Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Life is so much more, than what your eyes are seein


Life is so much more, than what your eyes are seein

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:  Life is so much more, than what your eyes are seen
Участники: Аскани, Шон
Место и время: где-то на территориях герцогства Сайгирн.
Сюжет: В Империи неспокойно - в Северных горах то и дело ловится нечисть, и даже драконий патруль не в состоянии вычистить все раз и навсегда. Кроме того, в связи с уничтожением алтарей Хашурга, герцогство Сайгирн внепланово обзавелось парочкой перевалов. Их-то Шон, как ответственный за герцогство, прихватив с собой подопечного, чья ответственность за территории со временем станет лишь больше, и намерен проверить.
Опасности данная вылазка представлять не должна - да и что может случиться в компании самого сильного мага?.. И не слишком ли это беспечно - так полагать?..

[NIC]Шон тер Дейл[/NIC]
[STA]троллев дракон[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/zSQXa.jpg[/AVA]
[SGN]Одиночество — вот оборотная сторона монеты, зовущейся независимостью.[/SGN]

+12

2

примерно так, только без левого мужика))

http://s7.uploads.ru/t/eamDz.jpg

Пытаясь скрыть смущение, привычно почесал нос.
Нда-а.. Вот вроде бы и понимаю, что иначе в той истории было уже просто никак, а все равно чувствую себя виноватым. Как ни крути, а новый перевал герцогству Сайгирн был ни к чему. Но уж что сделано.. вернее, взорвано - то взорвано. Проклятый алтарь постарался на славу - рвануло тут крепко, горы не просто рассыпались - как будто расступились, отпрыгнули в стороны, создав глубокий и весьма широкий овраг. Овражище, протяженностью в несколько тысяч лиг - от одного края гор до другого.
Нда-а.. печально.

Если мои подопечные назовут этот новый, незапланированный перевалище каким-нибудь "вороньим" в мою честь, будут абсолютно правы. По делом мне. Нужно было тогда все-таки подумать прежде, чем лезть внутрь гномьих гор, и принять все возможные меры предосторожности. И потом, внутри - тоже думать, а не.. ох, Мать, на что я тогда вообще рассчитывал?
Что жив и при мозгах чудом остался - это еще ладно, не столь уж я и незаменим, чтобы иной расклад тревожил. Но вот Тим и Аса подвел. Мало им проблем - теперь еще и отслеживать, что из этой овражьей гадости попрёт? А переть будет, это точно.

Оглядывая сверху масштаб открывшейся трагедии, невольно покачал головой. Скосил глаза на стоящего рядом Аскани.

- Впечатлился? - и почему, когда самому не по себе, голос становится таким резким? Словно все кругом виноваты, что дурак - я. - Готов к детальному осмотру новых владений? Может, повезет.. и найдем новую жилу серебра. Ну или меди, на худой конец. Да, драконий патруль тут уже пролетал, но, сам понимаешь, ископаемые их не интересовали, а нечисть, похоже, еще не сообразила, что им уже можно тут начинать плодиться.
[NIC]Шон тер Дейл[/NIC]
[STA]троллев дракон[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/zSQXa.jpg[/AVA]
[SGN]Одиночество — вот оборотная сторона монеты, зовущейся независимостью.[/SGN]

+12

3

Аскани прикусил кончик языка, сдерживая язвительное: "Недостаточной, дай еще полюбуюсь" и только молча кивнул, направляясь вслед за опекуном.
Ас разрывался между тем, что тот вовсе был не обязан брать его на осмотр перевала и благодарностью за это и... всем остальным.
Во "все остальное" емко и компактно укладывались и резкие оклики, и недовольство мага, и его постоянные взгляды на Тимми. Да и взгляды самой Тимми, которые та, кажется, даже не замечала, мягкой и давящей шапкой ложились сверху на все это великолепие.

"К слову о шапках - она-то все еще у меня. Вместе с чулками." - непонятно к чему подумалось Асу, но мысли эти порадовали и оставили на губах улыбку.

Настроение, такое неоднозначное и вечно варьирующееся рядом с Шоном в очередной раз скакнуло, выходя из минуса достаточно ощутимо вверх и он усмехнулся опекуну.

- Знаешь, после полета на драконе то, что на земле. впечатляет куда меньше, но ты тут и впрямь постарался на славу.

И это тоже было правдой. Какие бы двойственные чувства Аскани не испытывал к Шону и его с Тим отношениям, но Мрак и впрямь был великолепен. Так великолепен, как Тимми и рассказывала. Ас понял это еще тогда, когда дракон рычал для него, но сейчас, во время полета, когда он видел дракона, трогал его, летел на нем, когда мир оставался далеко внизу, мелькая иногда из-под огромное черного крыла... Это было так великолепно, что дыхание перехватывало и хотелось лететь и лететь вечно, никогда больше не касаясь ногами земли. Не верилось, что однажды они с Тим смогут так сами, на своих крыльях. И желалось этого больше всего.

В конце концов крылья - единственное, что держало Аса на расстоянии от Тим и одно только это говорило о многом.

Впрочем, придаваться размышлением было некогда и опекун уж точно не стал бы ждать, когда Аскани подумает о всем, о чем хотелось бы подумать и соблаговолит обратить внимание на свои новые владения.

- Нам нужно обойти все? - наконец, собравшись с мыслями, деловито поинтересовался Аскани. - Сколько земли ты за раз покрываешь заклинанием в поисках жилы?

[NIC]Аскани тер Ансаби[/NIC]
[STA]я, ты, он и небо[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/23SKR.jpg[/AVA]
[SGN]...[/SGN]

+9

4

Реакция отпрыска рода Ансаби, которую я отслеживал краем глаза, была неоднозначной. Что вообще способно породить эту странную улыбочку и такой блеск в глазах? Бр-р.. Я бы мог разом развеять все свои сомнения и удовлетворить любопытство, сковырнув ментальный щит Аскани, но, полагаю, это бы только осложнило наши и без того не простые отношения.

А просить его убрать щиты для лучшего взаимопонимания - последнее дело. Я и сам не уверен, что это пойдет нашей совместной работе на пользу. Особенно если учесть тот факт, что и мне при таком раскладе пришлось бы открыться.

Наверное, Аскани не найдет у меня ничего нового - воспоминания же о Кубке Судьбы и всех вытекающих в любом случае будут закрыты, - но, тем не менее, лишний раз его дёргать и раздражать я не хочу. А ведь и в "старом" поводов ему дёргаться найдётся дофига..
Как бы я себя ни контролировал, чувства - совсем иной слой реальности, и разуму они не подвластны. Ас это и сам знает - думаю, лучше даже, чем знаю я, только меня в его глазах это никак не оправдывает.

И, думаю, это никогда не изменится.

Вздохнув, пожал плечами, молчаливо соглашаясь с ироническим замечанием подопечного - пока я размышлял о вечном, тот перестал только лишь усмехаться и наконец-то заговорил. Я был рад отвлечься - мои мысли оказались куда как горше на вкус, чем окружавшая нас реальность. Па-адумаешь, какой-то там новый перевал через горы.. Прорвёмся.
А вот на счет собственных чувств я что-то уверен все меньше и меньше - с горгульями и орками проще.

Куда ни плюнь ведь, я виноват, а? И с перевалом, и с тем, что никак не совладаю со своими эмоциями - ну что за неудачник?

- Ладно, - маскируя новый унылый вздох, привычно взъерошил чёлку. Словечко вышло как-то невпопад - еще бы, оно относилось не к сказанному вслух Асом, а к моему самоковырянию.. с которым надо завязывать. - Да, желательно оглядеть всё, и лучше сделать это нам с тобой, не привлекая твою невесту. Но можно не за раз.

Отчего-то каждый раз испытываю странную мрачную удовлетворенность, произнося это "невеста". Слово меня режет, и я все надеюсь привыкнуть к нему. Но оно мне необходимо, это слово - потому что чем больше напоминаний о том, что мои симпатии и привязанности неуместны, тем лучше. Есть черта, которую мне никак не пересечь - и я обязан держать информацию об этом в голове всегда. И не забываться.

Аскани может посчитать, что я специально вворачиваю в разговор Тим - что ж, он будет прав. Но вот какие выводы он из этого сделает?

Я отвернулся от него, сосредоточенно взирая на раскинувшееся под нами плато.

- Если бы речь шла о поиске того, что находится на поверхности, я бы мог похвастаться сетью покрытия в сотни километров. Но мы ищем то, что на глубине - а там примеси, почва, которую нужно сканировать магическим зрением, лишние объекты, которые нужно или перемещать, или уничтожать трансмутацией.

Я невольно скривился, как следует представив себе объем работы. Даже с моим резервом дело не на час. Но пусть Аскани не расслабляется тоже - не для того я его в горы прихватил, чтобы у него на глазах работёнку делать! Поэтому, резко повернувшись к подопечному вновь, ткнул ему в костлявую грудь не менее костлявеньким пальцем и осчастливил:

- Однако не важно, какие способности у меня! Важно, что делать все начнешь ты! - не удержался, радостно осклабился и возвестил: - Я намерен тебя тренировать. И пока ты не достигнешь приличного уровня курса второго Академии, не отстану.

Вот что же я делаю, дурак?.. Тим уже сейчас способна заткнуть своим магическим уровнем любого второкурсника, а то и студента с третьей ступени Шарр`риот. И я знаю прекрасно, что магия для нее - всё. А еще знаю, что отстающий по магическим фронтам Аскани мучается, что Тим станет с ним неинтересно.
Магия - мое единственное преимущество перед Асом.. И что же, я готов максимально сократить этот разрыв между парочкой Ансаби, вместо того, чтобы укрепить собственные позиции в глазах Тим?.. Ну, разве не дурак?
Самое нелепое - я ведь ни разу не благороден там или еще что. Просто оба они, и Ас, и Тим, мне дороги, пусть и каждый по-своему. Но самое главное - я знаю, что они дороги друг другу. Нужны, как воздух.. и чем меньше у них будет поводов для расстройств, огорчений, чем больше будет точек соприкосновения, тем счастливее они будут. Вместе.
И я всего лишь хочу для них этого счастья. Они достойны.
А грусть.. это пройдет. Да и дурак я неизлечимый.

- Приступим прямо сейчас! - объявил я, одним движением кисти активируя заклинания - Аскани послушно вздернуло в воздух, как кошака за шкирман. Пусть привыкает, ирбис!

Я взлетел следом, искренне надеясь, что выгляжу не так забавно, как мой подопечный, и рванул вперед, увлекая его за собой, к облюбованному заранее местечку.

- Ничего, тут близко, - не оглядываясь, подбодрил я.
[NIC]Шон тер Дейл[/NIC]
[STA]троллев дракон[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/zSQXa.jpg[/AVA]
[SGN]Одиночество — вот оборотная сторона монеты, зовущейся независимостью.[/SGN]

+6


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Life is so much more, than what your eyes are seein


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно