Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » И ты во мне - вот видишь?! - не ошиблась...


И ты во мне - вот видишь?! - не ошиблась...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И ты во мне - вот видишь?! - не ошиблась...

http://oga.pjdzdywwe.owl.e.s45.ru.wbprx.com/eEIqc.png

Участники: Marcus Flint, Cho Chang.
Место действия: св.Мунго, палата Чжоу Чанг.
Время действия: 16 мая, 2003, день, приемные часы.
Описание: Очередная игра "Соколов" против "Торнадо" закончилась не только победой для одной из них, то и больничной палатой для ловца мисс Чанг. Как не странно, но активнее всего к ее травме руку приложил не кто-то из загонщиков, а охотник, Маркус Флинт. Это была не первая встреча этих команд и не первая игра, где Флинт уделял повышенное внимание не только квоффлу, но и китайской принцессе, но впервые она закончилась для нее настолько тяжело.
Все это было ожидаемо и не так уж удивительно, если бы однажды на пороге ее палаты не нарисовался тот самый Флинт, с хмурым напряжением на роже и горшком с чем-то цветущим подмышкой.
Иногда и у троллей есть совесть.
Предупреждения: Берегите свое сознание от травмированных принцесс и грубых троллей.
Во время написания отыгрыша ни один кактус не пострадал.

[NIC]Marcus Flint[/NIC]
[STA]тролль 80 lvl[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/hJVNU.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

+7

2

Квиддич - вообще жесткая игра, что уж говорить о “соколиной” команде? “Сенненские соколы” всегда играли грубо, без соплей, зато с душою. И за это, конечно же, и[ всегда любили фанаты. За это и за то, что не любить “Соколов” просто нельзя.
По крайней мере, именно так всегда считал Флинт и глупо было бы пытаться его переубедить. А еще бесполезно. А еще себе дороже. И Флинт ценил тех людей, которые помалкивали и бил рыла тем, которые выступали. К тем же, кто относится к числу фанатов, Маркус относился с наплевательской благосклонностью, если они не хорошенькие крали с ногами от ушей и грудью что надо. И этой понятной простотой его мир всегда был прекрасен.
Китайская принцесса вошла в его жизнь именно тогда, на отборочном полете на место ловца. Если по школе Чанг была для него скорее серой мышкой, которую без особого азарта и по скучной необходимости нужно было сбить с метлы, желательно, посильнее, чтобы до конца матча, то после отборочных…
Ладно, после отборочных она просто перестала быть мышкой, а стала самонадеянной китайской принцессой. Дурной малышкой без тормозов, раз уж вообще решилась сунуться к “Соколам” и это Флинт оценил. Так что на первой же игре против “Торнадо” Чжоу Чанг ощутила на себе всю глубину интереса и зачатков уважения Маркуса Флинта. Сбить ее с метлы вне зависимости от собственного места на поле стало дело вторым по значимости после победы. И именно этим он занимался от игры к игре с переменным успехом.
В общем, то, где они оказались сегодня, было закономерным итогом их “отношений”. Принцесса валяется в больничной постели, вся заставленная цветами от фанатов, а Флинт топчется в дверях с горшком подмышкой.
И первое, о чем подумал Маркус, переступив порог - обида за горшок. В смысле, не за сам горшок а за то… ту… наверное, розу (по задумке, это должна была быть именно она), которая в нем сидела. Со своими несоразмерно, почти нелепо толстым стеблем, раза в три превышающим цветок, вся утыканная колючками, как ёж и с каким-то жухлым розовым соцветием на вершине, она смотрелась просто убого. Марк еще раз обвел взглядом палату, покосился на свою презент и, сведя к переносице густые брови поджал губы, хмуро глянув на принцессу.
Еще и не знает, что сказать. С хера приперся?
Злость и на себя, и на Чанг, наконец-то, взяла верх и он перестал топтаться на пороге, как сопливый хаффлпаффец. В несколько размашистых, быстрых шагов он пересек комнату, со стукам резко плюхнул горшок на тумбочку и с глухим “дарю” вновь обернулся к принцессе, нависая над ней.
- Болит? - все так же хмуро поинтересовался Флинт, небрежно кивнув в сторону ноги девушки, но все так же сверля взглядом ее лицо.
Даже если он и не знал уже толком, зачем приперся, отступать было поздно. И еще более по-хаффлпаффски. Единственный минус - глухое осознание, что он делает что-то не так. Что нападать на врага в любой непонятной ситуации пусть и проверенная делом и временем тактика, наверное, не слишком подходящая, когда ты пытаешься выразить свое раскаяние.
"Слово-то какое - "раскаяние"". - мысленно скривился Флинт и окинув девушку еще одним пристальным взглядом, попробовал собраться.
Вдохнул полной грудью, выдохнул тяжело, раздувая ноздри и все так же, нависая над ней и хмуря густые брови, начал:
- Я, наверное, перебрал для такой соплячки, как ты. Вали из квиддича, а то снова навернешься с метлы, а я второй раз приператься сюда с горшком не собираюсь.
Марк закончил, перевел дыхание и, с удивлением, кивнул сам себе, вскинув брови и прикусывая губу. А ничего так получилось, лучше, чем он боялся. Вообще без мата, даже без всякой ругани - как с принцессами и надо. Высказал свое раскаяние и даже, кажется, беспокойство.
"Надеюсь, получилось не слишком сопливо" - забеспокоился про себя Марк и снова свел брови.

[NIC]Marcus Flint[/NIC]
[STA]тролль 80 lvl[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/hJVNU.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

+8

3

Самым худшим в профессиональной карьере игрока в квиддич определенно был вкус костероста.
К нему невозможно было привыкнуть, как она привыкла ко вкусу бодроперцового зелья, и уж точно не помогало даже заглотить его на одном дыхании.
Чего уж говорить о непосредственно действии...
Чжоу потерла горло, которое, даже спустя несколько часов, казалось, все еще жгло зельем, и уставилась на один из букетов в своей палате. Еще один раздражающий фактор, который неплохо было бы выбросить в окно или сжечь - она так и сделает, как только сможет встать на ноги. Сожжет весь до последнего лепестка.
Да, букет был красивым. Да, из её любимых цветов.
Но вот отправитель...
Она сжала губы.
Единственной причиной, по которой эти цветы все еще стояли в её палате, было то, что палочка лежала среди остальных вещей в тумбочке. А до тумбочки, благодаря своей ограниченной подвижности, она добраться не могла. Наверное, если бы Чжоу сказала Гарри, тот бы не отказался избавиться от букета. Но у нее не было других доказательств, кроме интуиции, что этот букет был именно от того психа, а казаться совсем сошедшей с ума от паранойи ей не хотелось.
Нет, последние дни у нее явно не задались, или даже последний месяц - сначала этот идиот, потом Поттер, чтоб ему провалиться вместе со всем этим авроратом, и потом, как финальный аккорд, перелом и Мунго. Отсюда она намеревалась свалить при первой же возможности, слишком уж её все тут раздражало, да и нервы уже начинали шалить от любого звука, шороха, и...
Чжоу моргнула, разглядывая Флинта. Сначала она даже приняла его за галлюцинацию, особенно учитывая кактус в его руках, но стук горшка о поверхность эту уверенность поколебал.
А следующие слова и вовсе развеяли, потому что её подсознание вряд ли настолько богато на фантазию, чтобы придумать относительно вежливого Маркуса.
Чжоу заставила себя перестать пялиться на горшок с кактусом - хотелось нервно хихикнуть ото всей абсурдности ситуации, - и перевела взгляд на Флинта, благо, куда сложнее было не смотреть на него.
- Спасибо, - все же улыбнулась она, пытаясь усесться поудобнее. С ногами в гипсе это было очень проблематично, и ощущаемые там "пауки" только закопошились сильнее, заставив Чжоу поморщиться. Скорей бы уж это закончилось. С чего целителям пришло в голову устроить ей "вылечим-все-мелкие-болячки-за-раз" она понимала мало. Но, вроде бы, осталось еще одно зелье и Чжоу была уверена, что ноги её в Мунго не будет еще полгода как минимум. - И за беспокойство в том числе. Но если бы я боялась навернуться с метлы, то в квиддич бы не пошла.
Она могла бы сказать еще про то, что их ловец - тряпка, которой не помешало бы больше внимания уделять снитчу, и меньше надеяться на то, что товарищи выведут ловца соперников из строя, но решила, что это может подождать. Не так уж она и была зла на "соколов" (кто вообще может злиться на команду, которая официально заявляет свою позицию по стилю игры), а невнимательность их ловца ей только на пользу в будущих матчах.
Чжоу бросила еще один взгляд на кактус.
Улыбка стала чуть шире, а раздражение на мир - меньше.
- А ты после каждого матча разоряешься на подарки для пострадавших? - поинтересовалась она, стараясь, чтобы в её голосе никоим образом нельзя было усмотреть насмешку. Да и не планировала она насмехаться, просто было интересно. "Сененнские соколы", перед каждым матчем скупающие ассортимент цветочного магазина, чтобы потом отнести их пострадавшим игрокам - та еще картинка для спортивной колонки "Пророка".
[NIC]Cho Chang[/NIC][STA]фиалка 80 lvl[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/jytbW.gif[/AVA][SGN][/SGN]

Отредактировано Cyprine (2016-11-28 22:29:13)

+8

4

- Вот я и говорю - вали, - нелогично покивал Флинт, больше зацепившись за "не пошла в квиддич", чем за "если бы боялась". - Переломают тебе все ноги, будут кривые, а ты потом с моста бросаться начнешь. Наху... Нахер мне эти проблемы?

Он хотел добавить что-то еще о том, что ее с кривыми ногами замуж не возьмут, поэтому и ради этого пусть валит и не подставляется, но не успел. Китайская принцесса заинтересовалась горшком и Флинт, уже по остальному цветочному великолепию понявший, что с ним прогадал, напрягся. Он уже дал себе зарок, что первый и последний раз был в цветочном магазине, что никому теперь в жизни этого хлама не подарит, даже если кого-то убьет и что если принцессу что-то не устраивает, он и этот горшок с собой заберет. Эка цаца, не нравится ей что-то! Они с горшком и вместе вполне справятся, Флинт будет его иногда поливать и уж точно симпатизировать больше некоторых.

- Че, не нравится? - набычившись, хмуро спросил Марк, не сводя с девицы хмурого взгляда. - Я и забрать могу, если не устраивает. Хороший горшок, красивая роза, но если тебе только эту сопливую дрянь подавай, - он раздраженно передернул плечами, кивком голову указав на заставленную букетами палату, - то и подавись, собственно. А цветы я, знаешь ли, всем не дарю. Ты первая, могла бы и погордиться.

И Флинт, к концу своей речи уже всерьез разобидевшийся за свой презент, потянулся обратно к горшку. В конце концов, никаким воспитанием, запрещающим отбирать то, что только что сам подарил, он был не обременен.

[NIC]Marcus Flint[/NIC]
[STA]тролль 80 lvl[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/hJVNU.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

+6

5

- Эй, моя... роза! - Чжоу неловко ухватила кактус, прежде, чем его забрал Маркус, и демонстративно прижала к себе горшок, стараясь не уколоться.  И так чуть не свалилась с кровати, хватит. - Сам себе покупай, если хочешь такую же. Или дождись, когда пойду с моста бросаться. Специально оставлю завещание.

Она помолчала, рассматривая кактус. На розу он, конечно, не тянул, но если Флинт хотел называть его так, пусть будет роза. Может, даже Роза, одна из её подруг любила давать имена предметам, чем растения хуже?

Тем более, что все равно красивый, да и правда в горшке простоит дольше, чем все это... с позволения сказать, великолепие.

- Раз тебя так волнуют мои ноги, - Чжоу не удержалась от улыбки. Вообще, было сложно не улыбаться, впервые за все это время, что она лежала тут. - Постарайся пытаться сбивать меня так, чтобы я их больше не ломала.

Как будто он и вправду будет так делать. Скорее из вредности же будет пытаться сбить её еще упорней... В её команде уже привыкли, что по большей части либо Чжоу в очередной раз превосходит свои возможности в маневренности и скорости, либо потом обращается к целителям. Иногда - и то, и то. Но уступать свое место замене она отказывалась, потому что это... было слишком личное? И ей, если честно, не хотелось проверять, будет ли Флинт так же стремиться сбить другого ловца "Торнадо".

- Но меня все устраивает и так, - она задумчиво потрогала лепестки кактуса и, убедившись, что Флинт на него больше не претендует, поставила его обратно на тумбочку. - Не хочешь поспорить на что-нибудь, что в следующий раз я закончу матч на метле?[NIC]Cho Chang[/NIC][STA]фиалка 80 lvl[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/jytbW.gif[/AVA][SGN][/SGN]

+5

6

Флинт опоздал буквально на мгновение и эта неудача не добавила его радости. Сведя косматые брови он смирил китайскую принцессу раздраженным взглядом и раздраженно скривился.

- Я и купил как раз такую. Эту, - он даже для наглядности ткнул пальцем в горшок, а затем требовательно протянул руку. - Давай, возвращайся и оставайся со своей сопливой дрянью. Ты этой хрени не заслужила. Даже если с моста.

Впрочем, отбирать Маркус не спешил, только стоял, хмурился и требовательно тянул лапищу. Будь принцесса на своих двоих он бы, наверное, проявил бы больше инициативы, но пока та валялась в больничной койке Марк все же старался не переусердствовать. Сломает ей еще что-нибудь вроде шеи ненароком, а потом виноват еще будет. Да ну нахер.

Но следующее ее заявление так сильно поразило его, что он даже про горшок мигом забыл.

- Да с х** бы?! - пораженно переспросил он. Даже башкой мотнул, надеясь, что ему послышалось. Но нет, кажется, китайская принцесса и впрямь ох**ла. О чем он и поспешил ей сообщить. - Да ты охерела, что ли? Я хера бы меня твои ноги должны **ать?! Ты головой, что ли, приложилась, когда падала? Или всегда такой была?

Разумеется, этот бред мигом вытеснил все мысли о кактусе и теперь Флинт во все глаза пялился на съехавшую с катушек китайскую принцессу. Правда, когда та заявила, что ее все устраивает, он почти против воли усмехнулся. Ну и что, что двинутая? Зато двинулась в не плохую сторону.

- Да х*й тебе, - быстро смирившись с ее травмой еще шире улыбнулся Марк, а затем решительно протянул ей раскрытую ладонь. - Давай спорить и я тебя просто размажу!

[NIC]Marcus Flint[/NIC]
[STA]тролль 80 lvl[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/hJVNU.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

+7

7

Наблюдать за Флинтом было забавно. Чжоу в открытую улыбалась, чувствуя, что еще немного - и рассмеется, что в её состоянии за последние дни было тем еще достижением, учитывая, что успокаивающее зелье она уже почти сутки не принимала.

Она пожала ладонь Флинта, и вызывающе подняла брови.

- Посмотрим, может, я тебя скину, и, так уж и быть, буду тебя навещать. Если сломаешь ногу - то даже с цветами.

Она помолчала, её взгляд невольно скользнул к злополучному букету цветов и она испытала непреодолимое желание закопаться поглубже в одеяло и не высовываться оттуда. И попросить Флинта, чтобы он побыл тут подольше - хотя Поттер по идее должен внушать больше доверия, но у нее все внутри протестовало против его появления. А вот с Маркусом было как-то... легче? Хотя он наверняка не оценит нахождения рядом с комком одеяла вместо нее, так что придется справляться как-то иначе.

- Или с чем-нибудь покрепче. У тебя, кстати, есть планы на сегодня, или ты свободен?..

Десять баллов из десяти, Чжоу, мрачно похвалила себя она. Звучит как самый кустарный подкат из возможных, оставалось надеяться, что Флинт, будучи Флинтом, поймет все правильно: как предложение просто завалиться в какой-нибудь бар или куда еще, без всяких подтекстов.

О том, что этот подтекст, возможно, был бы не так уж и плох, Чжоу тоже старалась не думать. Вообще, ей бы поскорее добраться до флакона, оставшегося дома, она что-то и правда слишком сильно волнуется и думает.

Особенно - думает.[NIC]Cho Chang[/NIC][STA]фиалка 80 lvl[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/jytbW.gif[/AVA][SGN][/SGN]

+2


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » И ты во мне - вот видишь?! - не ошиблась...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно