Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Больше не одинок


Больше не одинок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Больше не одинок
Участники: Артур и Мерлин
Первый пост: Артур
Место и время:
Примечания: Взрослый Мерлин, юный Артур (9), реинкорнация, похищение, темный Мерлин
Сюжет: Артур всегда был один, всегда на расстоянии, его отец всегда запрещал Артуру иметь друзей, проводить время не дома и развлекаться. И у него никогда, никогда не было времени на Артура. Теперь он ходит домой один, потому что стал старше и все, что Артур может позволить для себя, так это ходить длинной дорогой и смотреть по сторонам, на жизнь, которой у него никогда не было.
А потом у него появляется его первый друг, кто-то, кому есть дело до Артура и Артур может только мечтать, чтобы тот не потерял к нему интерес.
Артур даже представить себе не может, насколько сложно ему потерять интерес этого человека.

0

2

Отец, - и Утер приложил много усилий, чтобы даже забывшись и про себя Артур никогда не называл его папой, - никогда особенно не интересовался жизнью Артура. У него всегда находилось наказание для сына, если хоть одна его оценка начинала хоть немного хромать, но никогда - похвалы за то, что у Артура получалось хорошо. Это было всегда и Артуру не следовало бы огорчаться, но он ничего не мог с собой поделать. А если вдруг Артур заикался хоть раз о том, чтобы отец обратил внимание на его успехи или не мог сдержать слезы, отец называл его избалованным мальчишкой и либо уходил сам, либо прогонял Артура.
Утер никогда не говорил этого прямо, прямым текстом, но Артур знал - всё дело в матери, которую он даже не знал. Отец очень любил её и то, что теперь вместо неё у него был Артур, его совсем не устраивало. Всё, что мог делать Артур, это много и хорошо учиться, чтобы быть достойным наследником, но никогда - любимым сыном.

Друзей у Артура тоже не было. Он ходил в дорогую частную школу с правильными детьми и отец научил его, с кем лучше завязывать хорошие отношения, а кто ему "не интересен", но он всегда учить Артура, что ему нельзя слишком сближаться с ними. Что он должен быть один, что в противном случае он будет слабым, что он будет позором его фамилии и Артур делал всё, чтобы отец хоть сколько-то был им доволен.
Впрочем, этого всегда было недостаточно.

До девяти лет его всюду возили водители, но с этого года отец сказал, что Артур должен сам уметь заботиться о себе, что он стал слишком изнеженным и балованным и он должен учиться справляться сам.
Как - Артур не совсем понял, учитывая, что дом их был на расстоянии от жилых районов и никакой общественный транспорт туда не шёл. Отец сказал, что Артур уже достаточно большой, чтобы справиться с этой задачей и хотя он не добавил больше ничего, Артуру не стоило переспрашивать, чтобы понять, как недоволен им будет отец если он не справился. С другой стороны, у него в любом случае не было выбора - на всякий случай он немного подождал у школы, но как и говорил отец, за ним никто не приехал.

Это оказалось намного сложнее, чем Артур думал и нервничал он тоже намного больше, чем надеялся. Он никогда прежде не добирался никуда самостоятельно, не знал маршрутов и только с чужой помощью смог купить билет. Впрочем, проехав остановки четыре ему показалось, что он движется в совершенно неверном направлении и Артур испуганно вывалился из автобуса, понятия не имея, где он находится. Совершенно не представляя, как добираться домой. Точно зная, что он не имеет права никому позвонить.
Артур хотел бы быть уверен, что он справится, но на самом деле он уже потерялся и уже сейчас не знал, как быть дальше.

Так он и оказался в парке, на пустой деткой площадке, с рюкзаком на плечах медленно раскачиваясь на чуть скрипящих качелях и негромко всхлипывая, стараясь сдержать слезы и не разрыдаться окончательно. Это не помогло, слезы никогда не помогали, они только злили отца и Артура наказывали. Но куда идти и как быть Артур не знал, хотя и понимал то уже опаздывает и если только отец узнает, как поздно Артур придет домой, он будет разочарован и зол.
Если, конечно, Артур вообще найдет где его дом.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Эти века были просто отвратными.

Мерлин старался быть оптимистом, у него даже были периоды, когда он старался наслаждаться жизнью – но все неизменно сводилось к пустоте внутри, к ощущению холода одиночества, к тому, что вся его магия была бесполезна, раз не могла дать ему того единственного, кто был ему необходим.

Раз не могла вернуть Артура.

Шли столетия, мир менялся, одни войны и катастрофы сменялись другими. К каким-то он лично приложил руку, с какими-то люди прекрасно справлялись и сами, но ничего из этого, видимо, не считалось причиной для возвращения Артура. Слишком мелкое, недостаточно угрожающее, хотя порой, даже на его взгляд, был перебор.

Иногда Мерлин думал, что, быть может, дело в том, что магия – или кто там отвечал за пробуждение, Судьба? – считали, что в случае чего Мерлин сам может справится со всеми этими проблемами, и поэтому Артур не нужен. Зачем возрождать его, когда есть великий маг, способный на что угодно?

Эта мысль слишком назойливо вертелась в его голове последнее время, и Мерлин почти решил, что тогда он сам действительно станет полноценной проблемой – но тут Магия вспыхнула, потянула его куда-то, словно ожила, перестав напоминать треснувший лед,  которым стала под стать его чувствам уже давно.

К его стыду, мгновенно найти Артура не получилось. Ему словно что-то мешало, постоянно отводя в сторону, заставив навестить и Америку, и Австралию, но в конце концов все же приведя в Англию. На хорошо знакомую родину, где и должен был появиться его король.

Артур… Артур был совсем юным. Мерлин замер в стороне, нахмурившись, рассматривая его, на какую-то долю секунды сначала даже не узнав в этом хрупком ребенке, вокруг которого с таким восторгом вилась его сила, того мужчину, которого потерял много лет назад.

Он никогда не знал его таким. Мальчиком, не рыцарем, без всех этих доспехов, мечей, напускной бравады, которая потом сменилась смелостью и легким безрассудством, и он просто не мог даже пошевелиться, едва ли дышала боясь сейчас проснуться.

Пытаясь осознать, что дождался. Что осталось всего несколько шагов до конца его одиночества.

Но когда первый восторг, первый шум в ушах схлынул, пришло осознание, что его король, принц, его Артур плачет.

Тихо, не привлекая внимания, но все равно.

Мерлин в одно мгновение оказался перед ним, опустился на корточки, заглядывая в его лицо и осторожно стирая слезы с щек. Таких мягких, теплых, живых – весь Артур был насквозь пропитан этой жизнью, светом, тем, по чему Мерлин тосковал все это время.

- Привет, - негромко произнёс он, улыбнувшись, и это было так странно говорить Артуру, боги, живому Артуру, который смотрел на него, дышал, был рядом, - тебя кто-то обидел? Причинил боль? Что случилось?

И от одной мысли, что кто-то посмел довести его прекрасного Артура до слез, вокруг словно сгустились сумерки.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/vHGX3z5.gif[/icon]

0

4

Артур знал, что ему не следует разговаривать с незнакомцами, но от отца он знал, что больше, чем разговаривать, ему нельзя быть слабым в чужих глазах. Что ему нельзя канючить, просить, плакать и жаловаться, что он всё должен держать в себе, должен выглядеть сильным, даже если с чём-то не справляется. Тем более, если он с чес-то не справляется.
И он всегда справлялся. Он не плакал ни в саду, ни в школе (ну, если только когда был совсем маленьким, настолько, что Артур даже не помнит этого времени), всегда держал всё в себе и никогда не жаловался.
Быть может, он и сейчас смог бы успокоиться. Смог бы взять себя в руки, перестать плакать, оттолкнуть чужую руку и соврать, что у него всё в порядке, но именно это рука и помешала ему собраться.

Артур понятия не имел, откуда взялся этот человек. Ещё мгновение назад он был уверен, что в пустом осеннем парке никого нет, а потому он может позволить себе не много побыть слабым, а в следующий миг кто-то вдруг сидит перед ним, заглядывает в глаза с таким искренним беспокойством, которого Артур никогда не видел и прикасается с заботой и лаской, которой Артур никогда не получал. И словно что-то было в нём, что Артура точно бы сразу омыло таким облегчением, теплом и радостью, словно он в один момент оказался дома и это было странное чувство. Дома так не было никогда.

Но проблема была в том, что из-за этих незнакомых, глупых чувств и ласковых пальцев на своих щеках Артур и не мог сделать ничего из того, что ему так хотелось.
Он крепче вцепился в перекладины качелей, силой стараясь удержать себя от того, чтобы кинуться на шею совершенно незнакомому человеку, который в любой момент может тоже в нём разочароваться. Но с тем, что он чуть коснулся вперёд, поддаваясь ближе к этим рукам, Артур ничего не смог поделать. Как и с тем, что слезы потекли только сильнее и он чуть громче всхлипнул, закусывая губу.

- Я... не знаю, куда мне идти, - шепнул Артур, не в силах произнести такое детские и глупое "потерялся". - Отец сказал, что я должен вернуться домой сам, что я уже большой, но я не знаю где я и не знаю куда идти и к нам даже не ходят автобусы, я никогда раньше на них не ездил, но отец сказал, что я больше не должен полагаться на водителей и никто не приехал за мной сегодня и я даже купил билет на автобус, но мне кажется, что он поехал не туда, хотя я не знаю, как они ездят, но я думаю, что это был неправильный автобус, но у нас не ездит автобусов, так что, может быть, правильных автобусов не бывает и я всё равно не знаю куда идти и я опаздываю и отец будет зол и разочарован в любом случае, может, он даже не хотел бы, чтобы я возвращался... - только начав не сумел сдержать себя Артур, не ожидая от себя, как много он говорит и как ужасно и каким облегчением оказалось рассказать кому-то о своих проблемах.

Вот только последние слова, которые Артур выпалил раньше, чем подумал, поразили его так сильно, что он всхлипнул в голос и крепко зажмурился, пытаясь не разрыдаться окончательно. Только оторвал одну руку от перекладины и всё ещё жмурясь, не глядя, слепо потянулся к мужчине, сам не зная, чего именно хочет.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

5

Мерлин с готовностью подался вперед, подхватывая его на руки, и сел на эти самые качели, магией сделав их немного удобней, хотя, конечно, собственное удобство сейчас интересовало его в последнюю очередь.

Артур в его руках ощущался просто замечательно, даже без все еще кружащего голову осознания, что это именно его Артур. Его Артур, который так сразу доверился ему, который был так расстроен из-за своего идиота-отца — впрочем, тут не было ничего удивительного, особенно если его отец и сейчас был Утером или кем-то похожим.

Всегда требовал от своего сына слишком многого и не ценил, лишая  детства и не давая быть собой.

- Тише, мой хороший, тише, — прошептал он, осторожно касаясь губами его  волос. - Все в порядке, ты очень хорошо справился для первого раза, даже если никто не объяснил тебе, как нужно делать правильно, ты и так все сам понял. Ты большой молодец, — и, наверное, стоило сказать, что его отец все равно его ждет и не будет разочарован, но врать вот так, в первые минуты их встречи, Мерлин точно не хотел. Да и стоило ли этого? Так ли нужно ему убеждать Артура, что возвращение домой — хорошая идея?..

Эта мысль заставила его помедлить.

Мерлин, и правда, мог куда лучше справиться с воспитанием ребенка - Артура, - чем Утер. У него было несколько особняков по всему миру, огромные счета в банках и куча всего по разным хранилищам - и это даже не вспоминая о безграничной магии.

А еще он любил Артура, и, наверное, это как раз и должно было его остановить — просто потому, что тот сейчас был ребенком, и такие чувства были неправильными, но... Но...

- Если бы у  меня был такой сын, я бы точно хотел, чтобы он вернулся, - наконец, произнес он. - Но, на самом деле, уже становится поздно, ты, наверное, проголодался и устал, а я не уверен, что смогу помочь найти тебе дорогу домой. Тебе точно не стоит оставаться на улице, так что, быть может, заглянешь ко мне в гости?

Боги, он звучал как какой-то извращенный маньяк, но, наверное, стоило смириться, что, в каком-то смысле, он им и был.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/vHGX3z5.gif[/icon]

0

6

Артур не смотрел, а потому и знать не мог, ни каким взглядом смотрит на него этот человек, ни злится ли они за него за слабость и слезы, ни что вообще делает. А потому ощущение полёта стало для него внезапным, неожиданным и незнакомым. Просто ещё мгновение назад он крепко цеплялся за качели, чувствуя под собой твёрдое сиденье, а в другой миг его подхватили на руку и понесли. Понесли, конечно, не далеко, скорее даже просто пересадили, но для Артура в один миг перевернулся весь мир.
Отец никогда не обнимал его и никому не разрешал. Повторял Артуру, что это слабость, что это жалко, что Артур даже хотеть обниматься не должен, чтобы не разочаровывать его и Артур старался не хотеть, даже если иногда и не справлялся с этим видя кого-то со стороны.
А сейчас он в один момент вдруг оказался в чужих ласковых и заботливых руках, на тёплых коленках, бережно прижатый к кому-то такому внимательному, доброму и тёплому. Это было так хорошо! Нет, даже не просто "хорошо", это было волшебно, самое лучшее в мире и попробовав этого раз, Артур не представлял, как будет дальше жить без объятий.
Он со всей силой крепко-крепко вцепился в этого человека, спрятал лицо на его плече и что есть кусал губы, лишь бы не разрыдаться в голос, хотя и так знал, что уже не может сдержать сильных слез испортит его одежду. Вот только теперь Артур плакал не только потому, что потерялся и не может вернуться домой, но и потому, каким добрым, ласковым и нежным был этот человек, который скоро уйдёт и опять оставит Артура без объятий и утешений, которых он тоже никогда не получал и сейчас жадно вслушивался.
А ещё он хвалил Артура, как отец никогда ни за что его не хвалил и Артур только крепче и крепче обнимал его в ответ, боясь, что он вот-вот уйдёт.

Нельзя было так думать, но когда тот это сказал, Артуру тоже очень захотелось быть его сыном, чтобы у него был такой отец, быть может, даже папа, который обнимал бы его, целовал, гладил и утешал, хвалил бы даже если Артур не очень заслужил и называл "моим хорошим".
Артур вдруг очень-очень-очень сильно захотел быть его хорошим. Так что когда он предложил, Артур только крепче сжал в пальцах его одежду и быстро-быстро закивал ему в плечо.

- Если я не помешаю, - опомнившись, сквозь всхлипы добавил Артур и немного отодвинувшись, всё ещё не в силах расценить пальцы, какой был, весь зареванный, решился взглянуть в лицо своему спасителю. - Я буду очень аккуратным, ничего не буду трогать и буду очень тихим, обещаю. И я не буду больше плакать, простите. Спасибо вам. - Ещё раз шмыгнув носом он осторожно, виновато улыбнулся и добавил: - Меня зовут Артур.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

7

Артур так откровенно цеплялся за него, что это отзывалось болью в груди. Конечно, это могло быть потому, что он все равно чувствовал их связь, знал, что Мерлин не причинит ему вреда - но если бы на его месте оказался кто-то другой? Кто-то, способный причинить ему вред?.. Хорошо, что магия привела его как раз в этот момент, иначе на его личном счету прибавилось бы убийств, а его королю пришлось бы пережить пару неприятных моментов.

- Ты не можешь помешать, - мягко улыбнулся ему Мерлин, все еще обнимая его, и рассматривая заплаканного Артура. Тот все равно был поразительно красивым и милым ребенком, и даже сейчас в нем легко угадывался тот прекрасный взрослый, в которого он вырастет. - И ты точно не должен извиняться за слезы, потому что они искренние. Если тебе хочется плакать - лучше плакать.

Вот чего он не допустит, так это того, чтобы у него остались эти глупые мысли о скрывании эмоции и том, что правильно чувствовать, а что - нет. Раз уж он заберет его себе, то точно стоило оставить стереотипы позади вместе с Утером и его идиотскими правилами и понятиями, потому что тот явно не одобрил бы ни разницу в возрасте, ни его пол, и это если не заикаться про магию, о которой тот в этой реальности хотя бы не подозревал.

- Меня зовут Мерлин. И я тебе скажу один секрет, который тебе нужно будет сохранить, договорились? - заговорщески поинтересовался он, все также улыбаясь. - Пообещаешь никому-никому не говорить? Это очень важная тайна, о которой никто, кроме тебя и меня не будет знать.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/vHGX3z5.gif[/icon]

0

8

Артуру хватило всего несколько слов от его нового знакомого, чтобы он крепко закусил губу, только бы снова не расплакаться. Всё, что он говорил, было так прекрасно и ни чем не походило на то, что обычно говорил ему отец. Отцу Артур мешал и это они всегда понимал даже без лишних замечаний. Отец всегда отлично показывал это, даже если не говорил, а если уж говорил, то значит дела Артура были совсем плохо. Артур мешал отцу в его кабинете, мешал ему разговорами и вопросами, мешал чтением и играми рядом с ним. Он не мешал ему только за ужином, да и то, только если ел тихо и аккуратно.
Артур отлично знал, что он может помешать, что он может помешать тысячью разными способами, но почему-то когда его спаситель говорил, Артур верил.

Ну, быть может, кроме того, что он может плакать, потому что Артур отлично знал, что не может. Как бы хорошо не было с его новым знакомым и как бы Артур не хотел бы провести с ним побольше времени, они всё равно в в конце концов вернётся домой и отец и без того будет во многом им недоволен даже без всех этих слез, которые попросту выводили того из себя.

Но Артур не успел даже начать спорит, потому что стоило его замечательному спасителю только представиться, как он сразу заговорил совсем другим голосом и Артур весь подобрался, захваченный и заинтересованный.
Отец никогда ни чем с ним не делился и уж точно никогда не доверил бы ему ни одной важной тайны. А Мерлин только-только познакомился и уже был готов разделить что-то такое большое только с ним.
Даже если бы Артур и до этого уже не пожелал так сильно быть во всём хорошим для Мерлина, сейчас он точно загорелся бы этим желанием.

- Обещаю, - благоговейно выдохнул Артур, во всё глаза глядя на Мерлина и совсем забыв про слезы. - Вы можете мне доверять. Я никому-никому никогда не скажу, даже отцу. Я надёжно сохраню вашу тайну, честное слово! - Горячо и искренни пообещал он, подавшись вперёд, всё с тем же благоговейным ожидание заглядывая в лицо Мерлина и не в силах дождаться чего-то такого ценного, что ему пообещал Мерлин.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

9

Мерлин улыбнулся его искреннему восторгу, стараясь не думать о том, что его Артур тоже был таким же. Как можно было взваливать на такого чудесного ребёнка столько отвратительных ограничений?! Как вообще можно было оставить его одного?

- На самом деле, даже не совсем скажу, скорее покажу, - поправился он, коснулся лба Артура губами, и мир вокруг них двоих на секунду смазался, чтобы в следующий миг они оказались уже в небольшой гостиной, на диване, а не на улице.

Этот дом был небольшим, уютным, и очень, очень далеко от любых людских поселений.

Может, стоило Артура подготовить к перемещению чуть лучше, но он же был ребёнком, а дети всегда легче воспринимали магию.

По крайней мере, Мерлину хотелось на это надеяться - потому что он точно уже никуда не отпустит своего найденного принца и не позволит никому навредить ему... Вероятно, даже если ради этого ему самому придётся несколько раз стать причиной его слез.

- Я умею колдовать, но я не злой колдун из сказок, если что, - он внимательно следил за его реакцией, чуть крепче сжав объятия. - Ты же не испугался, малыш? Я не причиню тебе вреда, просто мой дом слишком далеко, а ты и так много сегодня пережил, что мне не хотелось утомлять тебя дорогой, когда мы можем заняться чем-нибудь поинтересней.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/vHGX3z5.gif[/icon]

0

10

"Показать" - это было даже интереснее, хотя Артур и расстроился в первый момент, что секрет, видимо, был не такой уж большой и важный. Большие и важные их же, как известно, рассказывают. Лучше шепотом и где-нибудь, где никого нет, но если никого нет на целый парк, то можно, наверное, и здесь. Впрочем, даже вздумай Артур огорчаться, Мерлин тут же почти поцеловал его в лоб и за этой маленькой, но такой теплой лаской Артур сразу забыл обо всем, смущенный, пораженный и тронутый. Этот Мерлин был таким ласковым, таким заботливым, он обнимал его, гладил, утешал и целовал и если бы Артуру только можно было бы выбирать, он хотел бы остаться с ним подольше.
Но, конечно же, выбирать было нельзя, как и навязываться. Но Мерлин хотя бы хотел разделить с ним какой-то секрет, сделать ему такой ценный подарок и Артур собирался принять его и скрывать крепко и надежно, как что-то, что будет  только между ними, даже если они вдруг больше не увидятся.

Артур никак не мог представить, что то, что покажет ему Мерлин будет на самом деле чем-то настолько огромным и потрясающим. Что это будет таким невероятным. Что это будет настоящая магия.
Он пораженно выдохнул, оглядываясь по сторонам и все еще не веря до конца, но спорить с фактами было сложно: они больше не были в парке. Здесь было тепло и на удивление уютно, хотя и не так много место, как в доме Артура. Но там было просторно, холодно и одиноко, а здесь уютно, тепло и хорошо. Быть может, конечно, дело было в том, что он все еще был на коленях и в объятиях Мерлина, но это же был и дом Мерлина, так что одно от другого было просто неотделимо.

- Вау, - пораженно выдохнул Артур и вновь вскинул на Мерлина сияющий, восхищенный взгляд. - Мне совсем не страшно! - С восторгом отозвался Артур, наслаждаясь объятиями и даже не думая его отпускать. - Отец никогда не разрешал мне читать сказки, он говорил, что это выдумки, а Вы настоящий волшебник с настоящей магией! Это так здорово! Вам даже машина не нужна, да? Вы все-все можете? А вам можно приводить домой обычных людей? - Опомнившись, с опаской уточнил он и вдруг испугавшись, что правильный ответ "нет", крепче вцепился в плечи Мерлина, быстро добавив: - Я обещаю, я клянусь, я никому никогда не скажу, честное слово!

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

11

Артур в своей искренности был таким красивым, что дыхание перехватывало. А то, что тот был в таком восторге из-за его магии… Той самой, которая когда-то принесла им всем столько проблем, той самой, которую так не одобрял, и которой сейчас восхищался… Даже легкая горечь от того, что Утер лишил своего сына даже сказок, не смогла полностью испортить то тепло, что расцвело внутри.

Его прекрасный Артур.

- Такого особенного мальчика, как ты, точно можно, - он  хмыкнул, и вокруг них сделал круг сплетённый из магии золотой дракон, отозвавшийся таким же золотом в глазах Мерлина. Опустился рядом с ними на диван, устроив голову не ногах Артура, пустил залп разноцветных, не обжигающих искр. – И да, я все могу. Ну, почти.

Например, он точно не мог вернуть Артура домой, но выполнить любое другое его желание – запросто. Даже если тот пожелает целый мир прямо сейчас.
Мерлин же, в конце концов, был  его магом, даже если его королю пока что было совсем мало лет.

- Ты, кстати, не проголодался? Уже довольно поздно, чего бы тебе хотелось?.. - он провел ладонью по его волосам, ласково перебирая пряди. -И мне хотелось бы вообще узнать, что ты любишь и что тебе нравится. Не только из еды.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/vHGX3z5.gif[/icon]

0

12

Артур смущенно хихикнул, улыбаясь широко и счастливо от того, как говорил о нем Мерлин. Они встретились только сегодня, они только-только познакомились, а Мерлин уже называл Арутра особенным. Словно бы в нем было что-то стоящее, словно бы он заслуживал чего-то большего, чем постоянное недовольство и разочарование. Артур никогда не был "особенным" с отцом, он был только "недостаточно" и разочарованием, но Мерлин... с Мерлином... Артур смотрел на него счастливыми, блестящими от восторга глазами и понимал, что как бы это не было неправильно, он очень хотел бы остаться вместе с ним. Быть может, Мерлин разрешит его потом навещать?..

По комнате вокруг них закружил красивый, замечательный волшебный дракон и Артур затаил дыхание, когда тот устроился на его ногах, словно бы мог спугнуть его так же, как задремавшую кошку. Нет, Мерлин обманывал Артура. Он на самом деле мог совсем все, как настоящий великий баг. Даже спасать потерянных мальчиков и повелевать драконами.

- А? - чуть растерянно спросил он, оторвавшись от дракона, совсем забывшись в этой красоте, а опомнившись, смущенно и виновато улыбнулся: - Я... немного. - Неловко пробормотал Артур. - Может быть, какой-нибудь бутерброд? Или что угодно. Я... ничего такого... я не капризный, правда! - Поспешно добавил Артур, точно убеждая. - У нас дома готовит Марта, но она готовит, что говорит отец и это супы, или каши на завтрак, или жаркое, отец это любит. Мне нравятся макароны, она иногда делает только для меня, когда отец в командировке. И иногда угощает меня бутербродами. И я один раз пробовал пиццу в школе, это было вкусно, но отец был мной недоволен, так что, наверное, мне нельзя. - Он вздохнул, поерзал немного на коленях Мерлина и чуть приуныв опустил глаза, даже чуть расслабив руки на его плечах. - Я... мне нравятся фильмы про рыцарей и драконов. И книги. И фигурки с драконами, я видел в школе у одного мальчика, но все это мне тоже нельзя. На самом деле, обычно я должен заниматься уроками или самообразованием. Мне нравиться история, и география, и литература. Это не так хорошо, как математика или введение в экономику, но это можно, так что, если Вам правда интересно, о вот.

А еще Артуру теперь очень нравился Мерлин, но, наверное, это бы прозвучало глупо и может не понравиться Мерлину, так что он не решился добавить.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

13

Артур погрустнел и Мерлин окончательно решил, что с Утером стоить покончить. Он не смог сделать это тогда, но ему выдался второй шанс – а его милый Артур об этом не узнает и не расстроится так сильно, как мог бы. Так, как расстраивался в прошлом.

Мерлин сможет сделать его счастливей, потому что, ну… Макароны? У явно не бедного ребёнка? Он, конечно, не так много знал о детях, но подозревал, что в эти времена радоваться такой простой еде было не очень нормально. Даже не мороженое, пудинг или еще что-то, а такая простая вещь... Которая была под запретом.

- О, значит, с драконом я угадал, - улыбнулся он и наколдованный звереныш торжествующе расправил крылья, явно красуясь. Может, стоит подарить Артуру настоящего – у него давно лежало яйцо, которое он так и не решился пробудить.

- А с едой надо подумать… -  Мерлин задумчиво нахмурился. Нет, конечно, у него были и макароны, из чего сделать бутерброды, и, быть может, раз Артур так говорит, то не стоило сразу идти против его пожеланий, а открывать перед ним весь мир постепенно, шаг за шагом.

Тот мир, в котором единственное «нельзя» - это то, что нельзя было уходить от него.

Но, все равно, макароны?..

- Давай тогда ещё раз попробуем пиццу, - решил он, наконец, и поцеловал Артура в макушку.– И запомни – когда ты со мной, тебе можно все. Абсолютно. И уж точно можно пиццу, - он кивнул на столик, на котором появилась тёплая, почти горячая, коробка с пиццей из лучшей пиццерии, которую только смогла найти его магия. – Потом как-нибудь попробуем приготовить ее вместе, договорились? Она, если что, самая настоящая, не иллюзия. Если не понравится, сделаю тебе и макароны, и бутерброды, и что только не пожелаешь.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/vHGX3z5.gif[/icon]

0

14

Артур снова перевел взгляд на дракончика и разулыбался, бросив на Мерлина быстрый, благодарный взгляд. Дракон был чудесным и Мерлин тоже и это "угадал" казалось таким неподходящим маленьким словом, потому что то, что сделал для него Мрелин, не шло ни в какое сравнение. Это было волшебно и великолепно, это было чем-то огромным, это было вдруг распахнувшимся перед Артуром миром и сюда совсем не ложилось слово "угадал". Тем более, добрые волшебники не угадывают, они все-все знают и в этом Артур не сомневался тоже, так же, как и в том, что Мерлин - добрый волшебник.

Мерлин много целовал его и это тоже Артуру очень нравилось. Смущало, но больше потому, что он чувствовал себя с каждым поцелуем все более и более жадным. Он хотел, чтобы Мерлин обнимал его еще дольше, целовал его еще больше, он все еще не хотел слезать с его колен и не представлял, как заставить себя завтра уйти из его дома и хорошо, если Арутру вообще можно будет потом его навестить. Он бы расстроился, если бы дольше думал об этом, но Мерлин продолжил готовить и у Артура дыхание перехватило разом от всего. От новой магии, которая вдруг принесла им целую коробку пиццы только для них двоих, а не как в тот раз в школе. От такого вкусного запаха, которым наполнилась разом комната, от которого потекли слюни и заурчало в животе. От этого удивительного разрешения абсолютно всего рядом с Мерлином, словно бы всех-все-всех отцовских запретов больше не было и Артур был удивительно свободен. Но больше всего от его обещания когда-нибудь попробовать испечь ее вместе.
Артур замер весь в его руках, забыл разом и про магию, и про пиццу и даже про дракона, повернулся к Мерлину и кусая губу недоверчиво, пораженно и с огромной надеждой посмотрел на него, чувствуя, как опять щиплет глаза и нос, но не в силах даже разозлиться на себя сейчас.

- Вместе со мной? - недоверчивым шепотом переспросил он, боясь поверить. - Готовить - вместе со мной? Вы... я разве вас не отвлекаю? Вам не сложно оторваться от своих дел из-за меня? Разве это не будет глупо, вам заниматься чем-то таким со мной?..

Отец разозлился бы. У отца не было бы времени, он был бы разочарован от самого только предложения и, конечно же, раздражен, что Артур зачем-то его отвлекает. И он никогда не хотел заниматься с Артуром ничем таким приятным и семейным, как готовка или поход по магазинам или что-то еще такое, что он украдкой видел в фильмах. Что обычно делают в семье.
А Мерлин так легко предлагал ему, хотя они даже не были семьей. Словно бы ему не было неприятно заниматься такими глупостями с Артуром и у него было на это время. Словно бы он хотел тратить его на Артура.

Это было здорово, что, кажется, он был не против встретиться с Артуром еще раз позже, но Артур вдруг остро и ярко понял, что не хотел бы вовсе никуда уходить.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

15

Утером нужно будет заняться сегодня же, когда Артур заснет. Это не должно будет занять много времени, так что Мерлин не оставит свое сокровище надолго одного, тот даже не заметит. Магия сможет недолго сыграть  роль няни, и, быть может, сделает сон чуть глубже, чтобы мальчик точно не проснулся и не испугался, что его оставили одного в малознакомом месте.

- У меня не может быть дел, которые важнее, чем ты, - и, быть может, это были слишком сильные и поспешные слова для того, кто встретил Артура первый раз в жизни не так давно, но Мерлину было сложно удерживаться и сейчас изобретать какие-то изворотливые формулировки, когда его мальчик смотрел на него такими полными надежды и недоверия глазами. Как можно было соврать и сказать, что Артур не был самым главным, самым важным в его жизни? - Как и ничего из того, чем тебе хочется заняться, не может быть глупым. Тем более, что это я сам предложил, верно ведь? - он поцеловал кончик его носа и с улыбкой кивнул на коробку. - Попробуешь? Не стесняйся говорить, если будет невкусно, мне совсем не сложно поменять ее или найти что-нибудь другое. И можешь есть, сколько угодно, кроме нас двоих тут все равно никого нет, так что тебе не нужно думать о ком-то еще или о правилах приличия. В доме волшебников их не существует, - он шутливо нахмурился, после чего снова поцеловал Артура в лоб, на секунду обняв крепче.

Ему все казалось, что тот вот-вот растает, окажется галлюцинацией или иллюзией, которую сотворила его магия, чтобы хоть немного унять его безумие, но пока что вес мальчика на его коленях и тепло было таким реальным, что даже если это обман - то Мерлин был готов в него поверить.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/vHGX3z5.gif[/icon]

0

16

Пицца пахла так великолепно, что Артур даже подумать не мог, что ему что-то может не понравиться. Не говоря о том, что запах разжигал просто зверский аппетит после всех слез и переживаний. Но как бы хорошо она не пахла и как бы он не был голоден, все это меркло перед тем, что Мерлин ему говорил.

Артур равно выдохнул, словно бы мог снова расплакаться, - и он правда мог, - а в следующий момент закопошился на коленях своего невероятного мага, забираясь на них целиком, разворачиваясь и потянувшись к его шее, крепко-крепко обнимая и зарываясь лицом куда-то ему в плечо.

- А можно я останусь с вами наподольше? - боясь все испортить тем, каким жадным и капризным ребенком он был, все же решился попросить Артур, только крепче обнимая того и прижимаясь к нему ближе, словно бы боясь, что Мерлин вот-вот оттолкнет его и Артуру нужно было суметь удержаться. - Можно ненадолго! - поспешно шепнул он, на мгновение подняв голову, взглянув на мага и тут же снова спрятав лицо обратно на его плече. - Хотя бы на несколько дней или даже на один, сколько для вас будет нормально. Завтра мне нужно в школу и знаю, что прогуливать нехорошо... - пробормотал Артур, замявшись, потому что, как бы там ни было, он не хотел уходить от Мерлина. Даже в школу, даже если это было нужно и правильно. Но и быть в его глазах капризным и ленивым мальчишкой Артур по-настоящему боялся. - Но, может быть... - неуверенно предположил он, неловко перебирая и какая в пальцах рубашку Меилина, осторожно повернув голову на его плече, заглядывая ему в лицо, боясь увидеть там недовольство и не видеть его реакции боясь тоже. - Может быть, я мог бы вернуться к вам после школы?.. Я не справился сегодня, но, может быть, я смог бы найти дорогу вам... А отец, он не будет меня искать, я уверен. Я могу немного погостить у вас, если вы не против. И я буду хорошим мальчиком! - Поспешил добавить он, весь дернувшись в руках Мерлина, выпрямился на мгновение, точно только сейчас вспомнив что-то самое важное и тут же сразу снова прижавшись к нему обратно. - Я буду хорошо себя вести! Я буду соблюдать все правила! И совсем не буду капризничать, я обещаю! Можно?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

17

Конечно, отец не будет его искать.

Но то, что Артур был готов остаться вместе с ним, рядом, сам, по своей воле - это радовало. Пусть и на несколько дней, пока не соскучиться по дому, и после чего ему придется удерживать его уже силой.

Но пока что он может показать, насколько лучше сможет заботиться о своем мальчике. Насколько сильней будет его любить, лелеять... Ласкать. Может, тогда он и не захочет от него уходить, будет готов остаться с ним навсегда по своей воле. Мерлину просто стоило получше постараться, они же, в конце концов, были в каком-то смысле предназначены друг другу, верно?

Пусть и ему стоило сильней испугаться того звериного, что проснулось от желания Артура быть для него хорошим мальчиком.

- Я буду только рад, если ты задержишься, — Мерлин улыбнулся, все еще перебирая его волосы. - Мне здесь очень грустно одному, особенно после того,  как я, наконец, нашел такого замечательного мальчика. Ты можешь капризничать сколько угодно, уверен, что смогу исполнить любое твое желание.

В конце концов, его магия существовала лишь для этого.

- И даже в школу тебе ходить не обязательно, если не хочешь, — если понадобится, он сможет изменить всем память, а в идеальном варианте, где Артур ни на минуту его не покидает - его знаний хватит, чтобы обучить его принца всему, что тот захочет знать.

Совсем всему.

- Так что, согласишься прогулять завтра школу ради меня?

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/vHGX3z5.gif[/icon]

0

18

Артура никто никогда в жизни не называл "замечательным мальчиком". Ни отец, ни няни, которые были строгими и суровыми женщинами, ни тем более в школе. Артур ни для кого никогда не был "замечательным мальчиком. Даже просто "хорошим" никто никогда его не называл, разве что молодцом, если Артур был молодец, но и то никогда - отец.
А для Мерлина он уже сейчас был "замечательным", хотя и не сделал ни его особенного. Ничем этого не заслужил. И все равно - замечательный. Он, Артур. Это одновременно не укладывалось в голове и было слаoе любого шоколада. Он улыбнулся Мерлина смущенно и счастливо, поступив глаза, а затем, не сдержав ни своего счастья, ни благодарности, потянулся, чмокнул того в щеку. Отец никогда этого не позволял и с детства запрещал Артуру проявления так нежности, даже обниматься, не то, что целовать кого-то, но почему-то Артур был уверен, что Мерлина - можно. Что этот великолепный, хороший, добрый маг, - его великолепный, хороший, добрый маг, - ему это простит и даже разрешит.
Мерлин был невероятным и лучшим в мире и словно бы ожившей вдруг местной, всем, чего только мог хотел Артур. Взрослый, ласковый, добрый, нежный, он обнимал Артура, целовал и утешал, он спас ему, он открыл ему секрет и создал для него волшебного дракона, он разрешил ему есть пиццу и обещал исполнить любые желания. Это было как чудесный сон, как ожившая сказка, словно бы Мерлин был в этой сказке специально для Артура, чтобы в один момент он стал счастливым навсегда-навсегда.

- Тогда я хочу остаться с вами, - прижавшись щекой к его щеке, жмурясь от собственной откровенности и капризных желаний, шепнул Артур. - И я не хочу, чтобы Вам было бы одиноко. И я хочу остаться с Вами. Я... - Артур помедлил, сам боясь того, что хочет сказать, но теперь не в силах остановиться. Теперь, когда мир вдруг показался таким удивительным, а Мерлин словно бы был только его магом, как фея-крестная только лучше, Артур хотел делиться с ним всем и тем, о чем всегда боялся думать и говорить вслух. - Я не хочу уходить. Мне кажется... мне кажется, мой отец меня не очень любит. Он любил маму, а я... Из-за меня... Мне кажется, он не хотел бы, чтобы я попадался ему на глаза и я всегда его разочаровываю. Ему было бы лучше, если бы меня не было. Я не хочу возвращаться домой. - Сопя и кусая губы доверительным шепотом признался Артур. Но тут же поспешно добавил: - То есть, конечно, я не останусь у вас навсегда! Если кто-то хочет детей, у них есть дети, а у вас нет, я понимаю, правда, но если я могу погостить у вас, то я не хочу уходить. И в школу не хочу, вдруг он отправят меня домой... И вам вовсе не нужно исполнять мои желания, вы и без этого самый хороший! Я просто хочу побыть у вас столько, сколько можно. И я хотел бы учиться, просто... - Артур замялся, смутился, опустил глаза, чуть съехал на коленях Мерлина, положив голову ему на плечо и, потянувшись, смущенно и неловко играя с пуговицей на его рубашке. - Мне нравится, это интересно, я хотел бы учиться, я просто... - Он помылся, кусая губы, облизнул их, вздохнул и тише закончил: - Я не хочу ходить в ту школу, куда отец может послать за мной водителя или где меня скоро отправят домой.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Больше не одинок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно