных Джедайт вспомнил с трудом и неохотно.

- Что? - хрипло выдохнул он, а затем, сообразив, усмехнулся, потянувшись, вновь прихватывая губами ее нижнюю губу. - Я точно смогу подождать с пирожными до завтра. Тем более, я уверен, ничего слаще своих поцелуев ты все равно не сможешь мне показать.
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+2

16

Он дышал так же неровно, как дышала она, и держал ее уверенно-крепко, и вел себя смело и так... непривычно. И таким его, незнакомым, новым, другим, хотелось узнавать, изучать - и никому больше, никогда не показывать.

Рэй, кажется, даже задохнулась от собственной жадности. И сердце - забилось истерично и часто где-то у горла, перекрывая тому кислород.
Я же не выдержу, подумала она, этого напора - не выдержу; нужен перерыв, нужна пауза, нужно хоть что-нибудь, чтобы успеть вздохнуть, чтобы медленнее, чтобы вдумчиво, чтобы потом - не стыдно... и не плавиться от жадности и дикого жара, чтобы дрожью не било, будто в истерике, чтобы контроль - хоть чуть-чуть...

Она вцепилась в его слова с тем восторгом, с каким безнадежно утопающий ловит спасательный круг:

- Это похоже на вызов!

А голос все равно срывался, и дрожь в нем - не скрыть ни улыбкой, ни небрежными интонациями. Он волнует ее. Джедайт - волнует, и каждая новая, непривычная и неизученная до селе грань в нём - волнует тоже.
Это... правильно? Быть такой одержимой?

- Вообще-то...

... есть кое-что, что Рэй точно умеет лучше, чем целоваться. Особенно учитывая то, что целоваться толком она и не научилась - помнится, шаги спускающейся по лестнице вниз мисс Агнесс волновали во сто крат сильнее, чем одноклассница; даже удивительно, что Джедайт к Рэй так благосклонен, что к губам ее неумелым так тянется... Ох, ну вот, опять внутри все дрожит.

Рэй беспокойно заелозила у него на коленях.

- Я могу показать тебе массаж, - объявила она. - Ты... - губы вдруг пересохли, - позволишь?[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+2

17

Она точно и горела и металась в его руках, не делая ни одного лишнего движения. Джедайту вдруг показалось, что он может читать ее, что видит и ее смущение, и неловкость, и ее желание ответить на его поцелуй вновь и странную ее потребность отодвинуться, успокоиться, взять себя в руки. Он вдруг точно бы увидел все это так ясно и в первый момент даже растерялся этому какому-то простому и яркому знанию своей Рэй. Своего Огня, такого важного, такого дорогого, такого любимого. Он хотел все сделать именно так, как она желала, вот только никак не мог понять, чего именно она хочет. Что делать ему самому? Держать ее или отпустить? Целовать или отодвинуться?
Он еще не смог решить и когда она вдруг вскинулась, улыбнулась странно, рвано, чуть нервно, неловко улыбнулся в ответ. Он не хотел никаких вызово и лазеек ей не хотел тоже, но если они были нужны Рэй - что ж, ладно. Он  не будет жадным, он будет терпеливым. Он даст ей все время, которое ей понадобится, потому что, на самом деле, у них обоих этого времени есть куда как больше. Главное не напугать ее сейчас, не давить, не требовать и тогда, быть может, в следующий раз она не испугается его целовать, а будет желать этого сама?

И все равно, отодвинувшись было, он снова потянулся вперед, все равно прихватил ее губы ласково, нежно и жадно одновременно, в поразительной и яркой смеси таких не похожих, не сочетающихся чувств.
В такой яркой гамме любви и потребности, которую никогда не знал раньше, до того, как позволял себе хоть на что-то надеяться рядом с Рэй.

Он хотел сказать, что если это вызов, то она проиграет. Хотел сказать, что она не найдет для него ничего слаще, потому что сладость ее поцелуев - для него. Он хотел сказать, что и не желает искать, ее одной, ее губ для него так невероятно много, но вместо этого он только заставил себя отодвинуться, улыбнулся чуть ломано и от чего-то сглотнул, облизав губы прежде, чем кивнуть.

- Позволю? Если ты сделаешь это для меня, если ты можешь сделать это для меня, я... - он не нашел слов, споткнулся, глотнул воздуха, а затем вдруг потянулся, обнимая ее лицо своими ладонями и, глядя в самую глубину ее глаз улыбнулся совсем иначе - робко, тронуто, нежно. - Обо мне не заботился никто так. Я буду благодарен, если это сделаешь для меня ты.
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+2

18

И в этот момент Рэй осознала себя эгоистичной сволочью.
О чем она думала, предлагая Джедайту массаж?

О том, как покажет себя сведущей хоть в чем-то таком, что может понравиться ему - в ней. О том, как безнаказанно будет трогать его, втихомолку исследуя, изучая, как будет смотреть - с жадностью, которую стесняется явить открыто, - на полуприкрытое одеждой тело. Джедайт ведь обязан будет раздеться, массаж - благовидный и чистый предлог. Очень сложно разминать чьи-то усталые мышцы ткани поверх, и даже Рэй, при всей её неприязни к прикосновениям с чужими людьми, к массажу, тем не менее, относилась терпимо - потому что привыкла с детства, потому что видела в нем необходимую медицинскую процедуру.
Раньше.

А Джедайт... видит заботу. А ведь, может быть, когда-то она у него была, эта забота - тёплые обеды, чьи-то заботливые руки, внимательный взгляд, - он просто... Забыл.
А сейчас у него есть только амбициозное Тёмное Королевство и... Рэй, которая любит его, но все ещё боится любить.
И, хуже того, совершенно не умеет выражать чувства в открытую.

- Прости, - шепнула она беззвучно. Была бы ещё большей эгоисткой - наверное, разрыдалась бы, но она больше не хочет так. Не хочет думать лишь о себе, бояться его даже коснуться лишний раз без утайки - не хочет, а хочет... Заботиться о нем. Делать для него только хорошее.
Делать ему хорошо.

- Посиди тут немного, - просит она, прижимаясь к его щеке своей и крепко-крепко жмурясь. - Ничего не делай, просто сиди, я все сделаю для тебя сама! И очень скоро вернусь.

И она действительно справляется очень быстро: все необходимое будто само собой ложится ей в ладони, стоит переступить порог ванной в поисках. Пусть не идеальное массажное масло, а скромный (хоть и явно очень дорогой, судя по бренду и чуть уловимому запаху сандала) лосьон для тела; пусть не достаточно широкая лента, урожденная поясом от шелкового халата, зато прохладно-приятная на ощупь. И да, она нужна - Рэй, только зацепившись за неё взглядом, поняла, что без неё...
Ей не хватит смелости, как бы она не храбрилась.

... Она не нашла ни единого средства, которое бы пахло так, как пахнет Джедайт. Наверное, это и хорошо, иначе кто знает, как далеко зашла бы в своих планах (скорее всего, выкрала бы бутылек и нюхала потом тайком ночами под одеялом), но, выходя в комнату, Рэй испытывала что-то сродни разочарованию.
Может, то запах его волшебства?

Она села перед креслом, в котором расположился Джедайт, церемонно поджав под себя ноги и стараясь не думать о том, что его рубашка, надетая на ней, великовата и коротка для таких дел.
Бутылочку масла Рэй поставила у бедра, а ленту - осторожно пристроила у Иллюзиониста на коленях, расправив плавным поглаживанием.

- Будут всего два правила, - поймав  его взгляд, Рэй улыбнулась. Было непривычно - так, у его ног, и смотреть приходилось снизу вверх. И в других обстоятельствах гордость объявила бы бунт - прежде даже вообразить себя, пребывающей в такой позе, Марс не могла. А сейчас это случилось естественно и не уязвляло ничуть - во многом потому, наверно, как вёл себя сам Джедайт... и как он на неё смотрел - ни капли надменности и ожидаемого от мужчин превосходства.

От его взгляда внутри снова все плавилось и дрожало.

- Правило первое: невмешательство. Тот, кто делает массаж, может трогать так, как ему вздумается для достижения желаемого эффекта, а тот, кому массаж делают, в физический контакт не вступает. - Рэй многозначительно приподняла брови. - Не останавливает, не хватает, не трогает, не сопротивляется. Но, - добавила она, возвращая лицу безмятежный вид, - имеет право кричать, ругаться, подавать прочие голосовые знаки и, - она задумчиво коснулась кончиками пальцев ленты, - просить. О чем угодно просить. Правило второе, - Рэй медленно отвела руку, напоследок ещё раз погладив шёлк; щеки её заметно покраснели, голос смягчился. - Не смотри на меня, пожалуйста. Я очень, очень стесняюсь. Не знаю, почему с тобой так. Наверное, потому, что не могу, - она запнулась, продолжив признание с видимым трудом, - не могу относиться к тебе как к родственнику или простому прихожанину храма, нуждающемуся в помощи. Я хочу... Я не знаю, как я себя поведу, но... - Рэй покачала головой, явно на себя досадуя. - Пожалуйста, не смотри на меня. Если согласен, - голос её упал до шепота, - повяжи на глаза ленту.
[nick]Raye Hino[/nick][status]fire inside[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Se6t3.png[/icon]

+2

19

Он сидел не двигаясь, так, как она и оставила его и только чувствоал, как быстро и нервно сердце бьется у него где-то в горле. Часто, ярко, явно, мешало дышать и в то же время словно бы весь мир сбивало в безумный, невозможный водоворот. Казалось, весь сегодняшний день был таким и сейчас Джедайту казалось, что именно такими теперь будет и каждый следующий день. Словно от такой теперь будет жизнь рядом с Рэй, рядом с той, кого он так любил и уж точно и поверить не мог, что когда-либо сможет оказаться с ней так, таким. Что когда-нибудь она сама рядом с ним будет такая.
Она в самом деле была рядом с ним такая невероятная, невозможная - неожиданно хрупкая, оставаясь такой сильной. Уязвимая, оставаясь непробиваемой. Нежной настолько, что Джедайт бы не поверил этому, если бы не видел и не чувствовал. Такая родная, словно мы всегда была с ним, его и в то же время с этой тихой, напряженной грустью точно бы ломающаяся в его руках, а Джедайт так безумно сильно боялся ее сломать.
Она попросила его оставаться на месте и Джедайт только молча кивнул, откинувшись на спинку кресла и провожая взглядом ее спину. Почти стыдясь того, как любуется ее спиной в его рубашки, как рассыпались ее черные волосы по плечам и такими потрясающе красивыми, стройными были ее ноги, которых так неприлично мало прикрывал подол мужской рубашки. Она была так невероятно красива, а Джедайт так боялся обидеть или оскорбить ее своим восхищением. А еще своим желанием, которое только ярче горело в нем после этого поцелуя, который все еще чувствовался на губах.

Он так любил ее. Так сильно.

Когда она вернулась, так скоро, когда села на пол на коленях перед ним, Джедайт невольно подобрался, глядя на нее вниз с тихим восхищением, восторгом, нежностью, любовью и в то же время с такой неуместной для мужчины неловкостью - слишком яркой и возбуждающей была эта ее смиренная поза перед ним. И какая-то неправильная. Джедайту так хотелось наклониться к ней, потянуть обратно к себе на колени, обнять ее крепко-крепко, вновь поцеловать крепко и страстно. Он не успел ею насытиться и, на самом деле, сомневался, что когда-нибудь сможет это сделать.

Все так же, не двигаясь, хотя лента на его коленях и легкие движения Рэй волновали его слишком уж сильно и молча слушал. Только усмехнулся немного ее словам, медленно кивнув, признавая, что понял и принял это ее правило. И что запомнил, что может кричать и просить.
И все-таки когда она начала говорить, когда начала сбиваться, усмешка его вновь стала улыбкой, мягкой и теплой и он, прерывая ее шепот и ободряя подался вперед, мягко беря в руки ее лицо и мягко, ласково поцеловал. Долго, очень долго и очень нежно.

- Я понял, - шепнул он, отстранившись и ласково ей улыбнулся. И, помедлив, добавил. - Я понял и принимаю. Все.

А затем, откинувшись снова на спинку кресла, взял со своих коленей повязку и, дважды обвязав голову, туго затянул узел на затылке.
[nick]Кейто Рай[/nick][status]отягощенный злом[/status][icon]http://i349.photobucket.com/albums/q381/kairioct/ps/trhrr_zpsxjygov1l.png[/icon]

+2

20

От этого его поцелуя внутри образовался горячий ком, растекаясь от живота. А ещё грудь, собственная грудь вдруг заныла и налилась тяжестью... Рэй машинально провела по ней рукой, словно надеясь странность стереть, и тут же замерла, испуганная. Но источник возможного осуждения уже повязывал ленту и неадекватных движений невесты видеть не мог.
Легче Рэй, впрочем, не стало... Что с ней? Что с ней творится?

Спасение она привычно обрела в делах - следовало позаботиться о рабочем пространстве, и как можно быстрее; нехорошо заставлять Джедайта ждать.
Рэй наскоро стянула с кровати покрывало, чуть не перевернув при этом коробку позабытых пирожных (они нашли пристанище на прикроватном столике, рядом с графином воды), и расстелила его на полу, поверх ковра. Удовлетворённо кивнула, ладонью проверив полученное покрытие на жёсткость и гладкость.
Не циновка, конечно, но так ковёр определённо лишился излишней мягкости, а его ворсинки не оставят на нежной коже следы. У Джедайта ведь, закусила Рэй губу, кожа именно такая - нежная... Во всяком случае, там, где ей довелось её касаться.

- Я здесь, - объявила она почему-то шепотом, снова усаживаясь у ног Иллюзиониста и стараясь не думать о том, как он беззащитно-прекрасен.
И как сильно, как безоговорочно ей доверяет.

Замешкалась на пару мгновений, решая, как быть: технически следовало бы уложить Джедайта на живот, раздев, и, представив, что имеешь дело с кадушкой теста, устроить тесту хладнокровный замес. С любым другим, даже с дедом, который, в общем-то, всегда к внучке был добр, получалось прекрасно, но...
У неё не получится. С Джедайтом так - не получится, чтобы строго по схемам, чтобы сугубо технично, до красных полос на спине и хруста костей.

Рэй смирилась. Осторожными, лёгкими круговыми движениями прошлась по широкой мужской ладони большими пальцами. Расслабляя, поднялась вверх, по кисти, забираясь под рукав. Вверх-вниз, вверх... Какая приятная у него ладонь - твёрдая, но не жёсткая, и пальцы по-музыкальному тонкие, красивые... Она пыталась, изо всех сил пыталась не думать о том, как приятно это, должно быть, когда эти пальцы касаются, гладят в ответ, и верила в свой успех.
А потом, совсем бездумно, поцеловала костяшки на его второй руке, едва только приступив к массаж. Тут же отпрянула - сжала его пальцы в своей руке, чтобы плавно высвободить и сжать снова; это улучшит движение крови, разогреет, расслабит...

Кажется, Джедайт уже дышит легче и чаще; Рэй сглотнула - собственные руки ей казались горячими, словно объятыми огнём, но она по опыту знала, как это ощущение обманчиво. Всё тепло - идёт партнёру, горячит ему кровь; руки жрицы остаются прохладными - по контрасту.

Неправильно, что в специальных салонах сеансы массажа расписаны по минутам - так Рэй думала, лаская чужие ладони. Правильно - не думать о времени вовсе, правильно вслушиваться в чужое дыхание и ловить тот самый момент... Она улыбнулась - и перебрались к нему на колени. Предостерегающе коснулась губ кончиками пальцев:

- Тс-с... Это все ещё я.

И легко надавила на плечи, заставляя откинуться вглубь кресла.
Ей показалось, Джедайт напрягся - тогда как после манипуляций с ладонями он казался уже достаточно расслабленным... Может, она ошиблась? Фраза была, в общем-то, лишенной смысла - кто бы ещё мог захватить его бедра своими, приступая к следующей части задуманного, - но надо же было что-то сказать, чтобы отвлечь и... успокоить.
Не просто это - не видеть...

Но и смотреть, видеть, сглотнула Рэй - тоже непросто... Каждая черточка, каждая клеточка любимого лица словно взывает к ней - целуй, брось все, коснись здесь пальцем, а тут - язычком... Она прикрывает глаза, будто пытается скрыться от неуместных видений, а когда открывает снова - думает, что снова настроена на прилично-рабочий лад.
Его лица Рэй касается бережно; легко скользит по подбородку к вискам, пробегается по ним почти невесомо кончиками пальцев, закрывается в волосы.

- Мешает, - сокрушенно вздыхает она, нежными круговыми движениями перебирая чужие пряди; голос немного хрипит, но это потому, конечно, что молчать приходится подолгу, сосредоточившись на всем неспешно-плавном, а не от того, что сидит на любимом мужчине верхом в предельной к нему близости. - Повязка.... Я не подумала.

Но не предлагает её снять. Вместо этого, не делая паузу ни в массаже, ни в разговоре, вдруг произносит - негромко и просто:

- Ты не разочаровывал меня.

И только, сказав, понимает, насколько это невпопад, и смущается, конечно, но уже поздно, и Рэй говорит, говорит дальше:

- Когда со мной случилось это... любовь. Я пыталась найти в тебе изъяны. Я очень отчаянно искала, поверь,   - она помолчала. - В конце концов, от моего в тебе разочарования зависела не только моя жизнь. Но ты... Их нет. Я знаю, кто ты и кем являешься, и всегда знала, ты не старался казаться добрее и лучше, не пытался... хитрить, а ведь я была бы лёгкой добычей, как ни грустно это признавать.

Рэй невесело усмехнулась.

- Я скорее разочаровалась бы, реши ты отказаться от всего, во что веришь и к чему так стремишься, хоть и не разделяю твоих убеждений. Разочаровалась бы, стань ты предателем своих друзей и... - она осеклась, с шумом выдохнула, а потом, словно лопнула внутри какая-то пружина, разревелась.

+2


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Сквозь пепел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно