Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Всего лишь моё воображение


Всего лишь моё воображение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Всего лишь моё воображение
Участники: Артур, Мерлин
Первый пост: Артур
Место и время: Дом Мерлина
Примечания: Взрослый Мерлин, юный Артур (15), Мордер-сын-Мерлина, магия
Сюжет: Артур сразу заметил в толпе этого мальчика и было страно, что больше никто не обращял на него внимания. Мальчику было года четыре или чуть больше, он хорошо держался, даже не плакал и не то, чтобы оглядывался вокруг, но Артур сразу заметил в нем какую-то растерянность. Он точно был здесь один, а Артур… Артур хорошо знал, что это значит – быть одному. Даже при живом отце.
Разумеется, Артур подошел. И помог ему добраться до дома, даже если этот мальчик, Мордред, кажется, и сам бы справился. И даже согласился с ним поиграть дома, пока они ждут его отца (и разве у Мордреда вообще был ключ? Кто в наши дни не запирает двери?)
Мерлина же ждет дома весьма сомнительный сюрприз. В его пропитанном магией доме, с его маленьким сыном-магом и всеми теми проблемами, которые теперь нужно было постараться избежать.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s8.uploads.ru/JH6er.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

2

Артур всегда знал, что у него будут проблемы, если Утер узнаёт о его ориентации. Он просто не представлял, какими огромными на самом деле могут быть эти проблемы.

Быть может, кто-то мог бы сказать, что пятнадцать лет не тот возраст, когда о себе уже что-то можно было бы понять, но как на взгляд Артура, всё было предельно ясно. Он знал, куда нужно смотреть, но Н когда не чувствовал, что ему хоть немного интересно смотреть на своих одноклассниц, зато одноклассники вызывали у него куда как больший интерес. Хлоя, если уж говорить совсем откровенно, засматривался они не на одноклассников, а на учителей. На широкие, мужские плечи, на сильные руки, на резкие линии бёдер и заметную между ног выпуклость. Ну, по крайней мере, если она была заметна, потому что на очертания члена ему смотреть нравилось больше, чем на чужую задницу, хотя он и мог оценить её красоту. Всё это в том смысле, что с Артуром всё было абсолютно ясно и сам он себе казался голубее неба, с вполне определёнными желаниями, интересами и мечтами о своей позиции, такой, которая не оставляла бы надеждам Утера вообще никаких шансов, даже если бы он не был настолько агрессивным и убеждённым гомофобом.
Вот только Утер был карикатурно непримиримым гомофобом и Артур знал, что стоит тому только заподозрить сына в нетрадиционном интересе, как проблем ему не сосчитать, но как всякому малолетнему мальчишке, ему хотелось бросить вызов отцу, хотелось сразиться с ним за свою свободу и победить, хотелось быть таким, какой он есть, свободно и открыто. Не то, чтобы он был готов вступить в эту схватку, но он не мог соврать, что никогда не думал об этом и не хотел. И, быть может, принимал некоторые глупые решения окрылённый адреналином глупого риска попасться и вступить в этот бой. И тем не менее, он очищал историю браузера, никогда не смотрит по сторонам при отце и даже не думал о том, чтобы начать с кем-то встречаться.
И когда он целовался в школьной раздевалке с Оуэном, он вовсе не думал, что они будут встречаться или что это начало каких-то отношений или даже что они дойдут хотя бы до дрочки, хотя и любой сексуальный контакт с живым человеком, даже если тот был не совсем во вкусе Артура, звучал захватывающе. Они просто целовались, ничего такого, Артур даже не помнил, как они до этого дошли. Просто это был первый поцелуй Артура, поцелуй с парнем и хотя вряд ли это можно было назвать идеальным, это точно было захватывающим.
А потом их застукали. И как и бывает в школе, всё это не смогло пройти тихо и незаметно. Они с Оуэном сразу стали объектами насмешки, хотя учителя сразу начали проявлять к Артуру повышенное беспокойство, а потом, - Артур так и не понял, почему не сразу, - они связались с Утером. И вот тогда разразился настоящий Ад.
Артур знал, что отец будет разочарован, быть уверен, что Утер будет зол и даже предполагал, что он может повысить голос. Но то, что Утер будет орать, что поднимет руку, что изобьет его, Артур не мог представить даже в самых жутких своих кошмаров. И в тех же самых кошмарах он не мог предположить, что отец выгонит его из дома. Тем не менее, Утер сделал всё это, в конце хлопнув дверью, пообещав вернуться через час и велев, чтобы к этому времени Артура здесь не было. А так же чтобы он не появлялся нигде, где Утера знают и хотя он не уточнял, было очевидно, что в школу Артур не мог вернуться тоже.

Артур уходил из дома абсолютно оглушенный. Удивиnельно, что он вообще собрал какие-то вещи. Потрясающе, что он не забыл деньги и документы.
И всё же куда ему идти он не имел ни малейшего понятия.

Через несколько недель, впрочем, у Артура была некоторая схема, которая работала, пусть и только потому, что он был предельно аккуратен.
Разумеется, как Утер того и требовал, Артур ушел совсем в другой район, подальше от тех престижных, дорогих домов в которых он вырос, а там, найдя какую-то обычную государственную школу, на чью территорию было просто пробраться и попав туда, постарался смешаться с учениками. На него иногда бросали удивленные, недовольные или заинтересованные взгляды, но, видимо, на лице было что-то такое, что помогало его избегать. И как же Артур был рад, что все свои вещи унес в школьном рюкзаке.
Здесь, в этой школе, он пользовался душем в раздевалке и покупал дешевую еду в столовой, а ночью пробирался в спортзал и спал там в кладовой на матах. Ему, конечно, приходилось избегать учителей и охранников, но пока ему это удавалось, хотя все чаще потому, что он притворялся слепым и глухим, когда его окрикивали в коридорах, а потом, завернув за угол, давал деру.
Все это было не самым плохим вариантом, но Артур не тешил себя надеждами - это был временный вариант и ему скоро нужно будет уходить, потому что он уже привлек внимания и так его скоро поймают. А попадать в руки службы опеки, которые вернули бы его Утеру, он никак не мог.

Уже зная, что скоро ему нужно будет уходить, Артур теперь больше бродил по городу в поисках новых мест и идей, где он мог бы жить. Присматривался к закрытым парковкам и торговым центрам, изучал склады и заброшенные здания, много времени проводил в парках.
И именно в парке и встретил этого мальчика. Cовсем маленький, года четыре или пять, Артур понятия не имел, как ребенок в таком возрасте только мог быть здесь совсем один. Или почему он не плакал и выглядел так уверенно, словно совсем не переживал? И все же он был потерянный, каким бы уверенным не выглядел и Артур это сразу разглядел. А разглядев, никак не мог остаться в стороне. Один из них мог вернуться домой и Артур хотел бы, чтобы этот мальчик добрался туда без проблем.

Мальчика, как оказалось, звали Мордред и он в самом деле был совсем один. Он посмотрел на Артура как-то странно, удивительно серьезно и когда кивнул, протянув руку, Артуру показалось, что его одобрили. Это было глупо, но почему-то мило.

До его дома было удивительно далеко и как Мордред оказался в парке Артур так и не понял. Им пришлось ехать на автобусе с двумя пересадками и было удивительно, как хорошо этот маленький мальчик знал дорогу.

- Ну... - неловко улыбнулся ему Артур на пороге, - твои родители скоро вернутся, да? Ты сможешь дождаться их один?

- Лучше ты со мной подождешь, - все с той же спокойной уверенностью улыбнулся ему Мордред и перехватив Артура за руку, потянул того за собой.

Ну, других дел у Артура в любом случае не было, а Мордред, на самом деле, был странным, но удивительно милым ребёнком и Артур был рад провести с ним еще время. Не говоря о том, что так ему и самому было спокойнее. Не было похоже, что Мордред не мог остаться один, но у Артура все же сердце было бы не на месте.

На самом деле, проводя время с Мордредом Артур даже не заметил, как наступил вечер, а когда вдруг кто-то появился на пороге комнаты Мордреда, Артур даже не услышал.
Зато когда Мордред вдруг бросил игрушки и кинулся из комнаты, Артур обернулся и тут же, смутившись, подскочил на ноги. Черт побери, это был отец Мордреда? Он был великолепный! Просто шикарный мужчина, Артур в жизни таких не встречал, а встретив, никогда не забыл бы. Так, как отца Мордреда...
И, кончено же, Артур просто был идиотом. О чем он вообще думал? Зачем? Это был отец Мордреда, возможно женатый, - Артур даже не подумал расспрашивать мальчика о его родителях, - но даже если и нет, Артуру не о чем было здесь думать. Он был бездомным малолеткой, который никогда не привлек бы внимания кого-то настолько шикарного. Он делал хуже только себе, а еще такой, как он, точно не стоил внимания. Артуру нужно было убираться отсюда, из чужого дома, из чужой жизни, пока он мог уйти нормально и его не приняли за вора или не сдали полиции.

- Я... извините! - поспешно извинился он, подхватывая с пола рюкзак и делая шаг вперед. - Я встретил Мордреда в парке и мы просто... Просто... Я только помог ему добраться до дома и Мордред попросил подождать и ничего такого... Простите! Я уже ухожу.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s8.uploads.ru/JH6er.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Мерлин редко оставлял сына дома одного - но когда это происходило, за тем обычно присматривала и магия, и Эйзуса, да и Мордред был не по годам умным мальчиком. Настолько, что порой пугал Мерлина - но, быть может, дар телепатии сам по себе шел с гениальностью, ну или Магия не все рассказала ему о сыне; в любом случае, оставлять его без присмотра людей на несколько часов было не страшно. Он, разумеется, все еще тревожился, но на самый крайний случай у Мордреда был амулет защиты, который сберег бы его от любых проблем, и по которому Мерлин всегда мог его найти и понять, все ли в порядке.

Поэтому, в этот раз Мерлин возвращался домой со встречи с одним из заказчиков в относительном спокойствии, и лишь на пороге вскинулся, прислушиваясь. Магия была встревожена - приятно встревожена, переливалась, словно вода на солнце, - да и вообще... Кажется, в доме был еще кто-то. И это было неожиданно, учитывая, что гостей он не ждал, а чужих сил на его территории тоже не чувствовалось, так как кто-то мог обойти все щиты, все чары, и попасть внутрь?!

Мерлин прошел к комнате Мордреда, с готовностью подхватил того на руки, когда тот кинулся к нему, и задержал взгляд на... молодом парне. Подростке.
Красивом, светловолосом, с яркими глазами... И неожиданно целиком в его вкусе. Может, конечно, Мерин обычно представлял кого-то постарше - но это явно было исправимо со временем, и...

"Он мне помог", - коснулся его плеча Мордред, и Мерлин бросил взгляд на сына. Помог? Что у них тут вообще произошло, как тот умудрился оказаться в парке, когда абсолютно точно должен был сидеть дома вместе с Эйзусой? - "Он мне нравится".

Мерлин хмыкнул. Да уж, кто бы сомневался. Если Мордред притащил кого-то домой, это значило величайшее проявление любви, и таких случаев было... примерно ноль. Ну, точнее, теперь один. Мальчишка, который смущался, путался в словах и, кажется, даже и не подумал, чтобы утащить что-то, а остался играть и сидеть с чужим и незнакомым малолетним ребенком.

- Меня зовут Мерлин, - улыбнулся он, наконец, мальчику, чмокнул сына в щеку и поставил того на землю. - Иди пока поиграй с Эйзусой, ей наверняка скучно было все это время прятаться.

Сын понятливо кивнул и убежал, и Мерлин снова повернулся к Артуру, мягко улыбнувшись.

- Ничего страшного, я прекрасно понимаю, каким убедительным может быть Мордред, и я рад, что кто-то такой, как вы, помог ему добраться до дома и проследил, чтобы все было хорошо. Даже не знаю, как вас отблагодарить - может, хотя бы, останетесь на ужин? Если, конечно, у вас нет никаких дел. Заодно расскажете, где именно его встретили, а то я почему-то был уверен, что кое-кто должен сидеть дома и никуда не высовывать свой нос, - последнее было сказано погромче и явно не только для них двоих, хотя, конечно, Мордреду хватило бы телепатического сигнала, но ему стоило привыкать говорить вслух, он и так порой производил пугающее впечатление на других детей.

[icon]https://i.imgur.com/dkdjiYb.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

4

Ну вот, когда он улыбался, он становился ещё великолепнее, хотя ещё мгновение назад казалось, что такое невозможно. Артур же знал, что будет только хуже, нужно было протискиваться мимо и сразу бежать к двери. А впрочем, тогда, наверное, этот шикарный мужчина, Мерлин, решил бы, что он что-то украл и это было бы хуже всего на свете.
Этот мужчина, Мерлин, был в самом деле разом всём, о ком только мог мечтать Артур, собирал в себе всё тело черты, на которые он, по-отдельности, засматривался у других, был словно бы талоном, а когда он улыбался, улыбка буквально освещала его лицо и этим делала их с Мордоедом очень похожими. А ещё он явно был хорошим отцом и хотя во всех своих фантазиях Артур никогда не смотрел дальше внешности, сейчас он вдруг понял, что именно таким мужчина в его мечтах и должен быть. Добрым, заботливым и отцом, ни в малейшей степени не похожий на Утера. Являющийся его противоположностью во всём. Это всё, конечно, не входило в список сексуальных качеств для фантазии, но Артур вдруг понял, что это тоже было важно.

- Меня зовут Артур, - нервно облизнул губы неловко и всё ещё чуть виновато улыбнулся Артур. - И вам вовсе не нужно обращаться ко мне на "вы", это звучит странно, мне все-таки пятнадцать. - И только сказав это сразу же поморщился, мысленно выругавшись. Не то, чтобы он в самом деле собирался клеить шикарного отца Мордреда, но если тот будет думать о нём, как о ребенке, это всё равно было не очень приятно. Не говоря уж о том, что с тем, как жил Артур, лучше уж было утверждать, что ему есть восемнадцать, а там пусть другие пытались бы доказать обратное. Что ж, Артур был идиотом и он был не удивлён. Но то, что Мерлин все равно не прогонял Артура сразу было приятно, даже если Артур всё ещё считал, что для сохранения собственного здравомыслия и сердца, ему стоило бы убираться отсюда как можно скорее. Но уйти так просто от Мордреда и Мерлина было проще сказать, чем сделать. - О, я да, свободен, если я не помешаю. - Улыбнулся он широко, одновременно радостный и смущённый этим предложением. И да, да, он всё ещё знает, что пожалеет, но если так задуматься, он уже так о многом сожалел, ещё один повод не сделает ничего хуже - всё и без того отвратительно. По крайней мере, Артур мог себя в этом убеждать.

На последней громкой фразе Артур поджал губы, тихо охнув и бросив взгляд в коридор, одними губами пробормотал "извини", хотя ни в коем случае не предполагал, что Мордоед в самом деле может его услышать.
А затем, снова повернувшись к Мерлину, - Боже, Боже, как же он был великолепен, - Артур неловко переступил с ноги на ногу и крепче сжал лямку рюкзака:

- Может я могу как-то помочь? Или ваша жена не любит чужих на своей кухни? - натянуто улыбнувшись неловко пошутил он, тут же нагородив себя мысленно ещё одним ругательством. Очень тонко, Артур Пендрагон, молодец.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s8.uploads.ru/JH6er.gif[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Всего лишь моё воображение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно