Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Предложения от которых не отказываются


Предложения от которых не отказываются

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[NIC]Keito Rai[/NIC]
[STA]<Live and Let Die>[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/AU3Zw.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]


http://sf.uploads.ru/KAYCv.gif
http://sf.uploads.ru/0cUE2.gif
http://sf.uploads.ru/bAUSN.gif

Название: Предложения от которых не отказываются
Участники: Keito Rai, Raye Hino
Место и время: День, кафе в центре Токио.
Сюжет: Однажды, приятным летним днем, известный молодой актер неожиданно получает от не менее известной и не многим моложе рок-певицы предложение, от которого нельзя отказаться.

+9

2

[NIC]Keito Rai[/NIC]
[STA]<Live and Let Die>[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/AU3Zw.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Сказать, что Рэй удивила Кейто своим звонком - ничего не сказать. Конечно же, они не были врагами и такими уж яростными соперниками, разошлись на более или менее мирной ноте, хотя, наверное, обоим было ясно, что друг от друга они не в восторге. Если бы Рэй была от него в восторге - то вряд ли отказала бы Раю, а Раю после отказа радоваться было бы нечему. Куда хуже было то, что отказ девицы, вместо того, чтобы отвернуть от нее парня, лишь сильнее подогрел его интерес и усилил симпатию.
- Осталась сущая ерунда - не дать бестии понять это, - парень усмехнулся сам себе и, на входе небрежно кивнув швейцару, прошел в кафе.
К столику, который заказала Рэй, его провели, но вот девушки на месте не было, и Джед, тихо выругавшись, плюхнулся в кресло. Наверное, глупо было вообще надеяться, что Хино не заставит его ждать, и еще вопрос, сколько ее ждать придется в итоге.
Пока Рай рассуждал, рядом с ним возникла официантка - миниатюрная хрупкая девушка с ярко-рыжими волосами, заплетенными в две смешные косички. К молодым парням здесь всегда приходили смазливые девочки, а к девушкам, наоборот, симпатичные юноши.
Кейто задержал на официантке оценивающий взгляд. В другое время, наверное, он сразу взял бы у нее телефон или пригласил бы куда-нибудь вечером - девица была вполне в его вкусе, - но сейчас все мысли были заняты Хино, и раздражало это так же сильно, на сколько и волновало.
- Черный чай и пару сандвичей с курицей.
Кейто небрежно вернул девушке меню и, достав телефон, углубился в одну из недавно скаченных игрушек.

+10

3

[NIC]Raye Hino[/NIC]
[STA]cold outside | fire inside[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/NxX5I.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

На встречу Рэй опаздывала, но вовсе не преднамеренно. Жесткий график, которому она в виду профессии была вынуждена подчиняться, когда-то приучил ее даже наводить марафет со скоростью, достойной скорости собирающихся по сигналу тревоги военных (сама девушка, по крайней мере, так язвила), но есть на этой планете некие факторы, против которых даже суровая спецподготовка "служащей шоу-бизнесу" - ничто.

Марс могла победить шнуровку корсета, сломанные каблуки (или, что несимметричнее и потому страшнее сломанный каблук) и застрявшую в тюбике помаду. Могла, положившись на интуицию, побороть естественное желание отоспаться после длительного перелета и проснуться в нужный час даже без помощи будильника.
Но эта отважная девушка абсолютно ничего не могла поделать с пробкой на самой популярной магистрали мегаполиса. Разве что нанять в личное пользование вертолет, но именно этим утром такие меры были бесполезны - назначая встречу Кейто Раю, Марс как-то не утруждала себя знаниями о том, есть ли рядом с рестораном, который и должен был стать местом свидания (делового), площадка, готовая вертолет принять.

А ее там не было.

Впрочем, если Рай спросит, Марс все равно не скажет, что причина опоздания не в ней, а в том рогатом парнокопытном, что по какому-то досадному недоразумению получило права на управления автомобилем и устроило затор. Девушка вообще терпеть не могла признавать себя беспомощной - пусть лучше Джедайт думает, что строптивая певичка, давшая ему от ворот поворот, провела час-другой перед зеркалом, добиваясь идеальной подкрутки ресниц. Рэй, правда, сама себе никогда ресницы не подкручивала и не очень-то представляла, насколько может такое объяснение быть правдивым - но у Кейто Рая, как она надеялась, такого опыта и вовсе не должно быть. Пусть он и модель.

К дверям заведения Марс подлетела пулей, едва только дверца автомобиля оказалась распахнутой. Она затормозила только перед самым порогом, зато - осталась там стоять на несколько секунд. И дело было вовсе не в том, что нужно было поулыбаться принимающему ее персоналу. Рэй просто хотела предстать перед Джедайтом в образе "как ни в чем ни бывало", а не в "ааа, мамочкижбожежмой, я не успела приехать во время, хотя выехала с часовым запасом, и теперь я похожа но человека, которому пересек дорогу какой-то козел!"

Особенно девушку смущало окончание про козла. Уж очень не стремилась она предстать перед тем, кто не так давно предложил встречаться, имеющим какие-либо взаимоотношения с животным рогатым миром созданием. Неудобно оно как-то - разочаровать Джедайта в его же собственном вкусе было стыдно, пусть Марс тогда и отказала ему.

- Я вижу, ты не скучал, - с искренней радостью в голосе подметила Хино, с легкостью заменив этим замечанием текст приветствия и извинения за свою задержку. Последнее и вовсе вышло само-собой - зачем просить прощения за доставленное неудобство, если человек, вроде как, и не испытывает никаких неудобств?..

А вот поблагодарить за то, что явился, все-таки стоит.

- Спасибо, что пришел. - Рэй подтянула к себе меню, будто по волшебству материализовавшееся перед ней, стоило опуститься в удобное кресло, но открывать не стала, увлеченная предстоящей беседой. - Полагаю, выделить на встречу время было нелегко, так что я сразу к делу, нэ?..

+9

4

[NIC]Keito Rai[/NIC]
[STA]<Live and Let Die>[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/AU3Zw.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Джедайт оторвался от надкусанного сандвича и, усмехнувшись, помахал им в воздухе.
- Я не скучаю - я ем. Я могу есть и скучать, я способный, так что не делай поспешных выводов.
Однако он все-таки положив свой заказ обратно в тарелку, небрежно смахнул крошки с губ салфеткой, заодно протерев руки.
В первый момент Джедайт хотел протянуть девушке руку, но вовремя передумал. Во-первых, с ее стороны никаких слов приветствия не было произнесено, во-вторых, с женщинами так не здороваются, так что и слава богу, что он он успел себя остановить до того, как Рэй получила возможность его высмеять. Почему-то его постоянно не покидает ощущение, что эта девушка в тайне продолжает смеяться над ним после того неловкого признания и постоянно ищет и другие поводы, чтобы повеселиться над горе-ухажером. Рай и сам понимал, что это простая паранойя, уязвленная гордость и все в этом духе, но легче от этого не становилось.
- Спасибо, что пришел.  Полагаю, выделить на встречу время было нелегко, так что я сразу к делу, нэ?..
- Нелегко, - согласно кивнул Кейто. - Ты даже представить не можешь, насколько тяжело мне это далось. Но ради тебя я готов выделить не час и не два... - Молодой человек как-то даже напыщенно взмахнул рукой, изображая некий повелительный жест, а затем сам рассмеялся и смазал пафосный жест. - Прости-прости, шучу. На самом деле, сейчас у меня не такой забитый график. Съемки над дорамой недавно закончились, и в ожидании этого новомодного сериала мой менеджер пока... - он оборвал себя, кажется, только сейчас сообразив, что болтает. - Прости. Так что ты хотела? Быстрее закончим - ты быстрее освободишься. Не сомневаюсь, что уж у тебя-то дел невпроворот.
Рай потянулся к чаю, поспешно сделав несколько глотков. Почему-то было невероятно тоскливо думать о том, что этой встрече он обязан только лишь каким-то делам этой девушки и что когда она выйдет за порог, встретиться они смогут совсем не скоро и уж точно не из личного интереса.

+10

5

[NIC]Raye Hino[/NIC]
[STA]cold outside | fire inside[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/NxX5I.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

Рэй позволила себе пропустить насмешливое замечание Кейто о его умении делать несколько дел одновременно - развивая эту тему, девушка рисковала привести разговор к тому, что ей-таки придется просить прощения за "долгое наведение марафета", но добровольно загонять себя в ловушку Марс вовсе не стремилась.

А вот за то, что оторвала столь занятого человека во имя этой сомнительной встречи от важных-важных модельных дел, извиниться бы все-таки пришлось - по крайней мере, коль уж сама Хино надеется на благополучный исход беседы. Причем благополучный исход - это не только утвердительный ответ Рая в ответ на приготовленное для него предложение, это еще и хотя бы робкая, но надежда на то, что они смогут в дальнейшем общаться ровно и дружелюбно, без обоюдного желания спрятать взгляд или уязвить болезненной шуткой. В том мире, в котором работали они оба, и Рэй, и Рай, не так уж много доброты, и собственноручно взращивать на своем пути лишнюю колючку, когда есть возможность выкорчевать ее, было бы настоящей глупостью..

Хино, обреченно вздохнув и мысленно себя подбодрив обещанием побаловать после встречи с Кейто организм любимым ванильным десертом, уже набирала в легкие воздуха, да побольше - часть его все равно бы ушла на "холостом ходу", потому что начав выдыхать слово "прости", по-настоящему, вслух, Рэй бы смогла сказать его не сразу.. Но Рай всплеснул рукой и, рассмеявшись, объявил сказанное шуткой, так что Марс, поперхнувшись невысказанным "прости", закашлялась, сумев, впрочем, оформить этот конфуз за неудачную попытку отпить из бокала воды. Хороший тут все-таки персонал, клиент может ничего толком не заказать, но водой его и так не обделят..

- Дел правда хватает, - неохотно созналась Рэй, отставляя бокал, но продолжая машинально отполировывать его ножку пальцем. Ее недовольство, впрочем, было вовсе не связано с плотным графиком работы - на деле все было не так страшно, но Хино не смогла не оставить себе зацепку, коль что-то пойдет не так, удрать под предлогом занятости на еще какой-нибудь встрече и смерти от руки менеджера, если на явку она хотя бы опоздает. Просто Марс задумалась было, о каком таком "новомодном сериале" говорит Кейто, но заплутать в этих измышлениях себе сейчас - не позволила. Потом, все потом!

- В общем, - девушка тряхнула головой, отбрасывая назад волосы, и впервые за все время встречи прямо взглянула собеседнику в глаза. Рэй улыбалась. - У меня появилась новая идея клипа на песню, что должна вот-вот выйти. Знаешь, я не так давно стала играть в одну сетевую игру - эльфы, мечи, ангелы.. все это фэнтезёвое добро присутствует и затягивает, так что времени бы мне побольше - и ох, как бы я показала боссу сорокового уровня!

Она оживилась было, заерзала на кресле.. но почти тут же разом сникла.

- Не о том речь, - это прозвучало как-то даже сухо, словно и не было только что никаких угроз боссу из виртуальной игрушки. - Игра и мои в ней нереализованные планы вдохновили на постановку клипа. Антураж там будет даже сказочный, персонажи мифические. Моя героиня будет темной эльфийкой - светлую бы мне поклонники никогда не простили.. - Рэй усмехнулась. - Зато светлый эльф - это тот, кто как раз должен будет ее убить. И вот я тут подумала..

Марс откинулась на спинку кресла, принимая как можно более расслабленную позу. Она прикрыла глаза ресницами, продолжая, впрочем, держать Рая в поле зрения, и, так и не отпустив бокал, подтянула его к себе со стола и сделала большой глоток.

- Я подумала, перебирая, кто бы мог меня убить, - неспешно продолжила она, - что это можешь быть только ты, Рай.

+9


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Предложения от которых не отказываются


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно