Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » There is a time to speak and a time to be silent


There is a time to speak and a time to be silent

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Название: There is a time to speak and a time to be silent
Участники: Мерлин, Артур
Первый пост: Артур
Место и время:
Примечания: омеговерс, эра канона, Мерлин-король, Артур-крестьянин (10)
Сюжет: Артур пришел во дворец просить помощи и защиты, не зная, окажет ли король им такую благосклонность и защиту. Что ж, король оказал Арутру даже больше благосклонности, чем он только мог надеяться.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

2

Артур все знал. Он понимал, что после смерти матери никому не нужен в деревне, лишний рот, которому никто не поможет пережить зиму. И все равно он надеялся, что работая на износ всю весну и лето, он сумеет доказать свою пользу и заслужить хоть какую-то помощь. Он надеялся в это до последнего, но надежда погасла в тот же момент, когда вся деревня не сговариваясь взглянула на него, десятилетнего мальчишку, чтобы он отправился во дворец на аудиенцию к королю.
Никто не верил, что король им поможет, в их деревне, самой дальней, у самых границ, никто не верил в защиту короны и Артуру не нужно было задавать лишние вопросы, когда все было ясно и без слов. Приближалась осень, для сбора урожая рук было достаточно, а урожай, на который работала вся деревня никто не хотел делить с Артуром, который честно своим потом, трудом и мозолями заслужил свою часть. Это был предлог и все надеялись, что Артур не вернется. Быть может, они считали, что его порцией смогут откупиться от Канана, даже прожив в деревне всю свою жизни после смерти матери Артур понял, что совершенно не знал этих людей. И когда они дали ему это задание, не собрав с собой ни еды, ни денег, дав один только нож, Артур ушел не задав ни одного вопроса. Даже если первый час пути он рыдал.

Это была долгая и тяжелая дорога, пару раз Артур убегал от бандитов, пару раз прятался в кустах, боясь случайных путников и питался тем, что сумел найти и поймать в лесу, но это удавалось ему не каждый день.
Артуру потребовалась почти неделя, чтобы петляя и боясь людей, помня чем может грозить омеге такая встреча добраться, наконец, до дворца.
И когда Артур добрался, он понял, что не представляет, что делать дальше. Как он попросит короля о помощи? Как вообще заикнется об этом? И как его накажут за его просьбу? Впрочем, Артур сделал большой путь и ему некуда было возвращаться, что ему еще оставалось, как не идти до конца.

И Артур пошел.
Отстоял длинную очередь просителей, оставаясь все время в конце в основном по тому, что его то и дело оттесняли и, почти в конце дня, к завершению приема, оказался, наконец, в тронном зале перед троном короля Эмриса. Все вокруг было великолепным и Арутр не мог справиться с собой, не глазея, но когда он взглянул, наконец, на короля, все его внимание прикипело к нему. Король Эмрис был красивым. Был высоким, статным, с острыми чертами лица, с красивой бородой, глазами, плечами... Боги, он был красив всем и пах так же великолепно. Он оказался у самого трона, завороженно и восхищенно глядя на короля. Тот молчал, видимо, ожидая каких-то слов от Артура и только тогда сообразив, какой он дурак, Артур испуганно ахнул и поспешно упал на колени, опуская голову.

- Ваше Величество! - Испуганно воскликнул Артур, боясь, что его сейчас выгонят, даже не выслушав. - Я пришел просить защиты для моей бывшей деревни! - Ляпнул он все еще слишком нервно и перепугано и только сказав это, понял, какую ошибку допустил и сбивчиво, поспешно поправился. - Моей деревни. Защиты для моей деревни, Ваше Величество! Мой король. Простите!

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Этот день мало чем отличался от всех предыдущих похожих дней. Мерлин разбирал проблемы обычных людей, решал споры, мимоходом запоминая, что именно встречалось чаще всего и на что стоило обратить внимание, и, быть может, издать дополнительный указ. Но, чаще всего, это было что-то относительно незначительное: просьбы о разрешении воспользоваться помощью королевского целителя, жалобы на неудавшийся урожай и просьбы помочь запасами на зиму.

И, возможно, из-за того, каким обыденным все было, когда, уже в конце, перед ним оказался мальчишка, Мерлин с трудом сдержал недоумение, не дав ему отразиться на лице. Чуть склонил голову к плечу, рассматривая.... Да, кажется, юного омегу, но пока было даже не понять, была ли у него первая течка - и обычно этот вопрос не входил в число тех, которые всплывали в его голове при взгляде на просящих, но... Но этот мальчик отличался.

Он был светловолосым, исхудавшим, в потрепанной одежде, но при этом - очень красивым даже сейчас, когда еще оставалось время на то, чтобы расцвести.

Абсолютно в его вкусе. И - совсем один, он не сопровождал взрослых, и вряд ли пришел из близких к столице поселений - там мало кто одел бы что-то подобное на аудиенцию к королю. Для таких событий обычно подбирали все самое лучшее, что-нибудь яркое - даже те, кто жаловался на нехватку еды.

Мерлин чуть поморщился, когда омега опустил голову, скрыв свой восхищенный взгляд, который так приятно грел душу.

Но его просьба...

Он подался вперед.

- Встань, дитя мое, - он махнул рукой. - И расскажи, что произошло, и назови себя. Мне хотелось бы знать имя такого отважного омеги, который пришел сюда совсем один.

И, заодно, теперь было интересно, почему он называет свою деревню бывшей - и почему все еще при этом просит за нее.

Такой забавный мальчик. Может, действительно стоило оставить его себе, раз ему было некуда возвращаться. Мерлин сомневался, что у него найдутся деньги, чтобы найти приют в какой-нибудь таверне, а значит - придется ночевать в лесу, и одна эта мысль неприятно царапала что-то внутри.

Нет, так точно не пойдет.

[icon]https://i.imgur.com/gHZfkju.gif[/icon][nick] Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

4

Король был не только красивым, но и таким добрым. Простил Артуру это его ужасное поведение, что он пришел в таком виде и тратил его бесценное время, просто пялясь на своего господина и даже велел ему подняться на ноги, когда Артур был уверен, что не имеет никакого права стоять в полный рост перед глазами короля.
Впрочем, нарушать его приказ, даже если он звучал мягко, как просьба, у него было еще меньше прав.

Он поднялся на ноги, неуверенно приподнял голову, взглянув на короля из-под лохматой челки и, кусая губы, огромным усилием воли заставил себя не перебирать нервно руками, не топтаться под взглядом короля и собраться, не тратя его время почем зря.

- Меня зовут Артур, - неуверенно начал он, слишком смущенный, что королю Эмрису вообще интересно его имя. - И из деревне у самых границ с Камелотом. Земля на тех границах не слишком плодородная, но нам всегда хватало, чтобы выжить, но этот год был тяжелее и банда Канана... Они требуют платы и если деревня заплатит, то не все переживут эту зиму. А если не заплатят, то... - Артур не договорил, но мысль о том, что будет, когда Канан придет туда в следующий раз, заставила его содрогнуться. Даже если Артур не собирался туда возвращаться, даже если точно знал, что вздумай он вернуться, его никто не будет рад видеть, он вырос с этими людьми и не желал им смерти. Он снова взглянул на короля и тут же поспешил опять поклониться. - Я прошу у вас защиты для нашей деревни, Ваше Величество! Я понимаю, что это долгий путь, но... - Артур сбился, смешался и закончил неуверенно, решившись чуть приподнять голову, взглянув на короля, так и не разгибая спины в поклоне: - Пожалуйста, мой Господин.

Артур не желал им смерти, каким бы преданным он себя не чувствовал. И он пришел сюда, чтобы помочь им. Он не хотел думать, что не справился и не хотел чувствовать вину за это. Он хотел забыть о своей бывшей деревне и жить дальше, если только он в самом деле сможет найти в городе хоть какую-то работу и угол и в самом деле сумеет пережить зиму.
Не то, чтобы это было так важно, у него в самом деле никого не осталось и, казалось, всякая цель в жизни была потеряна, но он был упрямым, как ему часто говорили, в ущерб себе для всего-лишь омеги, он должен был хотя бы попытаться.

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

5

Мерлин сощурил газа, когда Артур сказал про банду, но это была единственная реакция, которая отразилась на его лице.

Границы... Границы всегда были сложными в контроле территориями, особенно если преступники приходили со стороны соседей и потом скрывались там же, да и жители не так часто решались на столь долгий путь.

А этот хрупкий омега пережил куда больше, чем Мерлин представлял изначально, и это при том, что в их краях, видимо, нередки были бандиты. Упущение его, как короля, слишком давно не отправлял никаких рейдов на край земель, хотя стоило бы даже, наверное, оставить какую-нибудь магическую защиту. Или мага. Может, хотя бы в более крупном поселении поблизости, чтобы людям не приходилось каждый раз так долго добираться до замка? Да и с плодородием чары могли бы оказать хоть какую-то помощь.

Но, конечно, об этом нужно будет подумать, а пока - просто отправить рыцарей и кого-нибудь из магов на чистку.

- Долгий или нет, это путь к деревне в моих владениях. Сможешь потом показать на карте, откуда именно ты пришел? Я отправлю туда своих людей. Никто не должен бояться нападения бандитов.

Мерлин помолчал пару мгновений, прежде чем поднялся с трона, подошел к мальчику и зарылся пальцами в его волосы. Такие мягкие, как ему и казалось, и его омежий запах вблизи был только ярче и лучше - и его абсолютно точно не хотелось никуда отпускать ни на мгновение. Насколько плохим королем это его сделает? Как сильно мальчик разочаруется в своем правителе?

- Ты же сам проделал долгий путь, Артур, в заботе о своей деревне - но назвал ее бывшей. Ты не хочешь туда возвращаться? Разве тебя не ждет там семья? Уверен, они все волнуются.

Он подозревал, каким будет ответ - просто по тому, что такой юный омега оказался здесь совсем один, - но не мог не спросить, потому что знал, что в жизни могло произойти всякое.

- Или твои родные живут в другом месте и ты хочешь переехать к ним?

[icon]https://i.imgur.com/gHZfkju.gif[/icon][nick] Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

6

Артур замер под пальцами короля, растерянный и смущенный этим неожиданным, ласковым прикосновением. Он чуть сгорбился, словно стараясь стать меньше, вдома голову в плечи ужасе от того, что сам король трогает его, грязного и неказистого. Боясь что король запачкает об него руки и еще больше боясь ненароком оставить свой запах на короле. На альфе, таком станом и великолепным, каким был король Мерлин Эмрис. Он выглядел великолепно и величественно на троне, но когда он спустился почему-то к Артуру, когда встал напротив него так близко, во всей своей красоте, наполняя возду вокруг них своим запахом и почти вынуждая Артура дышать им, у него чуть не подкосились ноги после второго же вдоха. Это был такой великолепный запах, такой приятный, такой успокаивающий и надежный, что в нем хотелось изваляться, точно щенку. Хотелось пропахнуть этим альфой так, чтобы этот запах всегда был вокруг Артура. Но, разумеется, у него не было права даже стоять так близко к королю, не то, чтобы пахнуть им.

Чего Артур ожидал еще меньше, чем этой неожиданной ласки, так это того, что король заметит его оговорку и обратит на нее внимание. В первый момент Артур было испугался, как и тогда, что все испортил для своей деревни, но потом вспомнил, как уверенно король говорил о защите своей деревни и выдохнул. Нет, король Эмрис был именно таким благородным и справедливым правителем, как о нем и говорили. Он не стал бы наказывать своих людей за глупость одного мальчишки.

Впрочем, король словно бы и не осуждал его. Словно бы ему было интересно что-то об Артуре. Словно бы он даже беспокоился о нем и Артур, смущенно краснея, поспешил опустить взгляд.

- Нет, у меня никого нет, мой Господин. Мою мать забрала болезнь прошлой зимой и больше у меня никого не было, а деревня... Они... Они не плохие люди! - поспешно пояснил Артур, бросив на короля быстрый взгляд и тут же его виновато опустил, не смея прямо смотреть на короля, тем более не смея смотреть на него в близи.  Казалось, что такому, как Артур, вовсе нельзя смотреть на такого альфу. Да и стоять рядом тоже не следовало бы, но сделать шаг назад Артур не смел, да и на самом деле не мог, не в силах заставить себя прервать это ценное прикосновение. - Но в нашей деревне нет лишней еды и еще один омега там не нужен. Даже если я и работал весь сезон, я просто... - Артур поджал губы, забывшись и показывая свои чувства, горько не сдержался: - Я не могу угнаться за альфами. Даже если я делаю больше других омег и даже некоторых альф, все равно не всех. Есть те, кто лучше. А я все равно омега. - И передернувшись от своих слов со смесью горечи, недовольства и оттенком облегчения добавил: - Быть может, если бы кто-то из альф захотел забрать меня себе, я мог бы остаться, но таких не нашлось. Я принес нашу просьбу к Вам, мой Господин, но я не пойду обратно, быть может, я смогу найти работу в городе. Кто-то возьмет меня в ученики, или разносчиком в таверну или... - Артур запнулся, подумав, что с ним могло бы быть в таверне, а сразу за этим - куда еще мог бы пойти. Что он мог бы продавать себя альфам, но как же Артур не хотел этого делать. -Может еще куда. - Закончил он невпопад и вдруг вспомнив, как много и перед кем позволил себе поспешил согнуться в низком поклоне, так же поспешно благодаря: - Большое спасибо за Вашу доброту и заботу, Ваше Величество! Люди в моей деревне никогда не забудут вашей защиты и я всегда буду Вам благодарен!

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

7

Мерлин задумчиво кивнул, напоследок еще раз проведя в ласке по волосам Артура, прежде чем убрал руку и поднял ладонь в воздух.

Над ней сплелась маленькая золотистая птичка.

- Бадью с горячей водой и ужин на двоих, - приказал он, и птица сорвалась с места, без проблем пролетая сквозь стену, чтобы найти слуг и передать им приказ.

Все складывалось куда лучше, чем могло. Никто нигде не ждал такого прекрасного мальчика, несмотря на то, что тот был с ильней и выносливей даже альф, не говоря о его красоте и отваге, никто не ценил, так что... Разве не логично, что это все стоит сделать Мерлину? Что ему стоит заботиться об этом таком юном, сильном омеге, самому пришедшем ему в руки? Артур ведь не пытался избегать его прикосновения, а значит можно было продвинуться и дальше.

Тем более, что одних слов о том, что его мог забрать какой-то другой альфа, внутри словно похолодело от ярости, а такое никогда прежде не происходило. Ни один омега не вызывал у него такое собственничество, ни одного омегу не хотелось заполучить полностью и целиком себе.

Вероятно, если бы он увидел Артура  в деревне, во  время очередного обьезда, даже  если бы у того был альфа,то повел бы себя не слишком достойным для короля образом

- Можешь выпрямиться, мне бы хотелось видеть твое прекрасное лицо,
- мягко улыбнулся Мерлин, несильно сжав плечо Артура. - И, раз уж тебе некуда идти, прошу тебя стать моим гостем здесь, в замке... - он помедлил, его глаза сверкнули золотом, прежде чем он перенес их в свои покои.

На столе уже ждала еда, за ширмой - большая бадья с горячей водой для мытья. Слуги, как всегда, были расторопны.

- Ты, наверное, успел проголодаться за сегодня, - Мерлин чуть подтолкнул его к столу. - Не стесняйся, составь мне компанию за ужином и расскажи о себе. Чему бы ты хотел учиться? Может, магии?

[icon]https://i.imgur.com/gHZfkju.gif[/icon][nick] Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

8

Это было так приятно, чувствовать ласковые пальцы своего короля в волосах и Артур замирал под этим прикосновением, пытаясь получить так много, как только мог бы успеть, пока эта удивительная благосклонность еще длилась. Впрочем, длилась она не долго и когда тот убрал руку, хотя Артур и знал, что это не будет долго. он тихонько и с сожалением выдохнул. Во дворце ему делать было нечего и пора было уходить, но Артур оставался на месте, как прикованный и не находил сил сделать и шага от своего короля, жадно вдыхая его запах сейчас, когда тот был так близко.
И никак не мог ожидать, что король вдруг сам пожелает задержать его во дворце. Даже больше - рядом с собой, в своей компании, словно Артур был достоин еще хотя бы пары минут рядом с ним. И если бы Артур был бы хоть немного лучше, сознательнее и благороднее он бы лучше понимал свое место и непременно ушел бы, но он не сделал и шагу, подняв на Его Величество недоверчивый и восхищенный взгляд, а затем и вовсе пораженно выдохнул, когда вдруг оказался... Боги, в покоях самого короля? Артур даже поверить не мог, что все это происходит на самом деле. И что значит "гостем"? Почему он? Артур окинул покои восхищенным взглядом, такие богатые и красивые, но тут же снова обернулся к королю.

Тот выглядел спокойным и уверенным, словно все это было в порядке вещей и Артур неуверенно шагнул к столу, осторожно опустившись на край стола. Больше всего хотелось начать спорить, говорить, что он вовсе не стоит компании короля, но у Артура язык не поворачивался. Во-первых, это казалось слишком самонадеянным, а во-вторых, Артур все еще был дважды недостоин короля, потому что он правда не хотел никуда уходить, пока еще мог украдкой вдыхать этот великолепный, яркий запах.
Когда же король задал свой вопрос, Артур в первый момент забыл о своем беспокойстве и смущении, вскинув на того восхищенный, полный надежды взгляд, но стоило ему только вспыхнуть, как надежда тут же растворилась. Артур выдохнул, сдувшись и опустив плечи, отводя взгляд. Как бы он не ценил возможность любоваться своим королем, таким великолепным и красивым альфой, сейчас Артур не мог поднять на него глаза, злясь на себя, что почему-то вообще был так глуп, чтобы зацепиться за слова, которые не могли иметь для него никакого значения.

- Магия - это великолепно, но у меня нет никакой силы, - неохотно и уныло признался он, не поднимая глаз. - На самом деле, я не знаю, зачем Вы пригласили меня, Ваше Величество. Я не могу рассказать вам ничего интересного и я совсем не интересный. Я всю свою жизнь жил в нашей деревне, помогал матери по дому и в поле, я даже читать толком не умею, я... я не знаю, кто бы меня взял в ученики, но может быть плотник или кузнец, если бы тот дал шанс омеге. Или, быть может, оруженосец... - замечтавшись, предположил было Артур, но тут же поморщился, сгорбившись еще больше. - Хотя, конечно, не омегу. И магии у меня нет. Я... я пока не знаю, Ваше Величество. Это очень плохо?

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

9

Мерлин покачал головой, проходя к столу следом за Артуром, и потянулся к кувшину, магией делая вино разбавленным, и разлил его по кубкам. Может, и стоило оставить его крепким - просто чтобы мальчик стал расслабленней, но что-то подсказывало, что в его возрасте и после такого долгого пути, даже если он и спал, ему хватит и разбавленного.

От обычного вина Мерлин мог и вовсе лишиться своей награды на сегодня.

- Это не плохо, у тебя точно есть время, чтобы выбрать. Только хочу заметить, что для обучения магии не обязательно родиться с ней. Да, - он кивнул, отставляя кувшин и проходя на место напротив Артура. - без сомнения, у рожденных с талантом заклинания будут сильней и им будет открыто чуть больше, но зачастую достаточно прилежания и желания учиться. Магия любит, когда ей уделяют внимание и когда ею восхищаются, - он слабо улыбнулся, придвинул к мальчику блюдо с мясом, надеясь, что тот, все же, не будет слишком смущаться и стесняться. Ему точно требовалось хорошо есть, особенно теперь, чтобы были силы и на Мерлина, и... Возможно, на ребенка. Хотя тот был совсем юным, но кто знает? - Тем более... - его взгляд на секунду изменился, стал чуть более цепким, иным... И от него не укрылось то, как ласково магия окружила Артура. - В тебе все же есть небольшая искра, которую можно разжечь. Но и пути плотника и кузнеца не закрыты, у нас нет разделений на омег и альф, главное, чтобы было желание работать и совершенствоваться... Вот только, - Мерлин ласково улыбнулся Артуру, с наигранным сожалением вздохнув. - Мне было бы грустно, стань ты рыцарем или оруженосцем. На таком красивом теле синяки от тренировок будут смотреться не так красиво. Но, конечно, выбор все равно за тобой.

Мерлин придвинул свою тарелку и приступил к еде, сделав глоток вина.

Наверное, не стоило сильно отвлекать Артура разговорами - лучше дать тому время освоиться и хоть немного расслабиться. Или, наоборот, будет лучше не давать тому сосредоточиться на собственных волнениях?..

[icon]https://i.imgur.com/gHZfkju.gif[/icon][nick] Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

10

Еда пахла так вкусно, здесь было так тепло, а Его Величество был таким ласковым, обходительным и красивым, что Артур невольно расслабился, вздыхая скрутившее было напряжение и бросил на короля благодарный, осторожный взгляд. Почему бы он не удостоился такой чести, Артур на всю жизнь запомнит этот день. С ним никто никогда так не обращался, а сейчас вдруг ему оказывал внимание одновременно и король, и такой восхитительный альфа, говорил с ним так ласково, заботился, кормил. Еды в их деревне всегда не хватало и Артур, дурак, всегда представлял это самой высшей формой заботы от альфы - если он кормит своего омегу. Конечно, Его Величество не вкладывали в это ничего такого, но глупые инстинкты Артура заставляли его растекаться по стулу, расслабляюсь и радуясь, даже не замечая, как издает тихие, урачищм и мурлыкающие звуки. Это не был его альфа, да и не было у Артура никогда его, он знать не знал, как нужно себя с альфой вести, но все инстинкты требовали сейчас расслабляться, ласкаться и доверять альфе перед ним.

Артур в самом деле осторожно потянулся за едой, решаясь наложить себе так аппетитно пахнущей мясо, такое соблазнительное, что аж в животе заурчало, но прежде чем он успел съесть хоть кусочек альфа продолжил и Артур вскинул на него удивленный взгляд и тут же смущенно покраснел, опуская глаза.
Неужели кто-то стал бы считать такого, как он, красивым? Тем более, король.

- Я... - смущенно пробормотал Артур, сжав в пальцах вилку и неловко сжимая ее в пальцах. Бросил на короля быстрый взгляд, поймал его ласковую улыбку и еще более смущенно поспешил снова опустит глаза, хотя и невольно улыбнувшись самыми уголками губ от удовольствия. Впрочем, король просто был слишком добр и Артур, со вздохом, признал: - Я не очень красивый, даже у нас в деревне есть омеги намного лучше, стройные и хорошенькие, намного меньше меня, а в городе таких, наверное, и того больше. Но мне... Мне очень приятно, Ваше Величество. Спасибо Вам. И я... - он снова решился взглянуть на короля, но теперь с надеждой. - И я был бы счастлив учиться магии, если я правда могу. Я бы очень хотел и очень старался!

И неуверенно, но с надеждой улыбнулся Артур, наконец-то решившись взяться за еду.

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

11

Артур так мило мурлыкал и урчал, и, вопреки опасениям Мерлина, все же без особых возражений приступил к еде. Значит, и тут проблем с ним не будет, надо же, как ему повезло! Очаровательный, сообразнительный мальчик, который так хорошо слушается своего альфу и короля. Может, пока что, все же больше короля, но он это исправит.

И да, Мерлину с трудом верилось, что где-то - а тем более в приграничной деревне, - найдется омега намного лучше, но пока что он не стал высказывать свои сомнения вслух, лишь усмехнулся, качнув головой. Если уж ему в городе, среди множества людей, не встречался никто лучше...

Но усмешка сразу же переросла в мягкую улыбку, когда Артур согласился учиться магии.

- Тогда договорились. Как только освоишься в замке, начнем уроки. Будет непросто, но не сложней, чем твоя дорога сюда, так что, уверен, что ты с блеском справишься.

А сам Мерлин, быть может, сможет усилить его природный дар, чтобы его мальчику не приходилось расстраиваться из-за не получающихся заклинаний. Прежде он такого не пробовал, но вряд ли границы его сил окажутся как раз здесь. Да и магии, сейчас так охотно кружащейся вокруг Артура, явно слишком нравился мальчик.

Еда, как всегда, была вкусная, а перебивать такое милое и сладкое урчание омеги абсолютно не хотелось, так что Мерлин все же оставил разговоры до того мгновения, когда тарелки опустели, и лишь после этого кивнул на ширму, за которой скрывалась бадья.

- Это тоже для тебя. Снимай одежду и забирайся, тебе надо согреться как следует и смыть всю дорожную пыль.

[icon]https://i.imgur.com/gHZfkju.gif[/icon][nick] Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

12

Артур замер, так и не донеся до рта очередную порцию еды, вскинувшись и с искренним и глубоким поражением взглянув на своего короля. Было удивительно, что он пригласил Артура разделись с ним ужин и хотя он приглашал его быть гостем в замке, Артур подумать не мог, что это может быть больше одного вечера. Кому он здесь может быть нужен? Как кто? Он не обладал навыками и воспитанием достойными, чтобы служить самому королю. А сейчас Его Величество говорил "освоиться в замке" так, словно думал, что Артур останется здесь надолго. Нет, даже не так, не это было самое удивительное и невероятное. Его Величество говорил так, словно бы собирался обучать Артура магии собственнолично, но ведь этого никак не могло быть! У короля было полно важных дел, чудом и везением было, что он потратил на Артура этот вечер, как могло бы быть, что тот стал бы проводить с ним еще время, стал бы сам учить его магии, словно бы Артур достоин был такого удивительного внимания? Артур не был достоин, он мог, должен был сказать королю, что ни ща что не посмеет занимать столько его времени, но он... не смог. Если это была проверка, то Артур ее не прошел, когда не смог сам и своими словами отказаться от вдруг удивительной и сладкой мечты, в которой король Эмрис проводит с ним время, учит его магии, окружает его своим запахом и Артур старается быть для него и ради магии самым хорошим, самым послушным, самым внимательным учеником. А еще после каждого урока все больше пахнет своим королём.
Артур поспешил опустить глаза, пряча пришедшую на смену удивлению смущенную и счастливую улыбку в тарелке и продолжил есть, наслаждаясь вкусной едой и удивительными мечтами, в которых король обучае его магии и Артур смеет проводить время рядом с ним.
Когда тарелка опустела и приятная, сытая расслабленность пришла на смену усталости, нервам и переживаниям, Артур неохотно положил вилку и замялся, не зная, должен ли он сам попрощаться и отчаянно не желая этого делать.
Но и здесь король пришел ему на помощь и Артур опять не сдержался от прежнего удивления. Он недоверчиво взглянул на короля, потом обернулся на ширму и забыв скрыть свои эмоции радостно улыбнулся.

- Тоже для меня? - переспросил он с той же улыбкой, сияющим взглядом взглянув на своего короля. Наверное он и не знал, каким счастливым может сделать такого глупого деревенского омега, как Артур, который наслаждался каждым мгновением рядом с ним. - Я точно уверен, что ни в одном королевстве нет такого доброго короля. Если бы я был вашим рыцарем, я бы сражался за вас для последней капли крови. - Артур вдруг замешкался, нахмурился, а затем поправился, серьезно добавив: - Нет, кем бы я не был. Я бы в любом случае сражался бы за вас до последней капли крови.

Он бы умер за своего короля, если бы это потребовалось и был бы счастлив этой смерти.

- Спасибо Вам, мой король, - широко улыбнулся Артур и поднявшись с места направился за ширму, на ходу уже втягивая с себя в самом деле пыльную рубашку. Одевать потом ее будет неприятно, но это все равно была ерунда. У Артура никогда не было ни такой большой бадьи, ни такого количества горячей воды и уж точно не было компании альфы, рядом с которым ему хотелось задержаться. Даже если король не посмотрел бы на него в этом плане, а голышом он скорее уж отпугнул бы кого угодно, это было ничего. Артур отлично умел довольствоваться тем, что есть и не ждать большего.

У бадьи он осторожно сложил и положил в стороне на пол свою грязную рубашку, поставил рядом обувь, сложил сверху штаны и белье и когда избавился и от него, полез в воду, в первый момент вскрикнул от удивления, неожиданности и удовольствия.

- Такая теплая вода! - пораженно и восхищенно поделился Артур с королем, словно он сам этого не знал. - Я никогда в такой не купался, это так приятно!

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

13

Как же красиво Артур улыбался, как красиво сияли его глаза от радости - и как же мало для этого было нужно!.. Мерлину явно стоит почаще баловать его, хотя, конечно, он и так собирался это делать. Возможно, когда тот начнет привыкать, придется выдумывать что-то новое - но такое испытание тоже казалось скорее интересным и пробуждающим азарт. Как долго он сможет зажигать в этих синих глазах такие восхищенные, радостные искорки?..

Но он точно не мог предугадать, какими словами мальчик закончит свой монолог. Как мало ему потребуется для такого - и Мерлин поймал его взгляд, когда тот так серьезно дал такую важную клятву, и кивнул, показывая, что услышал. Может, конечно, это было сказано лишь под влиянием эмоций, под влиянием еще детской восторженности от всего того, что происходило, но он собирался запомнить это и принять всерьез.

И надеялся, что ему не придется напоминать Артуру о его же клятве.

Мерлин поднялся со своего места, скользнул взглядом по столу, перенося грязную посуду на кухню, и - по одежде Артура, но никуда не перенося, а просто испаряя.

У его омеги будет абсолютно другой гардероб, а сегодня одежда ему точно больше не понадобиться.

Мерлин стянул официальную накидку, не глядя бросил ее в сторону, и закатал рукава рубашки, подходя к бадье.

- Я рад, что тебе нравится, - мягко улыбнулся он, взяв приготовленный слугами мешочек с мыльным сбором. - Позволишь помочь тебе?

Конечно, это был даже не вопрос. Конечно, вряд ли Мерлин воспринял бы отказ - но почему бы не создать иллюзию добровольного выбора? Иллюзию, что Артур действительно мог бы отказать своему королю.

Обнаженное, маленькое и все равно хрупкое по сравнению с альфами тело под водой манило, к нему хотелось прикоснуться, хотелось зарыться пальцами в светлые волосы, пройтись поцелуями по пока что чистой от меток шее - и поставить свою. Присвоить, так, чтобы все в замке знали, как нужно относиться к Артуру и кому тот принадлежит.

[icon]https://i.imgur.com/gHZfkju.gif[/icon][nick] Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

14

Вода была просто невероятной, такой теплой и идеальной, такой прозрачной, чистой и словно бы даже запах был какой-то особенный, но тут сложно было сказать, от воды это или это просто запах его короля, который витал здесь повсюду и Артур не мог им надышаться.
Все это было слишком хорошо, словно бы просто чудесный сон и на самом деле Артур спит где-нибудь в лесу, свернувшись в корнях какого-нибудь дерева, чтобы согреться. Только вот Артур представить не мог, чтобы его фантазии хватило на что-то настолько великолепное. Но и признать все это реальностью - разве такое возможно? Чтобы Артур досыта наелся такой вкусной едой, чтобы нежился в такой теплой ванне и чтобы по какой-то причине такому, как он, уделял столько внимания сам король, да и вообще настолько великолепный, красивый, идеальный альфа. Поверить в реальность происходящего, казалось, просто невозможно, а тратить такие великолепные мгновения на сомнения казалось ужасным расточительством. Сон или нет, Артур хотел наслаждаться каждой секундой.

Он расслабленно сполз на самое дно большой бадья, касаясь воды подбородком и чувствуя, каким расслабленным и раскрасневшимся становится от горячей воды. Но когда король оказался рядом с ним, с чем-то в руках и закатанными рукавами, Артур поспешил выпрямиться.

- Помочь? - смущенно переспросил Артур и тут же почувствовал себя таким дураком, словно не может понять даже очевидных вещей. Хотя и казалось чуть ли не изменой всерьез предполагать, что король Эмрис будет ухаживать за деревенским мальчишкой. Впрочем, как бы там ни было, он задал Артуру вопрос и ответ на него в любом случае мог быть только один: - Да, конечно, если Вы хотите. - Чуть склонил голову Артур, смущенно улыбнувшись своему королю и, конечно же, даже не думая, что тот будет опускаться рядом с ним на колени, поднялся на ноги, неловко прикрывая пах руками. Он неуверенно переступил с ноги на ногу и решившись взглянуть на короля со смущением доверительно ему признался: - На самом деле это все похоже на сон. Если только это все по-настоящему, то это точно-точно самый счастливый день в моей жизни. Я так рад с вами познакомиться, даже в сказке не бывает таких альф. - И сообразив вдруг, что отнесся вдруг к своему королю как к альфе, поспешно поправился: - И королей. Королей и подавно.

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

15

Мерлин пару мгновений помолчал, смотря на обнаженное, покрытое каплями воды, тело, и нашел в себе силу улыбнуться и положить ладонь на его плечо, усаживая обратно. Конечно, хотелось как следует его рассмотреть - но у него еще будет на это время, а пока надо было как следует помыть его, а так он только замерзнет и не расслабиться в горячей воде.

- Садись, малыш, - он смочил мешочек со сбором, устроился за спиной Артура, проводя им по его плечами, осторожно и ласково намыливая. Смывая следы дорожной пыли, оставляя чистую загорелую кожу, наслаждаясь приятным, таким свежим омежьим запахом. Такой прекрасный. Идеальный.- На самом деле, ты мог не поправлять себя, я буду рад, если ты будешь думать обо мне как об альфе, а не только как о своем короле.

Он придвинулся ближе, скользнул мешочком по груди Артура, коснулся губами его уха.

- Потому что я думаю о тебе, как об омеге, - негромко признался он.

Уже можно было  не особо скрывать? Раз даже сам Артур уже упомянул про него, как про альфу, про то, что он ему нравился, вряд ли его спугнет такая откровенность? Тем более, что тот все равно окажется в его постели.

[icon]https://i.imgur.com/gHZfkju.gif[/icon][nick] Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

16

Артур послушно опустился в воду, смущенный и приятно удивленный, что король беспокоился о его удобстве и даже в самом деле опустился на пол рядом с ним. Это было странно и неуместно, но на самом деле все, что делал король, было совершенно неуместно для короля рядом с обычным деревенским мальчишкой. Только вот Артур был, наверное, слишком плох, эгоистичен и не воспитан, раз так сильно наслаждался его вниманием.
Это было так приятно. Это было так невыносимо, так сильно приятно. И альфа был так близко, и так ласково проводил мешочком по его телу, так заботился о нем, как Артур если и знал, то забыл. Быть может, мама когда-то была с ним так же бережно, когда он был еще совсем маленьким, но это время давно прошло и стерлось из памяти. И, наверное, оно никогда не чувствовалось так же великолепно, как сейчас. Альфы никогда не уделяли ему столько внимания, он даже не знал, что они бывают такими ласковыми, а король... боги, король Эмрис был самым лучшим из них, самым великолепным и какому-нибудь принцу или принцессе так повезет однажды. Удивительно, что все они не осаждали дворец в надежде, что король уделит им хоть немного своего внимания. Уделит им хоть чуть-чуть своего времени, так, как уделял его сейчас всего лишь Артуру.
Даже если Артур не представлял, чем он это заслужил.

Или не знал, пока король вдруг не коснулся губами его уха и не заговорил.

Артур вздрогнул, пораженно обернувшись через плечо и встречаясь с ним взглядом. Это же не могла быть правда? Не могло быть, чтобы такой, как Артур, в самом деле нравился самому королю? Чтобы он нравился такому великолепному, невероятному, идеальному, лучшему в мире альфе? Даже если тот только лишь хотел провести с ним ночь, ну, значит у Артура будет одна ночь с самым идеальным альфой в мире и Артур был готов сделать что угодно, чтобы ничего не испортить.

- Я... я был бы счастлив быть для вас омегой, - смущенно пробормотал Артур, неловко и чуть виновато улыбаясь и снова поспешно отвернулся, краснея.  - Я бы сделал все... все, чтобы хоть немного побыть хорошим омегой для вас. Если я могу... если можно... Я не думаю, что я мог бы сделать хоть что-то, чем в самом деле мог бы заслужить ваше внимание. - Чуть виновато признал он, опуская глаза и неловко повел руками под водой. Но тут же вскинулся, бросив на короля осторожный взгляд: - Но я бы очень старался. Я бы сделал что угодно для вас, мой король. Все, что смог бы для вас.

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

17

Мерлин встретил взгляд Артура серьезным - своим, не давая тому и шанса решить, что это была шутка. Он был серьезен, и, когда мальчик смущенно заговорил, когда согласился...

Он качнул головой, снова проводя мешочком по его груди, по животу, вернулась к плечам - не опускаясь пока ниже, туда, где прикоснуться хотелось больше всего.

- Ты уже заслужил мое внимание, - заметил он. Это было правдой, раз попавшись на его глаза, Артур уже потерял шанс сбежать и жить нормальную жизнь - уже не мог найти себе какого-нибудь другого альфу, просто потому, что эта мысль отзывалась в Мерлине звериным рычанием, а, значит, была невозможна. Больше никто не должен был прикасаться к этому омеге. - Ты очень красивый, очень храбрый, добрый и решительный омежка, Артур. Настоящее сокровище, которое пыталось спрятаться от меня в деревне, но в результате все равно пришло сюда. Как будто бы зная, что никто тебя уже отсюда не отпустит и что о тебе смогут здесь позаботиться.

Мерлин все же скользнул мешочком вниз, не лаская, просто проводя пока мешочком по его члену, коснулся губами мокрой шеи.

- Такой хороший омега и сразу пропал в руках дракона. Тебе совсем не страшно, малыш?

[icon]https://i.imgur.com/gHZfkju.gif[/icon][nick] Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

18

Король смотрел так серьезно, словно совсем не шутил и этот серьезный его, уверенный взгляд, наверное, навсегда отпечатается в сознании Артура. День, когда лучший альфа на земле смотрел на него так, говоря такие вещи.

Он все еще мыл его, все еще ухаживал за ним, хотя это было совершенно неправильно и Артур жмурился, стараясь дышать глубже, спокойнее, чтобы только не начать скулить и хныкать в руках альфы от удовольствие, от нервов, от желания, чтобы все это было всерьез.
И все равно не справился, когда король Эмрис назвал его сокровищем или когда так уверенно сказал, что об Артуре здесь позаботятся.
Ни один альфа в деревне не смотрел на него, никто не мешал ему работать на износ, никто не заступился, когда его послали в это долгое путешествие и еще сегодня утром он был совсем один в огромном городе, а сейчас сам король мыл его, гладил, заботился и шептал на ухо какие-то невероятные слова.
А уж прикосновение к члену и вовсе разрушило все его попытки, заставив тихонько, жалобно заскулить.

- Вы не дракон, - не открывая зажмуренных глаз упрямо покачал головой Артур и, потянувшись, обнял двумя руками руку короля, прижал ее к себе, повернув голову робко потерся лбом о его лечо. - Вы лучший на свете альфа, мой король. Самый замечательный на свете альфа, любому повезет оказаться рядом с вами даже на несколько часов. А мне уже повезло так сильно, вы уже так много сделали для меня. - Смущенно шепнул он, неловко ласкаясь и цепенея от собственной дерзости и смелости, повернулся, осторожно поцеловав плечо короля. - Я бы умер за вас. И я бы все сделал для вас, мой король. Я даже подумать не мог, что альфы бывают такими, а вы такой добрый, такой заботливый, такой красивый, такой... - Артур смутился, смущенно и чуть нервно хихикнул и снова ткнулся лбом в его плечо, боясь отпустить, поднять на него глаза, да даже просто шевельнуться!

Вдруг все это окажется сном?
Вдруг он не так понял своего короля?
Вдруг он разочаровал его сейчас?
Если хоть один из этих вариантов был верным, Артур хотел еще на чуть-чуть задержаться в этом самом моменте.

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

19

Мерлин улыбнулся, когда Артур так откровенно прижался к нему, ласкаясь - такой замечательный мальчик, как мало ему нужно было, чтобы так легко довериться. И как хорошо, что это был именно Мерлин, а не кто-то еще.

- То, что я дракон, не означает, что я плохой альфа, - хмыкнул Мерлин, свободной рукой касаясь волос Артура. Надо будет его потом покатать на Эйзусе, кажется, они вполне могут подружится. Главное, чтобы омежка не испугался. - Это просто означает, что я точно никуда не отпущу кого-то столь драгоценного, как ты, и ты будешь теперь всегда жить с моим вниманием. С моими ухаживаниями, - он повернул голову, коснулся губами лица мальчика. - Со мной.

Было сложно сдерживаться. Особенно - когда Артур пах так, когда все его эмоции так сладко переливались в его аромате, когда он тихо скулил до этого, когда сам цеплялся...

Когда от его обнаженного тела Мерлина отделяла лишь деревянная стенка бадьи, и то не очень надежно.

- Я очень хочу показать тебе, насколько хорошо расслабляться в горячей воде, но если ты не отпустишь меня, боюсь, нам придется перенести это на завтра, а сегодня мы обойдемся магией, - хрипловато признался он. - Мне слишком хочется, чтобы ты как можно быстрее оказался в моей постели, Артур, и у меня не так много терпения, как может показаться.

[icon]https://i.imgur.com/gHZfkju.gif[/icon][nick] Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

20

Артуру стало неловко за себя сразу же, как только король его поправил. Да, конечно, драконы были великолепными, Артур видел их очень редко и совсем издалека, но когда тот поднимался достаточно высоко, облетая королевство, Артур мог заметить его и представлял этих существ восхитительными и недостижимыми. Но все же это были огромные, грозные хищники, опасные и могущественные и когда король сравнивал себя с ними, Артур хотел спорить, даже если, наверное, сравнение это во многом подходило королю Эмриса. Но он был таким добрым, таким нежным, таким заботливым, таким внимательным, что Артуру все равно казалось, что что-то в этих сравнения очень не правильно. Король Эмрис был и великолепен, и прекрасен, и недостижим, и силен, но он был слишком нежным для дракона, слишком ласковым, он был абсолютно идеальным сочетанием всего самого лучшего.
Так что, конечно же, когда он продолжил, Артур понятия не имел, о чем он говорил. Только смутился, растерялся, хотя и неловко ему улыбнулся. Он бы покраснел от эти слов, если бы горячая вода не сделала все его тело теплым, алым и размягченным даже после всего нескольких минут. Король говорил какие-то удивительные вещи, Артуру так нравилось их слушать, так нравилось представлять, Я-то он в самом деле может задержаться рядом со своим невероятным королём, но лучше было не слишком обманываться.
И уж точно ни за что нельзя было обманывать короля. Даже если Артуру очень хотелось, чтобы он еще немного пообманывался на его счет.

И все-таки, смущенно и растерянно пожевав губу, Артур вздохнул, неохотно отпустил руку своего короля, но вместо того, чтобы вернуться к купанию, завозился, выворачиваясь из-под руки короля и, разворачиваясь к нему, вставая в бадье на колени и потянулся, обнимая альфу за шею. Он, конечно же, мочил и, возможно, даже пачкал его одежду, но сейчас Артур совсем об этом не думал.

- Я разочарую вас куда раньше, мой король, - со вздохом пробормотал он, зарываясь носом ему в шею и крепче обнимая его за шею, прижимаясь к его груди и совсем забывая о своей наготе. - И я совсем ничего не умею. Но если можно, я буду очень-очень рад быть неподалеку от вас немного времени, мой король, пока вам не надоем.

На "рядом" у Артура даже язык не повернулся, он не заслуживал того, чтобы быть рядом с таким альфой и, конечно же, у короля должна появится скоро достойная него принцесса или принц, но если у Артура есть немного времени, он очень его хотел.

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T40af.gif[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » There is a time to speak and a time to be silent


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно