Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Рокировка » Школа Кулинарии им. Кино Макото


Школа Кулинарии им. Кино Макото

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тут можно делиться вкусностями - к сожалению, только виртауально. : )) Картинками лучше друг друга не растравливать, а вот рецептами и рекомендациями - ага! Можно даже зельями, приворотными, и прочей магией. : ))

+1

2

Шоколадный пай для Серенити. =)

Рецепт называется "обманщик". Причем обманщик - не пай, а тот, кто его сготовил. Дескать, рецепт простенький, а получается великолепно, и все должны есть, ценить и думать - какой наш кулинар умничка, как много сил и времени он потратил на такой шедевр. =)

Нужно:

- 200 г горького шоколада, наломанного кубиками (я брала шоколад Победа, он недорогой и, при всей моей нелюбви к такому виду шоколада - он правда вкусный, на удивление)
- 150 г мягкого сливочного масла
- 3/4 стакана (150) г сахара
- 4 яйца (желтки отделить от белков)
- 50 г муки (я сыплю на глаз, так что в моей интерпретации мука могла сократиться грамм до 40)
- щепотка соли 

Шоколад нужно растопить - лучше всего в микроволновке, и начхать, что "все полезное выдувается". Не так-то уж и много в шоколаде полезного, если уж на то пошло - разве что моральное удовлетворение женщинам дает, ну да микроволновка на это не повлияет.

Параллельно - ставим духовку греться, на 180 градусов.

Масло (не нужно его растапливать, достаточно, чтобы оно было просто мягким) и сахар перемешиваем в однородный крем. Только не руками - я это делаю вилкой, в рецепте пишут "лопаткой" =).

Добавляем наш морально полезный растопленный шоколад в эту смесь, перемешиваем. В общем-то, то, что получилось, уже вкусно, но лучше на этом не останавливаться. =)
Запускаем туда желтки, просеянную муку.

Белки (туда же забрасываем немножко соли - ту самую щепотку) взбиваем в хорошую пену. Соединяем взбитую массу с тем, что уже до этого намешали. Выкладываем в форму, обильно смазанную маслом. Наш пай еще поднимется, так что форму лучше взять диаметром см в 30, чтобы ему было, куда ползти. Ставим тут же в духовку, переключив температуру на 150 градусов.

В рецепте сказано - печь 25 минут. У меня ушло сорок.

Вынимаем, остужаем, ставим в холод. Пахнет пай изумительно, шоколадом, так что что нужно будет еще и отогнать тех, кто на запах сбежится - нельзя портить аппетит и грызть наш пай, пока он не остыл, так что метлой всех, метлой!..

Собственно, всё. =)) мы всех обманули.

Зю. Вместо двух плиток шоколада я использовала одну, но добавила в торт какао - столько же, сколько и муки. Получилось вкусно, не приторно.

+4

3

Предлагаю накормить принцев Х)) И не принцев. =))

Индейка с виски:

Купить индейку весом 5 кг на 6 персон и бутылку виски.

Кроме того – соль, перец, оливковое масло и тонкие кусочки бекона.

Обложить индейку кусочками бекона, зашнуровать, посолить, поперчить и добавить немного оливкового масла.
Разогреть духовку до 200 С.

Налить стаканчик виски и выпить за то, чтобы индейка хорошо получилась.
После этого поставить индейку на противне в духовку.

Теперь налить себе быстренько два стаканчика виски и выпить снова за удачу в приготовлении.
Через 20 минут установить духовку на 250 градусов, чтобы хорошенько бурчало.

Затем налить себе следующие три стаканчика виски.

Чрз полчаса открыть, превернуть и наблюдать дальш за псисей.
Хватать батылку фиски и опрокинть щё сттттакан.
Ищщщще чрз саледюущие идиотские плчаса медлено даковыалять до духовки и превернууть индюка.
Пстаратьсся не обжичся оп ту щёртову дврь туховки.
Налить следуууующи пять или шемь викси в дин ссстакн и… туды его.
Псису в чечченииии 3 часффоф шариить (а, щёрт. Уше фсе рфно) и хажные 10 минт плазти в туалет.
Ешли ще мммошите, доаолзти до индьянки и вфынуть туховку из швотного.
Ппппосссволть сеппе исчо хххлоточк и пропппыть еш рэээзок выыыннуть эту тфффарь.
Ччртову фсису абобррать от ппола и шсьвырнуть на пбпплюдо.
Не пдссскльзнутьсь на прклятм щирном полу… ЩЩЩЁРТ!

Немного поспите. На следующий день кушать холодную индейку с майонезом и аспирином.
Приятного аппетита!

Комментарий меня: мне доводилось обходиться более бюджетным вариантом. Курицей с вином+коньяком+пивом. Х)) Ничё так.))

+4

4

По просьбе)
Суфле "Птичье молоко". Вариант №1 (второй может когда-нибудь и появится ... когда я таки попробую его приготовить))))

Потребуется:
~ 40 гр желатина
~ 200 гр молока
~ 300 гр слив. масла
~ 10 яиц (желтки отдельно, белки отдельно)
~ 400 гр сахара
~ 1 ст. л. муки
~ ваниль. Я беру 20-40 гр. Вместо ванили можно любой ароматизатор по вкусу)

Приготовление:
Замочить желатин по рецепту на упаковке (что бы желатин разбух, следует его насыпать в воду, а не заливать водой). Я обычно размачиваю его где-то в 50 - 100 гр воды.
Растереть желтки с сахаром (200 гр) до белого цвета (опять же, я все делаю миксером)))). Добавить молоко и муку. Полученную массу на водяной бане, помешивая, довести до кипения и остудить. Получится заварной крем.
Взбить масло до белого цвета и добавить ваниль по вкусу (вместо ванили можно добавить любой ароматизатор по рекомендациям на упаковке)))). Смешать с заварным кремом.
Взбить белки в крепкую пену (пока без сахара). Постепенно высыпать сахар (200 гр) и продолжать взбивать до полного его растворения.
На водяной бане разогреть желатин, не доводя до кипения (водяная баня тоже закипеть не успевает. Лучше всего доводить до 60 градусов, потому что при более высокой температуре желатин теряет свои свойства). Вылить его в полученную массу из взбитых белков. После чего добавить массу полученную из заварного крема и масла. Белки, желатин и заварной крем с маслом смешивать ложкой, а не в миксере. Иначе есть опастность, что белки сдуются...
Полученную массу вылить в форму, утопить в ней бисквитный корж (при желании)))), так, что бы его края были вровень с суфле и поставить в холодильник.

Суфле можно окрасить, но я пока так и не решил, когда лучше это делать. Потому что в первый и последний раз, когда я это делал, у меня сдулись белки... и я не на 100 % уверен, что это из-за миксера. Возможно, что из-за того, что я в конце добавил краситель.
Сегодня я подумал, и решил, что краситель можно либо растворить в молоке, прежде чем его добавить в желтки, либо при смешивании заварного крема с маслом.
Вот)

+2

5

Мой брат - умниц.. /восхищенно/  http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif

0

6

мне просто нравится печь и делать сладости)))) Сладости все любят))))

0

7

Тогда вот еще сладости для любителей их печь))

Собственно, рецепт тортега, из-за которого весь мой сегодняшний день превратился в благоухающую ванилью и шоколадом массу  :D

Я решила, что могу себе позволить отвлечься на любимые кулинарные дела, да и Ятти хочется травануть побаловать.)

Будет тортег вот таким вот кросавчегом - может быть, даже клубничка к нему приложится.)

http://savepic.ru/1392603.jpg
(фото не мое, оно прилагалось к рецепту в сети)

Названия его я не знаю, по-свойски обзываюсь "шоколадным бисквитниктом". Готовится из очень простых элементов, что приятно - в несколько присестов. Можно даже посты успеть написать, пока крем в себя приходит, запертый в холодильнике.  :D

Для самого бисквита нужны:

• 6 небольших яиц
• 1 ч. л. натуральной ванильной эссенции (я обошлась пока ванильным сахаром - ванили в другом виде дома не нашлось)
• щепотка соли
• 1/2 стакана сахара
• 1/2 стакана муки

Почти обычная в кулинарии процедура - отделяем белки от желтков. Желтки нужно растереть с ванильной эссенцией и оставить в стороне.

В чистой и сухой чаше миксера взбить белки со щепоткой соли, а когда наш белок возбудится от поглаживаний миксера, увеличится в объеме и сменит цвет на беленький, можно в него сахару наподдать.

Тщательно взбиваем. Те, кто любят гоголь-моголь, наверняка знают, каким должен быть идеально взбитый с сахаром белок..)) В общем, масса получается густой и тягучей. И белой-белой.

Полученную смесь аккуратно соединяем с желтками. Просеиваем муку и добавляем ее в тесто - движениями взбивающими, снизу вверх, чтобы сохранить пышность.

Перекладываем его в круглую разъемную форму, донышко которой накрыто кружком пекарской бумаги нужного диаметра (до 24 см) - или заменяем это чем-то подходящим (те, кто готовил шарлотку хотя бы раз, должны знать, что и где =)).
Разравниваем поверхность и ставим в духовку, нагретую до 160-170 градусов. Выпекаем примерно 45-50 минут.
Важно - духовку не открываем до последнего, иначе бисквит стеснительно опуститься, съежится - а оно нам надо, столько яиц перевести на такого калеку? Х))

Готовность определяется зубочисткой - если ею проткнуть корж. Поверхность зубочистки сухая, значит, все готово.

Не спешим сразу достать бисквит, пусть пока поживет в форме. На воздухе он все равно осядет и местами станет похож на кожу старушки, но на вкусовых качествах старушки это не отразиться.)

Даем ему полностью остыть, а затем заворачиваем в пищевую пленку и отправляем пожить в холодильнике. Ему там будет хорошо - в такую-то жару : ))

Сохранится он правда превосходно (я еще не проверила, время моего бисквита в холодильнике только началось, но знающие уверяют =)), а мы тем временем займемся изготовлением крема (хотя и это можно сделать, когда захочется и сможется, просто мне удобнее сделать все разом).

Для крема:

• 100 г ломанного белого шоколада
• 1 стакан (250 мл) сливок для взбивания
• 1 ч. л. коньяку или ликера (я взяла обычный Московский коньяк, в опробованном не мною рецепте был апельсиновый ликер, которого, увы, у нас элементарно нету =))
Можно и без последнего, но с коньяком - ммм.. ароматно-то как.

Четверь стакана сливок нагреваем до кипения, после чего опускам в нее наломанный дольками шоколад. Оставляем так на пару минут, потом - перемешиваем до гладкости. Даем подостыть, после чего вливаем коньяк (хоть глоточек-то должен был остаться!..). Оставшиеся сливки нужно взбить в густую пену и соединить с шоколадной смесью.
Поздравляю - крем готов. Почти. =)) каких-нибудь четыре часа в холодильники - и можно продолжать. =)) И это - минимум четыре часа.

Я свой только поставила в холодильник, полагаю, продолжать торт буду уже завтра - вряд ли этой ночью мне удастся не заснуть.) А рецепт, меж тем, продолжается:

Достаем бисквит и разрезаем на две части. Теперь надо пропитать коржи сиропом. Сварите его в соотношении 1:1 (полстакана сахара, полстакана воды), охладите, добавьте немного бренди/коньяка или все того же апельсинового ликера. Кисточкой смажьте коржи и оставьте на некоторое время для пропитки.

Верхним лучше сделать тот корж, что был донышком, - оно ведь всегда более ровное, чем верх. Смазываем корж кремом, разравниваем и укладываем на него второй корж.

Можно залакировтаь торт сверху все тем же белым кремом - а можно сотворить контраст. Тогда белый крем, который, по отзывам, совершенно не приторный, можно пустить в качестве лакомства к клубнике - говорят, это шикарно..))

Торт ставим в холодильник (ему там уже не страшно.. =)) и готовим крем из темного шоколада.

100 - 150 г наломанного кусочками не слишком горького шоколада нужно затопить двумястами (200) мл очень горячих сливок, дать постоять пару минут, а затем перемешать до гладкой однородной консистенции. Добавить 20 г сливочного масла, снова перемешать, влить немного ликера/коньяка (или не вливать ничего, если ну совсем все выпито =)).

Слегка остужаем, после чего заливаем торт, а потом опять отправляем его в холодильник. Пусть постоит, привыкнет к мысли о том, что скоро ему быть съеденным..)

+4

8

Это то, что я аааабязательно соберусь испробовать сделать. =З

Конфеты Сникерс

http://s2.uploads.ru/aJG39.jpg

Ингредиенты:
Для первого слоя:
200 г молочного шоколада
50 г конфет-ирисок
50 г сливочного масла

Для второго слоя:
4 ст.л. сливочного масла
1 стакан сахара
1/4 стакана сгущенного молока
1 1/2 стакана зефирного крема
50 г арахисового масла
1 ч.л. ванилина
1 1/2 стакана нарезанного соленого арахиса

Для третьего слоя:
400г конфет-ирисок
1/4 стакана густых сливок

Для четвертого слоя:
200г молочного шоколада
50г конфет-ирисок
50г сливочного масла

Для зефирного крема:
3 белка
2 ст. ложки варенья
3 ст. ложки сахара
1 ч.л. желатина
1/4 стакана воды
1/4 ч.л. соли

Процесс готовки.

1) Для первого слоя: В маленькой кастрюле на слабом огне растопить молочный шоколад, ириски и масло. Хорошенько перемешать до образования однородной массы. Залить смесь в противень (22,5 см х 32,5 см), смазанный маслом. Используя шпатель, разгладить поверхность массы и поставить в холодильник.
2) Для зефирного крема: Желатин всыпать в воду, хорошенько перемешать и оставить на 40-50 минут набухать. Взбить белки с щепоткой соли. Варенье процедить, смешать с сахаром. Варить 7 минут на маленьком огне. Затем постепенно влить в растворенный желатин. Туда же добавить взбитые белки. Тщательно размешать. Закрыть пищевой пленкой.
3) Для второго слоя: В средней кастрюльке растопить сливочное масло на среднем огне. Смешать с сахаром и сгущенным молоком. После того, как смесь закипит, варить еще 5 минут, постоянно помешивая. Затем снять с огня и быстро перемешать с зефирным кремом, арахисовым маслом и ванилином. Добавить орехи. Достать противень из холодильника. Залить зефирную смесь поверх первого слоя. Используя шпатель, аккуратно разгладить смесь ровным слоем. Убрать в холодильник.
4) Для третьего слоя: Положить конфеты-ириски в среднюю кастрюльку. Смешать со сливками. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь полностью не растает и не приобретет однородную консистенцию. Достать противень из холодильника. Залить ирисовую массу поверх второго слоя, разгладить поверхность массы шпателем и убрать в холодильник.
5) Для четвертого слоя: В маленькую кастрюльку добавить молочный шоколад, ириски и масло. Готовить на слабом огне, постоянно перемешивая до образования однородной массы. Залить поверх третьего слоя и разгладить шпателем. Убрать в холодильник минимум на 1 час. Разрезать на квадраты, подавать охлажденными.

+4

9

нашла рецепт ажурных блинчиков. В тридцатиградусную жару не хочется тестить, так что складываю на "потом". Ну и может кто разбирается...

на один стакан муки - одна ложка сахара

Это все перемешиваем "всухую".

яйцо - одно из учета пропорций выше

Взбиваем. Отдельно, в воздушную пенку.

150 грамм молока

Греем, но не кипятим.
осторожно слой за слоем вливаем в тесто, все перемешиваем.

100 гр масла

Топим, соединяем.

настоять 30 минут тесто, потом печь. Масло добавлять не нужно - только на первую порцию, разогревая сковородку, не должно прилипать.

+3

10

Обстоятельства вынуждают питаться здоровой пищей, пытаюсь сделать ее максимально простой и вкусной.

Тыквенный суп.

Нужно: 2 крупные моркови, 4 средних картофелины, 1 крупная луковица, немного петрушки и укропа, пара стеблей сельдерея, оливковое масло, бульон при наличии, а так вода, соль.

В большой кастрюле разогреваем масло, можно и подсолнечное. Очищенные и порубленные крупными кусочками овощи и тыкву складываем в кастрюлю и обжариваем 10-15 минут на высоком огне. Добавляем небрежно порубленную зелень, заливаем все бульоном или водой.
Варим около 30 минут до полной готовности овощей.
Взбиваем погружным блендером в пюре.
Возвращаем на огонь и вливаем 250 мл жирных или легких сливок.
Черный перец и мускатный орех - по вкусу.
Прогреваем, не кипятим.
Снимаем и подаем.

В зависимости от образа жизни - возможно, стоит убрать процесс обжаривания овощей, сделав их только тушеными, подумать над сливками (можно заменить кокосовым молоком) и исключить острое.

Отредактировано Уна (2014-05-22 00:06:08)

+2

11

У меня есть опробованный рецепт блинчиков.) Хочу поделиться.

Нужно:

Мука — 1,5 стак.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стакан. Или полтора, тут можно на глаз смотреть.
Вода — 1 стак.
Масло растительное — 50 мл
Сахар — я кладу много, потому что у меня дома любят сладкие блинчики. Но для блинов с начинками достаточно одной столовой ложки.
Соль щепотка.

Собственно, все прост. В муку можно вбить желтки, сахар, соль, добавить теплого (! это важно, чтобы не было комков) молока и соединить с хорошо взбитыми белками. Добавить масло, чтобы не прилипало к сковороде.
Еще секрет неприлипания блинов - немного лимонной кислоты развести теплой водой и влить в тесто. Опробовано.)

Чтобы сделать более легкий вариант, можно половину порции молока заменить водой. Тоже пробовала, вкусно, но, конечно, сам вкус меняется совершенно.) Так что экспериментируйте.  http://s2.uploads.ru/xYIuF.gif

Отредактировано Ирис (2014-10-08 13:49:28)

+6

12

Себе, чтоб не потерять.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

пол килограмма творога;
два яйца;
две столовые ложки сливочного масла;
по четыре столовые ложки муки и сахара;
одна четверть чайной ложки соли;
одна упаковка ванильного сахара;
сухофрукты, ягоды или фрукты по желанию.
Яйца и сахар взбейте с помощью миксера, всыпьте ванильный сахар. Добавьте творог и мягкое сливочное масло, тщательно размешайте. Постарайтесь избавиться от комковатости творога.

Постепенно подсыпая, введите в смесь муку. Последними добавьте фруктово-ягодные ингредиенты.

В смазанную сливочным маслом мультиварочную форму выложите творожное тесто. Установите режим «Выпечка», время – 45 минут. Затем потомите запеканку в режиме «Подогрев» 15-20 минут.

+2

13

Горсть сушёных плодов шиповника заливаю кипятком (пол литра) в термосе. Оставляю на 5-6 часов. Только так они отдают весь вкус. Потом беру горсть липового цвета, немного мяты (пару веточек), 5-7 листиков малины, 5-7 цветков василька, 2-3 веточки иван-чая, 10-12 листочков стевии (она натуральный подсластитель). Завариваю 2,5 литрами кипятка, через пару минут добавить отвар шиповника. накрыть полотенцем. Через 10 минут готово. Это один из рецептов домашнего чая.

+2

14

Рецепт вафель для совковской вафельницы

* 7 яиц;
* 1 стакан сахара;
* 200 грамм растопленного маргарина или масла;
* 1 стакан сахара;
* 1 стакан муки.
Яйца взбить венчиком (не в пену, а хорошо-прехорошо смешать просто), потом всыпать стакан сахара и венчиком же взбить до практически полного растворения сахара. Влить растопленный теплый маргарин, всыпать стакан муки.
Вафельницу разогреть, наливать в центр вафельницы столовой ложкой.

+2

15

Рецепт шоколадного десерта для мультиварки

Шоколад горький ................... 200 гр
Молочный шоколад ................ 50 гр
Яйца ..................................... 200 гр / 4 шт
Сахар ................................... 150 гр
Мука пшеничная .................... 80 гр
Масло сливочное ................... 110 гр
Разрыхлитель ....................... 10 гр
Ванилин ............................... 1 гр

Темный шоколад разломать на кусочки и растопить (можно в мультиварке, на режиме "молочная каша" в течение 10 минут), добавив сливочное масло. Отдельно взбить яйца и сахар до стойкой пены, после чего, не переставая взбивать, соединить с шоколадом (влить в нее шоколадно-масляную смесь). Добавить муку, ваниль и сахар.
Готовить на режиме "Выпечка" 50 минут.

Отредактировано Nehellenia (2017-02-18 22:27:37)

+3

16

Внезапно понравился канал

0

17

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ "НЕЖНОСТЬ"

Ингредиенты:

- 2 средних куриных филе
- 100 грамм кефира (либо 2-3 ложки майонеза)
- 100 грамм сыра
- 2-3 ст.л. крахмала
- 1 маленькая луковичка (можно без)
- зелень - я брала полпучка укропа и петрушки, можно и без
- соль, специи - по вкусу
- растительное масло для жарки

Приготовление:

1.Куриное филе нарезаем кубиками. Сильно мельчить не надо.
2.Сыр нарезаем такими же кубиками, либо меньшего размера.
3.Если решили добавить лук, то его нужно мелко нарезать.
4.Добавляем кефир, крахмал, соль и специи
5.Соли кладите меньше, чем обычно - сам сыр уже "дает соль"
6.Теперь все нужно перемешать и добавить мелко рубленную зелень
7.Жарить нужно на среднем огне.
8.Можно выкладывать ложкой как оладьи, а можно и так
9.Котлетки жарятся очень быстро. Кстати, съедаются еще быстрее.
Из этой порции у меня получилось 15 штук средних котлет.

0

18

Сырники

Пропорции:
1 яйцо
200 гр творогра
1,5 ст.ложки муки
100 гр сахара

Мужик по тв не заморачиваться, просто все замешал и три толстых сырника слепил

Лимонный крем к сырникам

Цедра
Сок 2ух лимонов
2 яйца
Это нагреваем, добавляем 100 гр сахара и 20 гр масла сливочного, мешать нужно не переставая, пока не закипит, после секунд 40, снимаем с огня, мешаем-остужаем

Хз, надо попробовать, смотрелось красиво

0

19

ЖЕЛЕ ИЗ ВЗБИТОГО МОЛОКА
0,5 л молока, 2 ст.ложки сахарного песка, 25 г желатина, щепотка ванилина.
Желатин залить одой, дать набухнуть. Молоко с сахаром вскипятить, добавить специи. В ГОРЯЧЕМ молоке растворить набухший желатин, немного охладить и взбить в густую пену. Наполнить массой порционную посуду, дать застыть в холодном месте. Подавать желе с ягодным сиропом, фруктовым или шоколадным соусом.

0

20

Морковный кекс

Морковь сырая 250г
Яйца 4 шт
Сахар 200г
Растительное масло 170мл
Разрыхлитель 10г
Мука 250г
Соль щепотка
Сливочное масло 20г
Цедра апельсина 1ст.л (по желанию)

Возьмите яйца, сахар, растительное масло и тёртую морковь. Соедините сразу все ингредиенты в миске и взбейте миксером. Масса немного увеличится в объеме и станет светлее.

Сухие ингредиенты: муку, соль и разрыхлитель соедините в миске, а затем просейте через сито в морковно-яичную смесь. Перемешайте миксером до однородности, чтоб не было комочков из муки. Тесто должно быть средней густоты и хорошо выливаться в форму. По желанию в тесто можно добавить цедру апельсина 1 ст. ложка.

Форму для выпечки застелите пергаментной бумагой, смажьте дно и бортик сливочным маслом. Выливайте тесто в форму и отправляйте в духовку разогретую до 180 градусов на 45-50 минут. Время выпечки зависит от вашей духовки. Готовность проверяйте деревянной шпажкой. Шпажка сухая - кекс готов! Форма для выпечки 24 см.

https://yandex.ru/video/preview/?text=рецепт морковного кекса на растительном масле в духовке&path=wizard&parent-reqid=1617208488103098-2983193108988463583-balancer-knoss-search-yp-sas-22-BAL&wiz_type=vital&filmId=2838111449345372206&url=http://frontend.vh.yandex.ru/player/vUl2vel9OLwg

Отредактировано Хорвек (2021-03-31 19:46:46)

0


Вы здесь » Придворные Интриги » Рокировка » Школа Кулинарии им. Кино Макото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно