Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Взаимовыручка и сомнительное партнерство


Взаимовыручка и сомнительное партнерство

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

[NIC]Уми Нари[/NIC]
[STA]видишь – сегодня круг, вспомни – сегодня час[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/25-1344199068.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

- Две тарелки, - Уми ткнул вилкой в опустошенную наполовину посудину, - и тогда можешь не давать мне в морду. Серьезно, вкусно! К тому же, где еще меня будут кормить так сытно под угрозой в противном случае поколотить... В ресторанах часто все наоборот, а еще говорят, там работают настоящие знатоки этикета!
Нари весьма натурально изобразил негодование и снова углубился в вычищение макарон с блюда. Ему по-настоящему было вкусно, несмотря на то, что, будучи журналистом, он часто допускался на самые разные фуршеты, где подавались изысканные и дорогостоящие деликатесы. Может быть, у Морио правда был скрытый кулинарный талант - делать из полуживой колбасы и обычных сушеных палочек теста не просто съедобную штуку, но штуку очень и очень вкусную, может, сам Нари был чертовски голоден и, если учитывать его обычно скупой рацион, не притязателен. Но сам журналист вскользь подумал, что в действительности все дело в том, что для него никто никогда не готовил, и было в этом что-то, что усиливало вкус еды на языке особенно остро, да еще и желудок заставляло радостно урчать. Хорошо, пока еще тихо и ненавязчиво, как робкое кошачье мурлыканье, но все равно щекотно.
И, когда полицейский в своей манере посоветовал Уми спокойно набивать живот пищей, парень даже не стал возражать, хотя обычно на слова был не скуп, и еда не могла так легко заткнуть ему рот. Было уютно, было вкусно, а когда начинаешь думать, что создает уют этот сварливый тип, Мори, становится еще и как-то не по-настоящему волшебно. Будто читаешь сказку о самом себе.
Нари собрался с ответом только когда тарелка была опустошена. Впрочем, Уми все равно не спешил с нею расстаться. Не церемонясь и не думаю о хороших манерах - с Когора их так легко забыть... - молодой человек поднес блюда к лицу и с видимым удовольствием стал изничтожать на нем остатки еды.
- Спасибо за информацию, Мори, - где-то между вылизыванием поблагодарил он. - Я не знал, что они все при женихах.

+5

22

[NIC]Когора Морио[/NIC]
[STA]Wanted: Dead or Alive[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/33-1327255259.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

- И как тебя только пускают в такие места? - задумчиво пробормотал полицейский, впрочем, почти сразу поспешив закрепить успех удачного торга. - Ок, договорились. Одна сейчас, а за второй еще зайдешь, на том и решим. Надеюсь, твоя квартира стоит таких жертв.
Когда журналист, наконец, замолчал, посветив себя еде, Морио еще несколько раз бросил на него пораженный взгляд. Мол, неужели он и впрямь способен проводить время не загружая воздух звуком своего голоса? Хотя, признаться, было как-то по-глупому приятно, как Уми ест, не скрывая удовольствия. Удивительно, но этот невыносимый Нори оказался тем человеком, которому, пожалуй, не так уж и неприятно готовить - он не скупится на отдачу и Когоре это было неожиданно приятно.
Поймав себя именно на этой мысли он поспешил отвернуться, погрузившись в еду и не глядя больше на приятеля. Он мыслей этих и эмоций суровому полицейскому было не по себе. Тем более, что вылизывание тарелки журналистом вызывала улыбку, вместо злости.
- Пошел ты... - поспешно отворачиваясь коротко бросил коп. СНова вспомнились все те случаи, когда рыжий выуживал из него информация, которая, как ни в чем не бывало, появлялась в свежей статье. И все-таки возвращаться к прошлым обидам, как бы не хотелось, сейчас не получалось. Вместо этого неожиданно сильно хотелось поделиться с Уми впечатлениями и Когора, помявшись, все же поддался соблазну. - Нет, но ты только вдумайся! - Мори оживился, вновь оборачиваясь к приятелю. - Они все, как одна, собрались повыскакивать замуж! Это они так справляются с потерей? Правильно, ведра с мороженным - прошлый день, сегодня девушек лечат быстрые браки!

+5

23

[NIC]Уми Нари[/NIC]
[STA]видишь – сегодня круг, вспомни – сегодня час[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/25-1344199068.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Уми предполагал, что намек на слив информации не слишком порадует уже наколовшегося на этом полицейского. Но искушение поддразнить было слишком велико, а сытый желудок и домашняя атмосфера подействовали на журналиста расслабляюще - он не смог отказать себе в удовольствии. Впрочем, дело было не только в этом - как Уми не без некого самодовольства подумал, это еще было таким благородным указанием Морио на то, что журналистские ухи держатся востро, готовые ловить все, что только Кагора скажет - и полицейский с этого момента имеет выбор: продолжать откровенничать, делясь информацией и допуская до нее Уми, или замкнуться и не снабжать Нари сведениями об этом деле.
Судя по посылу в неизвестные дали со стороны Кагоры, мужчина прекрасно понял этот намек. И сделал выбор - выбор, от которого сытый и вполне довольный жизнью журналист стал еще довольнее и испытал к своему приятелю настоящий прилив нежности. Потому что Морио продолжил разговор:
- Они все, как одна, собрались повскакивать замуж! Это они так справляются с потерей?
Уми с видимым сожалением отставил от себя пустую тарелку.
- Может, свадьбы были запланированы заранее? - предположил он. - А то, что они так синхронно это решили сделать, например, означает, как они все дружны. Они могут даже не быть влюбленными по-настоящему, - юноша пожал плечами. - Тем более, они совсем молоденькие... куда только смотрит правительство, разрешая семнадцатилеткам подобные отношения?

+5

24

[NIC]Когора Морио[/NIC]
[STA]Wanted: Dead or Alive[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/33-1327255259.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

- Может и заранее... - Мори недовольно пожал плечами, не найдя в приятели поддержки и справедливого гнева. - Может это у них была такая модная задумка, как одинаковые бирюльки - все при женихах и в один день. А теперь с горя все так же модно-синхронно к своим избранником перебрались - я их утром обзванивал по прописке, родители всех четверых утверждают, что дочки переехали.
Полицейский задумчиво поковырял остатки макарон, погрузившись в глубокие размышления. На самом деле, оне не стал по телефону расспрашивать родителей - дочерей нет, переехали к женихам. Когда Морио начал звонить, то, что парочка девочек ищат успокоения у любимых мужчин показалось ему совпадением, но когда четвертая так же, как и предыдущая, оказалась вне дома, детектив насторожился. Впрочем, связать их личную жизнь и пропажу подруги никак не получалось и это невероятно бесило Когору.
Наконец мужчина раздраженно хмыкнул и поспешно доел остатки макарон.
- Может ты и прав... - повторил детектив, поднимаясь с места. - не знаю, точно ничего не знаю - нужно к ним ехать. С одними девушками поговорить было бы проще, ненавижу этих придурошных юнцов, которые петушатся при виде полиции и играют в рыцарей, считая, что своих девиц непременно нужно показательно защищать. Лучше с девушками, они более сговорчивые. - Мори усмехнулся и, уже открывая холодильник, глянул на Уми, хитро подмигнув ему. - А если правильно себя подать, то...
Мужчина хохотнул и, посомневавшись, все-таки вытащил из холодильника бутылку газировки, вместо пива, к которой сразу и приложился.

+5

25

[NIC]Уми Нари[/NIC]
[STA]видишь – сегодня круг, вспомни – сегодня час[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/25-1344199068.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

- Опять ты об этом, - Нари даже не пришлось изображать недовольство: то, что Когора и в разговоре со свидетельницами усматривает для себя вариант заигрываний с ними, уязвил совершенно нешуточно. - Раздражает, серьезно, приятель. Если у тебя с этим какие-то проблемы, лучше реши их до того, как будешь брать у девушек показания. Не стоит давать их женихам лишний повод дать тебе в небритую морду. Да и на качестве самих показаний это тоже может отразиться, - парень хмыкнул и, делая вид, что сообщает приятелю мега-тайну, понизил голос до доверительного шепота: - Потому что ты не столь соблазнителен, как, видимо, думаешь.
Уми, конечно, безбожно врал - на самом деле он считал приятеля-полицейского красивым и, помнится, в свое время удивлялся его неустроенности личной жизни. Поначалу списал это на профессиональную деятельность мужчины - далеко не каждая девушка согласится строить отношения, тем более, с намеком на серьезные, с тем, кто имеет отношение к криминалу (и неважно, по какую сторону преступного мира ты стоишь, важно, что ты - все равно его часть). Потом дополнил этот момент еще одной причиной - характером самого Морио, отнюдь не сахарным и, по большому счету, довольно независимым. Но внешность Когоры - разумеется, никогда не была объяснением холостяцкой жизни полицейского, скорее, наоборот - она могла бы быть тем, что уравновешивает причины, по которым не стоит вступать с ним в любовную связь, оставляя мужчине хоть какие-то надежды на личную жизнь.
Однако сообщать об этих измышлениях без веских причин Нари не стал бы и под страхом смерти из табельного пистолета Когоры.

+5

26

[NIC]Когора Морио[/NIC]
[STA]Wanted: Dead or Alive[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/33-1327255259.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

- Да пошел ты. - беззлобно, но вновь помрачнев отозвался полицейский.
По какой-то причине сегодня приятель решил до последнего быть против него. Сначала заступился за девушек с их идиотскими свадьбами, а теперь и вовсе вступился за права всех обиженных и угнетенных в коротких юбках, при чем, за счет самооценки самого Когоры.
Самооценка, конечно, не слишком пострадала, но полное отсутствие ожидаемой поддержки от друга не хило портило настроение. Да и предложение решить свои проблемы перед работой неприятно резануло по ушам.
Полицейский поморщился, начав было закрывать бутылку, но на полпути передумал и протянул ее журналисту. Разочаровать-то он разочаровал, но недостаточно обидел, чтобы отказывать приятелю (каким бы двуличным подлюкой и бумагомарателем он ни был) в глотке воды после еды. Или глотке газировки - не велика разница.
Что-то прикинув, Когора сел напротив и, опираясь локтями о стол, положил подбородок на сплетенные пальцы.
- Ну хорошо, Уми, открой мне глаза, как же я выгляжу на самом деле со стороны? Что б я точно знал и четко оценивал свои силы. На сколько же я соблазнителен по-твоему мнению?
И Морио улыбнулся. Улыбнулся настолько многообещающе и сексуально, насколько только умел и с какой улыбкой привык клеить девушек. Отчасти, потому что эта улыбка была сейчас в тему. А от части потому, что пытался набрать себе пару лишних баллов, хоть и ни за что не признался бы в этом Нари.

+5

27

[NIC]Уми Нари[/NIC]
[STA]видишь – сегодня круг, вспомни – сегодня час[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/25-1344199068.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

- М-м-м... - многозначительно протянул Уми, откидываясь на стуле назад и тут же впиливаясь острыми лопатками в неудобную стену вместо желаемой мягкой спинки кресла. В некоторой степени Морио подарил Уми момент власти над собой - Нари, будучи журналистом, прекрасно знает, что несет в себе Слово и как им можно дать надежду, уверенность в себе. Знает и как отнять их же.
И теперь, разглядывая полицейского сощуренными ярко-зелеными глазами, журналист решал, как быть. Сказать, что природная красота и мужественность компенсируют низкое жалование полицейского и делают Морио все равно достойным женского внимания? А, может, сбить с него спесь, заявив, что "соблазнительность" и "Когора Морио" просто по определению не могут стоять в одном предложении - разве как антонимы?
Или, в конце концов, отшутиться, сделав вид, что степень важности вопроса для полицеского Нари абсолютно не заметна?
"Не проканает, - погрустнел Уми, оценивая состояние товарища, - шутку он расценит как отрицание мною его сексапильности и мужественности. Язык мой - враг мой..."
- Ну хорошо, - вздохнул Нари, опуская взгляд, чтобы скрыть неловкость - не часто испытываемое журналистом чувство. - Скажу так: если бы ты оставался мужиком, а я был бы девчонкой, я бы в тебя втюрился. А если бы не знал, что ты неперспективный для семейной жизни полицейский, то даже влюбился бы.

+5

28

[NIC]Когора Морио[/NIC]
[STA]Wanted: Dead or Alive[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/33-1327255259.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Когоро спросил раньше, чем понял, под какой удар поставил себя. А когда понял, отступать было уже поздно. С одной стороны, зная Нари, было сложно не ожидать от него идиотских шуток и дурацких подколов на такой вопрос. Морио убеждал себя в том, что готов к ответу, вроде "чуть сексуальнее обезьяны" или "составишь неплохую конкуренцию старой крысе". Впрочем, помня профессию приятеля, от журналиста можно было бы ожидать более интересных вариантов. С другой стороны, уже задав вопрос и уже услышав в свей голове эти ответы Когоро глубоко внутри понял, что не готов к ним. То ли настроение не то. То ли итак много всего неприятного от рыжего наслушался. То ли вообще не хотел, чтобы этот смазливый оболтус был о нем такого мнения. Так или иначе, но ответ Уми позволил полицейскому тайно выжохнуть, только сейчас осознав, в каком напряжение был до этого.
- Ты тоже ничего. - усмехнулся мужчина, снова поднимаясь и, подхватив бутылку (пил журналист? Нет? Когора не помнил, так что по умолчанию счел ее не нужной), пошел к холодильнику, по пути небрежно потрепав приятеля по голове. - В смысле, будь ты девчонкой, я и сам бы на тебя запал.
Уже убирая руку Морио на мгновение глянул на свою ладонь, несколько удивленно. Между указательным и безымянным пальцем остался длинный огненно-рыжий волос. Странно было и то, что Морио отметил, какие приятные на ощупь, мягкие и прохладные оказались на ощупь волосы журналиста, и то, что он вообще потянулся к его волосам.
Вообще какой-то дурацкий у них получился разговор. То есть по сути-то дурацкий, но по-дурацки таковым не казался. Мори убрал бутылку в холодильник и бросил на приятеля еще один внимательный взгляд, словно убеждаясь, что да,девочка из Уми Нари получилась бы хоть куда.

+4

29

[NIC]Уми Нари[/NIC]
[STA]видишь – сегодня круг, вспомни – сегодня час[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/26/dd/25-1344199068.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Любопытно - это только Нари показалось, что после фразы Когоры на кухне повисло ощутимо-свинцовое молчание?.. И воздух словно сгустился - Уми, будто перед ним прокручивали бобину с фильмом в замедленной съемке, видел, как Морио тянется к нему ладонью, чувствовал его прикосновение к своим волосам - неожиданно долгим; время встрепенулось, когда сам полицейский, словно очнулся от какого-то не то сна, не то видения, с удивлением воззрился на свою ладонь.
И, хотя на деле взгляд этот был весьма мимолетным, в память Нари он вошел до странности глубоко. Что-то было такое в этом взгляде такое, что хотелось сохранить, унести с собой, а потом, уже оставшись наедине со своими мыслями, вспомнить и...
Что "и" - Нари не знал; не время еще - чтобы "знать", ведь он не один, а до завершения дел еще далеко. Но сладко было в предвкушении уже сейчас.
- В общем, - голос прозвучал неожиданно хрипло, и журналисту пришлось его прочистить - оставалось надеяться, что внезапный приступ кашля Морио спишет не на нервенный признак, а на какую-нибудь "першинку". - В общем, поскольку я не девчонка и могу ошибаться, лучше не рисковать и обойтись стандартными коповскими приемами. А еще лучше - журналистскими. Вовсе ненужно говорить свидетелям, что ты из полиции. Ты можешь постоять в моей прекрасной тени, я защищу нас обоих своим удостоверением работника известного издательства.

+4


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Взаимовыручка и сомнительное партнерство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно