Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Попиши на меня, детка!


Попиши на меня, детка!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[NIC]Crimson Rubeus[/NIC]
[STA]заноза в...[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/7b/32/13-1392411835.gif[/AVA]
[SGN]http://s7.uploads.ru/myjzW.gif[/SGN]

http://s6.uploads.ru/r3NWa.gif

Название темы: Попиши на меня, детка!
Место и время: 03.04. день. Корабль Немезиса, один из коридоров.
Участники: Green Esmeraude, Crimson Rubeus.
Сюжет: Очередное собрание, последнее, перед завтрашним заданием. Все знают что будет и все знают, что нужно будет делать. Другой вопрос, что каждому еще предстоит разделить фронт работы. Вот Рубиус и подловил Эсмеральд в коридоре, чтобы определиться с ней, кто в каком поле работает. А точнее, поставить в известность, что именно он выбрал для себя и что осталось ей.

+8

2

[NIC]Green Esmeraude[/NIC]
[STA]I`m not princess[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/7b/32/5-1389212674.jpg[/AVA]

После собрания Эсме далеко не ушла. У нее, вероятно, был шанс спастись от нежелательного общения, но она его упустила, завернув за ближайший от тронного зала угол и предавшись прямо там же воспоминаниям о только что увиденном. "Увиденное" - это, конечно, не колонны зала, не блестяще-зеркальный пол и не трон его высочества принца. "Увиденное" - это сам Принц, и именно мысли о нем захватили Эсмеральд.
Не так давно девушка задумалась, что, быть может, у нее испортилось зрение. Стоит сравнить слова, которые произносят другие об Алмазе, с собственными впечатлениями, и сразу понимаешь, что между первым и вторым - уйма несоответствий. Не то, чтобы Эсме постоянно видит принца в розовом ореоле и с летающими единорогами вокруг - нет, все не так критично и не настолько фантастично, но... в том-то и боль. Например, Эсмеральд кажется, что Алмаз часто и долго смотрит на нее - но, стоит послушать остальных, как может показаться, будто все это время об Изумруд вообще никто не вспоминал, не говоря уж о том, чтобы сам Принц, да еще и пялился на нее. Иногда, посреди ночи, девушке случается просыпаться от четкого, абсолютно настоящего ощущения, что Алмаз смотрит на нее, спящую - это не так-то уж и нереально, учитывая, что у его высочества есть способность дематерилизовывать себя и проходить сквозь стены. В итоге - Эсме сначала старалась засыпать чуть ли не в самых красивых своих платьях и при косметическом параде, затем, когда это не привело к более четким видениям или, тем более, не эволюционировало из ощущений о том, что смотрят, в ощущения о том, что трогают, вообще приноровилась спать без одежды. Рассудила, что, может, хоть так оно...
Не сбылось. И сейчас Эсме, прокручивая свои видения об Алмазе сегодняшнем, из тронного зала, пыталась проанализировать, насколько они правдивы. Сколькими взглядами он на самом деле удостоил свою подданную, Изумруд, а не колонну позади нее, сколько слов он в действительности адресовал ей.
И еще - хотелось бы верить, что она сама молчала все собрание. Хотя бы молчала, о том, что ей довелось высказаться по существу, девушка даже не помышляет - но то, что какое-нибудь восторженное "да, Принц Алмаз" или, что еще вероятнее, "о, да-а-а, Принц Алмаз", могло сорваться с губ, - это как раз запросто.
Это все были опасные игры воображения, Эсме знает. И отдает отчет тому, что они мешают работе, и даже, пожалуй, знает, как с ними бороться.
Рубиус. Один разговор с ним, и ничтожнейший намек на чувства к Алмазу, а еще лучше, чтоб наверняка - поделиться ночными видениями и в подробностях расписать свое представление его немезийского высочества, особенно в те моменты, когда хотя бы его боковой взор обращен на Эсме, и... И можно не сомневаться, Рубиус растопчет все в прах. И позаботится о том, чтобы его подруге детства было стыдно показываться на глаза не то что перед Алмазом, но даже перед безмозглыми дроидами.
"Может быть, - девушка, закрыв глаза, устало прислонилась к стенке спиной, чувствуя ее холод даже сквозь кожу комбинезона, в который была облачена. - Может, мне действительно стоит так и поступить. Может, злобные шутки Рубиуса - вот мое спасение, нужное мне лекарство. Может, от моих чувств к Алмазу страдает целый Немезис, потому что что у меня беда с концентрацией из-за плохого сна, да и с логикой проблемы, а ведь я аналитик..."

+8

3

[NIC]Crimson Rubeus[/NIC]
[STA]заноза в...[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/7b/32/13-1392411835.gif[/AVA]
[SGN]http://s7.uploads.ru/myjzW.gif[/SGN]

- Эй, Эсмеральд, у тебя тот же Принц, что и у нас всех или какой-то свой, карамельный? - Рубиус бесшумно выскользнул из-за спины девушки и, оперевшись рукой о стену над ее плечом, с гаденькой усмешкой навис над ней. - А то ты так смотрела на него.... у-у-у, мне кажется, даже Его Высочество пробрало. Видела, как быстро свернулся?
Нет, конечно же, Алмаз не сворачивался спешно под взглядом своей влюбленной последовательницы. Он исправно и с толком потратил все отведенное на собрание время и хотя Кримзон и слушал его в пол уха, суть вопроса он все равно уловил. Зато хорошо развлекся, разглядывая свою подругу детства и особенное внимание уделяя тому взгляду, который она дарила объекту своих чувств. Еще тогда, стоя в зале, он перебрал ни одну фразочку, которую мог бы бросить несчастной Эсмеральд. Что-то вроде классического: "эй, Эсми, подать тебе салфеточку для слюней?". Или едкое: "ты еще не устала от своей любви так же, как все окружающие?". А еще хотелось сорваться на совсем пошлое: "ты уже мокрая только от одного его взгляда?". И каждой фразой хотелось ударить точно, остро и очень больно. Потому что достать ее было просто и легко. Потому что любая неприязненная гримаса Изумруд вызывала самодовольную усмешку на губах Рубиуса. Потому что в те моменты, когда она ТАК смотрела на своего неприятеля, все ее внимание принадлежало только ему и не было между ними места никакому Алмазу. И что только она в нем нашла? Бледный, хилый, не человек - приведение. Моль бледная. На что там только западать можно? Да вся его любимая четверка это понимает, но нет же, Эсме надо было выделиться, надо было положить глаз на... на это.
Не то, что б Кримзон так уж не любил их принца. Когда-то они все были хорошими приятелями, возможно, даже друзьями, но... все прошло и все изменилось. И дело не только в том, что они заняли разные должности, распределили титулы и выстроились по званию. На самом деле, Рубиус не искал власти, не желал себе лишней ответственности и его вполне устраивало, что всю тяжесть и грязь лидерства взял на себя кто-то другой. Но Измуруд... те взгляды, которые она посылала Алмазу, он прощать не собирался. Почему? Кримзон никогда не задумался об этом, не пытался, не хотел и, если честно, всячески бежал этих мыслей. Эсмиральд не должна игнорировать его, вздыхая по Принцу - и точка. А уж как наказать ее за эти вздохи и, тем более, как привлечь внимания - Рубиус придумает.
Впрочем, уже придумал. Достаточно давно. И с тех пор не отказывал себе в этом удовольствие.

+9


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Попиши на меня, детка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно