Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Life's no fun without a good scare


Life's no fun without a good scare

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sf.uploads.ru/T8P9c.gif

Название: Life's no fun without a good scare
Участники: Нефрит, Макото
Место и время: 31 октября, Токио.
Сюжет: Хеллоуин в Японии, может, и проводится не так, как в Америке, но разве это может остановить Усаги, если она решила отпраздновать его в самых лучших традициях?
Стоя на пороге очередного дома и нажимая на звонок, Макото уж точно не ожидала, что встретит самого настоящего призрака.
Ладно, может, не такого уж и настоящего, и может даже не призрака.

+10

2

Усаги и Чибиуса и по отдельности были убедительны - а уж когда обе объединялись перед возможностью заполучить больше конфет, то были и вовсе упрямы, как... Как...

Пожалуй, Мако даже не могла подобрать подходящего синонима. После получаса споров, иннеры решили просто сдаться и послушно провести хеллоуинский вечер не за рассказами ужастиков и просмотров фильмов ужасов, как планировалось, а  шатаясь по улицам. Хорошо еще, что погода была теплая и ясная, словно тоже подстроившаяся под требования королевской семьи.

Первые две квартиры Макото стояла в стороне вместе с Ами, делая вид, что не имеет никакого отношения к происходящему. На третьей Минако безапелляционно выпихнула её вперед, и не дала улизнуть обратно.

Где-то через пять или шесть звонков, по мере того, как её небольшая корзинка наполнялась конфетами, она даже начала чувствовать азарт.  В какой-то момент они с девочками решили сделать это соревнованием и разделились, договорившись, что встретятся через пару часов у Усаги.

Конечно, встречались и те, кто отказывался открывать; но в целом создавалось ощущение, что все японцы были рады хоть раз поучаствовать в американском развлечении. Несколько раз к ним пытались присоединиться, но они отшучивались - но Макото подозревала, что к их сбору у Минако будет заполненная новыми номерами телефонная книжка.

Она нервно поправила относительно взлохмаченные волосы, потом окинула взглядом свой костюм и решительно нажала на звонок.

- Шалость или... - начала она, едва дверь открылась, но тут же замолчала.

Спрашивать про сладость было бы глупо - особенно учитывая, что её собственное сердце замерло где-то в горле.

+10

3

О том, что в городе намечается какой-то праздник, Нефрит узнал загодя. В его осведомленности не было ничего сверхъестественного, учитывая, что с момента перевоплощения в "обычного землянина" бывший лорд принялся активно осваивать то, к чему и прежде лежала душа - а именно, жизнь. Перетряхнув свои банковские счета и обзаведясь нужными знакомствами, он быстро обзавелся уютным местечком в городском комитете.

Проблем хватало и тут, но все они по сравнению с капризами и требованиями Берилл вроде "пойди туда, добудь мне мегакрутой артефакт, некогда угробивший пару королевств" казался детским лепетом. Нефрит, а в этой жизни - Каору Иендо - играючи справлялся с любыми напастями, впрочем, не забывая показательно мучиться и страдать, чтобы не обижать коллег своей расторопностью, не завести врагов и завистников и, хуже того, не обрасти ненужными обязанностями. Вкалывать в поте лица, как это принято среди японцев, он не желал.

Нефрит был среди тех, кто ставил свою подпись на документе, легализовывающим празднование Хэллоуина в этом году. Уж что-что, а препятствовать в намерении выпить за мертвых чарочку сакэ он бы никогда не стал. И дело вовсе не в "выпить".

Нефриту и самому было, кого вспоминать - нет, он не знал точно, что случилось с его бывшими соратниками, и сакэ в этот день было не в их честь. Каору намеревался помянуть самого себя - того звездного юноши, который был готов рубиться за Принца до последней капли крови, того, кто продал душу дьяволу в надежде на неуязвимость, того, кто любил так отчаянно и так желал спасти всех, больше нет и не будет никогда.

... Это была третья или четвертая порция рисовой водки. Нефрит никогда их не считал, по правде говоря - и сейчас не собирался. Итак, третья или четвертая порция, которая могла бы воссоединиться с его полупустым желудком, если бы не звонок в дверь.

- Щ-щёрт возьми! - Каору споткнулся о собственную правую ногу - левой, но до двери все-таки добрался. - Кого еще т-там принесло, полицию нравов?!

Самый лучший способ узнать - открыть и посмотреть. Что Нефрит и сделал.

"Кажется, это была даже не четвертая чарка. Пятая? Восьмая? Сколько нужно водки, чтобы призвать на порог Сэйлор Юпитер?"

И все-таки хорошо, что он выпил. Мозг лениво переваривал информацию, а язык уже выдавал словесную вязь:

- Шалость? - Его губы изогнулись в ироничной ухмылке. - Да кто я такой, чтобы отказываться пошалить, а, Сэйлор Юпитер?

Он обвил ее запястье пальцами, сжал крепко и настойчиво, дернул на себя, одновременно отступая на шаг - так они оба оказались внутри его дома. Не глядя, ногой он захлопнул дверь, отрезая их от любопытных глаз возможных свидетелей.

Отредактировано Лорд Нефрит (2016-11-07 13:02:26)

+11

4

В голове Макото за эти пару мгновений пронеслись, наверное, все когда-либо прочитанные методы экзорцизма. Вместе с мыслью, что жезл был надежно погребен под конфетами, и быстро добраться до него уж точно не получится, а до той поры...

До той поры можно вспомнить все свои навыки каратэ.

- Отпусти, - она дернула руку, и нахмурилась. Нет, пожалуй, если бы Нефрит был призраком, то он был бы не осязаемый, верно? Призраки, кажется, как раз этим и славятся - что им никакие стены не помеха. Да и то, что это просто схожая внешность, отпадало: он узнал её.

Так что нет, не просто пьяный придурок, который решил позабавиться с забредшей девушкой, а лорд Нефрит... Который почему-то один, а не в компании остальных?

Макото огляделась, ожидая увидеть юм, но те не спешили показываться на глаза. Может, она все же успеет докопаться до жезла, хотя пока Нефрит вроде бы не атаковал. Если, конечно, не подводить под это понятие "затаскивание в дом".

- Почему ты меня помнишь? - спросила она, неожиданно поняв, что именно зацепило её и не давало сопротивляться в полную силу. Воспоминания после смерти сами по себе не возвращались. Уж что-что, а это Макото знала наверняка.

Может, она правда попала в Хеллоуинский ужастик, и теперь её преследуют её собственные кошмары?
Хотя Нефрит туда уже давно не заглядывал, наверное, год? Или полтора?

Отчасти, хотя она и не признается в этом даже себе, это было второй причиной её относительного спокойствия. Пока он не умирал или не убивал её, ситуация могла считаться под контролем.

+9

5

Теперь, когда от исчезновения его нетрезвую галлюцинацию отделяет как минимум дверь, удерживать ее за руку необходимости не было. Нефрит успеет поймать Юпитер и задержать, вздумай она сбежать. Впрочем, отпускать ее он не торопился - лишь, когда она сама заговорила об этом, нехотя подчинился. В самом деле, эти шалости подождут, а пока можно и поговорить.

Юпитер, меж тем, приятно радовала - не угрожала, не кричала, не метала молнии и не грозилась расправой во имя чего-нибудь там. Поняла, что перед ней человек, чей самый большой проступок в новой жизни - выпивка и развлечения? Каору даже должные полномочия не превышал ни разу - пока! И штрафов за вождение ни одного не получил - правда, не потому, что не лихачил, а потому, что правильный подход к полисменам находил.

И "правильный подход" - это не гипноз и не вселение демона в чье-либо тело, а всего лишь магия ораторского искусства! И сила денег, куда без нее..

Иными словами, у Кино Макото нет ни одной причины, чтобы устраивать странный маскарад и являться к нему в дом с предложением шалостей. Да его даже коллеги не вычислили, хотя кто-то из них, возродившись, мог что-либо заподозрить и, как и сам Нефрит когда-то, предположить, что и остальные где-то рядом.
Выходит, явление Юпитер - целиком и полностью случайность?

Нефрит довольно осклабился, даже не озаботившись думами о том, как это со стороны смотрится: случайности он обожал. Ему, интуиту и Астрологу, всегда нравилось думать, что самые интересные истории так и творятся - по велению небесных сил.

- М-м, что?.. - Смысл вопроса девушки не сразу дошел до проспиртованного (и мечтательного) сознания. Впрочем, даже после того, как Нефрит мысленно повторил реплику Юпитер раза три, он все равно не смог отследить логику, которой она руководствовалась, спрашивая. Потому, пожав плечами, задал встречный вопрос, уставившись на воительницу с нескрываемым интересом: - А почему я должен был тебя забыть?

Отредактировано Лорд Нефрит (2016-11-09 15:24:55)

+9

6

Макото открыла и закрыла рот, и потом перевела взгляд в пространство над плечом Нефрита. Значит, он все помнит... И судя по тому, что не атакует прямо сразу, то, наверное, не стоит ожидать засады в дебрях его дома?..

- Просто после смерти память о прошлой жизни так просто не возвращается, - сообщила она отстраненно. На эту тему было легче говорить именно так, делая вид, что это не имеет к ней никакого отношения. - Если бы я встретила тебя... тогда, то вряд ли бы узнала при всем желании. Поэтому странно, что ты узнал меня .

Она вздохнула, и нервно качнула корзинкой с конфетами, задевая свои колени. Снова посмотрела на Нефрита и попыталась улыбнуться. Хотелось верить, что улыбка была не слишком натянутая, потому что Кино и правда хотела хоть как-то взбодрить саму себя. Ну и заодно, может, убедить Нефрита, что пока не собирается начинать драку - если он нуждался в таком убеждении.

- Меня зовут Макото, кстати. У тебя есть в доме конфеты?.. - ну, если этот разговор не ведет никуда, то она может хотя бы попробовать сделать то, ради чего, собственно, сюда и пришла. У нее еще есть время до назначенной встречи, и... И будет глупо, если Нефрит продолжит называть её Сейлор Юпитер. Сейчас она не была ею, да и у людей это будет вызывать вопросы.

То, что людей, которых бы это напрягло, не было в радиусе ближайших метров, Макото старалась не вспоминать. Серьезно, этот Хеллоуин должен был стать обычным развлечением, а не днем, когда она умудрилась встретить одного из лордов... И именно Нефрита, как назло! Почему не хотя бы Кунсайта?!..

Хотя от Кунсайта она скорее бы свалила сразу, или же атаковала без раздумий, причем корзинкой с конфетами.

+9

7

К собственному неудовольствию, Нефрит начал трезветь. Даже, кажется, отголоски похмелья пришли - начинающаяся мигрень и адский сушняк.

Видение "Юпитер у меня в холле" стало приобретать болезненную четкость. И, конечно, в перспективе замаячил вопрос - что, собственно, с этим делать?
Прикопать в лесу по-тихому, похоже, уже не выйдет.

- О-о, конфеты, - простонал Нефрит, болезненно морщась. В голове будто фейерверк взорвали - он даже на всякий случай с подозрением покосился на руки девушки, но она сжимала не чеку от гранаты и не хвостик от запущенной ракеты, а свою нелепую корзинку. К-красная шапочка, м-м-ать ее.. - Их есть у меня, на кухне. Пойдем-пойдем, угощу.

"Вода, вода, там есть вода!"

Не обращая внимания на нарастающую головную боль и не перепроверяя, последовала ли за ним Юпитер, он целенаправленно последовал вглубь дома. И, спустя пару поворотов, оказавшись в просторной кухне, ринулся к водопроводному крану: терпения на то, чтобы нашарить графин с водой (или, что более вероятно, пустой вовсе), не было.

Напившись, Каору-Нефрит с видимым удовольствием разогнулся и с не меньшим кайфом понял, что даже мигрень затерялась где-то в коридоре, очевидно, не поспев за ним.

- А вот теперь - приятно познакомиться, Макото, - на радостях он даже улыбнулся ей одной из самых своих светлых и обаятельных улыбок. - С конфетами я тебя обманул, не держу в доме подобную чушь, но могу предложить...

Он рывком распахнул дверь холодильника и перечислил, периодически переводя взгляд поверх дверцы на Юпитер:

- Шоколадное молоко, пиво, огурец... а это что тут у нас? О, шпроты! Рекомендую! Еще есть пельмени. Слушай, зачем тебе вообще конфеты?

Это волновало его в последнюю очередь - гораздо сильнее интересовала первая часть их странного разговора, о памяти и смертях. Но... сейчас копаться в этом совершенно не хотелось - следовало бы сперва придать тону беседы легкость, непринужденность и хотя бы толику привычного в общении с женщинами романтизма, потому что с каждой минутой, проведенной в компании с Макото, Нефрит парадоксальным образом нервничал все сильнее. И это было как-то непривычно.

Отредактировано Лорд Нефрит (2017-02-20 12:37:40)

+7

8

- Шоколадное молоко подойдет, - Макото прошла следом и поставила свою многострадальную корзинку на стол, с интересом оглядываясь. - По крайней мере, похоже на... Стоп, - она нахмурилась, когда весь список окончательно обработался в её голове, - ты что, вообще нормальной еды дома не держишь?.. Или ты тут не живешь?

Ох, как ей в голову это не пришло раньше! Нефрит же мог быть в гостях, а истинный хозяин -не думать о Металлии или Кунсайте, - вот-вот вернется. Или девушка - тут уже надо постараться не думать о Берилл- которая уж точно не обрадуется её, Макото, тут появлению.

У такого красавчика, как Нефрит, наверняка же должна быть девушка, может, он вообще живет у нее, и этот дом - его почти-бывший, и он бывает здесь редко, и...

- Не то, чтобы это вообще было мое дело,
- спохватилась она, обрывая и собственные мысли, и желание расспрашивать дальше, и чувствуя, как щеки предательски краснеют. Куда она вообще лезет, какое ей дело до того, как питается темный лорд - главное, что не энергией невинных людей, а в остальном пусть хоть на лапше из пакетиков сидит да шпротами закусывает, с этим несчастным огурцом...  Или вообще на одной воде или алкоголе, не её это дело! - А конфеты мы собираем в честь Хеллоуина. Ну, знаешь, американская традиция, правда там этим обычно занимаются детишками, но Уса... -- она запнулась, не зная, стоит ли вообще называть земное имя их Принцессы.  Вряд ли, конечно, из тысяч Усаги можно найти нужную, да и свое имя она назвала почти не думая, но вот... Принцессу подставлять не хотелось. Все же это было... личным? - Но мы решили, что можно поразвлечься и нам. Так что... - Макото приподняла корзинку, качнула ею и поставила обратно. - Берем дань с невинных жителей. Запишу тебя в должники.

+2

9

Наблюдать за девушкой было интересно - удивительно живая реакция, еще и, кажется, искренняя. Безусловно, во время сражений Сэйлор Юпитер тоже была честна в своих эмоциях - во всяком случае, ярость там или желание пристукнуть молнией противника она демонстрировала не таясь, - и это тоже по-своему увлекало...

Но здесь и сейчас перед глазами Каору предстал совершенно незнакомый ему человек. Девушка - а не амазонка в короткой юбке, ищущая способ отправить тебя к праотцам поскорее.

Сложность была в том, что в голове Нефрита эти два образа, Макото Кино и Юпитер, один на другой отказывались накладываться совершенно. И видеть в воительнице милую девушку - только лишь ее, как бы соблазнительно она не краснела и сколь бы откровенно не смущалась - было невозможно.

Должно быть, поэтому Каору не смог отказать себе в шалости.
На время позабыв про холодильник, он подался вперед, к Юпитер, и, понизив голос до зловещего, вкрадчиво проговорил:

- А зачем мне нормальная еда? Мне йомы энергию людей носят, каждое утро на завтрак и днем на обед!

После чего, не удержавшись, выразительно клацнул зубами над ушком у девушки.
Нефриту, впрочем, хватило ума отскочить от Юпитер подальше, не дожидаясь, пока она взовёт к рефлексам сенши и огреет его - кулаком ли, своей корзинкой. И - не хватило выдержки продолжить спектакль до конца - смех подступил слишком быстро и был слишком напорист, чтобы его удержать.

- А еще, - смахивая набежавшие от затянувшегося хохота слезы, попытался продолжить Каору, - я открыл для себя истинный деликатес, так что на ужин у меня ножки младенцев. И кровь девственниц, вместо компота!.. О, Звезды! - простонал он, кинув мимолетный взгляд на воительницу. - Видела бы ты сейчас свое лицо!.. О, нет, нет, отвернись, мне больше нельзя так ржать! Хотя чего это я? Лучше сам отвернусь!

И он действительно отвернулся, явив Сэйлор Юпитер обтянутые джинсами ягодицы и все еще подрагивающие от смеха плечи. И беззащитную спину, конечно, но Нефрит самонадеянно считал, что ягодицы сделают свое дело - деморализуют противницу, и та все-таки его не треснет.

- Какие вы, лунянки, жестокие - вот зря я не верил россказням про вас! Давай я лучше шпротами откуплюсь, м?..

Он все-таки повернулся - уже почти вменяемый и практически серъезный, только в синих глазах по-прежнему веселые искры, да уголки губ подрагивают.

- Уж извини, готовлю я правда отвратительно. Можем заказать пиццу, если... - Нефрит приподнял бровь, - если ты готова побыть моей гостьей.

Отредактировано Лорд Нефрит (2017-02-20 13:01:16)

+2


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Life's no fun without a good scare


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно