Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Вас не ждали, а мы и не рвались.


Вас не ждали, а мы и не рвались.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[NIC]Harry Potter[/NIC]
[STA]делай добро и беги[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/3b/a7/4-1415048618.jpg[/AVA]
[SGN]Это все, что мы сделали здесь друг для друга,
Все пытаясь уйти навсегда из проклятого круга,
Мне кажется, я...(с)
[/SGN]

Название: "Вас не ждали, а мы и не рвались."
Участники:  Harry Potter, Ron Weasley, Draco Malfoy, Pansy Parkinson, Hermione Granger, Ginny Weasley;
Место действия и время: 02.10.2000; Лондон, Гриммо №12, вторая половина дня.
Сюжет: Многие ли проснулись этим утром с мыслью, что сегодня что-то должно произойти? Многие ли поняли, что именно сегодня спокойная жизнь дома изменит размеренный ход?
Впрочем, любые подозрения и беспокойства перестали иметь значение в тот момент, когда в гостиной дома на Гриммо появились четверо, лишь двое из которых являлись своими в этом месте.
Если кто-то и заметил с утра пропажу Гарри Поттера и Рона Уизли, то вряд ли придал этому значение - многие уставали от бездействия и этого старого дома, ища себе хоть какие-нибудь занятия. А если кого-то их пропажа и обеспокоила, то раньше вечера и вовсе не имело смысла поднимать тревогу.
Но когда эти двое порт-ключом появились в гостиной, даже самые обеспокоенные выдохнули только в первый момент. Потому что с собой они привели связанных и безоружных Пэнси Паркинон и Драко Малфоя. Стоит ли говорить, сколь неожиданны и нежеланны эти гости в этом доме?
И уж конечно каждому присутствующему нашлось бы, что сказать и что спросить у Поттера и Уизли. Не говоря о том, что еще нужно решить, что делать с такой нежеланной "добычей"

+6

2

[NIC]Harry Potter[/NIC]
[STA]делай добро и беги[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/3b/a7/4-1415048618.jpg[/AVA]
[SGN]Это все, что мы сделали здесь друг для друга,
Все пытаясь уйти навсегда из проклятого круга,
Мне кажется, я...(с)
[/SGN]

Твою же мать! Кажется, в моем мозгу и впрямь просто атрафирован тот отсек, в котором нормальные люди обдумывают последствия своих поступков. Наверное, Авада просто не могла пройти бесследно, или это все стресс в раннем возрасте, или пагубное влияние дементоров на третьем курсе, или... Черт, сейчас я был готов согласиться и подписаться подо всем, что когда-либо говорил мне профессор Снейп, но разве сейчас это уже может что-нибудь изменить?
- Conjunctivitis, - почти что на автомате брякнул я, направив палочку на Малфоя и, не сдержавшись, взвыл в тот же момент, запрокинув голову и пряча лицо в руках.
Почему я не мог додуматься об этом раньше?! Почему я не мог наложить это гребное заклинание на него еще там, в Министерстве, сразу же, как мы его прижали? Ладно, я упустил тот момент, когда оборотка начала сходить, но ему с самого начала было незачем на нас смотреть - достаточно было, что Малфой мог слышать, говорить и чувствовать боль, если уж это единственный способ заставить его поделиться информацией.
Я не умею, никогда не умел и, должно быть, никогда не научусь думать наперед.
Не знаю, что там с Роном, но именно таким я и предстал всем, кто находился сейчас в гостиной - отпихивая от себя Хорька, пряча лицо в руках и скорбно подвывая.
- Я идиот, - чуть слышно пробормотал я и, наконец-то опустив руки, потерянно огляделся.
Что сказать всем этим людям я не знал. Я вообще не знал, ни что говорить, ни что теперь делать. Может быть, конечно, стоило бы Малфоя еще и оглушить, но вдруг кто-то захочет подключить его к обсуждению? Может, тот же Сириус решит расспросить его прямо сейчас и... и...
Черт, понятия не имею, что с ним делать потом. Обливэйт? Наверное, это было бы лучше всего, но сам я накладывать его не возьмусь. Не после Локонса. Было бы, конечно, кого жалеть, но все же я не планировал ни убивать Хорька, ни делать из него бестолкового идиота. То есть, он, конечно же, итак... В смысле, я, конечно же, тоже... Я хотел сказать, что... Черт! Ненавижу!
Как бы там ни было, но я и впрямь вряд ли сумел бы сейчас вразумительно ответить на вопросы, которые, думаю, не заставит себя ждать. Думаю, у одной Гермионы нашлось бы что мне сказать и это не беря в расчет взрослых магов.
Взрослых. Ха! Мне самому двадцать лет, я мог бы, - я должен! - числиться среди них и вести себя соответственно! А я... Да что уж там.
Я быстро оглядел комнату, стараясь ни на ком не задерживать взгляда, боясь встретиться глазами и, вместо этого, обернувшись к связанному и слепому слизеринцу малодушно позволил себе сорваться на него.
- Отдохни, Хорек! - грубо бросил я и, не церемонясь, сильно толкнул его в грудь. Нет, конечно, во мне еще достаточно от гриффиндорца, чтобы проследить, что плюхнется он в кресло, а не на пол, но даже от этого импульсивного жеста мне стало немного легче. И этот пусть посидит, не маячит, и без того думать мешает одним своим присутствием.
И сейчас я не готов вдаваться в размышления по поводу того, кто виноват, что он вообще здесь оказался. Нужно было решать, что делать дальше. И куда его запереть, пусть бы и на время. Было бы здорово, конечно, прямо сейчас сообразить, что делать с ним дальше, но, думаю, не стоит рассчитывать на это.
И наломали же мы с Роном дров... И я, к сожалению, точно знаю, кто больше в этом виноват.

+6

3

[NIC]Draco Malfoy[/NIC]
[STA]в одном плаще, в одном ваще![/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/3b/a7/7-1415049020.gif[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

От этой комнаты почему-то веяло теплом, хотя ничего общего с родным и горячо любимым родовым поместьем Малфой, бегло осматривающий обстановку, не заметил. А пугающее количество сидящих мест и вовсе можно посчитать безвкусицей - так что совсем не ясно, что вызвало у Драко именно такие ощущения. В попытках понять это, а заодно стараясь успеть приметить как можно больше, он, пользуясь всеобщим замешательством, продолжил озираться.
Небольшая книжная полка, камин с вызывающе вздернутой к потолку палочкой Дамблдора.. Драко, вздрогнув, поспешил отвести взгляд, словно боялся, что его застигнут за осмотром самодельного памятника погибшему, а то и обвинят в чем-то.
.. Узнать, где оказался, Малфой сходу так и не смог, но успел увидеть достаточно прежде, чем Поттер сообразил наконец прервать это визуальное наслаждение.
- О-о, - Малфой цокнул языком и тут же едва не откусил его, словив толчок в грудь, бухнувший не ожидавшее такого подвоха тело на что-то жестковатое. - А у нас тут встреча выпускников, не иначе? Что ж вы мне приглашение-то не прислали? Я б сам пришел, еще и компанию бы привел. Ах, да, забыл! Вы же не выпускнички, недоучки грёбанные!
Наверное, его несет - так несет, что он совсем не следит за словами, которые рекой льются из скривленных усмешкой губ, и, даже попробуй Драко совладать с собой, его ждет провал.
Потому что - Поттер! Сам! Нашелся! Явился! Вспомнил, гаденыш!..
А, может.. может, он и не забывал?
- Что, соскучились, недоумки?!
Увы, обратиться по имени к "недоумкам" и ввернуть индивидуальную колкость для каждого Малфой не может - он был сосредоточен на том, чтобы успеть осмотреть и запомнить как можно больше обстановки, а из людей выделил разве что Грейнджер - и то узнал ее по пышным волосам, не всматриваясь в лицо. Имена преступников, безусловно, важны, но, спустя столько лет, Драко бы едва признал всех. В том, чтобы понять, где гнездятся эти бунтовщики, гораздо больше проку.

+6

4

[NIC]Ron Weasley[/NIC]
[STA]я стою с тобой перед белой стеной[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/3b/a7/3-1415049207.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

И, хотя слово "дом" для Рона не пустой звук, сейчас он бы предпочел, чтобы дома у него не было. Может быть, и друзей тоже. И Гермионы. Или хотя бы не было обмякшего тела упавшей в обморок Паркинсон в руках - и этого чертового Хорька под прицелом палочки Гарри.
Просто вот как-то не совместимыми с друзьями и домом казались теперь Паркинсон и Малфой.
Кто-то как будто бы должен был бы уйти...
Но, сглатывая тугой ком в горле и опасливо обводя взглядом собравшихся в гостиной друзей, Рональд пришел к выводу, что уходить они не собираются. А говорить "черт, тогда пошел я!" было вроде бы уже поздновато. Стоило бы не приходить сюда вообще.
Особенно страшно Рону было смотреть в сторону Гермионы. Во всяком случае, он отважится сделать это только от безысходности или не раньше, чем сможет спрятать бесчувственное тело Паркинсон куда-нибудь в исчезательный шкаф и придумать достойную отговорку, почему предстал в гостиной в образе супер-ведьмака, вытащившего красотку на руках из горящего дома. Тем более, что Министерство даже не думало гореть, Рон - никогда не был "супер" в чем-либо, кроме искусства лени, а Пэнси... Ну да неважно.
Кажется, Гарри тоже уже успел пожалеть об их маленьком приключении. С ба-альшими последствиями. Во всяком случае, Поттер взвыл и сорвался на Малфое, с силой впихнув последнего в кресло. Что ж, Гарри в этом плане повезло - Рон бы не смог так поступить даже с живой и злобствующей Паркинсон, что уж говорить об обморочной. Изо всех сил пытаясь казаться невозмутимым, рыжий попытался прикинуть, куда же все-таки ему можно пристроить свою ношу - и пришел к выводу, что единственным достойным местом для Пэнси остается пол. И еще коленки Малфоя, которого пинок Гарри, похоже, не оглушил, а наоборот взбодрил - вон как развизжался.
- Заткнись, - посоветовал ему Рон на удивление беззлобно и плюхнул тело Пэнси на хорька сверху. Гораздо аккуратнее, чем мог бы, но и не слишком церемонясь - в конце концов, Паркинсон не его невеста, а этого белобрысого с факультета беспозвоночных, вот пусть о ней и заботится заранее,  так сказать, тренируется - и в печали и в радости, в здравии и не очень.
Обернулся к друзьям и, по-прежнему избегая смотреть на Гермиону, развел руками:
- В общем, так вышло. Вопросы есть?

+6


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Вас не ждали, а мы и не рвались.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно