Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Но я буду ждать тебя


Но я буду ждать тебя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Но я буду ждать тебя
Участники: Артур, Мерлин
Первый пост: Артур
Место и время:
Примечания: Взрослый Мерлин, юный Артур (15), омеговерс
Сюжет: Мерлин встретил его давным-давно и тогда же уже знал наверняка, что этот мальчик должен принадлежать ему. Но тогда мальчик этот был еще слишком юный, он даже еще не ходил в школу, он должен был расти дома, со своей семьей, но однажды Мерлин пришел бы за ним.
Когда Мерлин за ним приходит, оказывается, он приходит в момент самой большой нужды Артура, выкупая его у Утера, избавляя от страшной судьбы и получая себе того, кто всегда ему принадлежал.
Арутру все это еще только предстоит узнать.

0

2

Последнее время жизнь Артура походила на кошмар. Кошмар, из которого Артур не видел выхода, если только не решится вдруг сбежать из дома, а его отец... Артур не мог так с ним поступить.

Когда ещё только выяснилось, что Артур, вопреки всём ожиданиям Утера, оказался омегой, Артур в первый момент обрадовался. То есть он знал, как относится отец к омегам, слышал от него, какими никчемными он и считает, знал, что он презирает их и будет разочарован в Артуре, если он вдруг окажется одним из них, но на самом деле сам Артур с самого детства мечтал оказаться омегой. Зная, что за этим стоит, зная, что это будет для него значить, зная, как мало шансов на то, что это будет иметь смысл, он всё равно не мог ничего поделать.
И спустя годы Артур помнил Мерлина, хотя сам он тогда был сопливым малолеткой. Помнил того прекрасного альфу из детства, который обещал однажды вернуться за ним и Артур очень хотел оказаться для него омегой. Хотел, чтобы тот правда вернулся, забрал его себе, как-то обещал и они были бы счастливы вместе, не смотря на то, какого невысокого его отец был мнения об омегах. Мерлин был бы не такой.
Так что, как бы глупо то не было, Артур был счастлив, когда он в самом деле оказался омегой. Он, конечно, волновался, что был не очень похож на омегу, был не маленький, не хрупкий и не изящный, но, быть может, Мерлину было бы всё равно?.. Артур продолжал жить мечтами и в его мечтах так и было - Мерлину было плевать, как Артур выглядит. Он забирал его себе, оставлял на нём свою метку и они счастливо жили вместе. Артуру же было плевать, насколько Мерлин был старше, верно? Вот и для него это не будет иметь значения.
Но время шло, Артур взрослел, Утер на дух не переносил своего сына, а Мерлин так и не приходил за ним и со временем Артур начал понимать, каким идиотом он был. Сколько лет вообще прошло? С чего он взял, что Мерлин его хотя бы запомнил? Артур же был тогда ребёнком, кому он вообще мог быть интересен?!
Он был дурак и теперь должен был пожинать плоды своей глупости.

Постепенно Артур перестал радоваться тому, что он омега, жить с отцом стало невыносимо, а потом у того начались какие-то проблемы в бизнесе и жизнь Артура начала превращаться в кошмар. Равнодушное презрение отца обернулось вдруг раздражительным и брезгливым интересом, Артур стал ловить на себе его оценивающие взгляды и прежде чем понял, что происходит, отец начал приглашать к ним в дом альф. Мужчины намного взрослее Артура то и дело появлялись в их доме, общались с Артуром, смотрели на него взглядами, от которых становилось не по себе и хотелось помыться, но, слава богу, никто из них его не трогал. Пока.

Артуру было всего четырнадцать лет, но на самом деле он был достаточно взрослым и совсем не дурак, он мог догадаться, что делает отец. Должно быть, на работе у него были проблемы, ему стало накладно содержать сына и он хо ел сбагрить его какому-нибудь альфе. А теперь, должно быть, приходили, смотрели на Артура, видели, как мало он походил на омегу и отказывались.
Артур был совсем не против, что они отказываются, они и сами ему не нравилось, даже если он больше не ждал Мерлина, но каждый такой визит всё равно делал невыносимо больно - он уже не ждал Мерлина, но видя, сколько альф уже от него отказались знал теперь наверняка, что даже случись ему случайно встретить Мерлина, тот был бы разочарован.
Быть может, и к лучшему, что они больше не виделись. Мерлин сможет сохранить о нём приятные воспоминания, если он вообще хоть иногда вспоминал Артура, а Артур - никогда не увидеть разочарования на его красивом лице.

...а потом однажды утром Артур проснулся одетым, в незнакомой кровати, окружённый словно бы знакомым и незнакомым одновременно, но замечательным запахом и только открыв глаза, сразу понял, что не знает этой комнаты. И учитывая, что Артур даже не помнил, как ложился в кровать у себя дома или на чем он вообще вчера закончился, - разве Артур не садился обедать? А потом, кажется, пришёл отец, впервые за долгое время заговорил с ним, дал ему что-то, но Артур не помнил ни что, ни о чем они говорили, - всё это становилось достаточно тревожно. Артур резко сёл, тут же поморщившись от того, как закружилась голова, бросил осторожный взгляд по сторонам, а увидев, кто сидит рядом, забыл и о головокружении, и отчем угодно ещё. Потому что он не мог ошибиться и даже не думал сомневаться - рядом с кроватью сидел альфа, которого Артур уже не ждал, которого хотел увидеть снова и с которым надеялся не встретиться больше никогда. И Мерлин был ещё красивее, чем Артур помнил.

Он пораженно уставился на него, раскрыта рот, как дурак. Откуда здесь взялся Мерлин? И где вообще это "здесь"? И почему здесь был сам Артур? И Боже, Боже, какой же Мерлин был красивый, это был его запах вокруг? Почему Мерлин обязательно должен был так хорошо пахнуть? Почему Мерлин и спустя столько лет должен был быть самым великолепным, самым красивым, самым идеальным на свете альфой, когда Артур даже не походил на нормальную омегу?
Боже, его собственная не омежья внешность!

Артур поспешно закрыл лицо локтем, отворачиваясь и зашарил свободной рукой вокруг, пытаясь нашарить покрывало или какую-либо ткань, в которую можно было бы завернуться и спрятаться.

- Не смотрит на меня! - с позорными, несчастными и паникующими нотками в голосе нервно попросил Артур, ухватив в итоге край покрывала, на котором сидел и постарался не сходя с места кое-как натянуть его на себя.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/fJ9ut.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Мерлин знал, что Артур должен был принадлежать ему. Должен был быть его - потому что в тот самый день, когда он увидел того юного светловолосого и голубоглазого ангела, все в нем буквально взвыло от желания уберечь, защитить и сделать так, чтобы улыбка никогда не покидала его лица - и пусть, конечно, тот пока не созрел, пока не стало очевидно, омега тот или нет, это уже, на самом деле, было не так уж и важно. Мерлин был уверен, что даже если Артур станет альфой или бетой это мало что изменит, по крайней мере, для него но... Но пока что его интерес к юному Пендрагону мог показаться слишком неправильным. Слишком пугающим. И уж точно нельзя было забирать ребенка из семьи, пусть Утер и не вызывал в нем теплых чувств.

И Мерлин отступил. Отступил, пообещав, что вернется - и с головой погрузился в работу, уже хорошо понимая, для кого старается и для кого должен этим всем заниматься.

Держаться на расстоянии от Артура было тяжело. Чертовски тяжело, даже если нанятые детективы периодически присылали ему фотографии и отчеты, в которых он видел, как расцветал его прекрасный мальчик, становясь лишь красивей с каждым годом - и, конечно, как назло, когда ему доложили о проблемах Утера и его неожиданных планах на сына, Мерлин был заграницей и не мог все свернуть слишком быстро. Он и так закончил все куда раньше, чем планировал, вернулся в Англию, встретился с Утером - и только чудом провел с ним вежливые переговоры, без всяких торгов заплатив ту сумму, которую тот затребовал.

Между прочим, чудовищно недооценив его сокровище.

Мерлин забрал спящего Артура из его уже бывшего дома, отвез к себе, устроил в спальне - и стараясь не думать о том, что на его месте мог быть кто-то другой. Что, помедли он дольше, Утер бы отдал его мальчика кому-то еще - и нет, Мерлин все равно бы забрал его обратно, но ему не хотелось представлять, как испугался бы Артур, проснувшись с абсолютно чужим альфой, в незнакомом месте...

Наверное, примерно так же, как сейчас.

Мерлин растерянно нахмурился, когда тот, после первого удивления, внезапно пытаясь закрыться от него покрывалом. Конечно, это было  в каком-то плане бессмысленно, он уже и так несколько часов рассматривал каждую черточку его лица, наслаждаясь тем, что теперь, наконец-то, видит его вживую, а не на фотографиях, которые все равно не передавали всю красоту Артура. Всю живость его мимики, которую тот, как раз, теперь и пытался от него скрыть.

И уж точно - не передавали запах, который кружил голову и который чувствовался так уместно в его спальне, переплетаясь с его собственным ароматом.

- Ох, мой ангел, - с сожалением вздохнул Мерлин, пересаживаясь на край кровати, но не стараясь сейчас заставить Артура посмотреть на него. - Я знаю, что виноват перед тобой, но я, правда, приехал так быстро, как только смог. Ты имеешь право на меня обижаться, но я не причиню тебе вреда. Тебе не нужно меня бояться.

[icon]https://i.imgur.com/4Hf10fx.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

4

Не нужно бояться? Артуру - Мерлина? Артуру не нужно бояться альфы, о которым он мечтал, считай, сколько себя помнил? Это было так нелепо, что Артур, не сдержавшись, хохотнул, горько и болезненно, но смешок этот тут же закончился унизительным всхлипом и Артур поспешно замолчал, прикусив губу. Да лучше бы он боялся Мерлина, лучше бы он верил, что Мерлин может причинить тему физическую. Это было бы лучше, это было бы проще, это Артур смог бы пережить.
Как он переживёт его разочарование, Артур просто не представлял.

- Не смотри, - почти проскулил Артур, почувствовав, как прогнулся под Мерлином матрас и почти что сжимаясь, пытаясь отодвинуться подальше.

Но двигаться особенно было некуда. И где он находился Артур не знал. И чертово покрывало никак не могло его скрыть, хотя бы потому, что Артур сидел на нем и не мог провернуть все это одновременно. И он был идиотом, не похожим на омегу, некрасивым идиотом, а Мерлин был не просто так же хорош - даже лучше, чем Артур помнил. И он, как и обещал, вернулся к Артуру, но было ясно, что лучше бы он этого не делал.

Артур шмыгнул носом, смирившись, что покрывало никак ему не поможет, смирившись, что он все равно не сможет спрятаться, да и к чему откладывать неизбежное? Артур же не верит, что Мерлин больше никогда не взглянет на него, раз уж они по какой-то причине оказались в одной комнате, значит все в любом случае закончится одним-единственным способом и раз уж Артур был отвратительным омегой, он хотя бы мог встретить неизбежность, как мужчина.
Он выдохнул, ненавидя себя за то, что вдох получился прерывистым, точно срываясь на всхлип, опустил руку, повернувшись, наконец, к Мерлину. Взглянув на него еще раз, жадно разглядывая. Такой взрослый, такой красивый и борода ему так идет. Самый восхитительный альфа, какого только можно представить. Лучший, о ком только можно мечтать.
И он будет разочарован.

Артур болезненно скривился и, не выдержав, рывком отвернулся, оставаясь к Мерлину спиной, подтянув колени к лицу и обхватив их руками, прячась в них.

…но еще Артур слышал, помнил, Мерлин был расстроен, считал себя за что-то виноватым и хотя Артур был ужасно испуган разочарованием, которое их обоих ждет, он меньше всего хотел, чтобы Мерлин чувствовал себя в чем-то виноватым.

- Я не боюсь тебя, - вздохнув, сквозь силу признался он, чуть повернув головы, чтобы не бубнить в колени и у Мерлина был бы хоть какой-то шанс его услышать. - И не обижаюсь. Ты ничего не сделал. Я просто не хочу, чтобы ты видел меня. Чтобы видел, каким я стал. Если ты правда меня помнил, то лучше уж, чтобы ты помнил меня таким, каким я был тогда. Даже если я был маленький.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/fJ9ut.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

5

Нет, Мерлин совсем не понимал, что происходит с Артуром. Он сжал ладони в кулаки, стараясь сдержать желание потянуться к своему омеге, когда тот старательно то ли пытался отползти от него, то ли просто отвернуться - и, быть может, дело было в том, что он знал, что Мерлин сейчас был на одном уровне с теми, кто пытался купить себе омегу?.. Да что там на одном уровне, он был абсолютно таким же, и, наверное, действительно было логично, что Артур и смотреть на него не хочет - Мерлина и самого мутило от всей этой ситуации, и если бы речь только не шла об Артуре и его безопасности...

Он поймал взгляд Артура, когда тот все же посмотрел на него, мягко улыбнулся, но тот почти сразу же снова отвернулся.

- Я уже видел, каким красивым ты стал, как хорошо расцвел, и от меня это не скроешь, - вздохнул Мерлин, покачав головой, и, все же, не выдержал, осторожно протянув руку и коснувшись спины Артура, поглаживая. Ему было почти физически больно видеть своего омегу таким расстроенным и испуганным и ничего не делать. - Ты стал самым прекрасным омегой из всех, что я когда-либо встречал - и я ни капли не удивлен, учитывая, как ты сумел очаровать меня даже в детстве. Не прячься от меня, мой ангел, не лишай возможности тобой любоваться, я так по тебе скучал и так давно хотел увидеть тебя вот так близко.

Артур переживал, чего-то боялся, и оставалось лишь надеяться, что Мерлин сможет избавить его от этих волнений - ему безумно хотелось это сделать, наконец-то обнять своего омегу, прижать к себе, но он опасался, что так лишь сильнее его напугает. Вряд ли его мальчик был привычен к такому - что, конечно, странно, но ему не доставало благородства сожалеть об этом. Лучше уж пусть набирается опыта с ним, чем страдает по какому-нибудь другому альфе...

У него же не было кого-то еще? Ему бы доложили? Хотя, вряд ли, если Артур бы просто был в кого-то влюблен, и эта мысль неприятно сжала сердце. Это из-за этого Артур так переживает? Потому что какой-то альфа не ответил ему взаимностью?

[icon]https://i.imgur.com/4Hf10fx.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

6

Артур вздрогнул было под прикосновением Мерлина, сгорбился еще больше, снова спрятал лицо в коленях, но вопреки здравому смыслу весь обратился в слух. Жадно и внимательно слушал все, что говорил ему Мерлин, хотя и ни на мгновение не мог поверить. Мерлин называл его красивым, Мерлин говорил, что он расцвел, но это же все была неправда. Не могла быть правда, Артур же видел себя в зеркало, видел, какие у него плечи, и какие у него руки и черты лица - все это было совсем не таким, каким должно быть, он не был красивой омегой и уж точно он не "расцвел". Мерлин говорил не правду или ошибался на его счет и если в первое он не очень верил, хотя и мог представить, что он просто успокаивает Артура, второе было по-настоящему страшно. Это значило, что Мерлин может в любой момент вдруг рассмотреть Артура и увидеть то, что не видел раньше. Увидеть, какой он грубый, и некрасивый, и плохой.

Но Мерлин говорил и говорил, так щедро рассыпал такие красивые, такие ласковые слова и даже если Артур не мог поверить им до конца, ему так сильно хотелось. Они так хорошо звучали, они были лучше любой мечты и Артур так хотел в самом деле быть именно таким омегой для своего... для Мерлина.

- Ты, должно быть, видел очень мало омег, - шмыгнув носом пробормотал Артур, но все же немного, неуверенно улыбнулся и, помедлив, все же снова обернулся через плечо. Прижался щекой к коленке, смущенно глядя на Мерлина. Не то, чтобы он верил во все те замечательные слова, которые он говорил, но и огорчать его совсем не хотелось. Только не Мерлина. - Ты по мне скучал? Правда?

И из всего того, что говорил Мерлин это, должно быть, самое невероятное и самое сладкое. Совершенно невероятно и так хорошо, Артуру так хотелось в это верить.
Он помедлил, неуверенный, а  затем, все же, решившись, развернулся. Сел на колени, неловко вцепившись в штанины и, нервно кусая губы, наконец взглянул толком на Мерлина и позволил ему разглядеть себя.

- На самом деле я знаю, что совсем не выгляжу, как должен выглядеть омега, - несчастным голосом признал он, не отводя глаза только потому что слишком хотел любоваться Мерлином, пока еще может. Он был такой красивый, он был такой великолепный и как же хорошо от него пахло. Артур хотел смотреть на него так долго, как это только будет возможно. - Отец мне ничего не говорил, но к нам начали ходить альфы и я так понял, что он пытался меня кому-то сосватать. Но они приходили и приходили, все разные и судя по тому, что они менялись, я их всех не устраивал. То есть, конечно, оно и хорошо, - пробормотал Артур, все же, не сдержавшись, опустив на мгновение взгляд, но начав тосковать по Мерлину сразу, как престал его видеть. В конце концов, он правда ждал его всю свою жизнь и понятия не имел, как долго это продлится. Артур снова взглянул на него и вздохнул с несчастным видом. - Они все были ужасными и никто не был тем, кого я ждал, так что оно и к лучшему, но просто... Я итак все знал про себя, это просто лишнее подтверждение. И тебя не было так долго и я конечно сказал, что ждал, но это все было очень давно, я все понимаю, тебе не нужно ничего объяснять. Просто... Все эти альфы были дурацкими, мне было наплевать, но я не хочу видеть, как я не понравлюсь и тебе тоже. И все, что ты говоришь, это все... Ты просто меня еще не разглядел, как следует. Не знаю, сколько я был здесь, но ты, наверное, еще не увидел, что я совсем не такой, как ты, наверное, ожидал и... - Артур оборвался вдруг, нахмурился и впервые с тех самых пор, как увидел Мерлина, огляделся. - И я правда не знаю, как давно я здесь. Где это?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/fJ9ut.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

7

Артур упрямился, но Мерлина все равно порадовала его мимолетная, пусть и неуверенная, улыбка. Отозвалась теплом внутри - все же, у него получалось хоть немного, но успокоить его, и, быть может, стоило попробовать как-то развить этот успех. Тот наконец, повернулся к нему, посмотрел на него, и Мерлин выдохнул, разглядывая его и действительно любуясь. Он ни капли не кривил душой, его омега действительно был на редкость красивым, идеальным, вот только улыбка ему шла куда больше, чем это несчастное выражение лица, когда его глаза слегка темнели и становились похожи скорее на морскую глубину, чем на ясное небо.

Мерлин не сдержался, поморщился, когда Артур упомянул других альф и Утера, но следующий же вопрос напомнил, что не ему тут выражать презрение к ним, когда он мало чем от них отличался. Только даже на смотрины не явился, не мог выдержать мысли, что его мальчику придется проводить там еще день под угрозой, что кто-то предложит Утеру более выгодную сделку или тот просто передумает.

Мерлин неловко хмыкнул, потер подбородок, впервые на мгновение отводя взгляд от Артура.

- Это мой дом. И моя спальня. Ты здесь провел ночь, я... Я вчера забрал тебя из дома. Утер в курсе, так что все в порядке и тебе не нужно больше туда возвращаться. Дело в том, что, -  он глубоко вздохнул, - я узнал обо всех этих смотринах и сразу же вернулся в Англию, пока какой-нибудь достаточно ушлый альфа не забрал тебя у меня из-под носа. Не знаю, почему Утер решил, что лучше будет передать тебя, пока ты спишь - но так уж получилось, прости. И что не узнал твоего мнения - тоже, но... Но я точно успел тебя разглядеть и ты прав, ты не такой, как я ожидал, - Мерлин протянул руку, улыбаясь, осторожно провел пальцами по щеке Артура. - Ты еще лучше, потому что помимо того, что ты потрясающий сам по себе, так и запах у тебя теперь такой, что моя спальня уже за ночь начала пахнуть настоящим домом. Таким, из которого не хочется уходить. Таким омегой, от которого не хочется уходить или же оставлять его в одиночестве.

Улыбка исчезла и он опустил руку, с усилием прерывая прикосновение.

- Я, правда, по тебе скучал. И наша встреча действительно была слишком давно - так что, если я теперь, когда ты вырос, когда можешь полноценно ощущать запахи и уже познал мир куда лучше, тебе не нравлюсь, можешь сказать... - Мерлин тут же поморщился и невесело хохотнул. - Хотя кому я вру. Боюсь, я не смогу тебя уже отпустить к кому-нибудь, прости. Просто постараюсь все-таки завоевать твое сердце.

[icon]https://i.imgur.com/4Hf10fx.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

8

Артур весь замер под прикосновением Мерлина, весь обратившись слух и во все глаза глядя на него. Он слушал, слышал, но никак не мог поверить, что все это может быть правдой. Он столько лет ждал Мерлина и при этом давно уже перестал его ждать. Он смирился или убедил себя, что смирился, потому что других вариантов у него не было. Мерлина не было столько лет, Артур так долго его не видел, разве не было глупостью все еще верить, что такой потрясающий альфа не найдет себе омегу?

Но вот Мерлин говорил и если бы только Артур поверил во все это, то вышло бы, что это он, Артур, его омега?.. И Мерлину точно бы нравился его запах, и нравился он в своем доме и на самом деле то, что это дом Мерлина, все еще плохо укладывалось в голове Артура. Ему было плевать, почему отец передал его спящим, быть может он считал, что так будет проще и Артур уж точно не ждал от Утера, что он будет спрашивать его мнения об альфе, которому он его отдаст. То, что это оказался Мерлин было просто чудом.

...или не было, потому что Мерлин сказал, что он "узнал" о происходящим. И сразу приехал. И забрал Артура себе, именно так, такими словами: "пока кто-то не забрал у него". Словно бы Артур в самом деле принадлежал ему. Словно он принадлежал Мерлину именно так, как сам себя всегда и чувствовал.

И Мерлин вдруг стал выглядеть таким грустным, и его прикосновений стало не хватать сразу же, как они завершились и на самом деле то, что он говорил, была настоящая ерунда.

- Тебе не нужно завоевывать мое сердце! - поспешно заверил его Артур, потянувшись за рукой, точно испугавшись, что только обретя Мерлина сразу же его потеряет. И, наверное, верить во все это казалось так самонадеянно, а не верить... разве это было возможно? Не верить тому, что говорил Мерлин?

Артур перехватил Мерлину за руку и, смущенно улыбнувшись ему, решился поднять ту, потянуть к себе, прижимаясь к ладони щекой.

- В смысле, я всегда чувствовал, что принадлежу тебе, просто не думал... не был уверен... считал, что тебе это уже не нужно. Что это было давно и я не так все запомнил и ты не... Но это не важно, - все еще смущенно улыбаясь ему неловко пробормотал Артур, крепче сжимая руку Мерлина. - Я просто хочу сказать, что если я тебе нужен, тебе не нужно пытаться меня завоевать. Я и так твой. И я скучал по тебе. - Закончил Арутр шепотом, не представляя, как только решился на все эти слова и зная, что  решимостью своей обязан только этим болезненным выражением лица Мерлина. Мерлин... его Мерлин?.. Его альфа не должен в нем сомневаться. 

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sd.uploads.ru/fJ9ut.gif[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Но я буду ждать тебя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно