Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Позволь себе сложить оружие


Позволь себе сложить оружие

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Название: Позволь себе сложить оружие
Участники: Минако, Кунсайт.
Место и время: Дом Кунсайта.
Сюжет: Мудрый воин знает, когда война проиграна и стоит опустить меч. И, быть может, в разговоре без оружия все откроется с другой стороны.

+5

2

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Минако обладала во истину ценным умением - умением расслабляться. Очень полезный навык, если планируешь связать свою жизнь с трудным графиком актрисы или известной певицы - чтобы хорошо выглядеть, нужно спать. А чтобы спать, нужно уметь расслаблять мышцы и отключать разум, погружаясь в объятия Морфея там, где "прижмет".

А если твоя жизнь к тому же состоит из периодической ловли демонов, умение засыпать, даже когда в голове целый рой тревожных мыслей о судьбах мира, приобретает особую ценность - Мина не рассталась бы с ним даже в обмен на совместную с любимым актером роль. Да, она умела расставлять приоритеты.

И эта ночь - ночь, которую блондинка провела в целительном сне - убедила ее в том, как на самом деле ей повезло со своим организмом. Вместо того, чтобы истязать себя скорбными криками и портить глаза слезами, Минако отдыхала, набиралась сил, с тем, чтобы утром - действовать.

Действия, впрочем, Мина наметила не мировых масштабов, а личностных, оправдав себя тем, что начать нужно с малого, и что даже города возводятся мегаполисами с первого невзрачного камня. Подумать о судьбах вселенной она еще сможет - более того, она обязана это сделать, как командир внутренних воинов. Но есть тут подвох... и именно о нем Айно и собирается поговорить с "женихом".

Кунсайта Венера называла так даже в мыслях - "женихом" непременно в кавычках.

Девушка проснулась рано, раньше, чем проснулся сам владелец дома - или, может, она просто раньше вышла из комнаты. Пришла на кухню и приготовила те два блюда, которые с горем пополам научилась готовить - зато так, что никто не смел жаловаться на недостаток качества. Это оладьи - пышные, румяные, по-утреннему свежие, и салат из того, что нашлось у Кунсайта в холодильнике (параллельно Минако успела даже изумиться тому, что в квартире у этого в принципе обнаружилось достаточное количество муки и сахара... и даже не только этого). Салат было в принципе сложно испортить, но Минако когда-то умудрялась ведь...

Чай Минако тоже умела заваривать - заслуга Рэй, долго и терпеливо объясняющей подруге все хитрости церемонии чаепития, так, что Айно даже научилась понимать, какой чай и для чего лучше использовать. Впрочем, выбор чая у Кунсайта был многим скуднее, чем того же, но кофе, но к последнему блондинка не прикоснулась.

Девушка накрыла на стол, расправила ненавистные (зато - красивые) рюшечки на своем домашнем, прихваченном сюда, розовом фартуке, оправила совсем уж неприлично задравшуюся и без того короткую юбку, натянув ее поближе к коленкам, и принялась ждать.

Привлеченный запахом выпечки, Кунсайт непременно выползет из своего убежища.

+5

3

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Кунсайт, который выбрал здесь себе имя Айя и старался постепенно свыкнуться с ним и принять, как равноправное первому, не испытывал никакого воодушевления по поводу предстоящей свадьбы. Его смущало все - начиная с того, что когда-то эта девушка звалась Сейлор Венера, и заканчивая тем, что сам Лорд был почти на десять лет старше своей будущей жены. На самом деле Кунсайт, Первый Лорд Королевы, вообще не знал как ко всему этому относиться. Он не был заинтересован ни в свадьбе, ни в систематическом унижение Венеры. Полную свободу, впрочем, он ей тоже давать не собирался. Пусть Лорд никогда и не был женат, такое понятие, как брак, в его трактовке все-таки имело некие устои и обязательства.
Видимо, с ними придется бороться.
Вчерашний день для Кунсайта кончился весьма быстро - предвкушая сложности грядущего дня, он лег куда раньше, чем обычно. Сон накатил мгновенно, а пробуждение пришло вместе с одним единственным словом - началось.
Проснувшись достаточно рано, Лорд, между тем, очень много времени потратил на водные процедуры - вода помогала ему расслабится, сконцентрироваться и построить планы на будущее. Первое и второе удалось, а вот с третьем возникли проблемы. Увы, тратить время и дальше было нельзя.
Обычно расхаживая по своему дому Кунсайт в одежде ограничивался одними лишь хлопковыми домашними штанами, но сейчас, порывшись в шкафу, он нашел просторную рубашку без пуговиц - тоже вариант для пользования наедине, но и будущую жену, пожалуй, это не должно шокировать.

На кухне он появился с мокрыми еще волосами, на ходу вытирая их белым полотенцем. Не то, чтобы его привлек именно замах, но он интересовал и интриговал, пусть Лорд обычно и ограничивался завтраком из одного только кофе. Остановившись, он, наконец, отбросил полотенце на плечи и... с удивлением обнаружил, что Венера все еще здесь. К тому же одета она была весьма вызывающе, и это, хоть и не волновало Лорда в том смысле, в котором девушка, возможно, ожидало, но - удивляло.
- Доброе утро, Вильгельмина, - Кунсайт сдержанно кивнул, попробовав улыбнуться самыми уголками губ.
Ледяной Лорд помнил предыдущую жизнь, и свою, и Принцессы Венеры. И предыдущему ее имени отдавал куда большее предпочтение, чем этому нелепому Айно Минако. Хотя, видимо, придется притерпеться к новому.

+5

4

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

... И точно. Выполз. Хотя Минако, пожалуй, все-таки не сразу его узнала - в свободных рубашке и штанах, с белым полотенцем и мокрыми после явного ванноплескания волосами Первый Лорд Темного Королевства был сам на себя не похож.

Мина так ему удивилась, что непроизвольно сложила ротик в аккуратное, но все равно очень изумленное "О". Так что, можно сказать, она уже была подготовлена к реакции на обращение к себе Кунсайта тем именем, которым никто ее не называл. Даже Артемис.

"Вильгельмина..."

Очень хотелось возмутиться - ты украл не только мой кристалл, но и память о моем истинном имени!.. И если бы дело проходило на поле брани, девушка бы непременно присовокупила это к обвинительному "приговору", чаще всего выражаемого длинной речевкой. Но здесь, когда она наметила себе совсем иную цель. И когда Кунсайт... когда Кунсайт не выглядит как Кунсайт...

- Доброе утро, милорд, - так же легко, как до того сложились в буковку "о", губы девушки растянулись в улыбку. Не ту, которая идет от чистого сердца, конечно, но, учитывая несомненные актерские данные Минако, отличить эту улыбку от той, которую венерианка адресует только друзьям (ну и еще фотографиям кумиров), можно разве что по глазам. Пронзительно-синие, они оставались холодными и сосредоточенными... но Лорд ведь не станет смотреть в глаза поверженной воительницы? Особенно если она их стыдливо опустит, уткнув в тарелку. Тем более, что Кунсайт в том виде, в котором он предстал перед девушкой, чувство стыда на нее вполне нагоняет. - Еда не отравлена - яда я на кухне нашла - и, по-моему, она вполне мне удалась. Поедим или вы не голодны?

+5

5

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Он медлил, пронзая девушку долгим и внимательным взглядом. Капли воды собирались на кончиках волос и падали на пол, все реже и реже. Он медлил, ничего не говоря, но взгляд мужчины был весьма суров. Затем он, наконец, слегка качнул головой и, обогнув стол, пошел было к электрическому чайнику, но замер, заметив заваренный чай. Вновь качнул головой.
- Не стоит терять свою гордость, Виль. Мне отдали твою свободу, но гордость свою оставь при себе.
Он помедлил, кажется, борясь с сомнениями, но затем все-таки развернулся, подойдя к столу и, выдвинув стул, занял свое привычное место. Хотя ничего существенно не изменилось, было видно, что Лорд чувствует себя слегка неуютно. Все происходящее и впрямь было как-то нелепо и комично. Девушка на его кухне, Венера в фартуке, мягкие оладьи и чай вместо кофе... Кажется, мир не может еще сильнее сойти сума.
Потянувшись, он подхватил чайник и, наполнив чашку, подтащил к себе сахарницу. Зачерпнув сахар, задумчиво ссыпал его обратно и поднял глаза на блондинку.
- Зачем? - Лорд обвел свободной рукой пространство вокруг. - Я и впрямь сомневаюсь, что ты прибегла бы к такой глупости, как отрава, и вряд ли ты столь сильно недооцениваешь своего врага, чтобы считать, что растопишь мое сердце этим. Тебе что-то от меня нужно?
Он все-таки набрал пол-ложки сахара и ссыпал ее в чай, казалось, только лишь затем, чтобы перевести взгляд на чашку, неторопливо перемешивая содержимое.
Он ждал ответа.
Впереди Кунсайта ожидало много лет совместной жизни с этой девушкой. И если их отношения не будут теплыми, в них должно присутствовать хотя бы взаимное уважение - без этого жить под одной крышей абсолютно невозможно.

+5

6

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Улыбка моментально сошла с ее лица - будто ластикам провели по легким карандашным штрихам.

- Вы полагаете, что приготовить жениху завтрак для невесты - значит потерять гордость?

И тут же, без перехода и отчего-то на "ты":

- Можешь не отвечать. Я все равно не желаю знать ответ, потому что он непременно приведет к демагогии, а ты прав, мне действительно кое-что нужно. И это что-то - не припирания с тобой.

Собираясь с мыслями, Минако дернула тесемки фартука, развязывая его, а затем приподнялась, машинально оправив задравшийся подол короткой юбки, чтобы легче было снять и повесить на спинку стула.

Наверное, она и впрямь зря затеяла этот маскарад, но что поделать? Так Айно, с ее актерскими наклонностями, намного легче - жаль, что зритель у ее спектакля оказался слишком серьезный, чтобы играть пьесу и дальше.

Минако вздохнула и задумчиво ткнула лежащий у себя на тарелке оладушек в пышный бок. Но есть, конечно же, не стала - она и так не очень-то жалует мучное, а когда нервничаешь, есть жареное и вовсе не в прок.

- Дело в моих родителях, - призналась она наконец, не поднимая взгляд от тарелки. Признание далось нелегко девушке - она знает прекрасно, что любая ее провинность перед лордом приведет к тому, что ей нанесут ответный удар по ее же слабостям, как знает и то, что именно сейчас раскрывает Кунсайту как раз одну из них. Но Айно не видит другого способа решить то, что тревожит ее сейчас больше всего - даже больше, чем смерть Серенити и утрата кристалла планеты Венеры. - Я не хочу, чтобы их сознание раз за разом подвергали воздействию энергии кристалла, чтобы они были убеждены - их любимая и нежная дочурка выходит замуж за надежного человека и непременно по любви. Я хочу... - девушка заметно напряглась, заранее понимая, как нелепо может прозвучать это ее очередное "хочу", но все-таки договорила: - Хочу, чтобы они правда так считали. Без гипноза и применения к ним силовых мер. Помоги мне в этом, и я... полагаю, что смогу помочь тебе в чем-то другом, в обмен.

+5

7

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

- Достаточно самонадеянно с твоей стороны предлагать мне помощь, - заметил Кунсайт, задумчиво пригубив чай из своей чашки.
Подумав, он все-таки подцепил на вилку одного представителя оладий, но есть его не торопился. Казалось, что он пока просто заменил на него чай, который уже начал пользовать не просто, чтобы занять руки, а по назначению.
Кунсайт не знал как именно относится к этому разговору. Он вообще не знал как относится к будущей свадьбе. Ох, и на сколько же все было проще, если бы Первый Лорд не предавал этому союзу никакого значения. А может быть, все дело в том, что еще в прошлой жизни Кунсайт симпатизировал Принцессе Венеры... В любом случае, как бы то ни было, он не имел никакого желания сталкиваться с этой девушкой лбами в повседневной ненависти.
Наконец отрезав тонкий кусочек, мужчина положил его себе в рот. Задумчиво разжевал. И неожиданно кивнул с одобрением:
- Ты напрасно делала все это, если желала меня задобрить, но получилось у тебя весьма не дурно. Я оценил. Спасибо.
Отрезав еще кусочек, мужчина нацелился на следующий. Сделал еще глоток чая и только после этого вновь взглянул на девушку.
- Но на самом деле тебе есть что мне предложить. Я могу держать тебя в страхе, я могу угрожать тебе за любую провинность смертью  близких, но на самом деле я не хочу втягивать в нашу битву этих людей. Это наша война. Но я не хочу, чтобы эта война продолжалась и после нашего брака. Тебя никто не заставляет любить меня, но я прошу хотя бы нейтралитета и взаимного уважения. Я не хочу, чтобы мой дом становился минным полем. Если ты обещаешь мне это, то я согласен сделать все от меня требующееся, чтобы твои родители поверили в нашу искренность.
Кунсайт усмехнулся, словно обозначая нелепость этих утверждений, и вновь вернул свое внимание оладьям с чаем.

+5

8

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

- Достаточно самонадеянно с твоей стороны предлагать мне помощь, - неторопливо, будто раздумывая, отметил сидящий напротив мужчина, и ладони Минако непроизвольно сжались в кулачки. Она гнала от себя прочь все утро мысли о том, что у нее может не получиться в принципе разговор с Кунсайтом, что единственная "беседа", которую Лорд способен поддерживать - это какой-нибудь кулачный бой, до последнего надеясь, что все обойдется. И он так хорошо подкормил ее надежду, словно голубку с ладони вкусным хлебушком приманил - когда заговорил так спокойно о том, что ей может быть что-то нужно от него...

Минако успела даже подумать о том, что может ему предложить из того, что действительно способно, по ее мнению, заинтересовать Ледяного Лорда - кристалл планеты Венеры. Было бы весьма самонадеянно думать, что Кунсайта можно соблазнить какими-то там оладьями и, тем более, дамскими ножками, выглядывающими из-под мини, но перед кристаллом - он не должен был в итоге устоять. Конечно, он в руках захватчиков, но что они на самом деле знают о том, что получили?.. Венера могла бы стать любопытным рассказчиком, и, пусть такое решение далось ей нелегко, она сочла его разумным. Во-первых, так, возможно, кристалл пострадает меньше - о чем-то лучше проинформировать врага, чтобы он по незнанию не наворотил чего. Во-вторых, пусть сенши и в плену (или как это еще можно назвать?..), но в их силах продолжать бороться за жизни родных и близких, чтобы не произошло, как с Усаги... но нет - не думать!

И, в-третьих, вариант с кристаллом Минако сочла для себя лично более приемлемым, чем попытка совратить Кунсайта, предложив ему цену, так сказать, удовольствием. Как там Лорд выразился?.. "Не унижаться"?.. Так вот, разговор о кристалле планеты - не унижение. В отличие от такого вот, интимного, способа. Который в случае с Кунсайтом все равно вряд ли бы привел венерианку к желаемому результату - слишком "неподкупным" выглядит Лорд, чтобы хотя бы в фантазиях представить его млеющим от женских ласк.

Хотя какая теперь разница?.. Его льдистое величество ведет себя так равнодушно, что ему теперь и про кристалл не сказать!..

Минако уткнулась взглядом в тарелку, чтобы только Кунсайт не заметил, как сильно она уязвлена и расстроена. Но Лорд, спустя паузу, опять заговорил:

- Но на самом деле тебе есть что мне предложить. Я могу держать тебя в страхе, я могу угрожать тебе за любую провинность смертью  близких, но на самом деле я не хочу втягивать в нашу битву этих людей. Это наша война. Но я не хочу, чтобы эта война продолжалась и после нашего брака. Тебя никто не заставляет любить меня, но я прошу хотя бы нейтралитета и взаимного уважения. Я не хочу, чтобы мой дом становился минным полем. Если ты обещаешь мне это, то я согласен сделать все от меня требующееся, чтобы твои родители поверили в нашу искренность.

- Я обещаю, - так поспешно среагировала Минако, будто боялась - Лорд успеет спохватиться и назначит другие условия. Или и вовсе сообщит, что сделки не будет. Хотя - что ему помешает сказать это сейчас, когда она дала свое согласие?..

Минако напряженно вглядывалась в сидящего напротив мужчину. Но он не спешил рушить ее надежды вновь, и тогда Минако чуть дрогнувшим голосом сказала ему:

- Спасибо.

Пусть считает это унижением, если захочет. Ради родных людей не стыдно.

+5

9

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Мужчина коротко кивнул, словно подтверждая их согласие и отвечая на это "спасибо".
Теперь казалось, что он полностью был погружен в завтрак и, видимо, даже получал от него удовольствие. В молчании он неторопливо расправился еще с парочкой оладий, допил чай и, промокнув губы салфеткой, наконец вновь перевел взгляд на девушку.
- Благодарю, - он аккуратно сложил салфетку, положив ее на край тарелки и неожиданно приподнял самые уголки губ в едва заметной улыбке. - Я не помню, когда последний раз хоть какая-нибудь девушка готовила специально для меня. Хоть ты делала это совсем с иными целями, мне было приятно.
Это была правда. На самом деле Кунсайт склонялся к варианту, что за все его жизни ни одна девушка не готовила специально для него, но подсознание подсказывало, что это все-таки слишком странно даже для него. И слишком грустно. Не то, чтобы было таким уж важным поводом для расстройства Лорда, но от этих мыслей на душе становилось как-то неприятно. Впрочем, зачем об этом вообще думать, верно?
На миг мужчина прикрыл глаза, собираясь с мыслями. Он не считал сидящую напротив девушку способной кинуться на него с ножом, пока он ее не видит. И не потому даже, что считал ее слабой или трусихой, а потому что относился к Принцессе, как к человеку куда более умному, не способному на такую ерунду. Прикинув что-то мысленно, Лорд вновь взглянул на сидящую напротив блондинку. Оперевшись на стол локтями, он сплел пальцы и, устроив поверх подбородок, наконец заговорил.
- В таком случае нам стоит на самом деле подготовиться к субботе - полагаю, твои родители ожидают пышной церемонии, а не скромного, траурного расписывания. Что ты хочешь, чтобы происходило на этой свадьбе?

+5

10

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Кунсайт не спешил ни отменять их соглашение, ни называть ее благодарность ему унижением. Он просто ел. Вот так вот мило и по-домашнему, и не ругался при этом, не кривился и не обзывался на весьма посредственное миначье кулинарное творчество - и Минако, безмолвно понаблюдав за этим, перешла от напряженного ожидания сначала к растерянности, а затем и вовсе - к успокоению.

Девушка не решилась нарушить воцарившуюся на кухне атмосферу, слишком хрупкой она казалась - настолько, что Минако поначалу боялась даже вздохнуть полной грудью или, не дай бог, шевельнуться. Но мир вокруг не спешил рушиться, и устоял даже тогда, когда венерианка, больше не в силах сдерживаться, глубоко выдохнула. И тогда девушка, осмелев, тронула ложечку у себя в бокале - та тихо звякнула, но мир опять же устоял - а потом, перехватив ее поудобнее, стала вмешивать в теплую еще воду кристаллики сахара.

Голос Кунсайта прозвучал неожиданно, и девушка, вздрогнув, вскинула на него глаза - и почему-то обмерла, встретившись с ним взглядом...

- Спасибо, - серьёзно проговорил Лорд и вдруг улыбнулся ей. - Я не помню, когда последний раз хоть какая-нибудь девушка готовила специально для меня. Хоть ты делала это совсем с иные целями, но мне было приятно.

Минако так растерялась, получив от Кунсайта такое откровение, что не нашлась с ответом. А когда нашлась - все равно не решилась заговорить, потому что вовсе не была уверена, что такие вещи можно говорить... врагу?..

Кунсайт, тем временем, продолжил разговор, уводя его в другую сторону - к свадьбе и приготовлениям к ним. Но и эта тема не вывела Айно из растерянности.

- Наверное, стоит, - рассеянно подтвердила девушка, теребя вынутую из чая ложечку в пальцах. - Но я не знаю, что происходит на свадьбах вообще, я... Я никогда не думала, что вообще когда-нибудь пойду замуж, у воина на Земле другие обязанности. И чтобы не искушать себя тем, что заведомо не сбудется, я даже каталоги о брачных церемониях обходила за километры.

Минако подцепила ложечку указательным и большим пальцем, задумчиво приподняла зачем-то вверх, на уровень лица и зачем-то прищурила правый глаз, разглядывая ее.

- Может быть, это большой торт со взбитыми сливками, до которого все равно не должны дойти гости, потонув в алкоголе еще на горячих блюдах. Конечно же, это эти самые гости. Какой-то специально обученный скоморох, их веселящий, и...

Венера внезапно осеклась и, выпустив ложку, неожиданно глухим голосом завершила:

- Не хочу. Я... я не хочу такой свадьбы, она... не убедит никого.

+5

11

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Лорд сидел молча, внимательно и не перебивая слушая девушку. Он чувствовал ее напряжение, и его не покидала мысль, что Венера его боится. Впрочем, Кунсайт не давал волю этой нелепой догадке - он уже неоднократно сходился в битве с этой девушкой и не верил, что она может его бояться. И если она не испугалась грозного Ледяного Лорда на поле брани, то с чего бы ей боятся его же в домашних шлепанцах, с мокрыми волосами и полотенцем на плечах? Нет, Кунсайт не верил в это. А потому полагал, что это напряжение скорее нервное - ведь сенши не каждый день проигрывают войну и теряют подругу, верно? Как ни странно, Лорд понимал это. И не собирался ни торопить, ни нервировать... Минако? Нет, он пока не был готов начать привыкать к этому имени. Вильгельмиу. Мину - как компромисс.
- Что ж, если она не убедит твоих родителей, то и смысла никакого не имеет. А что, по-твоему, их убедит? Не торопись, подумай - у нас еще есть время.
Было немного странно слышать от воительницы Венеры, что она никогда и не думала о собственной свадьбе. То есть Кунсайт, конечно, тоже никогда ни о чем таком не думал, но приминительно к себе это казалось Лорду логичным, а Мина, наоборот, была молодой девушкой, умеющей жить для себя и, как казалось прежде мужчине, она просто обязана была продумывать свою свадьбу до самых мелочей. Как выясняется - нет, не должна.
Странно.

+5

12

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Минако только головой в ответ качнула, обозначив - идей нет.

Идея, впрочем, была - воительница красоты и любви прекрасно знала своих родителей и могла в точности спрогнозировать, что именно должно произойти такого убедительного, способного развеять любые их сомнения и доказать - дочь выходит замуж за надежного человека и по любви.

Первое - человек должен быть надежным. И второе - Минако должна полюбить. Родители знают свою дочь, и сердца их не обманешь, особенно, если учесть тот факт, что они-то как раз женились по любви, а история их знакомства друг с другом была исполнена романтики - в их интерпретации, во всяком случае. Оба - и мать, и отец Минако - прекрасно умеют считывать взгляды, стоит их дочери хотя бы один раз потупить взгляд как-то не так или посмотреть на Кунсайта, как до сих пор Венера смотрела на него, выходя на бой, какой бы зрелищной не была постановка и какими вкусными не казались сливки на торте, все будет зря. Они все поймут. И не постесняются остановить свадьбу, уверенные - они спасают дочь, которой едва-едва исполнилось восемнадцать, от ужаснейшей ошибки в ее жизни.

И чем тогда ответит им Кунсайт?.. А чем - Берилл?..

Минако вздрогнула - ответ на второй вопрос она представила очень хорошо, безжизненное тело Сейлор Мун выплыло из памяти с болезненной четкостью. Но именно это воспоминание предало девушке решимости, и она заговорила, избегая встречаться с Лордом взглядом.

- Их убедит... их убедит моя любовь к тебе. Мне нужно влюбиться в тебя. Больше, наверное, ничего.

+5

13

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Он задумчиво кивнул ее словам, словно отмечая, что принял к сведению, и, наконец, отвел взгляд от девушки. Молча потянувшись он налил себе еще чая и пару раз задумчиво, провел ложечкой в теплом напитке. И именно это движение могло выдать некоторую рассеянность Лорда - ведь сахар туда он вовсе и не клал.
На самом деле мужчина был удивлен. И ему было немного грустно. Он правда не хотел втягивать в эту войну родителей Венеры, его вполне устраивало бы, чтобы эти люди просто жили где-нибудь и, возможно, иногда созванивались со своей дочкой. Пусть бы у них все было хорошо, а Мина не делала бы ничего из ряда вон выходящего, за что Кунсайту следовало бы угрожать ей расправой над невинными людьми, к тому же ее родителями. Но теперь...
У него словно отняли надежду.
Все еще не глядя на девушку он сделал два больших глотка и, только после этого, наконец, перевел взгляд на Венеру.
- Мне жаль, - в его голосе звучало абсолютно искреннее огорчение. Или это было сочувствие? - Мне правда жаль, Вильгельмина. Я готов был сделать все, от меня требующееся, но... разве ты можешь любить врага, верно? Я забрал твою свободу. Я силой держу тебя здесь. Думаю, ненависть ты показала бы достаточно убедительно, а любовь... - теперь в его голосе звучала несомненная горечь, хоть Лорд и старался, пусть и весьма безуспешно, скрыть ее. - К сожалению.

+5

14

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Минако долго молчала, сосредоточенно разглядывая стоящее перед ней блюдо с оладьями. Потом, скорее безотчетно, крепко задумавшись, подтянула его к себе и вытащила из стопки тех оладий, что лежали на виду, самый непрожаренный, положив его на свою тарелку. Есть, впрочем, не стала, только поковыряла вилкой.
Запах еды проник в ноздри, вызывая приступ дурноты. Минако задержала дыхание, прогоняя непрошеную тошноту, и поспешно отодвинула от себя растерзанный оладий прочь.

Легче стало. Но совсем ненамного.

- Ты мало знаешь о женской силе самовнушения, - сдавленно проговорила Минако, все еще борясь с тошнотой. Что же это такое?.. Запоздалая реакция на вид мертвого человека, в которого так внезапно превратилась ее лучшая подруга? - Если ты будешь содействовать, у меня получится войти в эту роль. Наверное, это не сложнее, чем подготовка к очередному кастингу, только на карту поставлено куда больше, чем реализация детской мечты стать известной фотомоделью или актрисой, а значит, и усилий будет приложено больше.

Девушка вымученно улыбнулась сидящему напротив мужчине и встала из-за стола, на долю секунды продемонстрировав стройные бедра из-под задравшейся юбки, прежде, чем одернуть подол.
Айно поняла - организму лучше дать возможность выразить себя, пока это не произошло неконтролируемо. Допустим, когда Кунсайт будет питаться очередным оладьем или... или вызывать у нее любовь.

- Я могу воспользоваться ванной?

Вопрос был не самым корректным - ванн в особняке было несколько, это Минако, знакомая со строением роскошных домов, коим этот, несомненно, является, знала, но ей было не до уточнений.

+5

15

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Исподлобья наблюдая за ее действиями, Лорд лишь отрицательно покачал головой в ответ на ее слова. Вслух говорить, впрочем, ничего не стал. Какой в этом смысл?
Он не верил в силу самовнушения. Он не верил в силу самовнушения в этом, таком серьезном вопросе. Он не верил, что даже если для Венеры это будет важно, что даже если она будет очень стараться, она сумеет полюбить своего врага. Впрочем, она сможет убедиться в этом на практике, а он, раз уж она так просит, подыграет ей. В конце концов, девушке виднее. Все, чего хочет Кунсайт - избежать лишних жертв. А ее родители определенно лишняя жертва, которая, по возможности, не должна достаться этой закончившейся войне.
"Вcе зависит от нее."
Напомнил мужчина сам себе и одним глотком допил чай. Есть больше не хотелось. Что там, вообще было удивительно, что он, обычно избегающий завтракать по утрам, сегодня так много осилил. Пожалуй, свое взяло удивление. А еще удовольствие, в котором он не мог себе отказать. Девушка приготовила ему завтрак - это было очень приятно. А раз ни сейчас обо всем договорятся с ней, вряд ли в скором времени подобное кулинарное чудо повторится. Как говорится - нужно пользоваться.
Она поднялась, и он, будучи человеком воспитанным, никак не прокомментировал длину ее одежды. Но и стыдливо отворачиваться не собирался. Они скоро поженятся, верно? Венере стоит иметь в виду, что постоянно идти на поводу у нее он не будет и, чтобы избежать лишних жертв не только со стороны своей семьи, но и своей лично, ей тоже придется пойти ему на встречу.
Долго думать об этом он, впрочем, не хотел. Да и не к месту это было сейчас, когда девушке было так откровенно не хорошо.
Быстро подхватив салфетку со стола и одним коротким движением протерев губы, он бросил ее в пустую тарелку, поднявшись из-за стола и, обойдя его, подхватил Венеру под руку.
- Разумеется. Я тебя провожу.
И, придерживая ее, Лорд направился вместе с ней в ближайшую ванную, находившуюся через две комнаты здесь же, на первом этаже.

+5

16

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Сейчас Минако предпочла бы остаться наедине со своей слабостью - уж до какой-то из ванных комнат она бы точно доковыляла, но сил на споры у девушки не было. Да и не хватало еще, отговаривая мужчину помогать, ослабить самоконтроль - тогда, возможно, ей уже и ванная не понадобится. А ковры в этом домище недешевые, как, впрочем, и все остальное - не будь это место гнездовием врага, Айно, любящая роскошь, возможно, даже смогла бы получить истинное удовольствие от проживания тут.

~ванная~

До дверей ванной было, как оказалось, недалеко - может быть, Минако просто расслабилась, когда поняла это, и ей на самом деле хватило бы выдержки добраться и до более дальней комнаты, а, может, нет, и эта здесь оказалась как раз очень кстати... да только вот девушку не хватило даже на слова благодарности Лорду. Она смогла только кивнуть, удерживая ладонь у рта, и, чудом сориентировавшись сквозь наворачивающиеся на глаза слезы, вызванные болезненным спазмом желудка, метнуться к вожделенному бачку.

Наверное, она не закрыла двери. На защелку - уж точно. И, может быть, Кунсайт так и остался ошиваться неподалеку - пусть. Минако сейчас было совершенно все равно, где он находится - мужчина в любом случае застал ее слабость, он и так знает, что сюда Айно рвалась не цветочки нюхать.

Тело колотило мелкой, противной дрожью, пока желудок выворачивался наизнанку. Минако стояла на коленях, опираясь обеими руками о стену, и часто и тяжело дышала, ожидая, как поведет себя организм - все? Или будет еще продолжение?..

Нечто похожее было, когда она только-только, впервые, столкнулась с нечеловеческим существом, присланным Темным Королевством - когда он частями рухнул к ногам Сэйлор Венеры, разрубленный, словно лазером, ее световым лучом, и запах горелой плоти ударил по ноздрям, воительница не справилась с тошнотой.. Но это больше не повторилось.

Минако не знала, как переживали свое становление сенши другие воительницы - такие расспросы ей казались неприличными, даже разговоры про интимные отношения с мальчиками не были такими... сокровенными, как эти. А они с девчонками и про мальчиков-то до такой детализации никогда не судачили.

Венера была уверена, что подобного с ней больше не приключится. Впрочем... она ведь была и в непобедимости Лунной Принцессы уверена, да?..

Минако напряглась, ожидая очередного приступа тошноты - она ведь думала, это воспоминания об Усаги оборачиваются ими... Но никакого приступа не последовало. Отпустило?..

Она осторожно, все также по стеночке, поднялась с колен. Обмыла лицо, тщательно прополоскала рот, пытаясь избавиться от мерзкого кисловатого привкуса. Живот неприятно посасывало, но боли больше не было, к вящему облегчению девушки.

Минако не стала смотреть на себя в зеркале - знала, что ничего красивого там не увидит, потому что зеленоватого цвета растрёпу красивой назовет только маньяк. А себя такой, жалкой и слабой, без нужды Айно разглядывать не хотела - она ведь все равно не сможет ничего изменить...

Задерживаться в ванной Мина не стала - выключила кран, последний раз провела по лбу влажной рукой, без особого успеха пытаясь откинуть с него налипшую челку, и вышла в коридор.

+5

17

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Кунсайт не вполне решил, что лучше - дождаться девушку здесь или уйти, оставив ее наедине с собой. Он знал, что Венера - сильный человек. А что может быть для сильного человека хуже, чем показать свою слабость врагу?
После колебаний Лорд решил, что, пожалуй, ответ на это "ничего", и, развернувшись, направился обратно на кухню.
Слишком понимающим он, впрочем, все равно не будет. Для него это привилегия и хозяина дома, и сильной стороны - он будет делать так, как сочтет нужным. А нужным он счел потратить свободное время на то, чтобы налить в стакан кипяченой воды, достать из холодильника небольшой пузырек лекарства и, отсчитав пятнадцать капель, вернуть лекарство на место.
Венера, кажется, еще не вышла, и это было хорошо. Для них обоих. Он знал, зачем она ушла в ванную - по виду девушки это было понять не так уж сложно, но Кунсайт не унизил ее тем, что слышал ненужные звуки. Впрочем, поймет она это или нет - Лорд не знал.
Когда он вновь вернулся к двери со стаканом в руках, с той стороны было слышно только шум воды. Значит он определенно вернулся вовремя, и это открытие даже вызвало чуть заметную улыбку на тонких губах.
Дверь отворилась, но Лорд пока остался стаять на месте, выжидая. Он был готов подхватить девушку, если ей вдруг станет плохо, но, опять же, унижать ее непрошеной помощью без необходимости он не стал, пусть на самом деле ему и достаточно хотелось.
"Переживу."
Только лишь коротко одернул он себя, не отводя внимательного взгляда от Венеры. Встретившись с ней взглядом, он чуть заметно кивнул и протянул ей стакан.
- Пожалуйста, выпей.
Он хотел добавить что-то вроде "тебе станет легче" или "это поможет", но опять передумал, так же как передумал до этого поддерживать ее без нужды или ждать у дверей. Девушка не глупая и сама догадается, что он ей предлагает не яд.

+5

18

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Может быть, Айно действительно надеялась, что, когда она, вот такая вот, выползет из ванной, в коридоре не будет Кунсайта. А, может быть, и нет, потому что они ведь договорились, что... что он будет вызывать у нее любовь, а она - внушать себе всякие женские глупости?.. Если бы он не поджидал ее снаружи со стаканом воды в руках, означало ли бы это, что Лорд увиливает от своих обязанностей - ведь любая леди должна ждать поддержки от своего возлюбленного, ведь так?..

Мина вяло усмехнулась и качнула головой - и почему только в эту блондинистую кочерыжку лезут именно такие мысли? На умные она в таком состоянии не способна?.. Хочется верить, что дело в этом.

Она приняла стакан из его рук, старательно избегая любого пересечения взглядов, и прижалась спиной к двери - хоть какая-то, но опора.
Айно все еще дрожала, и поэтому зубы звонко цокнули о край стакана - с первого раза сделать глоток оказалось сложно.

- Прости, - она, не поднимая головы, попыталась вернуть Кунсайту стакан. - Я выгляжу отвратительно. Пожалуйста, не смотри.

+5

19

[NIC]Айя Отори[/NIC]
[STA]| война за любовь[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/13-1327255452.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Он медлил. Опять - в который раз. Наверное, ему следовало меньше думать о том, чтобы не ранить чувства Венеры. В конце концов, это не должно быть для него так важно, и она, пожалуй, поймет, если он станет себя вести более грубо. Ведь это, должно быть, то, чего ожидают от врага. Но он в большей степени сейчас шел на поводу у себя, а не у нее. Он сам не хотел задеть эту измученную девушку. Они уже проиграли - зачем и дальше издеваться над ней?
Терзать Венеру сейчас, когда ей так плохо, было бы совсем низко. Вряд ли хоть кто-то из них, Лордов, был бы способен на такое. Пожалуй, даже у восьмого хватило бы благородства поберечь девушку, когда она в таком состоянии.
Впрочем, при чем здесь восьмой? Кунсайт думал за себя. Он не желал оскорблять ее чувства, но и оставаться на расстоянии он не хотел. Он хотел как-то поддержать ее, как-то помочь, пусть и плохо знал, как это делается. Так что Лорд просто сделал то, что ему хотелось и что ему казалось правильным.
Вместо того, чтобы забрать у нее стакан, он потянулся, обняв девушку и прижав к себе.
- Так я не вижу тебя, - тихо заверил Кунсайт, глядя поверх ее головы на закрытую дверь ванны. Впрочем, даже если бы он глядел на нее, увидел бы сейчас одну только макушку, и это должно быть для Венеры очевидно, верно?
- Допей, - так же тихо попросил он. - Это лекарство. - и, спустя паузу, добавил. - Пожалуйста.
Лорд хотел было на этом ограничиться, проглотив те слова, которые вертелись у него на языка, но чуть ли не в последний момент передумал, решив, что и подобные мелочи - привилегия сильного.
- Ты прекрасна, - негромко проговорил он, и на его губы легла улыбка, которая нашла отражение и в его голосе. Не специально - так получилось. - Ты на самом деле прекрасна. И тебя ничто не способно испортить - ни битва, ни секунда слабости. Любая ты дашь фору любой другой девушке, - он замолчал было, но все-таки сказал вслух то, что крутилось у него в голове - сказал тихо-тихо. - Пусть это будет и фальшивый брак, но я все равно буду думать, что мне повезло.

+5

20

[NIC]Minako Aino[/NIC]
[STA]пусть это будет зваться Любовью[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/7-1304205185.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Айно чудом не разлила воду, когда Кунсайт привлек ее к себе - вот когда сноровке воина можно сказать большое спасибо, без нее такой момент был бы испорчен... Момент, когда этот мужчина вызывает влюбленность Минако. Оказывается, объятий в нужный момент оказалось достаточно, чтобы этот механизм оказался запущенным - впрочем, много ли нужно сейчас той, кто испытывает острый дефицит тепла?..

- Так я не вижу тебя.

Чудесный он нашел способ...

- Ты на самом деле прекрасна. И тебя ничто не способно испортить - ни битва, ни секунда слабости. Любая ты дашь фору любой другой девушке.

Там, в стакане, лекарство. А ведь она даже не смогла почувствовать его вкус - вода и вода. И сейчас эта вода разливается по полу у их ног, потому что Минако, забыв про стакан в своих пальцах, разжимает их - любая преграда между ней и возможностью обнять мужчину, нашедшего для нее такие слова, должна быть сметена...

Венера никогда не была циничной вертихвосткой, игнорирующей комплименты в свой адрес. Они нужны были ей всегда, как воздух - в них она черпает силу. В жарких мужских словах, их пристальных взглядах, зачастую не самых приличных, в прикосновениях - и в своей ответной пылкости...
Она никогда не ставила заверения в своей привлекательности под сомнения - зачем, если легче и полезнее поверить?.. Даже сейчас, когда вера в то, что она может быть интересна мужчине даже такой, изрядно пошатнулась, Минако поверила этим словам - во многом потому, что это Кунсайту принадлежали заверения в красоте Венеры. Уж если такой видный и такой серьёзный, сдержанный человек замечает такие моменты, значит, это правда. Правда, правда, и Минако - красива, красива, красива, и даже Ледяной Лорд думает, что ему с ней...

"Повезло?!"

Минако вцепилась руками ему в плечи, пережидая очередную судорогу - но на сей раз она не имела ничего общего с той, болезненной, пережитой в ванной комнате. И, стиснув зубы, крепко зажмурив глаза, настойчиво двинула бедрами, скользнув ими по его паху.

+5


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Позволь себе сложить оружие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно