Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Справедливости не существует


Справедливости не существует

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[NIC]Harry Potter[/NIC]
[STA]мне жаль[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/x0Oy4.jpg[/AVA]
[SGN]О, голоса, только голоса, чтобы кричать... (с)[/SGN]

Название: Справедливости не существует
Участники: Иллюзионист - Гарри Поттер; Princess Mars - Драко Малфой;
Место и время: Сколько-то месяцев в Малфой-меноре после не-той-победы.
Сюжет: Когда пережаты разочарования и крушение надежд, проигрыши и потери, боль под пытками и насмешками, сил на сопротивление может и не остаться. А унижение, по сути, это не так уж и больно. Кажется, его можно пережить. Кажется, вспомни обо всем, чего лишился и всей боли, которую испытал на своей шкуре, унижение от школьного врага - почти благодать. Кажется...

+7

2

[NIC]Harry Potter[/NIC]
[STA]мне жаль[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/x0Oy4.jpg[/AVA]
[SGN]О, голоса, только голоса, чтобы кричать... (с)[/SGN]

Наверное, они думают, что унижение - это всегда больно. И что его нельзя пережить. По крайней мере, не таким, как Поттер.
Когда-то он и сам так думал. Впрочем, с тех пор изменилось слишком многое.
Возможно, они и впрямь сломали его. Гарри хочется думать, что это не так, но если его не слишком угнетает нынешнее свое положение, разве это не говорит о том, что какого-то стержня, который был прежде, больше нет? Стержня, на котором держалась надежда, который заставлял двигаться к победе, который помогал терпеть боль, справляться с отчаяньем и верить в то, что все еще будет хорошо? Видимо, какое-то из тех Круцио стало для него роковым.
Поттер утешал себя тем, что он вовсе не утратил веру в победу. Она заставила его сломаться, но и она же помогла не умереть. Он просто пересмотрел свое отношение... ко всему. Гордость - ерунда, когда на кону стоит война, даже уже и проигранная. Гарри все еще могу убить Его. Пока я жив - может. Пока он жив, пророчество не исполнено и все еще есть шанс. И, должно быть, Поттера спасло только то, что Он не знает, как оно звучит до конца.
Так вот, со временем Гарри решил, что боль может убить его, что очередное Круцио может сделать из негото же, что сделало с Лонгботтомами, а это было сейчас меньше всего. Ясная голова - единственное, чем он еще обладал и что нужно было сохранить любой ценой. Ну и жизнь, конечно же.
Так что унижение - это ерунда. Главное не забывать об этом.
Так что то, что сейчас он в доме Хорька с молчаливым повиновением исполнял чужие приказы - ничто, по сравнению с тем, что было или к чему Гарри шел. Во многом это уже шаг к победе, потому что он больше не был заточен в казематах, теперь у него было больше свободы и хотя и не было палочки, было много других хороших вещей. Например, ножи, которыми он сейчас сервировал обеденный стол. Ложки - вещь совсем бесполезная, вилки - слабое утешение, а вот ножи...
Гарри замер с ножом для мяса в руках, задумчиво его разглядывая и осторожно проводя пальцами по острой стороне. Возможно, если удастся один спрятать и унести с собой... Хватятся ли его хозяева?

+9

3

[NIC]Draco Malfoy[/NIC]
[STA]твоё сердце должно быть моим.[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/YpMHq.jpg[/AVA]
[SGN]Но любовь - болезнь почти неизлечимая: чем больше предпринимаешь усилий, чтобы погасить ее, тем ярче разгорается ее пламя. (с) Маркиз де Сад[/SGN]

Сладкая завеса сна была сорвана в один миг - и Драко не сразу понял, что именно выдернуло его из мира нежных грез. Точно так же, как не сразу сообразил вообще, что тот мир, в котором он проснулся - и есть реальность. Но, если задуматься, реальность эта ничуть не менее сладостная, чем та, иная, из мира снов - ведь именно здесь Темный Лорд победил. Именно здесь Золотое Трио, ненавистное своим союзом Малфою еще по школе, оказалось разбито, а его лидер, Поттер, уничтожен, растоптан, истерзан и в конечном итоге презентован в качестве "игрушки" семье, служившей Воландеморту верой и правдой.. Ну, почти правдой.

И именно в это время пресловутый побежденный герой должен бы накрывать на стол в Малфой-мэноре - вечером ожидается шикарный прием.. Ставший, впрочем, уже еженедельным.

И все-таки.. все-таки там, во сне, было что-то такое, что заставляло сердце Драко учащенно биться - что-то.. от чего делалось тепло и спокойно. Но, чем бы оно ни было, с каждой секундой, увеличивающей время от пробуждения, оно ускользало из сознания все настойчивее, а вместе с этим терялась и надежда на то, чтобы вспомнить сам сон.

Драко вздохнул и, потягиваясь, сел на диване. Его взгляд упал на лежащую на полу страницами вниз книгу - должно быть, он заснул, читая после обеда, и именно это ощущение выскользнувшего из расслабленных пальцев фолианта и заставило волшебника проснуться.

- И к лучшему, - пробормотал Малфой, пятерней приглаживая взлохмаченные после сна волосы. - Еще чего не хватало - дрыхнуть на диване в незапертой комнате, когда по дому разгуливает злобный плененный Поттер.

Не то, чтобы Драко всерьез думал, будто бы поверженный герой заколет его во сне.. Но на всякий случай кроме сигнального заклинания обезопашивал себя тем, что каждую ночь подвигал к двери в свою комнату старый тяжелый комод.

И, к слову о Поттере, стоило бы проверить, не собирается ли он травануть всех гостей особняка этим вечером.

.. Когда Драко, почти на цыпочках обойдя Малфой-мэнор в надежде застать героя врасплох, обнаружил Поттера с ножом в руках, он задумался впервые за все это время - а насколько сильно он НЕ верит в то, что Герой и впрямь захочет порешить гостей и жителей этого дома?..
И, может быть, впервые - поймал себя на противоположной мысли. А что если Гарри Поттер захочет свести счеты с собственной, неудавшейся, жизнью?
И эта мысль Драко совсем не понравилась.

- Даже не думай, Поттер, - предостерег он, переступая порог кухни и застывая в позе, ставшей уже любимой - подпирая плечом косяк. - "Сердце Гарри Поттера" не должно стать украшением стола, так что с вырезанием оного у себя из груди, - Малфой поморщился и неопределенно помахал рукой в воздухе, словно прогонял невидимое, крайне раздражающее его, насекомое, - можешь повременить. Наши гости и так голодать не будут.

+9

4

[NIC]Harry Potter[/NIC]
[STA]мне жаль[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/x0Oy4.jpg[/AVA]
[SGN]О, голоса, только голоса, чтобы кричать... (с)[/SGN]

Гарри вздрогнул, чуть не выронив нож и быстро обернулся. Черт, ну надо же было так задуматься, что явление Малфоя стало для него такой неожиданностью! Он ведь совсем не слышал никаких шагов, в то время, как всегда прислушивался, ни на секунду не расслабляясь в этом доме!

Хотя, говоря откровенно, когда он последний раз расслаблялся? Не весной, не зимой и не осенью. Может быть, летом... Хотя нет, конечно же. После всего, что случилось в конце последнего его учебного года Гарри, кажется, перестал расслабляться даже во сне. Может быть, еще в школе, отвлекаясь иногда на друзей и квиддич...
Воспоминание о том, чего он лишился, больно кольнуло в груди и Поттер сильно прикусил изнутри щеку, отвлекаясь совсем на другую боль. Нельзя позволять себе раскисать, если уж он держится еще ради возможной победы, значит, и квиддич, и друзья у него еще будут. Когда-нибудь. Главное, не забывать об этом.

Гарри бросил еще один хмурый взгляд на бывшего сокурсника и поспешно отвернулся, оставляя нож на столе рядом с тарелкой и переходя к следующему месту, толкая перед собой тележку, нагруженную всей необходимой посудой. Эльфы, конечно же, сделали бы все в разы быстрее, но, конечно же, Гарри поручили все это не ради экономии времени.

- Тебе надо читать меньше женских романов, Хор... Малфой, - не оборачиваясь, все так же хмуро бросил через плечо Поттер.

Хотелось, конечно, добавить и старое школьное прозвище, и что-нибудь о том, что ему с самого дело стоило бы увлекаться чем-нибудь более мужественным, но Гарри быстро отдернул себя. Лебезить перед Малфоем не хотелось, но даже он понимал, что слишком нарываться в его положении не с руки. По крайней мере, не тогда, когда он еще верит в возможность своей победы.

Да и, если уж быть совсем честным с собой, он мог бы быть сейчас и в куда худшем положении. В конце концов, все это сейчас не сильно-то отличалось от дома Дурслей. Ну, разве что и дом, и стол был больше. А уж прислуживать, глотая унижение и грубые ответы Гарри, к своему неудовольствию, был обучен. Да и жить, как собака в конуре, либо в чулане, либо с решетками на окнах, было для него не в новинку.

Наверное, если бы Малфои знали все это, придумали бы для него что-нибудь похуже.

Впрочем, было одно существенное различие. Среди Дурслей не было Драко Малфоя. Школьного врага, соперника, выскочки и хорька. Того, от которого все, что Гарри переносил дома не раз, становилось вдвое более хлесткой и более унизительной пощечиной.

Ничего, однажды Поттер за все отыграется и к черту гриффиндорское благородство.

+9

5

[NIC]Draco Malfoy[/NIC]
[STA]Оторви мне чего-нибудь, укуси меня за…[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/LGbHZ.jpg[/AVA]
[SGN]Вот Вам тиски, вот набор плетей.
Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет-нет, мне не трудно, все для гостей…
Ай-ссссс… Сломали все десять? Бедный.[/SGN]
- М-м, - глаза Малфоя сузились. Реакция Поттера от него не укрылась - а то, что вздрогнувший было Герой демонстративно отложил нож, лишний раз показывало, что мысли его не чисты. Вот если б Поттер на манер провинившегося домовика хлопнулся лбом об пол, это бы означало, что с ним все замечательно - и его дурацкое чувство юмора все еще при нем. - То есть, читать еще меньше? Но ответь-ка мне, Поттер, что значит "меньше, чем ничего"?

Фраза вышла двусмысленной, и Драко поймал себя на непреодолимом желании увидеть в этот момент выражение лица и глаз Поттера. Увы, мерзавец и тут умудрился подгадить момент - все это время Малфой наслаждался видом филейной части пленника Малфой-мэнора.

Может, именно это и заставило Драко шагнуть вперед. А может, было еще что-то..
В любом случае, прежде, чем сам успел подумать о том, что делает, Малфой нашел себя стоящим подле Поттера с отложенным было в сторонку героем ножом в руке.

Кажется, рукоятка еще хранила тепло чужих пальцев... Кажется.

Это действие Драко было уже полностью вымеренным. Не спуская глаз с лица Поттера, Малфой провел подушечкой указательного пальца по холодному тонкому лезвию.
Драко знал, что за этим движением последует боль - и она действительно настигла, отзываясь пульсацией где-то в глубине, будто бы под самой раной.
Сказать по правде, Малфой плохо переносил вид крови, а от вида собственной его бы тем более мутило. Но что удивительно - тот холодный расчет, с которым он пошел на это, сделал его.. как будто другим. Холодным, как небеса, и таким же далеким - он даже наблюдал за всем будто бы откуда-то сверху, с каким-то странным, болезненным вызовом отслеживая реакцию Поттера.

+8

6

Когда очередная фраза Хорька пустила череду противного, липкого озноба по спине, Гарри наравне с накрывшей его болью отчаянно захотелось причинить всю ту же боль и проклятому Хорьку.

Мерзкая, отвратительная фраза и не стоит сомневаться, что Малфой знал ее цену. "Что может быть меньше, чем ничего"? Не нужно быть пяти пядей во лбу, чтобы понять, куда клонит эта сволочь. Куда он клонит, когда Поттер, лишенный палочки и свободы, сервирует дорогим фарфором длинный обеденный стол.

"Нет." - решительно отдернул себя Гарри. - "Если все они так думают, то мне это только на руку, но я знаю, что это не правда."

- Убеждай себя в этом, Малфой, - все же с некоторым усилием отозвался Поттер, мысленно проклиная себя, что не удалось справиться с собой окончательно.

Гарри одновременно не имел понятия, что от него надо Хорьку, в тоже время предполагая, что он, должно быть, просто заскучал и решил развлечь себя какими-нибудь издевательствами над школьным врагом. Придурок абсолютно не умел сам себя занять. И хотя Гарри не ждал от него чего-нибудь по-настоящему серьезного, болезненнее, чем пара острых слов, когда тот все же двинулся в его сторону Поттер не смог не обернуться, стараясь прикрыть спину.

Он следил за Малфоем, когда он подходил к нему, когда остановился рядом и потянулся за ножом. Но стоило только острому лезвию скользнуть по бледной коже аристократа, как Гарри точно током шибануло - что задумал этот идиот?!

Поттер подобрался, напрягшись и, поймав взгляд Хорька, хмуро гляну ему в лицо.

- Решил опуститься до этого? - с удивившей даже самого себя холодностью спросил он.

Он не ждал, что будет готов принять любое нападение, но сейчас, почему-то, особенно четко понял, что в голову Малфою может взбрести что угодно и Гарри некуда деваться, некуда бежать и все, что он может - либо отвечать ударом, потом, скорее всего, получая сторицей, либо сжать зубы и терпеть до тех пор, пока не наступит час расплаты.

[NIC]Harry Potter[/NIC]
[STA]мне жаль[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/x0Oy4.jpg[/AVA]
[SGN]О, голоса, только голоса, чтобы кричать... (с)[/SGN]

+9

7

[NIC]Your Prince[/NIC]
[STA]царь, просто царь[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/rnpa8.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

- Опуститься? - в притворном удивлении Драко вскинул светлые ниточки бровей, а затем медленно покачал головой в отрицательном жесте. - Я?.. О, нет, это ты обнимаешься на кухне с ножом, мечтая о крови. На вот, - внезапно отбросив показательную заторможенность движений, Драко выпростал руку вперед - одним резким пассом - да так, что кончики пальцев, с одного из которых к запястью тянулась тонкая струйка крови, марая манжеты рубашки, оказались в полудюйме от лица Поттера. - Моя тебе сойдет, начинающий вомпэр? Ты этого хотел? Или мало? Тогда не будь мямлей, Герой - куда только делась твоя бравада? Считаешь такую жизнь недостойной себя? Считаешь жизнь вообще ничего не стоящим даром? Заслуживаешь другого? Так вперёд! Сделай то, что хотел - никто не хватится этого ножичка, да и тебя, по-настоящему, тут начнут искать только к обеду, когда сообразят, что ты отлыниваешь от своих обязанностей.

Драко поморщился и так же внезапно и резко опустил руку, одновременно швырнув нож, зажатый до селе в другой руке, им под ноги. На Поттера Малфой больше не смотрел - он, будто потеряв к нему всяческий интерес, отступил на шаг назад, явно демонстрируя намерение покинуть сие недостойное его место - с обществом заодно.

- Я в тебе ужасно разочарован, Поттер, - припечатал он напоследок, стоя вполоборота у дверей. - Я думал, ты всегда действуешь открыто. Я думал ты смелый, я думал, ты умеешь выигрывать, а не сдаваться - и поэтому по тебе сходили с ума даже грязнокровки и домовики. Но ты прав - таким, трусливым и жалким, ты не можешь даже подавать на стол в этом прекрасном доме.

Малфой презрительно фыркнул и скрылся в дверях.

+8


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Справедливости не существует


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно