Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » За пределами служебных обязанностей


За пределами служебных обязанностей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Артур и Мерлин
Первый пост: Артур
Место и время:
Примечания: Мерлин-телохранитель, Артур-принц, Взрослый Мерлин, юный Артур (13), омеговерс, магия в современности
Сюжет:

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

2

Отец всегда держался от Артура словно бы в стороне, суровый и сдержанный, величественный и хотя Артуру ему всегда не хватало, он всё понимал. Его отец был королем Британии, у него было очень много дел, он был очень занят, а ещё говорили, что он очень сильно скучает по маме, - сам Артур этого не видел, но верил на слово всем, кто застал маму живой и лучше знали короля, - так что Артур не позволял себе многого ожидать и уж точно ничего не требовать. Иногда отец ужинал вместе с ним, спрашивал, как у Артура дела в школе или что нового он узнал и хотя Артур всякий раз был счастлив и тут же начинал все-все рассказывать, отец достаточно скоро отвлекался на телефон или газету и Артур замолкал. А после и вовсе начал отвечать чём-то правильным и стандартным, что заставляло его отца одобрительно хмыкать и значит, Артур всё делал правильно.
И он учился быть правильным. Учился не привлекать внимания отца, да и ничего внимания, учился быть терпеливым и сдержанным, не искать чужого внимания, даже если больше всего хотел его, больше всех игрушек, книг и привилегий и много учился всему, что должен был знать, как принц. И теперь, когда он не пытался привлечь чье-либо внимание он в самом деле узнавал чуть больше. О политике, об истории своего королевства и о значении магии в нём. Он всегда интересовался, почему ему так мало встречаются магических представлений, передач и настоящих магов, но теперь, когда Артур подрос, он узнал об этом больше. Узнал, что после смерти его матери вопрос о запрете магии был поставлен на рассмотрение, хотя никто не говорил, что она умерла именно из-за магии, даже если ходили какие-то звуки. Тогда магия не была запрещена, но было введено много ограничивающих законов, которые породили большое недовольство и среди жителей страны, и в других странах. Долгое время к этому вопросу возвращались и отступали и теперь Артур понимал, почему у его отца было столько дел. А буквально полгода назад всё ограничения были сняты магия снова была так же свободна, как и прежде, хотя и возвращалась в Англию постепенно. Не то, чтобы это всё касалось Артура, но он думал, что должен всё это знать. А ещё, его всегда завораживала сама мысль о магии, даже если он никогда её не видел и теперь надеялся, что может узнать о ней больше и возможно, даже увидеть.

А потом во дворце начали появляться люди, обладающие магией. Артур украдкой удавалось подслушать какие-то разговоры и даже чуть-чуть подсмотреть, но при нём о ней всё ещё не говорили и ничего ему не показывали, а он... а он больше никому не навязывался и ни о чем не просил, даже если ему было очень-очень-очень интересно.

Прошло ещё несколько ко месяцев, Артуру исполнилось восемь лет и теперь он считался уже взрослым, достаточно большим, чтобы к нему больше не было проставлено много разных охранников, а был один телохранитель, который всегда его защищал. И, на самом деле, Артур ждал этого больше, чем всех подарков и самого дня рождения. Конечно, этот человек был бы на работе, Артур понимал, что это только лишь его служба, но ему так хотелось надеяться, что быть может, если Артур будет хорошим, послушным и совсем не капризным, он понравится этому человеку и они подружатся? Вдруг он будет говорить с Артуром, по-настоящему спрашивать о его делах и рассказывать о своих? Вдруг он расскажет и покажет ему что-нибудь интересное? А вдруг у него будет магия? Вдруг, он будет хорошо относиться к Артуру и им будет весело вместе? Артур так сильно надеялся на это и очень-очень ждал.

Этот человек должен был прийти на следующий день т весь свой день рождения Артур провёл, как в тумане, ожидая только его. Да и на следующей день, ожидая в своей комнате, он нетерпеливо ерзал на диване, хотя и велел себе вести себя как взрослый. Он убеждал себя, что должен быть сдержанным, серьезным и вести себя, как подобает, но когда дверь открылась и порог переступил высокий мужчина, с аккуратной бородой, такими голубыми глазами и распространяющим вокруг себя удивительную ауру силы, Артур всё же не сдержался, нетерпеливо спрыгнул с дивана и с надеждой ему улыбнулся.

- Здравствуйте! Я Артур! - представился он возбужденно, словно бы тот мог этого не знать, но стоило только Артуру понять это, как он замер, смутился и виновато прикусил губу. - В смысле, Вы знаете. Но я Артур. Я рад, что Вы... Ну, что Вы... - он сбился, подбирая слова, нахмурился, чувствуя себя глупо и, хуже, что всё портит, и это было ужасно, так страшно сразу разочаровать этого человека и Артур попробовал подобраться и сделать всё нормально. - Я рад, что Вы будете здесь работать. Со мной. Спасибо. - И уже чувствуя, что всё испортил, всё же добавил с надеждой. - Я буду хорошим. И послушным. Я не буду доставлять Вам проблем, обещаю.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Стать телохранителем принца ему предложил Гаюс.

Точнее, конечно, тот предложил подать заявку на эту должность, но они оба знали, что со способностями Мерлина и его репутацией в магических и не только кругах, его сразу примут на работу, едва ли взглянув на остальных.

В конце концов, это было куда лучшим вариантом, чем пытаться его убить или в очередной раз завербовать куда-то для военной службы – он уже много раз отказывался, предпочитая сидеть за книгами и в лаборатории, зная, что за ним все равно неизменно следят.

Иногда быть сильнейшим магом было слишком обременительно.

Эта же идея была… Мерлин не знал, как к ней относится. У него когда-то, в подростковом возрасте  были свои счеты к Утеру за депортированного отца, но с тех пор Балинор уже вернулся, сам зла не держал, так что и мстить было, по сути, не за что.

Да и ребёнок, в любом случае, был тут не при чем. А ему самому, на самом деле, было интересно взглянуть на него – да и помочь магам сохранить репутацию тоже. Если юный принц пострадает, находясь под охраной колдуна, вряд ли это пройдет бесследно, особенно сейчас, когда все едва начало нормализовываться.

Поэтому он и стал его телохранителем.

И, в свой первый рабочий день, зайдя в покои наследника, с первого взгляда понял, что не пожалеет.

Мерлин улыбнулся явно нервничающему, безумно мило сбивающемуся в словах, Артуру, опустился перед ним на колено, преклоняя голову.

Чувствуя, что это было действительно правильно. Как будто все внутри него требовало преклониться перед этим мальчиком, защитить, присвоить.
- Меня зовут Мерлин, Ваше Высочество. Рад с вами познакомится, - он поднял взгляд на Артура. Тот был таким красивым – кажется, пошёл в мать, с ее золотыми волосами и небесно-голубыми глазами. Жаль, что запах ещё ощущался слишком слабо, но магия подсказывала, что юный принц, скорее всего, будет омегой.

И, кажется, омегой с огромным количеством поклонников, если даже сейчас он был прекрасен.

- Уверен, что вы не сможете доставить мне проблем, с которыми я не смогу справиться... – Мерлин помедлил, неожиданно широко улыбнулся, в глазах мелькнуло золото, и в воздухе появился маленький дракончик, который с любопытством облетел вокруг Артура. – Или в которых не смогу поучаствовать.

[nick]Мерлин Эмрис[/nick][icon]https://i.imgur.com/I3dsFb7.gif[/icon]

0

4

Артур растерялся, когда Мерлин вдруг приклонил перед ним колено. То есть, он знал, конечно, что он принц и он понимал, что это значит, но он всё равно был ещё слишком ма... юный, чтобы с ним кто-то так обращался. Да и он вообще не был уверен, что кто-то сейчас так делается он не очень помнил, чтобы перед отцом часто вставали на колено. Хотя это было, конечно, точно из сказки. Словно Мерлин на самом деле не его телохранитель, а благородный рыцарь и он давал сейчас Артуру присягу на верность, а присяга на верность это, конечно, очень-очень серьёзно.
Артур выдохнул пораженно, глядя на него смущённо, с восторгом и в то же время сомнением. То, что Мерлин был таким благородным рыцарем, это было невероятно, и здорово и приятно, но не получится ли, что он из-за этого не захочет дружить с Артуром? Даже если он так по-доброму, так тепло ему улыбается, вдруг дружить он не захочет? Потому что так не положено, или потому что Мерлин намного серьёзнее Артура, и лучше, и ещё что-нибудь.
Артур замер нерешительно, не зная, как себя вести и как поступить и за это время Мерлин сделал это.

Артур так и оцепенел, распахнув рот и во всё глаза глядя на дракончика. Маг! Мерлин был магом! Он был магом и он показывал Артуру магию, хотя никто этого не делал и он так стеснялся попросить! И магия была такой красивой, даже лучше, чем Артур думал и сам Мерлин был точно таким же.
Артур было потянулся осторожно, неуверенно к дракончика, а потом взглянул на Мерлина и замер, растерянно и неуверенно кусая губы. Мерлин так широко и искреннее ему улыбался, как никто никогда не улыбался Артуру, даже папа. И если он был невероятным и благородным рыцарем, то теперь Метлин был даже лучше и Артур ничего не мог с этим поделать. Так что он не сдержался, просто не мог, даже зная, что отец был бы он очень и очень недоволен. Но улыбка Мерлина совсем не помогала сдерживаться. Так что Артур выдохнул и кинулся вперёд, обнимая его за шею так крепко, словно собирался удержаться, даже если Мерлин собирается его оттолкнуть и крепко зажмурился, зарываясь лицом в его волосы.

- Это так красиво! - восторженным шёпотом выдохнул Артур ему в волосы и тут же сбивчиво забормотал: - Я так хотел посмотреть на настоящую магию, но никто не колдовал при мне т я понимаю и мне так хотелось её увидеть, но я не решился попросить, а Вы пришли и показали мне сразу и это так здорово, неужели Вы правда будете теперь рядом? А можно, Вы будете называть меня по имени? А можно мы будем дружить? Я никому не скажу, если так нельзя и буду хорошо себя вести, я обещаю и я бы очень-очень-очень хотел, чтобы мы могли дружить.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

5

Мерлин с готовностью обнял его в ответ, хотя, конечно, первым чувством было удивление.

Он не ожидал, что принц окажется настолько очаровательным, что будет настолько в восторге от его магии - и при этом Артур все еще был самым красивым ребенком, который только ему встречался. Такой открытый, доверчивый малыш, как же правильно он поступил, когда решил взять эту должность себе! Не хотелось даже представлять, как кто-то мог воспользоваться его наивностью.

- Ко мне тоже можно обращаться по имени и на "ты", - он погладил его по спинке. Такой хрупкий. - Раз уж мы будем друзьями, с друзьями же не говорят на "вы", верно? - он поудобней прижал мальчика к себе и поднялся на ноги, удерживая его в своих руках, чтобы сесть на диван вместе с такой ценной ношей.

Наверняка это было далеко за границами допустимого поведения для охранника - но ему всегда было плевать на устои и законы, тем более настолько глупые и ненужные сейчас. Артура хотелось держать ближе к себе, в своих руках, и никуда не отпускать. Хорошо, что пока что тот даже не думал вырываться.

Магия кружила вокруг мальчика, ласково касалась, оседала тонкой золотой пыльцой, невидимой для остальных. Готовая защищать, оберегать и исцелять лучше любых амулетов - и Мерлин полностью разделял ее желание.

- Хочешь, чтобы я наколдовал что-то определенное? - Мерлин снова провел ладонью по его спинке. - Что угодно. Специально для тебя.

[nick]Мерлин Эмрис[/nick][icon]https://i.imgur.com/I3dsFb7.gif[/icon]

0

6

Артур знал, что на него могут начать ругаться, но ничего не мог с собой поделать. Мерлин был волшебным, великолепным, благородным, добрым и он пришёл сюда, чтобы защищать его, сам выбрал это и разве это не было замечательно? Артуру казалось, что лучше и быть не могло. Хотя он и знал сам, что делает не так и за что может получить выволочку или за что его могут хотя бы строго осадить.

Мерлин не сделал ничего из этого. Напротив, обнял крепче, прижал к себе и Артур радостно и с облегчением выдохнул, стараясь прижаться к тому ещё плотнее, держать ещё крепче и наслаждаться той недолгой лаской, которой тот с ним разделил. Тем более, когда Мерлин погладил его по спине и Артур от удовольствия и радости весь словно размяк в его руках.

Когда Мерлин поднял его на руки Артур стал ещё счастливее и только больше, когда тот усадил его к себе на колени, как даже отец не делал. Артур засопел в плече Мерлина счастливо и благодарно, почти вжимаясь в него и быстро, понятливо закивал.

- Спасибо, - пробормотал он на выдохе, отпуская шею Мерлина, чтобы ему не было неудобно, но крепко ухватив его за плечи. - Спасибо, что будете... Что будешь со мной дружить, я буду хорошим, честно-честно, ты не будешь жалеть. - Не то, чтобы Артур мог это прямо уверенно пообещать, потому что даже папа, кажется, слишком часто был недоволен Артуром и, наверное, жалел, что он такой, но он собирался очень сильно стараться. Тем более, ради Мерлина хотелось так стараться. Он, наконец, повернул голову, положив её на плечо Мерлина и задумался.

- Я не знаю, что может быть круче драконов, - доверительно, наконец поделился он. - И мне интересно все-все-все, я так долго хотел посмотреть хотя бы немного. - Но "специально для тебя" звучало так волшебно, Артуру так хотелось, чтобы Мерлин правда сделал что-то "специально для него". Он подумал немного и осторожно попросил: - А можно звезды на потолке? Или туман, - вдруг подумав, сообразил он и улыбнулся. Ещё хотелось бы лес, если на то пошло как в фильмах, густой-густой, в каком Артур никогда не был и куда бы его не пустили, но он не хотел просить у Мерлина чего-то такого сложного и чтобы он не считал его капризным и избалованным: - Или ещё драконов. Драконы такие чудесные!

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

7

Мерлин мягко улыбнулся, не отводя взгляда от Артура. Не в силах отвести, на самом деле, и впору было бы беспокоиться - но он ведь сможет держать руки при себе, верно? Принц все равно был еще слишком юным, и даже если его запах уже потихоньку начинал проявляться, то ему еще только предстояло действительно раскрыться.

И это не говоря о том, что Мерлину стоило помнить, что вряд ли королевская семья так легко пойдет навстречу альфе-колдуну. Ему точно придется приложить много усилий, чтобы забрать своего мальчика себе, но это даже сейчас уже того стоило.

Но эти тревоги будут в будущем, а пока... Пока ему стоило просто наслаждаться близостью Артура и стараться не позволять себе слишком многого.

-Тебе можно все,
- произнес он то, что чувствовалось самой настоящей правдой. Артуру можно было абсолютно все, и Мерлин сделает так, чтобы у него это было. Все, что тот не мог получить своим статусом, он раздобудет ему магией.

В комнате сгустились сумерки, поплыл серебристый туман с запахом озона, на потолке замерцали звезды, и у уже созданного дракончика появилась компания из еще нескольких, которые окружили Артура и Мерлина, конечно, куда больше уделяя внимание Артуру.

- Если пожелаешь, мы потом можем как-нибудь сбежать и посмотреть на живых драконов, - предложил Мерлин, все еще поглаживая Артура по спине. Наверное, было рискованно показывать что-то такое ребенку из королевской семьи, но он верил, что Артур сможет сохранить это в секрете даже от своего отца. - Со мной они не причинят тебе вреда.

[nick]Мерлин Эмрис[/nick][icon]https://i.imgur.com/I3dsFb7.gif[/icon]

0

8

Артур даже и не понял, хорошо это или плохо, что ему можно все. Ну, в том смысле, что ему стоит быстрее спорить с Мерлином и заверять, что он вовсе не капризный и не избалованный, даже если и принц и вовсе не хочет так много? Что ему достаточно, чтобы тот просто дружил с ним и, может, иногда показывал свою магию, если Мерлину будет не сложно, а больше Артур ничего и не будет просить, ему этого будет достаточно! Так что Мерлину совсем ничего не понадобится делать, с ним, Артуром, вовсе не будет сложно, он очень для этого постарается!
Так что, да, наверное надо было сказать, чтобы Мерлин не переживал и не огорчался, что Артур вовсе не капризный и многого ему не надо, но потом вдруг тот начал колдовать и Артур так и замер, ничего не произнеся.
Потому что Мерлин в самом деле наколдовал все.

И, на самом деле, туман даже немного пугал, так что Артур боязливо вжался в Мерлина, сжал его руку, но все равно завороженно наблюдал, как тот наползает со всех сторон и на самом деле, кода он прижимался к Мерлину и держался за него было почти и не страшно. Мерлин, конечно, только решил, но Артур уже не сомневался, что тот во всем его защитит. А еще, когда Артур прижался к нему, успокоился и присмотрелся внимательнее, все это оказалось невероятно красивым.
А уж когда вокруг полетели дракончики, Артур восхищенно вскрикнул и, наоборот, подался вперед, впрочем, все еще крепко держась за Мерлина.

- Это невероятно! - восхищенно поделился он, быстро обернувшись через плечо, а затем снова восторженно крутя головой во все стороны, разглядывая туман, звезды и драконов. - Это волшебно! По-настоящему! Так здорово! Так красиво! - Артур счастливо и радостно рассмеялся, а затем, снова обернувшись к Мрелину, крепко обнял его за шею и от полноты чувств даже не сдержался, быстро и робко чмокнув того в щеку: - Большое спасибо! Большое, большое, большое спасибо, это так красиво! Это самое-самое-самое лучшее, что я когда-либо видел, это самый лучший день, это так здорово! Пожалуйста, пожалуйста, скажи, что ты пришел ко мне не на время, что ты задержишься со мной? - Артур аж отодвинулся, с надеждой заглядывая Мерлину в лицо: - Я правда буду хорошим! И послушным, и не капризным, и мне совсем не нужно все, я на самом деле вовсе и не разбалованный мальчика, если ты так думал. - Все же поспешил вставить Артур. - Тебе будет со мной совсем не сложно, я обещаю, я не буду капризничать и буду делать, что ты скажешь, только можно ты со мной останешься? Это не из-за магии! Правда-правда, честно, ты можешь мне больше ничего не показывать, только не уходи!

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0

9

Мерлину нравилось наблюдать за восхищением Артура, за тем, как тот искренне радуется всему, что создала его магия - и уж точно его сердце замерло, когда мальчик так порывисто обнял его и поцеловал в щеку.

Такой детский и очаровательный жест, который не должен был вызывать ничего, кроме умиления.

У Мерлина явно были проблемы.

- Конечно, задержусь, я же теперь буду тебя защищать, - все еще мягко улыбаясь, он погладил Артура по щеке. Как же этого было мало. Безумно мало, но ничего больше позволить себе было нельзя, не сейчас, не в ближайшие годы. Может, стоит подыскать себе какие-нибудь зелья или заклинания? Должно же быть что-то подходящее, что-то, что поможет продержаться до подходящего момента? - И я твой друг, а это ведь даже важней. Так что тебе не нужно пытаться сдерживаться или скрывать какие-то желания от меня, я не буду тебя за них наказывать или осуждать. Можешь мне это пообещать, мой принц? Никаких секретов, если ты чего-то захочешь или что-то тебя напугает или расстроит - говори мне, и мы что-нибудь вместе придумаем и все решим.

Ну, или Мерлин решит. В зависимости от масштаба проблемы и способов ее устранения, о некоторых вещах его маленькому ангелу точно не стоит даже задумываться или знать. Пусть остается таким же невинным и искренним как можно дольше, пока взросление и королевская семья не лишили его этого.

А он же постарается, чтобы даже кошмары не портили его омеге настроение.

[nick]Мерлин Эмрис[/nick][icon]https://i.imgur.com/I3dsFb7.gif[/icon]

0

10

Артур улыбнулся широко и счастливо, тут же склонив голову, прижимаясь щекой к ладони Мерлина и наслаждаясь его лаской. Артур, конечно, говорил, что он не избалованный, но на самом деле он сам знал, что ему всегда мало прикосновений, объятий и ласки, но ведь если он не просил и не капризничал, это же не считается? Его папа редко вообще прикасался к нему и уж точно не обнимал и не одобрял всё эти нежности, если кто-то ещё пытался обнять или приласкать Артура. И с Мерлином он бы тоже этого не одобрил, но, наверное, они же могут не говорить его отцу? Мерлин говорил с ним так, словно готов помочь Артуру выбраться из любой передряги, а не только защищать его, как должен защищать телохранитель. И предлагал быть с ним таким честным, таким откровенным, каким Артур никогда не мог. А ещё обещал быть его другом и вообще-то Артур поверить не мог, что ему так повезло.
Улыбался Мерлин тоже невероятно, так ласково и нежно, что у Артура в груди становилось широко, тепло, светло и счастливо и если только Мерлин правда собирался оставаться с ним, Артур был готов сделать и обещать что угодно.
Тем более то, что Мерлин просил, было очень-очень хорошо.

- Обещаю, - серьёзно и как-то торжественно кивнул Артур. - Я всё-всё буду говорить, у меня не будет от тебя никаких секретов. - И Артур ни на мгновение в этом не сомневался. Он даже представить не мог, что захочет держать секреты от такого великолепного Мерлина. Правда, следом он всё же улыбнулся чуть смущённо, послушно следуя своему о желанию и попросил осторожно: - А можно мы будем почаще обниматься? Если это ничего. Мой отец против всякого такого и он хочет, чтобы я тоже привыкал, но мне так хочется хотя бы немного... Или не очень немного... - смущённо сморщил нос Артур, но затем, опасливо глянув на Мерлина, тише и виновато добавил: - Только ко отцу об этом говорить нельзя, а то он будет ругаться, а может даже заберёт тебя.

И точно боясь, что это произойдет прямо сейчас, обнял Мерлина чуть крепче. Великолепная магия все еще окружала его, такая прекрасная, волшебная и зовораживающая, но сейчас Артуру Мерлин казался важнее всего. И то, что он решился просить его о чем-то, что они должны скрывать от короля. Это же ничего? Мерлин согласится? Это не очень плохо?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ec5A04c.jpg[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Перемена мест » За пределами служебных обязанностей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно