Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Эндшпиль » Акция "бой плагиату"


Акция "бой плагиату"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья. =) Мы в очередной раз столкнулись с плагиатом. Ситуация неприятное - двое обиженных на то, что им отказали в принятии в игру людей с завышенным самомнением, создали свой форум, скопировав фактически дословно некоторые места того форума, с которого их отправили.
Плагиаторы в последнее время вообще как-то обострились - впрочем, обычно такие ситуации разрешались миром. Эти ребята оказались похитрее - строго говоря, никто из нас, творцов, не защищен авторским правом - это длительная юридическая процедура, требующая адвокатского вмешательства и прочее, прочее.
Но в наших силах объединяться, составить черный список плагиаторов и просто не давать им размещать свою рекламу - хотя бы в рамках фэндома.

Есть желающие в этом поучаствовать? Моральная поддержка приветствуется в том числе.
Но вообще - наверняка кто-то играет еще на каких-то форумах, кроме этого и сможет передать наши слова администрации. А кто-то, я знаю, и сам мастерит игры.
Пожалуйста, очень нужна ваша помощь.

0

2

Чем смогу - помогу. Но весьма интересны методы борьбы - кнутом и пряником не обойтись - что же тогда делать?

По поводу размещения авторского права в интернете - есть замечательный сайт - стихи.ру. Там можно "клеймить" авторским правом не только стихи - это касается и анкет. Как мне кажется, сайт серьёзный, но всё же поддерживает идею анти-плагиата.  Никакого юридического вмешательства, если не будет на то крайней необходимости, но я верю, что до этого не дойдёт) http://i018.radikal.ru/0803/8f/28360f7f81b5.gif 

P.s. Не спится, марсианка?)

Отредактировано Милена (2009-10-16 03:23:48)

0

3

Заснешь тут, когда враги не дремлют. =) При том, что я с утра мечтала о том, как засну сегодня часиков в десять.. и честно собиралась воплотить мечту в жизнь.)

Пока мы просто просим удалять рекламу этих ребят, когда они ее оставляют. Кто-то из админов других ролевых нашего с вами фэндома даже успел уже среагировать на нашу ночную рассылку - реклама плагиатчиков удалена. Параллельно - сунулись к техподдержке ролка.су, но не знаю, насколько они смогут помочь. Если верить слухам, чаще всего они просто стоят в стороне.

Вообще, впервые сталкиваюсь с сознательными плагиатчиками, которые знают, что из себя представляют, но уверены в своей безнаказанности - и потому менять что-либо отказываются. А главное - мотив умиляет. Их, распрекрасных, не приняли в игру на том форуме, с которого они плагиат и вынесли.

Милена написал(а):

По поводу размещения авторского права в интернете - есть замечательный сайт - стихи.ру. Там можно "клеймить" авторским правом не только стихи - это касается и анкет. Как мне кажется, сайт серьёзный, но всё же поддерживает идею анти-плагиата

Большое спасибо. *_*

Хотя интересно, не будет ли в случае "клейма" иметь место быть так называемый "черный пиар"?) Абсолютно не желаю этим ребятам поднимать посещаемость и рейтинг.  :D

У меня подруга владеет самым большим кукло-порталом в России - сайтом dollplanet.ru. Вот она натерпелась с плагиатчиками - вплоть до того, что ей как раз пришлось обращаться к юристам за помощью, иначе на место плагиаторов было невозможно поставить. И до чего же это все муторно и сложно.

0

4

Может быть дадите ссылку на форум? Будем проводить разведку и устроим им нелегкую жизнь.

0

5

Princess Mars написал(а):

Параллельно - сунулись к техподдержке ролка.су, но не знаю, насколько они смогут помочь. Если верить слухам, чаще всего они просто стоят в стороне.

Мне кажется, у них-то как раз бесполезно искать справедливости... Их дело - дело техническое, а уж какого содержания форумы и что на них творится - безразлично.

Princess Mars написал(а):

Хотя интересно, не будет ли в случае "клейма" иметь место быть так называемый "черный пиар"?) Абсолютно не желаю этим ребятам поднимать посещаемость и рейтинг.

Не знаю, не знаю :D Они и так довольно популярны)

Не понимаю плагиатчиков - им всего-то и нужно указать ссылку на автора и источник во избежание ругани. Видимо, подобные склоки доставляют им несказанное удовольствие x)

0

6

Princess Mars
Дайте мне ссылки этих форумов и их реклама не будет допущена на моей ролевой.)
Постараюсь ещё знакомых втянуть в эту акцию.)

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Эндшпиль » Акция "бой плагиату"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно