Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Our Little World


Our Little World

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Our Little World
Участники: Артур и Мерлин
Первый пост: Артур
Место и время:
Примечания: Взрослый Мерлин, юный Артур (9), реинкорнация, похищение, темный Мерлин
Сюжет: Артур не искал этого объявления специально, зачем бы ему? Новости всегда были чем-то слишком скучным. Если в мире происходило что-то, что ему нужно было знать, папочка рассказывал ему, так же, как он рассказал сколько опасного и плохого есть за стенами их надежного дома. Новости рассказывали о том же самом, Артур застал их только один раз, но сразу понял - о проблемах, о бедах, об убийствах, пропажах или катастрофах. Они, в целом, не понравились Артуру. Он никогда не ожидал найти там что-нибудь важное для себя.
До того дня как он увидел однажды в объявлении о розыске свое лицо. Не совсем точно, но очень близко. Мальчика звали Артур Пендрагон и он был похищен около семи лет назад.Этому мальчику было девять, как и Артуру. И звали его, как и Артура. И его отец, который обещал заплатить выкуп, если его сын жив, тоже показался Артуру куда как больше похожим на него самого, в отличие от папочки.
Артура всегда беспокоило, почему они такие разные и вот теперь...
Они в самом деле не были родными. И Мерлин не был его папочкой. Мерлин похитил его когда-то и хотя это должно было больше всего волновать Артура, волновало его не только это.
И он все еще не знал никого, кроме папочки, к кому мог бы отправиться со своими сомнениями и вопросами.

0

2

Артур увидел это случайно, когда смотрел по телевизору свой любимый мультик, "Меч в камне", где мальчик с таким же именем, как и он, должен был однажды стать великим королём, а смешной бородатый волшебник с таким же именем, как и у его папочки, собирался ему помогать. Артуру то и дело сквозь смех хотелось кричать: "всё было не так", но он понятия не имел, откуда это взялось, потому что знать не знал как было и было ли вообще, а потому всегда молчал, хотя и много смеялся, особенно когда Мерлин сражался с ведьмой.

Так вот, это было хорошее утро хорошего дня, они с палочкой проснулись как и всегда, он приготовил им завтрак, а потом оставил Артура у телевизора сказав, что ему нужно немного поработать, но они обязательно поиграют чуть позже. И хотя Артур и любил этот мультик, на самом деле он очень ждал, когда папочка освободится и они снова будут играть и проводить время вместе.

Не хорошо было так говорить, но на самом деле Артур считал себя самым-самым-самым счастливым мальчиком на всей-всей земле. Он жил в очень красивом доме вдалеке от города, который был грязным и опасным, он мог много гулять, играть на улице и лазать по деревьям, - у него уже был свой замок на дереве, Камелот, - а ещё у него был самый замечательный папочка, который его очень любил, много обнимал, играл и делал Артура счастливым. И Артур тоже хотел делать его таким же счастливым, он даже прямо спрашивал об этом папочку, но тот только улыбался, обнимал его, целовал и говорил, что ему достаточно, что Артур живой, здоровый и рядом с ним. Этого, конечно же, было недостаточно и Артур это точно знал, хотя бы я потому, что был уже не таким уж маленьким чтобы попадать у краткой и на всякие взрослые фильмы с поцелуями и не только, но... Ну, на самом деле Артур никогда не хотел, чтобы у папочки для того был кто-то другой. У него был Артуру и Артур хотел бы давать ему всё, делать его счастливым всеми способами, всех ему заменять и быть для всего, что папочке только могло понадобиться. Но как об этом поговорить он никак не мог решить.

Если что-то и огорчало Артура, так это то, как мало они с папочкой были похожи. Словно бы совсем и не родственники и Артур знал, что бывает и так, но это было так страшно, что оно всегда боялся спросить.
А потом он увидел это объявление.

На экране строгая женщина с тёмными волосами говорила о том, что вот уже много лет, как похищен сын какого-то политика и тот продолжает его искать. Что он щедро наградит за любую информацию и готов оплатить любой выкуп. Политика звали Утер Пендрагон и когда его показали на экране он был строгий и собранный и Артур ещё удивился, что он не очень-то похож на грустного отца. Его бы папочка был совсем другим, если бы Артура у него похитили. Артур в этом даже не сомневался. Хотя в этом мужчине Артуру словно был показалось что-то знакомое, но он был политик, может, Артур случайно что-то где-то когда-то видел? Он не знал и вообще-то ему было не очень интересно он разве что немного сочувствовал этому человеку, а потом друг на экране появилась фотография и Артур так и замер. Это был он. Это было его лицо! Может, не совсем точно, но женщина сказала, что фотография восстановлена с помощью компьютерной программы или как-то так, так что не все могло быть точно, но... это точно был Артур. И если так задуматься, женщина сказала, что так и звали пропавшего мальчика. Артур Пендрагон.
Прямо, как и его.

После рекламы мультик снова продолжился, но Артур уже ничего не видел, сидя на полу и невидяще глядя перед собой.
/того не могло быть. Не могло же, правда? Папочка он бы... он...
Он его похитил? Почему? Зачем? Артур не знал, как к этому относиться. Ему не понравился мужчина по телевизору и он очень любил своего папочку, он ни за что не хотел бы поменяться обратно, но это значило, что они были не родными и папочка всегда может передумать или Артура могут у него отобрать или...

Он почувствовал, что плачет, только когда щекам стало холодно и щекотно. И сердце билось быстро-быстро.
Артур осторожно поднялся и, на дрожащих ногах, направился к папе в кабинет. Он был так растерян и огорчен, что даже не постучал. Открыл дверь, да так и замер на пороге, не решаясь сделать и шага.

- Папочка... - начал он дрожащим голосом, ужасно испуганный тем, что собирается спросить и точно бы не в силах себя остановить. Он всхлипнул, шмыгнул носом и неуверенно продолжил: - Ты... ты меня похитил?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Мерлин уже давно не считал себя хорошим человеком. Наверное, на самом деле, перестал считать таковым еще во времена Камелота, и тем более — после смерти Артура. Словно в тот момент что-то внутри окончательно сломалось, исчезла необходимость даже казаться лучше, чем он есть, так что не стоило даже удивляться, что он поступил именно так.

Что он хладнокровно похитил Артура из дома Пендрагонов, предварительно усыпив всю семью, и забрал его с собой один из домов, скрытый ото всех не только забором, но и магией, такой, чтобы никто и никогда не нашел их. Никто и никогда не разлучил их с Артуром.

Мерлин старался. Старался быть хорошим отцом, заботился, исполнял любые желания, учил, дарил любовь — пусть не всю, что у него была, пусть сдерживая себя от совсем уж откровенных ее проявлений — но понимая, что это лишь пока, пока Артур еще был слишком юн.

И это должно было быть отвратительным, должно было заставлять его ненавидеть себя — но и это чувство Мерлин уже давно перерос. Если честно, ему вообще было сложно вспоминать о морали, когда дело касалось Артура, а сейчас-то тем более — разве они не заслужили счастья? Разве не заслужили, наконец-то, быть вместе, без всякой посторонней Судьбы и прочей чуши, которую им навязывал внешний мир? Здесь, вместе, Мерлин чувствовал себя как никогда спокойным и умиротворенным.

До этого дня.

Мерлин вскинул голову, когда дверь открылась, и сразу же подорвался с места, в мгновение ока оказываясь рядом с Артуром и опускаясь перед ним на колени, осторожно беря за руки и с тревогой отмечая слезы. Что успело так расстроить его мальчика?

И только после этого осознал вопрос.

— Артур... — начал было он, потом поморщился, досадуя на себя, на секунду отвел взгляд в сторону и вздохнул, чуть крепче сжав пальцы Артура.

Что ж, он должен был догадываться, что рано или поздно этот разговор произойдет, но оказалось, что нельзя было быть к нему готовым. Никаких оправданий у него не было, да и разве можно было оправдываться за единственный правильный поступок в своей жизни?.. Артур был умным мальчиком, он обязательно все поймет, пусть, быть может, ему и понадобится на это какое-то время.

- Я... забрал тебя оттуда, потому что знал, что тот человек не сможет быть тебе хорошим отцом. Не сможет дать столько любви, сколько ты заслуживаешь, — он грустно улыбнулся, погладил большими пальцами пальцы Артура в своих ладонях - Я не смог бы спокойно жить, если бы оставил тебя в той семье, когда могу дать тебе куда больше. Зная, что там ты будешь страдать.

Мерлин помолчал пару секунд, внимательно рассматривая лицо Артура, пытаясь прочитать те эмоции, которые сейчас тот испытывал, но собственная тревога и волнение, кажется, напрочь перебивали все, не давая даже сосредоточиться. Его мальчик был единственным, кто пробуждал в нем такие яркие чувства, и сейчас это впервые не приносило радости.

- Ты... Ты разочарован во мне? Хочешь вернуться туда? Тебе не нужно меня бояться, я никогда не причиню тебе вреда, ты самое дорогое, что у меня есть.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/2r3IJDS.gif[/icon]

0

4

Папочка... или Артур не знал точно, как теперь правильно, но он сразу кинулся к не у, так же, как и всегда, сёл перед ним, сжал его руки, заглядывал в глаза и был таким хорошим, что у Артура слезы из глаз покатились. Он сморщился, досадуя на себя и не в силах успокоиться и крепче сжал ладони па... его ладони в своих руках.
Он только ко покачал годовой на оба глупых вопроса, разом отрицая и своё разочарование желание вернуться. На самом деле, как бы там ни было, Артур никогда не хотел себе другого папочку, даже если тот человек из телевизора потерял его, искал и готов был за него платить. Артуру вообще не нравилась мысль, чтобы за него платили, как за игрушку в магазине. Вот его папочка... его... он бы никогда никому не стал бы платить за него и выглядел бы совершенно другим.
Ну, или Артур так думал, а теперь он даже не знал. Совсем не знал.
И это осознание окончательно довело его до слез, он разрыдался в голос, вырвал руки из рук па... вырвал руки и кинулся вперёд, крепко обнимая его за плечи и утыкаясь носом ему в шею.

- Я т-тебе не родн-ной! - сквозь всхлипы, заикаясь, прорыдал Артур. - Значит ты мне н-не пап-почка! Знач-чит я т-тебе ник-кто! - даже говорить это было ужасно и Артур только крепче обнял его. - Знач-чит т-ты можешь вер-рнуть меня обратно если я тебе разон-нравлюсь и завест-ти себе кого-то родн-ного. А я остан-русь без па... теб-бя. А я хочу всегд-да быть с т-тобой! Я хочу, чтобы т-ты был мне пап-почкой всегда-всегда, а т-ты теп-перь мне даж-даже н-не п-папочка! - И окончательно разрыдавшись, так, что больше и слова не мог вымолвить ткнулся носом ему в шею и замолчал.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

5

Мерлин обнял Артура, вслушиваясь в его сбивчивые, прерываемые рыданиями слова, и выдохнул. Да, даже по объятиям можно было судить, что его мальчик действительно не разочаровался в нем и не возненавидел - и это было большее, на что Мерлин мог надеяться, но то, как тот расстроился из-за этой новости... И те глупости, которые тот себе надумал - ему казалось, что он достаточно любил его, чтобы тот ни на секунду даже не сомневался в своей нужности, но, видимо, Утер даже дистанционно, даже своим секундным появлением кадре был способен уничтожить уверенность сына.

Стоило наслать на него проклятье. Может, какое-нибудь отсроченное, но на редкость мерзкое, и точно смертельное, чтобы даже не задумываться о его повторном вмешательстве в их спокойную жизнь.

- О, малыш, ты мне никогда не разонравишься и я никого другого себе не заведу, - негромко сказал он, подхватывая его на руки и поднимаясь уже вместе с таким привычным и любимым весом в руках. Хорошо, что их дом небольшой, и спальня самого Мерлина была в буквально соседней комнате, и он направился туда.

Забрался на кровать, устраивая Артура на своих коленях, не отпуская и прижимая к себе.

- Ты для меня самый лучший, самый идеальный и самый прекрасный, единственный, кто вообще мне нужен, - и это тоже звучало не слишком правильно, но Мерлин действительно уже смирился с тем, что правильным ему никогда не стать. Потому что, если честно, весь остальной мир мог катиться в ад, ели только Артур был рядом с ним, живой и здоровый. И, по возможности, не ненавидящий его. - И ты можешь продолжать называть меня папочкой. Для этого необязательно нужно быть родными. Иногда мальчики так называют того, кого любят, если это мужчина и если он не против. А я точно не против и точно тебя люблю.

И  если бы Мерлин мог умереть, то  подумал бы про  отдельный котел в Аду для себя за это, но он был бессмертным и бояться можно было бы  только того,  что Артур испугается его слов, но, быть может, тот  действительно  уже был достаточно взрослым, чтобы затрагивать с ним такие темы? Помнится, в деревне Мерлин точно в этом возрасте был в курсе, откуда появляются дети.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/2r3IJDS.gif[/icon]

0

6

В руках у... у папочки было хорошо и Артур бы мог бы чувствовать себя глупо из-за того, как быстро тот мог его утешить, но на самом деле глупо это совсем не было, как и неправильно. Папочка всегда находил для него все самые нужные слова и Артур мог только удивляться, откуда он на самом деле знает все-все-все, что его, Артура, волнует?

- Я правда единственный? - все еще всхлипывая, но уже не рыдая так, как только что теперь, находясь в руках папочки, на его коленях, в его спальне, так близко-близко к нему. - И ты совсем никого себе не заведешь? И даже если я тебе не родной я все равно буду у тебя только один-единственный мальчик? - Уточнил он, неохотно и осторожно отпуская папочку одной рукой только чтобы вытереть рукавом глаза и нос и устроиться в его руках удобнее, прижимаясь к нему и положив голову ему на плечо. - И девочку. - Подумав, тише осторожно добавил он. - Я хотел бы быть у тебя только один. Это же ничего? - Уточнил он осторожно, еще тихонько шмыгая носом, окончательно успокаиваясь. Он совсем расслабился в его руках, обмяк, усталый после пролитых слез и переживаний и прижимаясь к папочке, устроив голову у него на плече, принялся рассеяно теребить его рубашку, играя с пуговицами. - И я хочу, чтобы ты был моим папочкой. Моим единственным папочкой, потому что я очень люблю тебя и хочу быть для тебя единственным мальчиком. Чтобы никто больше тебя так не называл. Это нормально? - Уточнил он осторожно, накрыв пуговицу, которую теребил в пальцах, ладошкой и подняв глаза на папочку. - Ты же не будешь на меня злиться из-за этого? Что я жадный или капризный, потому что я просто... просто... - Артур сбился, нахмурился, не находя себе оправданий и, насупившись, опустив глаза тихо признался: - Просто ни с кем не хочу делиться своим папочкой. И никогда не хочу с тобой расставаться.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

7

Мерлин повернул голову, касаясь лба Артура губами, и перевел дыхание. Его мальчик, слава богам, звучал уже спокойней, и, знай он, что так отреагирует - может, рассказал бы раньше. Но он слишком боялся, что тот его возненавидит, что потребует вернуть Утеру, и им придется из-за этого отвратительно поругаться, и малыш будет на него долго дуться.

А Артур оказался понимающим и самым идеальным. Как и всегда. А Мерлин, как всегда, зря скрывал от него правду, казалось бы, стоило уже выучить урок еще в первый раз, но... Но теперь точно - никаких секретов. И про магию он тоже ему расскажет попозже.

- Разве я на тебя когда-то злился, мой принц? - улыбнулся Мерлин, осторожно поглаживая его спину, наслаждаясь тем, как доверчиво тот прильнул к нему. Такие моменты всегда были драгоценными, как  и каждая секунда вместе с его королем. - Мне бы в голову не пришло заводить себе какого-то другого мальчика или девочку, когда у меня есть ты. Нам же и вдвоем прекрасно, верно? -но, наверное, ему и правда стоило уже потихоньку открывать Артуру и другие стороны их жизни, он был достаточно взрослым и сообразительным для этого. Вот только пока он  не слишком представлял, как именно это сделать, и, быть может, пока стоило повременить - тот выглядел сейчас слишком уставшим после переживаний, и если Мерлин затронет еще и  эту тему...

- Но почему ты вообще засомневался во мне? Я сделал что-то, из-за чего ты решил, что я тебя не так сильно люблю? Что произошло, мое сокровище? Или только потому, что ты узнал, что я так сильно тобой дорожу, что забрал себе?

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/2r3IJDS.gif[/icon]

0

8

Когда папочка так говорил, вся ситуация в самом деле словно бы поворачивалсь в другом ракурсе. Он выбрал Артура, он хотел себе Артура, он забрал себе Артура. Все, что связанно с похищенияями, могло бы звучать страшно, но не когда речь шла о его папочке, который всегда любил его и заботился о нем. И если он забрал Артура, значит так было правильно, Артртур теперь в этом не сомневался, он только боялся... Он боялся... С другой стороны, это уже не имело значения, теперь, когда папочка его переубедил, но все же Артур не чувствовал себя до конца переубежденным, папочка продолжал спрашивать и разве не было бы правильно сразу сказать ему все? Поговорить обо всем, на что Артур так долго не мог решиться? Раз уж они были сегодня такими честными и Артур узнал так много важного.

Он вновь стал смущенно теребить в пальцах одну из верхних
пуговец на рубашке папочки, повернул голову, почти пряча лицо на его плече и глубоко вздохнув, набираясь смелости, наконец заставил себя говорить обо всем, что раньше скрывал от него:

- Я ты всегда говорил, что тебе достаточно, что со мной хорошо и что мы вместе, но, папочка, я же уже не маленький... Я знаю, что этого недостаточно. Я видел фильмы, не много, но... Они все одинаковые. Там никто не счастлив только от того, что у них есть сын или дочка, они все счастливы с кем-то взрослым, кого они целуют, обнимают, с кем возятся в кровати... Я боюсь... Я хочу... Что ты... Что мой папочка...- Артур сбился, смутился, понял, что у него снова щиплет глаза и дрогнул голос, но он просто не мог снова вести себя, как маленький сейчас, когда у них был этот самый-самый важный разговор. Артур шмыгнул носом, ярости потерся лицом о плечо папочки, стирая выступившие слезы о его рубашку и кусая губы, злясь на себя, постарался побыстрее закончить: - Я хотел бы, чтобы папочке было со мной хорошо и так. Чтобы тебе не нужно было никого искать для этого, чтобы ты был счастлив со мной, чтобы я был у папочки для поцелуев, объятий и всего этого в постели. Чтобы я мог всех-всех заменить для своего папочки и ему было бы хорошо только со мной. Я еще не взрослый, но если это так важно, я же буду и я все равно уже не маленький мальчик. Я всегда думал об этом, а сегодня узнал, что я даже не родной тебе и испугался, что не смогу... Что никогда не смогу... Ни как сын, ни как все это, как в фильмах... И мой папочка найдет себе кого-то и... - Глаза защипало сильнее и Артур заставил себя замолчать прежде, чем снова разрыдался, все еще пряча лицо на плече папочки и яростно кусая губы.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

9

"Возятся в кровати", значит?.. Мерлин не так уж и хорошо следил за своим мальчиком, если ему попадались такие фильмы.

Но, с другой стороны, они делали все куда легче.

- О, конечно, ты не маленький мальчик. Ты так сильно вырос, что я не успею оглянуться, как ты будешь уже с меня ростом, - Мерлин мягко улыбнулся, зарываясь пальцами в его волосы, успокаивающе поглаживая и прижимая его к себе крепче. Наслаждаясь тем, как Артур в нем нуждался, нуждался в его близости и тепле - также, как и сам Мерлин. - И мне совсем никто не нужен, кроме тебя. Никаких взрослых или детей, ни для чего. Я и не подозревал, что ты так из-за этого переживаешь, мое солнце, иначе бы развеял все твои сомнения намного раньше, тебе стоило лишь намекнуть. Я не хотел тебя напугать всеми новыми прикосновениями и не заметил, как ты успел стать уже таким взрослым и решительным. Хочешь попробовать все это сейчас, сокровище? - он погладил его по спинке, понизив голос. - Чтобы мы решили, готов ли ты сейчас, или мне нужно будет подождать еще пару лет.

Было неправильно пользоваться тем, что его мальчик сейчас был уязвим. Что был слишком чувствительным, что слишком сильно испугался - такие предложения стоило делать хотя бы спустя пару дней, чтобы все улеглось и успокоилось, но.. Но Мерлин и так слишком долго терпел. Слишком долго сдерживался, слишком долго ждал - и хотя, конечно, пара дней могли показаться смешными по сравнению с тем, сколько времени уже прошло, сейчас, почти получив Артура во всех смыслах, было сложно удерживаться.

Как будто все терпение в нем слишком быстро закончилось.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/2r3IJDS.gif[/icon]

0

10

Папочка всегда умел его утешать и теперь, держа его в своих руках, обнимая и прижимая к себе он утешал Артура лучшим образом, так, что даже глаза уже не щипали и не было так грустно. Да и глупо было грустить, когда папочка говорит, что на самом деле ни на кого бы Артура не променял, а не верить ему Артур просто не мог. Даже после того, что узнаем сегодня, он ни в чем не начал сомневаться, потому что, конечно же, у папы были причины так поступить, он всегда заботился и любил Артура и никогда бы не стал обманывать его в серьезных вещах, а это была очень-очень серьезно, намного важнее того, что Артур на самом деле был не его родной сын или что он когда-то забрал Артура к себе.

Артур последний раз шмыгнул носом, потерся лицом о грудь папы, стирая слезы о его рубашку, прижался ближе и уцепившись за его плечи и поднял, наконец, на папочку глаза, несмело улыбаясь. То, что он правда был для папы самым-самым-самым важным это было самое главное и Артур чувствовал, как страх и тяжесть отступает от сердца.

- Я не буду с тебя ростом, - хихикнув, смущенно улыбнулся Артур, - я не буду таким большим. Я всегда буду твоим мальчиком, ты обещал.

И Артур не хотел бы ничего другого, кроме как всегда-всегда быть со своим папочкой, принадлежать ему и чтобы тому никто другой никогда больше не был нужен. И папочка так говорил, словно в самом деле был совсем не против, словно и сам уже думал об этом и Артур даже не думал, что так сильно этому обрадуется. Он улыбнулся еще шире, еще радостнее и весь прижался к нему, потеревшись щекой о его плечо. Он правда хотел быть в руках папы именно так, даже если не знал еще точно как именно “так”. Но это точно было еще ближе и еще важнее и так, чтобы папе никто больше был не нужен. Так что когда папочка сказал про еще несколько лет, как Артур вздрогнул, прижался к нему еще ближе и запрокинув голову с беспокойством заглянул папе в лицо:

- Я готов! Я совсем-совсем готов, давно! Я хочу быть с папочкой всеми-всеми способами, и чтобы я мог обниматься с тобой по-разному и чтобы ты меня по-разному целовал и чтобы я умел делать все, чтобы папочке со мной было хорошо и никогда не одиноко и никто-никто тебе не был нужен, - чуть жалостливо, просяще закончил Артур, снова заискивающе потираясь щекой о плечо и не сводя глаза с лица папы, глядя снизу вверх: - Хочу. Хочу, папочка, пожалуйста. Я буду хорошим для тебя, я не испугаюсь, я докажу тебе все-все-все, я хочу все-все уметь, ты же меня всему научишь?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » Our Little World


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно