Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Here Be Dragons


Here Be Dragons

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Это тоже должно было бы быть глупо, но даже такое постое прикосновение, чуть скользнувшие по ладони пальцы мистера Эмриса уже так сильно успокоили Артура. Словно ослабили в груди какой-то тугой узел и позволили легче дышать. Артур поспешил опустить глаза, только чтобы скрыть огромную, счастливую улыбку, с которой не мог справиться. Нет, у него все еще никак не укладывалось в голове, что мистер Эмрис может быть сейчас рядом с ним имея ввиду что-то большее, чем дружеское участие, не укладывалось, что такой удивительный маг мог бы в самом деле так взглянуть на Артура, но и закрыть глаза на то, сколько говорил Миррдин и как не против был столько прикасаться было невозможно. Артур балансировал на тонкой грани между неверием и жадным, восхищенным счастьем. Должно быть, намного больше , чем только можно было бы ожидать при их таком недолгом знакомстве, но тут уже было ничего не поделать.
И когда, при следующих своих словах, мистер Эмрис крепче сжал его пальцы, Артур с готовностью ответил ему еще более крепким прикосновением.

Артур не совсем понял, о чем именно Миррдин мог бы разговаривать часами, о магии? О ее значении и величине в мире? О самом Артуре? Последнее, конечно, было глупо предположение, но было приятно так думать.
Но, так или иначе, Артуру в любом случае было с чем поспорить.

- Я бы послушал о чем угодно, - решительно заверил Артур, вновь поднимая глаза на мистера Эмриса и запрещая себе думать о том, как сильно он, должно быть, краснеет. - О чем бы Вам не хотелось говорить, все было бы хорошо! Мне бы тогда уж не понравилось бы, если бы вы молчали. - Чуть неловко закончил Артур, не думая о том, откуда у него такая непрошибаемая уверенность, что хмурой тишины от Миррдина Эмриса он бы не смог выносить. И все же в этой своей уверенности Артур не сомневался.

Похвала мистера Эмриса и вовсе заставила Артура ярко и счастливо сиять, такое удивительное и великолепное чувство! Артур, кажется, не знал его прежде и не до конца разбирался в деталях, но когда тебя хвалил тот, чье мнение тебе так важно было чем-то невероятным. И, быть может, именно эти успехи, о которых мистер Эмрис, видимо, выяснил, были причины тому, что он вообще взглянул на Артура дважды. Так или иначе, это было великолепно и Артур собирался стараться больше и лучше.
Сиял, впрочем, Артур не так долго, тут же снова смутившись. Краска на этот раз обожгла лицо, как горячий пар и Артур, прикусив губу, снова опустил глаза. Да, верно. Эта его ужасная просьба, на которую мистер Эмрис почему-то согласился.

- Да, я очень хотел бы ходить в дуэльный клуб, - неловко пробормотал он, снова замолчав. Помялся немного, там не замечая, как нервно поглаживает руку Миррдина, словно в поисках спокойствия и, помедлив еще немного, все же снова поднять на него глаза. - Простите, мистер Эмрис. - Негромко, но искренне решился, наконец, Артур. - Я знаю, что это была отвратительная просьба и я не представляю, почему вы согласились идти у меня на поводу. И еще хуже, что я понимаю, что неправильно вас о током, я все равно не могу взять свои слова обратно. Вы... не очень сильно против этого? Это очень плохо, что я попросил вас о таком?

[nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

22

- О, это прозвучало так, как будто я недоволен? - Мерлин покачал головой. - Тебе не нужно переживать или просить прощения, если честно, мне и самому не хочется проводить личные уроки для кого-то еще, кроме тебя - и это опять звучит ужасно, но что поделать, - он неловко улыбнулся, взъерошив волосы свободной рукой. - Хотя, конечно, учитывая, что у нас, вроде как, свидание, мои симпатии явно не тайна, и я рад, что ты попросил меня об этом.

И это Артур еще не знает, насколько выше всего остального стоит в рейтинге ценностей для Мерлина, тогда бы точно не было никаких сомнений.

Он резко остановился, прислушиваясь, и его магия скользнула к до этого зашелестевшим кустам, выманивая...

Ну да, тройку котят мантикоры. Те выпрыгнули на тропинку в попытках поймать ускользающую магическую бабочку, которая сразу же рассыпалась золотыми искрами, а потом замерли, рассматривая людей и принюхиваясь, настороженно подняв уши. Скорпионьи хвостики, пока еще тоже небольшие, как и сами котята, слегка покачивались из стороны в сторону.

- Мантикоры, - пояснил Мерлин, когда котята начали приближаться к ним. Сел на корточки, все еще не выпуская ладони Артура, и протянул свободную руку, которую тут же слабо, но с явным интересом прихватили зубками. Малыши всегда были слишком любознательными, но здесь, в заповеднике, им было куда безопасней, чем в обычной среде обитания. Да и здесь все существа, в основном, были разумными и старались не трогать малышей, если и охотясь, то на взрослых особей или обычных животных. - Думаю, их родители тоже где-то поблизости, наверное, с остальными детенышами. Вам показывали их на Уходе? Постарайся не поцарапаться о хвост, он пока не такой ядовитый, как у взрослых, но неприятное онемение, как при заморозке у врача, вызвать может.

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

23

Артур буквально чувствовал, как снова опалило щеки, как шире распахнулись глаза и как широкая, почти болезненная улыбка натянула уголки губ и он поспешил опустить глаза. Сведение-свидание-свидание. Он знал вроде, понимал, но когда это звучало вот так - это было отдельное, невероятное удовольствие. Мистер Эмрис точно относился и к этому и к Артуру именно так, и Артур ему нравился, настолько нравился, что он хотел проводить с ним время и показывать ему драконов.
У Артура в голове это не укладывалось.

- Это вовсе не звучит ужасно, - с улыбкой признался Артур, бросив на мистера Эмриса короткий взгляд и снова опустил глаза. - Никогда не звучит ужасно, на самом деле. Я понимаю, почему это может быть неправильно, но я очень рад, что Вы все взглянули на меня так. Я правда уже скоро закончу школу и все это не будет так... остро.

Хотя, быть может, было слишком самонадеянно считать, что мистеру Эмрису он будет интересен так долго. Артур все равно был школьником, он все равно много не знал и, наверное, был ему привлекателен не до такой степени. Вот только за себя Артур был ясно уверен, по какой-то удивительной причине, что сам он не потеряет интерес к Миррдину. И, на самом деле, точно больше просто интереса.

А потом они остановились после следующего шага и Артур поспешил перевести глаза на задрожавший куст, машинально чуть крепче сжав руку Миррдина. Но когда из кустов вывалилось несколько неловких котят Артур пораженно ахнул. Он сделал шаг вперед, ближе к Миррдину, снова крепче сжав его руку, но пока не решаясь потянуться к малышам.

- Нам показывали, - шепотом поделился Артур, не сводя с котят внимательного, восхищенного взгляда. - Но не позволили подойти подходить и, по-моему, той все это не нравилось. Они... такие милые. И такие маленькие. Они не потерялись? Я не причиню им вреда?

[nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

24

Артур так искренне реагировал на все происходящее, так откровенно восхищался, что наблюдать за ним было одно удовольствие. Такой сияющий, словно само солнце, осторожный, почти трепетный - наверное, раньше Артур бы вел себя куда решительней, пусть это и было бы чем-то напускным, из того, что годами вдалбливал Утер.

Таким, настоящим, открытым ко всей магии, не пытающийся найти в ней зло, он был действительно прекрасен, и с каждой секундой Мерлин словно влюблялся - вспоминал свою любовь, - все сильнее, хотя казалось, что и так дальше некуда.

Как же ему вообще вести обычную жизнь в Хогвартсе, не видя его каждую секунду? Может, настроить какое-нибудь заклинание - или это будет поведение совсем уж сошедшего с ума человека?

А с другой стороны, его сложно было уже считать человеком в принципе, так что, быть может, и человеческие нормы стоило отринуть. Он, в конце концов, был старше многих из них.

- Мать их найдет где угодно, так что без особых заклинаний они потеряться не могут, - Мерлин поднял руку, которую тут же попытались ухватить сразу четырьмя лапами, и рассмеялся, едва ли ощущая их небольшие коготки. - И не думаю, что ты можешь им навредить. Главное, как я уже сказал, постарайся не задеть жало, а так они себя спокойно могут защитить. Как и обычные кошки, - он хмыкнул, с улыбкой играясь с двумя котятами, пока третий наблюдал за ними, настороженно бросая взгляд то на Артура, то на Мерлина и переступая с лапы на лапу. - И если ты меня не спасешь в ближайшее время, боюсь, эти жуткие хищники меня растерзают, и это будет полностью твоя вина.

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

25

У Миррдина был красивый смех, который очень Артуру нравился. Его смех, его улыбка, счастье на его лице - все это приносило Артуру облегчение. Странным образом успокаивало, позволяло дышать полной грудью. Артуру нравилось его слушать,удивительно родной, почти знакомый и Артур хотел бы, чтобы он звучал как можно чаще и как можно ближе.
И казалось, словно мистер Эмрис был совсем не против.

Артур собирался сделать все возможное, чтобы это не изменилось.

Это было свидание и оно было удивительное. Артур наслаждался каждым моментом и хотя в огромной степени это зависело от компании, так же дело было еще и в том, что все, что они видели здесь, было слишком великолепным. С драконами, конечно, ничего не могло сравниться, но и эти малыши были прекрасными.

Артур фыркнул на слова мистера Эмриса, стараясь не расхохотаться, но все же широко усмехнулся, бросив на того короткий взгляд.

- Ну, в таком случае, Вы, конечно, нуждаетесь в герое, - все еще фыркая от смеха разулыбался Артур и, протянувшись, осторожно погладил и потрепал по спинке одного из котят, которые так хорошо проводили время в лучах внимания профессора Эмриса. И, честное слово, Артур отлично их понимал.

Шерсть у мантикор была не такой нежной и мягкой, как у обычных кошек, но их все равно было очень приятно гладить. И, на самом деле, Артуру больше всего хотелось взять одного из них на руки и вдоволь с ним наобниматься, зарываясь лицом в холку. Здравый смысл с трудом удерживал Артура от этой глупости.

Впрочем, когда он протянул раскрытую ладонь к самому осторожному котенку, чуть пошевелив пальцами, привлекая внимание, он не знал, сколько времени сможет сохранять здравомыслие.

- Похоже, Вы могли бы преподавать Уход, вы точно со всеми ними находите общий язык, - поделился Артур, на мгновение подняв глаза на Миррдина, но тут же снова сосредоточившись на котятах. Тем более, что самый осторожный из них наконец-то подошел ближе, осторожно обнюхивая протянутую ладонь. - Я хотел бы больше знать о вас. - Понизив голос, чтобы не испугать малыша, признался он и снова взглянул на Миррдина.

[nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

26

Конечно, со всеми. Они чувствовали в нем магию, знали, что Мелин был её воплощением на земле, и относились соответственно, не чувствуя опасности и угрозы, воспринимая его как старшего товарища, лидера. С ними было легче, чем с драконами, но драконы всегда были отдельной, слишком особенной темой, пусть и подобные Килгарре ему не встречались.

И, конечно, поэтому его дом в какой-то период времени напоминал приют, в котором то и дело появлялся новый жилец, которому требовалась помощь. Единороги, гиппогрифы, каппы, брауни, фестралы - список можно было продолжать до бесконечности.

Этот период давно закончился, и сейчас Мерлин уже давно не заводил себе никого, но от одной мысли о том, как будет выглядеть Артур, окруженный кучей магических существ, наверняка, по уши в него влюбленных, появлялось желание снова кого-нибудь приютить. Может, пару-тройку...  Или с десяток? Кого-нибудь милого, но такого, чтобы мог защитить Артура в случае, если Мерлина не окажется рядом.

У него же не было фамилиара, верно?..

- Но ваш профессор и так хорошо справляется, - пожал плечами Мерлин, встретив быстрый взгляд Артура. - А меня устраивает моя должность, тем более, что теперь у меня и без этого появилась компания для прогулок по заповедникам, - Мерлин с мягкой, нежной улыбкой следил за тем, как осторожный котенок с каждым мгновением становился все  смелей, и, кажется, Артур ему понравился куда больше Мерлина. - И куда приятней, чем можно было даже мечтать. Им действительно сложно навредить, не бойся взять их в руки, думаю, они будут только рады подняться повыше от земли уже сейчас, не дожидаясь, пока крылья окрепнут.

И, может, слишком захваченный всеми этими яркими чувствами, уже представляя их будущую совместную жизнь, он не уследил за своим тоном:

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

- Ты узнаешь, не сомневайся, - чуть отстраненней, чем хотелось бы, и, пожалуй что, с лишним сейчас оттенком тоски, отозвался Мерлин, прежде чем спохватился, возвращая себе бодрый голос. - То есть, мы же как раз этим и занимаемся - узнаем друг друга, верно? И твое разрешение на вопросы все еще действует, если что. Ты может спрашивать что угодно, я расскажу.

0

27

Справлялся, да. Так же, как и их предыдущий преподаватель по ЗоТИ был не так уж плох. Просто, кажется, никто не был так же великолепен, как профессор Миррдин. И хотя Артур мог бы заподозрить себя в том, что в нем говорила предвзятость, он все же в этом сомневался. То, что Миррдин, кажется, великолепен был во всем было видно невооружённым взглядом. То, такой могущественный он на самом деле маг, Артур мог себя упрекнуть только в том, что у него есть глаза и уши.
Но, конечно, то, что Миррдин был потрясающим магом не значило, что он должен был работать в школе без продыха на всех должностях. Артур первым этого не хотел бы, ему нравилось проводить время с мистером Эмрисом и ему бы не хотелось, чтобы это менялось.

Котенок тем временем совсем осмелел и, приободренный словами мистера Эмрис потянулся к нему смелее и дальше. Он осторожно гладил того по голове и спинке, пока малыш тыкался в ладонь мордой, подставляясь, хватал лапами, покусывал за пальцы и вел себя уже совсем уверенно. Такой очаровательный и славный, сто Артур рассмеялся в голос. А затем, с некоторым сожалением отпустив мистера Эмриса, потянулся к котенку двумя руками, осторожно подхватывая и поднимая его, поднося ближе.

- Какой ты очаровательный, милый малыш, - нежно проворковал ему Артур, устроив того на ладони и ласково почесывая и поглаживая его второй рукой. - Маленький хищник, такой чудесный малыш, ты знаешь, какой ты хороший?

О, Артур должно быть был сейчас невероятно нелепым и он даже думать не хотел, как бы противно его отцу сейчас было бы смотреть на него, но рядом с мистером Эмрисом он чувствовал себя удивительно спокойно и раскованно, словно бы может быть с ним абсолютно каким захочет. Может быть собой настолько, что казалось не страшно открыться со стороны, с которой не решился бы даже перед школьными друзьями.
Так что ворковать с котенком, которого он уже не хотел отпускать, казалось абсолютно нормальным.

Что-то в тоне мистера Эмриса было странным и Артур, оторвавшись от малыша на своей руке, перевел на того взгляд, чуть удивленный и внимательный. В ответ на его тон странно перехватило дыхание, что-то в груди словно бы пощекотало, как странное волнение, когда кажется, что ты можешь вот-вот найти разгадку, но ответ все время выскальзывает из рук. Вот только Ар ур даже ответ на мог нащупать.
И все же, почти машинально прижав котенка ближе к груди, не давая ему упасть, все еще не отводя взгляд от мистера Эмриса он потянулся, поймав его руку в свою и ободряюще, нежно ее сжав.

- Мне все интересно, - негромко отозвался Артур, не отводя от него глаз. - Я хотел бы знать вообще все. Так что все, что Вы захотите мне рассказать о себе, будет замечательно.

[nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

28

Мерлин не ожидал, что то, что Артур выпустит его руку, отзовется такой потерей внутри. Он на секунду сжал пальцы освободившейся ладони, словно стараясь удержать ускользающее тепло, и все же заставил себя тоже перевести внимание на котят, используя уже обе руки.

Правда, получалось плохо - взгляд то и дело возвращался к Артуру, который так нежно ворковал с мантикорышем, что было сложно сдерживать теплую улыбку. Такой сосредоточенный, словно полностью завороженный малышом в руках.

Тем неожиданней было встретить его внимательный взгляд в ответ, и Мерлин слегка грустно усмехнулся, когда Артур снова сжал его ладонь, удерживая другой котенка.

Он не знал, о чем говорил. О чем спрашивал. Не знал, что у Мерлина за спиной не какие-нибудь несчастные тридцать-сорок-пятьдесят человеческих лет, да даже не сотня-другая, как может быть у магов, а куда большая и пугающая цифра. Такая, что, если рассказывать все, понадобится очень много времени.

Но это был Артур. И Артур заслуживал знать все это.

Только... только, быть может, не сейчас.

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

- Ты слишком прекрасный, - вздохнул, наконец, он, нарушая молчание, и качнул головой. Котята, позабытые сейчас, углядели, насколько повезло их третьему, и целеустремленно направились к Артуру, явно нацелясь на захват. - Слишком. Я расскажу тебе все, но не сразу. Боюсь, иначе ты передумаешь насчет всего, - Мерлин перехватил уже его пальцы, сжал в своих. - И мне нужно держать интригу, верно? Ты уже знаешь обо мне больше, чем многие, - он помедлил пару секунд, рассматривая мантикору в руке Артура. Котенок выглядел довольным жизнью, совсем как Цюлун до этого, но если с драконом это было сложно, то... - А не хочешь завести себе мантикору?

0

29

В глазах Миррдина скользнуло вдруг что-то такое... тоскливое? Грустное? Артур не понял до конца, но от этого вдруг сжалось сердце и все точно бы свелось к тому, чтобы стереть с его лица эту грусть. Что бы не вызвало ее. Какая бы у нее не была причина. Мистер Эмрис не заслуживал ее, ее не должно было быть и Артур хотел любым способом стереть ту с его лица. Так что стоило тому только потянуться к его руке, как Артур с готовностью крепче сжал его пальцы в ответ.
Он должен был что-то сказать. Должен был найти слова, чтобы развеять эту грусть. Должен был сделать с этим хоть что-то. Но прежде, чем он нашел хоть какие-то слова, Миррдин заговорил сам и у Артура перехватило дыхание. И да, да, конечно же, он снова краснел, но сейчас точно бы иначе. Он смущенно поджал губы, опустив глаза, но затем снова бросил взгляд на мистера Эмриса, улыбнувшись ему.

- Надеюсь, что все же не слишком, - пробормотал неловко Артур, смущенно ему улыбнувшись. - Так, чтобы для Вас это было в самый раз.

И честное слово, все, что волновало Артура, так это чтобы мистер Эмрис не передумал. Чтобы он не решил, что Артур по той или иной причине не подходит ему. Так с чего он вообще решил, что есть хоть что-то, что разонравится в нем Артуру? Что бы в нем не было, что бы он не рассказал, ничего не могло бы стать причиной, чтобы Артур передумал. Если он вообще сможет решать до последнего.
И, пожалуй, мистер Эмрис должен был это знать.

- Я ни за что не передумаю, если все будет зависеть от моего мнения, - уверенно признался Артур, крепче сжимая пальцы мистера Эмриса и не позволяя себе отвести глаза, как бы он не смущался говорить это вот так, глаза в глаза. - Вы удивительный. И великолепный. И красивый. И мне так... так хорошо рядом с вами, словно я сейчас в самом деле дома. Я не хочу, чтобы это давило на Вас. Я вообще не хочу давить, я удивлен, что вы согласились встретиться со мной вот так, даже если я пока еще только школьник. Но, умаю, вы должны это знать. И что бы Вы не сказали, я ни за что не хочу лишаться всего этого, что происходит сейчас.

И только после этого он позволил себе, наконец, осознать, что именно мистер Эмрис говорил следом. Артур совершенно пропустил эти слова за волной первых чувств, за смущенной и упрямой уверенностью, что должен  переубедить мистера Эмриса. Но сейчас, когда он запоздало понял, о чем тот говорил...

- Мантикору?! - пораженно переспросил Артур, опустив глаза на довольного котенка в своей ладони. - Серьезно? Разве так можно? У него же здесь мать, и семья, и в школе никто бы не разрешил, и потом... Потом, после школы, я даже не знаю, куда именно я пойду и как я могу подвести такого малыша? Если нас не пустят куда-то или если  это будет ужасное место. Я могу быть где угодно, но этот малыш был бы счастлив здесь, а там, со мной, я даже не знаю, куда поведу его, я не могу даже пообещать, что ему там будет хорошо. - Совсем огорчённо закончил Артур, разглядывая котенка. Его и прежде не хотелось отпускать, но теперь, когда мистер Эмрис заговорил, когда Артур подумал, что, быть может, в иной ситуации у него был бы шанс, думать о том, что на самом деле его нет, было совсем грустно.

[nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

30

- Артур, - Мерлин протянул руку, касаясь его щеки, заставляя посмотреть на себя - и, пользуясь случаем, заодно ласково погладил её большим пальцем. - После выпуска, что бы не случилось за этот год, что бы ты не решил насчет... наших отношений, я всегда буду только рад помочь тебе. Если тебе будет некуда идти - у меня в доме есть свободные комнаты. Если ты в то время не захочешь и видеть меня - найдется и небольшой, целиком свободный дом. Если не захочешь вообще иметь ничего общего... - Мерлин на секунду сжал губы, чувствуя, как от одной этой мысли сердце словно пронзил лед, но все же продолжил, потому что должен был:- уверен, Дамблдор не откажет тебе в помощи. Хотя бы в приюте для мантикоры, пока ты не найдешь хорошее место, а уж на то, чтобы позволить тебе взять её в питомцы в школе, я его уговорю без проблем, - он улыбнулся, впрочем, без особого веселья, и снова посерьезнел. - Я не хочу давить на тебя, не хочу пугать, я понимаю, что в твоем возрасте чувства всегда могут измениться, но я... немного постарше, и не хочу, чтобы ты думал, словно в магическом мире у тебя совсем никого и ничего нет. Я уверен, что ты станешь прекрасным другом для этого малыша, и сделаешь все, чтобы он был счастлив. Мы можем навещать его семью каждые выходные, это не так сложно.

Наверное, он сейчас напугал Артура. Наверное, был слишком настойчивым, слишком далеко загадывал, но ему год казался настолько ничтожным сроком, что было сложно вспомнить, насколько важным он может быть для кого-то, кому только семнадцать. У кого, наверняка, еще впереди целая куча новых впечатлений и знакомств - и, возможно...

Нет. Гвен впереди в жизни Артура, в этот раз, в этой жизни, быть не могло.

Мерлин еще раз осторожно погладил пальцем его щеку.

Артур... Нет, наверное, он не смог бы делить его с кем-то - не также, как мог тогда в Камелоте, когда убеждал себя в том, что это судьба и предназначение, куда более сильные, чем любые его чувства. Для него эти слова теперь не значили абсолютно ничего, важным был лишь Артур и то, чтобы тот был как можно ближе, жив, цел и счастлив. И, желательно, продолжал смотреть на него таким же восхищенным взглядом, как все это время, и был также уверен в их отношениях и в том, что Мерлин не может его разочаровать.

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

- Так что, если ты, как убеждаешь меня сейчас, не передумаешь - то поводов отказываться нет вовсе.

0

31

Так, конечно же, нельзя было поступать. Слишком рано, слишком нагло, тысячи всяких разных "слишком", которые должны были дать Артуру понять, как вести себя можно, а как - нельзя. И он понимал, честное слово понимал! И знал, что вести так нельзя, знал, что что бы не говорил мистер Эмрис, Артуру на самом деле не составит труда все испортить и убедить его, что с школьниками иметь дело глупо и опасно. Но он был таким великолепным, таким красивым, таким надежным, он обещал Артуру то, что он никогда ни от кого не ждал получить, раз уж даже родной отец не желал оказывать ему поддержку. А еще он рисовал впереди какие-о ужасные, невероятные сценарии, которые делали его грустным и это было абсолютно ужасно, ужаснее этого было только то, как неуместно рад Артур был тому, что эти перспективы огорчали мистера Эмриса.

Так что, да, Артур знал, что это неправильно, что так нельзя себя вести, что это неправильно и недопустимо, что он может так все испортить и что мистера Эмриса может это только напрячь, не говоря уж о том, что может оказаться, что в таком смысле они не подходят друг другу, но что Артур мог поделать?
Поэтому он потянулся свободной рукой, накрывая ладонь на своей щеке, прижал ее ближе, на мгновение склонившись к ней, прижимаясь и сам, а затем подался вперед, находя губы мистера Эмриса своими, зажмурившись в последний момент, боясь увидеть выражение его лица в этот момент.
И поцелуй... этот поцелуй был, как облегчение. Как возвращение домой. Как уверенность, как спокойствие, как воплотившаяся долгожданная мечта и все это должно было больше удивлять Артура, но почему-то совсем не удивляло.

[nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

32

Мерлин... не ожидал этого. Ему казалось, что Артур точно не захочет целовать его - не так быстро, не прямо сейчас, и надо будет дождаться подходящего момента, и спросить разрешения, и ему на самом деле хватало пока и простых прикосновений, но...

Но когда Артур подался вперед, когда его губы коснулись его - это словно вышибло у него землю из-под ног. Простое, мягкое прикосновение, от которого вокруг все словно всколыхнулось из-за на секунду вышедшей из-под контроля магии, прошедшейся порывом ветра по листьям, отозвавшейся выросшими то тут, то там цветами и ростками деревьев, и котята настороженно замерли, приподняв уши, прежде чем заурчать, наслаждаясь вспышкой силы.

А Мерлин позволил себе, наконец, ответить на поцелуй, о котором так долго мечтал, которого так давно хотел и боялся себе позволить - приоткрыл губы, провел ладонью дальше, с щеки Артура  в его волосы, и сделал поцелуй глубже. Не агрессивней, нет, он все еще был осторожным, нежным, и - идеальным. Хотя, конечно, любой поцелуй с Артуром был бы идеальный, но сейчас Мерлин едва ли мог думать, полностью сосредоточившись на ощущениях и чувствах, и, кажется, совсем позабыв об окружающем мире.

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

33

Артур подумать не мог, что на самом деле что-то такое ему уже позволено. Что у его глупой несдержанности может быть какой-то третий ответ, кроме вежливого отказа или откровенного недовольства. Конечно, Миррдин много говорил о том, как Артур ему нравится или насколько это серьезно для него, но Артур на все его слова делал скидку, что это сам Артур, слишком восторженный и восхищённый мистером Эмрисом, толкует его слова так, как ему больше хочется.
Ну, что не скажи, а ответный поцелуй сложно трактовать как-то иначе. Или, например, руку в волосах, которая притягивала Артура ближе. Или как мягкие, великолепные, такие вкусные губы под губами Артура открылись ему навстречу. Что-то странно успокаивающее, родное, правильное точно бы накрыло со спины, пронеслось вокруг него, но все, что четко понимал и чувствовал сейчас Артур, так это поцелуй. Такой долгожданный поцелуй. Он годами смотрел на эти губы, желал их попробовать и никогда ре смел и сейчас, только сейчас...
Артур не выдохнул даже, застонал в эти долгожданные губы, открываясь навстречу и этот звук, эта странная жадность, это удивительное убеждение, что Артур видел их раньше и ждал, пока не упустил свой шанс, вдруг привели его в чувства. Он распахнул глаза, растерянно взглянул на мистера Эмриса и чуть, самую малость отстранился, выдыхая, смешивая их дыхание и глядя в эти красивые, яркие глаза прямо перед собой. Такие удивительно знакомые. Такие родные.
Артур не понимал, откуда все это взялось и это странно тревожило, но, на самом деле, тревожило не сильно. А стоило взглянуть в его глаза, как первый растерянный страх от собственного беспорядка в голове прошел. Все было правильно. Все было идеально. А что бы там не творилось у него в голове, Артур позже разберется.

Так что прежде, чем мистер Эмрис успел отстраниться, что-то сказать или решить, что Артур передумал, он улыбнулся ему и нова потянулся вперед, целуя медленно и мягко, прихватывая его мягкие губы своими, открываясь как открывался навстречу мистер Эмрис. Медленнее, вдумчивее, слаще. Он все же потянулся свободной рукой, обнимая Миррдина за талию т хотя бы одним боком ближе прижимаясь к нему, пока другой рукой прижимал с другой стороны котенка к своей груди, осторожно зажимая того между ними. Он позволил этому поцелую еще продлиться, а потом, отстранившись, опустил голову ему на плече, упираясь в него лбом, зажмурился и с наслаждением выдохнул.

- Это же ничего? - тихо спросил он, не поворачивая голову и все еще наслаждаясь прикосновением профессора к своему затылку. Будь он тоже котом, Артур бы уже мурлыкал.

[nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

34

От стона Артура у Мерлина дыхание перехватило - и, быть может, даже хорошо, что тот и сам на мгновение отстранился, то ли приходя в себя, то ли давая опомниться им обоим. И в следующую же секунду его губы вернулись, прежде чем Мерлин успел хоть что-то спросить или встревожиться, что все испортил своим энтузиазмом и напором, пусть и старался быть осторожным. Вдруг, он все же слишком дал волю чувствам? Слишком потерялся во всем этом - потому что было просто невозможно держать все под контролем?

Целоваться с Артуром было... было лучше любых его снов, намного лучше, чем Мерлин мог даже представить. Правильно. Так, что не хотелось это прекращать, и когда Артур все же отстранился, уже окончательно, устроив голову на его плече, оставалось лишь напоминать себе, что этот поцелуй был не последний.

У них впереди их будет еще много, хотя сейчас ему казалось, что даже бесконечности не хватит.

- Это я должен спрашивать, - мягко хмыкнул он, перебирая волосы на его затылке. Это было так... уютно, так спокойно. Обнимающий его Артур, стоящий так близко, губы, все еще помнящий их поцелуй, шелест травы и деревьев - даже то, что их первый поцелуй случился в лесу, было абсолютно правильно. В Камелоте Мерлину всегда нравились их поездки в лес, пусть и сопровождающиеся охотой или чем-то таким, но это были спокойные дни, без давления стен замка и долга, словно именно на природе Артур мог позволить себе быть... собой. - Это было чудесно.

Да и разве могло быть иначе? Это же был Артур.

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

- Не хотел тебя напугать, но ты, как всегда, оказался смелей меня, - он слегка повернул голову, касаясь губами его волос. - Так что, это значит "да"? Ты согласен взять его себе и позволить мне позаботиться о вашем будущем?

0

35

"Как всегда"? Это было странно, Артур удивился как-то так, наполовину, но на самом деле не всерьез. Рядом с мистером Эмрисом было странно, но "странно" в хорошем смысле, в идеальном, на самом деле. И что бы это ни значило, откуда бы у этого не росли ноги, Артура все устраивало. Тем более, что, да, мистер Эмрис был абсолютно прав - это было чудесно. Так же, как и пальцы в его волосах, такие ласковые и заботливые. И Артуру казалось, что он никогда не чувствовал себя так уютно и так защищенно, как сейчас, рядом с Миррдином. В его руках.

- Да, - выдохнул негромко Артур, улыбнувшись в плечо мистера Эмриса и чуть плотнее зарылся в него плечом. - Я не представляю, почему вы готовы со мной так возиться, но да, конечно же, я был бы... был бы очень рад.

"Счастлив", наверное, было бы слишком громким словом, но правда в том, что Артур чувствовал себя именно так. От этого обещания, от осознания, что он больше не один, от того, что именно мистер Эмрис предлагает ему такую заботу. Это было невероятно и Артур хотел этого всего.

Артур выдохнул, решаясь, а затем, отпустив Миррдина, не обнимая его больше за талию, чуть повернулся, осторожно, стараясь не сбросить с себя его руки и так, что теперь прижимался спиной к его груди, стараясь по мере сил остаться в его объятиях. И все еще оставаясь так близко подхватил, наконец, оставшегося без внимания котенка и второй рукой, поднося его выше, ближе к лицо у мягко ему улыбаясь.

- Ну что, малыш, ты пойдешь с нами? Со мной и с мистером Эмрисом? Ты слышал, он сказал, что позаботиться о нас что бы не произошло. Это значит мы точно не пропадем. - И, помедлив, все-таки с некоторым беспокойством повернул голову, заглядывая в глаза Миррдина: - И это в самом деле не слишком навязчиво? Вы ы сказали мне, если бы Вас что-то не устраивало? Правда?

[block=hvmask][nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

36

- Сказал бы я, если бы меня что-то не устраивало в моем собственном предложении и если бы я считал его навязчивым?.. - задумчиво протянул Мерлин, поудобнее обнимая Артура, чтобы не мешать тому держать своего новоявленного питомца, но и не отпускать его далеко. - Даже не знаю. Не уверен.

После поцелуя словно спали какие-то внутренние ограничения. Какой-то вес, который все это время давил, а Мерлин и не подозревал о его существовании - возможно, потому что жил с ним слишком много сотен лет. С того момента, как осознал свои чувства к Артуру.

Словно стало легче дышать, легче говорить, словно... он стал меньше бояться, что тот передумает, что сбежит, что Мерлин с его симпатией для него, все же, окажется слишком.

Такой шанс все еще оставался, но хотя бы теперь у него были поцелуи.

Словно желая себе это доказать и пользуясь тем, что Артур так удобно повернул голову к нему, он коснулся его губ еще одним быстрым и коротким поцелуем.

-  Ты не можешь быть навязчивым, потому что я только рад, если ты позволишь себе хоть немного положиться на меня и если я буду тебе нужен. В любое время и по любой причине. Просто доверься мне, а я сделаю все, чтобы ты об этом не пожалел, - в этот раз. Мерлин на секунду сжал губы, опущенный с небес на землю этой мыслью, но с наигранной сокрушенностью продолжил: - Хотя, наверное, то, что я сейчас совсем не хочу никуда идти и выпускать тебя из своих рук, плохо говорит о моей ответственности.

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

37

Артур, не сдержавшись, фыркнул насмешливо, хотя и знал, что снова краснее от собственного просчета. Ну и пусть. Ну и к черту. Лучше он спросит лишний раз, но будет точно знать, что мистер Эмрис не пожалел о собственных словах. Ну, а еще будет надеяться, что не начал его раздражать бесконечными вопросами. Но сейчас Артуру нужно было это услышать, а то, как Миррдин это сказал, как легко и насмешлив, отозвалось приятным теплом в груди.
"Идиот" - тепло и нежно отозвалось где-то в голове, внутренним голосом, знакомым и незнакомым, но Артур только улыбнулся ему в ответ. Сейчас он казался правильным и совсем не напрягал.

Артур только шире улыбнулся, получив еще один поцелуй и до чего же это было хорошо. Так идеально. Он, на самом деле, теперь даже не представлял, как отлипнуть от мистера Эмриса, хотя даже подумать было страшно, насколько навязчивым он мог помазаться.
Или нет, не страшно. Отец бы счел его навязчивым и обязательно разнес бы Артура в пух и прах, а мистер Эмрис... Мистер Эмрис принимал его полностью, держал в своих руках, обещал поддержку, но по какой-то причине Артур чувствовал ее уже сейчас. Чувствовал, что не один и один больше никогда не будет. Чувствовал, что обрел то, о чем всегда мог только мечтать.

- Я тоже не хочу
, - признался Артур, выдохнув окончательно и позволив себе полностью расслабиться в руках мистера Эмриса, привалиться к нему окончательно, позволить себе выдохнуть, ощущая теплые и надежные руки вокруг себя. - Совсем не хочу. - Добавил он тише, вновь поднося котенка ближе к груди, осторожно прижимая того к себе и сам, чуть склонив голову, ткнулся носом в шею мистера Эмриса, удовлетворенно вздыхая прикрыв глаза. - Это так странно. - Поделился Артур шепотом. - Но рядом с вами в самом деле так хорошо. Словно так всегда и должно было быть, так правильно. Я правда надеюсь, что вы не считаете меня просто впечатлительным школьником, потому что, честное слово, я никогда прежде такого не чувствовал.

Он помедлил, укутанный в это удивительное чувство уюта, в странной смеси смущения и откровенности, а  затем, еще раз вздохнув, обдав теплым дыханием шею мистера Эмриса, открыл глаза. Улыбнулся тихонько, осторожно коснулся губами тонкой кожи на шее и, точно пытаясь сделать вид, что и не делал ничего такого, поспешил отвернуться, снова взглянув на притихшего, но громко мурлыкающего котенка в своих руках.

- Я должен дать малышу имя или оно у него уже есть и мне нужно как-то его узнать?

[nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

38

Мерлин улыбнулся и качнул головой, стараясь не слишком помешать Артуру. Он не считал его впечатлительным школьником, совсем нет.  Их отношения действительно всегда казались правильными, всегда было ощущение, что так и должно быть, пока не появлялся кто-то третий. Третья. Гвен. Тогда все резко портилось, но сейчас они были лишь вдвоем, Артур смотрел только на него, говорил лишь с ним, и Мерлин был слишком счастлив. А вот раз у них так удачно совпадали желания...

- Подожди секунду, -
попросил он, чуть крепче сжал руки вокруг него, и перенес их в сторону от дороги, под одно из деревьев, где осторожно сел, утянув Артура вместе с его ношей себе на колени. Откинулся спиной на ствол, обнял поудобнее своего возлюбленного, и умиротворенно вздохнул.

Может, это было слишком уж откровенно и самонадеянно, но у Мерлина был же повод надеяться, что Артура это не испугает, верно? Если можно было судить по тому, что его прикосновение губ к шее все еще словно горело огнем.

- У них нет имен, по которым к ним мог бы обращаться человек - поэтому можешь решить сам, - продолжил он, как ни в чем не бывало. - Думаю, если его не устроит твой вариант, он найдет способ это сообщить... - Мерлин помолчал пару мгновений и, все же, добавил вслух: - И нет, я не считаю тебя слишком впечатлительным, потому что чувствую абсолютно то же самое.

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

39

На мгновение Артур было испугался, что все-таки умудрился все испортить, что это "подожди" к чему-то, что он сделал все же не так, но потом они вдруг оказались в глубине леса, - оказались удивительно легко, мягче всей знакомой Артуру аппарации и он и это отметил с восхищением способностями мистера Эмриса, -  и Артур выдохнул. Выдохнул так же, как и прежде в объятиях Миррдина, расслабляясь, послушно позволяя усадить себя на колени и тут же приваливаясь к его груди, расслабленно сложив голову на плечо. Это было хорошо и так чертовски уютно.
Он осторожно ссадил котенка на коленки, поглаживая его по спинке одной рукой, а другой, потянувшись, нашарил руку мистера Эмриса, крепко сжав его пальцы в своих.

- Это здорово, - негромко пробормотал Артур, перебирая пальцы мистера Эмриса в своей руке, не сводя глаз с котенка на коленях, но всем телом чувствуя такие уютные, такие защищающие объятия вокруг себя. - Наверное, мы должны были встретиться, да? - Неловко предположил он, осторожно поглаживая мантикорыша по мордочке. - Все так правильно. И здорово. И так круто, что вы оказались в Хогвартсе.

Артур помедлил немного, почесывая котенка под подбородком, полюбовался разнеженным, мурлыкающим мантикорышем и улыбнувшись чуть шире решился снова повернуться, коротко целуя мистера Эмриса и на этот раз не отводя взгляда от его лица.

- Вы все-таки расскажите мне что-нибудь о себе? - с улыбкой поинтересовался он. - Тоже что угодно. Вообще. Я все еще хочу знать совсем все, но будет здорово даже узнать о вас чуть-чуть.

[nick]Артур Педрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Hxu4g.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

40

Да, они должны были встретиться. Так или иначе, и Мерлин надеялся, что это было правдой - что Судьба бы все равно подстроила это все, даже если бы он отказался от предложения Альбуса и не стал преподавать в Хогвартсе. Может быть, позже, в других обстоятельствах, но они с Артуром все равно бы снова нашли друг друга.

Мерлин улыбнулся под коротким поцелуем и задумчиво вздохнул на вопрос.

- О себе... - повторил он,  размышляя. Что он мог рассказать, что было бы безопасно, и чего он еще не успел рассказать ему?.. - Ну, если честно, я не очень люблю полеты на метле, - чуть наморщил нос он, хмыкнув. - Мне интересно следить за квиддичными матчами, жду-не дождусь увидеть тебя в игре, но летать я предпочитаю на животных, а не на этих ваших деревяшках, возможно, сказывается, что я полукровка, и слишком привык, что метлы используются для другого, - Мерлин неловко пожал плечами. - Моя мать была обычной, отец... - он помедлил. - Отца я не знал, он ушел из семьи, и мы с ним познакомились перед самой его смертью. Наверное, он был магом, хотя не знаю, насколько сильным, но дар повелителя драконов я получил от него, пусть до той встречи и не знал о его существовании.

[icon]https://i.imgur.com/4KmmumV.gif[/icon][nick]Миррдин Эмрис[/nick][status]...[/status]

Мерлин помолчал, отстраненно рассматривая явно наслаждающегося близостью Артура мантикорыша, и потом снова посмотрел на него.

- После этого, я какое-то время работал в этом заповеднике, помогал им с драконами, потом понял, - что прошло слишком много времени и пора уже затеряться, - что, все же, мне больше нравится возможность свободно перемещаться между заповедниками, без кучи всяких ограничений и правил, которые все равно мне без надобности. Но, с этим опытом, меня взяли  учителем в Дурмстранг, я там преподавал несколько лет аналог Ухода, так что здесь ты угадал правильно, а потом вернулся в Британию. Планировал - лет двадцать-пятьдесят провести в изоляции в своей деревне, общаясь лишь с магическими существами, - немного отдохнуть от всего этого, может, заняться магическими исследованиями или артефактами, но вскоре ко мне обратился Альбус за помощью с настройкой защитных щитов Хогвартса, а там и выяснилось, что вам нужен преподаватель... И вот я здесь.

Конечно, это была далеко не вся его история, даже если не считать умалчиваний и того, что он не стал говорить в открытую. Это было неприятно, он же хотел быть откровенным с Артуром - но пока что... Пока что он сам не был уверен, стоит ли вываливать на него то, что его возлюбленный - та еще древняя развалина, наверное, уже даже не совсем человек, который влюблен в него уже больше тысячи лет.

Это явно бы испортило их первое свидание, так что эту информацию стоило приберечь хотя бы до второго.

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Here Be Dragons


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно