Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » When bad warlocks turn good


When bad warlocks turn good

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

When bad warlocks turn good

http://funkyimg.com/i/2hm59.png
◄ Когда злой колдун становится добрым ►

участники: Kunzite, Rei Hino

время и место: Поздний вечер, где-то в Токио

СЮЖЕТ
Беда трудоголиков - совсем они себя не берегут! Одержимые единственной страстью, и не заметят, как "сгорят" на работе.
Марс довольно долго удалось сопротивляться таким банальным человеческим потребностям, как сон, еда и отдых как таковой - движимая желанием достичь высот на эзотерическом поприще, от всего прочего девушка отмахивалась, уповая на выносливость сейлор-организма.
А он возьми и не выдержи.
Впрочем, благородство - свойство не только героев, но и некоторых бывших врагов.

[AVA]http://sf.uploads.ru/HsXSM.png[/AVA]

+4

2

Если бы кто-то потом спросил у Рэй, была ли это неудачная идея - срезать путь через парк, девушка бы без колебаний ответила, что нет.
Ошибку она свершила многим раньше.

Не тогда, когда родилась, конечно, хоть в сердцах могла поворчать и об этом. И не тогда, когда приняла предназначение стать стражем Земли, что, конечно же, не мешало и тут выражать некоторые сожаления, адресованные, в основном, любимой Принцессе. Мол, да знала бы я, с кем придется работать, уползла бы в монастырь еще младенцем!

Вероятнее всего, ошибок в жизни Марс было больше, чем она сама способна отследить, но уж эту-то свою, критическую, девушка заметила. Увы, к сожалению, с опозданием.

... Парк был каким-то недружественным. Японцы, должно быть, одни из немногих на этой планете ценят первозданную красоту по-настоящему, от того и пытаются ее сохранить нетронутой - так что и днем раскинувшийся посреди города пласт из деревьев и растений странноватого облика больше всего напоминал дремучий лес из сказки, но в сгустившихся сумерках он превосходил самые страшные ожидания.
Жрица, устало плетущаяся вдоль размеченной табличками с указанием направления тропы, не боялась как минимум потому, что была слишком измотанной для этого, но даже сквозь усталость пробивались неуместные ассоциации.

Например, про Красную Шапочку, которая, вроде как, должна будет встретиться с Волком, и встреча эта станет для Волка роковой. Бедный Волчара, обошел ли бы он зловещую Шапку стороной, кабы знал, что именно из-за этой мелкой вредины на него потом нападут мужики с топорами?

- По-моему, - Рэй с силой протерла ладонями лицо, в надежде, что это поможет избавиться от все более и более настойчивого мельтешения невнятных черных точек перед глазами, - я как-то неправильно эту сказку помню...

Ей не были свойственны беспричинные разговоры с самой собой, но сейчас это было одним из испытанных средств, чтобы прийти в себя. С каждым шагом девушка чувствовала себя все паршивее, однако упрямо отказывалась мириться с той действительностью, в которой ей суждено хлопнуться в обморок посреди какого-то там едва ли не доисторического парка.
Вот уж нет - коли уж обморок нагрянет, то пусть это будет как-то красиво, на руки прекрасному принцу или принцессе (в воображении Марс у последней почему-то были черты лица и рост Харуки Тэнно, сенши Урана, и смешная прическа с забранными в круглые шарики волосами), и то только после решающей схватки с огромным драконом, который до того пытался женить на себе принца и скушать принцессу. Или наоборот?..

Рэй вздохнула, сжала виски, остановившись на пару минут, и некоторое время так и стояла, часто-часто моргая. Мысли определенно путались все сильнее, хотя Марс все равно пребывала в странной уверенности, что принцесс драконы жрут, а на принцах женятся.

Легче?.. Да, кажется, так.
Но зубы на всякий случай лучше сжать посильнее - вот вроде лишенное смысла действие, а способствует упрямству и повышает сопротивляемость организма всему и всем - и не прекращать, не прекращать говорить, потому что, черт возьми, лес с каждым шагом кажется все бесконечней, деревья - выше, небо - давит, словно хочет упасть, а родные ноги - вообще предательницы, в них будто свинца налили.

- Вот деда говорит, что я как лошадь и на мне можно пахать. Он почти прав, только я не лошадь, а сенши. И, значит, пара бессонных ночей не способны меня свалить так, как подкосили бы любого нормального человека, я вы-нос-ли-ва-я! - Она снова остановилась, пережидая, поправила лямку сползающего рюкзака, лишним грузом сдавливающего плечи, но все равно продолжила убеждать себя в собственной сверхвыживаемости. - Я две ночи не спала и еще столько же точно могу, а еда - ненужная трата времени, когда и без нее неплохо живется. И вообще, голодание очищает организм, а я не могла приступить к изгнанию духа с нечищенным организмом, потому что... Да в принципе не почему, я правда забыла тогда поесть. Но это же еще не повод..

Будто опровергая ее слова, в висках запульсировало. А еще рюкзак ее этот - навалился так, словно там не учебники по математическому анализу, а пачка надгробий, стыренных, судя по ощущениям, с далеко не ближайшего кладбища. Марс не сразу поняла, что постепенно оседает вниз - перед глазами все плыло, в неровном свете фонарей, казалось, плясали тени. Должно быть, именно сейчас Рэй осознала в полной мере, что провал в обморок неотвратим: все эти недосыпы, пренебрежение обедами и ужинами в пользу более насущных дел, а, самое главное, последние попытки разобраться с некоторой мелкой нечистью своими силами, в обход знатоков, которые отнюдь не спешили делиться своим опытом с навязчивой священницей, - все-таки оказались сильнее ее.
И все равно Марс пыталась подняться до последнего - чтоб если не встать и пройти парк, то хотя бы не валяться в пятне света от фонаря в позе морской звезды, уткнувшись носом в землю. Чувство самосохранения, не более - свойственный скорее животным инстинкт отползти в нору и переждать свою слабость, чтобы не стать чьей-либо легкой добычей.

Но, кажется, она не успела.
[NIC]Rei Hino[/NIC] [STA]не оставляй меня в темноте[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/Vc45C.gif[/AVA]

+4

3

Эта дорога не была для Кунсайта ни чем-то особенным, ни чем-то впечатляющим, ни чем-то хоть сколько-нибудь врезавшимся в память. Спроси его кто, как выглядит парк, через который он день ото дня идет домой, Кун и не вспомнил бы. Парк и парк, как все парки. Деревья, узкие булыжные тропы, несколько широких, выложенных бетонной плиткой дорог. Какого цвета плитка? Не помню. Какие деревья растут? Не отложилось в памяти. Много ли фонарей в парке?
Вам что, заняться больше нечем?
Впрочем, никто не спрашивал ни о чем бывшего лорда Темного Королевства, а он не утруждал себя не то, что лишними воспоминаниями, но даже осознанием того, насколько же затерся и забылся этот ежедневный пейзаж. Просто от работы до наиболее удобной станции метро проще и быстрее всего было срезать именно здесь - через парк. Что еще имело значение?
Очередной вечер был, как и ожидается, "очередным". Ничего выдающегося, ничего интересного. Обычный рабочий день на обычной работе, который закончился с движением большой часовой стрелки. Их отдел не был склонен задерживаться, они не сдавали никакие проекты и, на самом деле, Кунсайт не чувствовал там себя таким уж нужным. Иногда это угнетало, а иногда, напротив, давало какую-то невероятную свободу, которой бывший Лорд дышал и никак не мог надышаться. Ему казалось прежде, что его ничуть не тяготит быть Первым Лордом, старшим и ответственным. Насколько он помнил, ни на службе Эндимиона это не давалось ему с трудом, ни при служении Берилл. Но сейчас, когда он стал просто серой массой серого офиса, это неожиданно понравилось ему. Понравилось не выделяться, понравилось не нести на плечах излишнюю ответственность и чужие ожидания. Прежде Кун казался себе куда более амбициозным человеком, но теперь ему казалось, что все, что он хочет - обычной, спокойной жизни. Даже слова "счастливо" там не значилось, хотя вряд ли он стал бы серьезно сопротивляться, явись к нему на порог это самое пресловутое счастье.
Впрочем, в чем оно должно было бы состоять бывший лорд не знал тоже.
Иногда он размышлял об этих своих изменениях, винил во всем несколько смертей и никак не мог решить, разочарован он в том, что стал таким или, наоборот, рад этому? Но чем он больше думал об этом, тем больше убеждался, что ни первое, ни второе не соответствует действительности. Ему просто все равно. Он принимал себя таким, какой есть сегодня, не углубляясь в излишний самоанализ и это было просто отлично.
Этот вечерний путь до дома также не был ничем примечательным. Кожаный портфель привычно оттягивал плечо, в наушниках привычно играет музыка, а маленький стилизованный плеер-камушек было приятно крутить пальцами в кармане куртки, хотя Кунсайт, как и всегда, делал это безотчетно. Мысли его были где-то далеко, дрейфовали расплывчато от темы к теме, ни на чем особенно не задерживаясь. Например о том, что нужно зайти в магазин и купить что-то на ужин, что в холодильнике совсем пусто, что готовить невероятно лень, но полуфабрикаты никто не отменял. Что было бы замечательно заглянуть в тот книжный на углу, но та навязчивая девочка-продавщица изрядно досаждала ему каждый раз, да и сам Кун не знал точно, что именно хочет купить. Думал, что на выходных надо бы куда-то выбраться, чтобы не торчать дома, но хватит ли этого расплывчатого "надо", чтобы и впрямь заставить себя так и поступить? А еще о том, что просто удивительно, что той девушке, идущей впереди, не страшно в это время одной идти через такой густой парк. Вспомнился случай, как в такой же ситуации идущая на несколько шагов впереди девушка, видимо, приняла Кунсайта за маньяка и не постеснялась сбежать, а мужчина еще долго не мог перестать смеяться. Будет забавно, если и эта...
Девушка впереди остановилась, и Кунсайт машинально тоже встал, повторяя ее движения.
"Если до этого она ни в чем меня не подозревала, то сейчас, должно быть, я выдал себя с головой." - мысленно усмехнулся сам себе бывший Лорд и, напомнив себе про ждущий дома отдых, и, если он заскочит в магазин, ужин, снова возобновил шаг.
Когда она начала падать, Кунсайт был уже близко, но все еще недостаточно, чтобы как-то предотвратить скорую встречу незнакомки с землей. Все, что он мог, выругаться сквозь зубы и кинуться вперед, присаживаясь рядом.
- Эй, с вами все... - начал было Кунсайт, опускаясь на землю рядом с незнакомкой и переворачивая ее на спину. Одного взгляда в лицо ему хватило. - Черт побери!
Незнакомка была без сознания, но выбило его из колеи вовсе не это. Куда хуже оказалось то, что незнакомкой эта девица не была. Рэй Хино, Сейлор Марс. Кунсайт помнил ее лучше, чем ему хотелось бы. Не то, чтобы и в этой жизни он считал ее своим врагом или не отдал себе отчет, что в прошлый раз точно не был хорошим парнем, но все же это была не та встреча, о которой бывший лорд мечтал. Не говоря уж о том, что от одной мысли, сколько сил и времени ему потребуется, чтобы объяснить Хино, что сейчас он не демон и его не требуется немедленно убивать, начинала болеть голова.
Больше всего хотелось малодушно кинуть ее здесь и поспешить домой, стараясь забыть эту нелепую встречу, как страшный сон.
Кунсайт даже встал на ноги, сделав несколько шагов вперед по тропинке. Потом передумал и вернулся назад. Потом повторил все то же самое еще несколько раз.
- Черт!
Уйти он не мог. Как бы он не хотел, но именно то, что он больше не являлся демоном, не позволяло ему поступить так. Хотя здравый смысл не жалел Кунсайта, обещая впереди серьезные проблемы. Ситуации хуже было не придумать.
- Черт! Черт... Ладно, хорошо. Будем разбираться по обстоятельствам.
Он снова вернулся к девушке, тяжело вздохнул и присел на корточки. Сняв с ее плеч рюкзак, Кун перекинул его за свободное от собственного портфеля плечо, поднял на руки бессознательное тело и пошел по тропинке вперед, в поисках ближайшей скамейки. Та нашлась достаточно быстро или так показалось Кунсайту, который заранее записал этот день в самые неудачные и смирился, что впредь все будет идти вовсе не так, как ему хотелось бы. 
Осторожно уложив Хино на деревянную поверхность, Кунсайт сам сел рядом, уложил голову девушки себе на колени и, порывшись в своем портфеле, нашел полупустую бутылку с водой. Сдержавшись от очередного вздоха, он открутил крышку, налил немного воды в сложенную лодочкой ладонь и аккуратно смочил лоб и щеки девушки.
- Ну давай же, приходи в себя, - пробормотал он, доливая еще воды в ладонь. - Давай решим все это без больницы.
[NIC]Kunzite[/NIC][STA]мужикотавр[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/m1JHR.png[/AVA][SGN]...[/SGN]

+3

4

... Пустота, тишина, темнота и полное онемение - в этой черноте бы расслабиться и отдохнуть, смирившись с тем, что больше от тебя ничего не зависит, но сознание продолжало трепыхаться тревожными мыслями. Как там без меня? Что там без меня? Мне нужно вернуться, вернуться, вернуться..

Сначала пробились звуки - глухо, расплывчато, будто тот, кто издавал их, то приближался, то снова скрывался за закрывшей весь мир темной завесой. Марс не могла понять слов, но вот эмоцию считала. Беспокойство. Потом, с опозданием, она поняла, что и перед глазами маячит какое-то бледное пятно, а вовсе не пелена мрака, а еще позже - почувствовала, что по лицу стекает что-то противное и (определяющее слово вспыхнуло в мозгу тоже не сразу) мокрое.

Воду Рэй недолюбливала. Особенно когда она нанесена на тело не ею же самой и не равномерно, неприятно холодя отдельные участки кожи. В обычном своем состоянии девушка бы непременно выразила протест - встряхнулась, как зверь или птица, вывернулась из рук той или того, кто осмелился так с ней обойтись, и издала бы вопль-другой возмущения.

Но не сейчас. Марс реагировала на все заторможенно, вяло - ей не хотелось лишний раз даже двигаться, а цепочка "открыть рот, высказаться и сбежать" и вовсе казалась невыполнимой. От одной только мысли о подобных свершениях начинало хотеться обратно, в глухую обволакивающую ночь.

Пятно, меж тем, постепенно обретало все более и более четкие контуры - Рэй, облегчая процесс, несколько раз закрыла глаза, плотно, чтобы тонкая кожица вокруг болезненно натянулась, и каждый раз, размыкая веки, видела мир ярче. Так, что в какой-то момент вакуум, из которого она выплыла с такой неохотой, наконец-то показался куда менее реальным, чем нависающий над ней человек.

Впрочем, уверенность в реалистичности происходящего покинула девушку, едва только начав с нею срастаться.

- Какой ужас, - просипела она и сама не узнала свой голос - так жалко, так тихо он прозвучал. И еще на редкость бесцветно для столь громкого заявления.

По ее последним данным Кунсайт числился погибшим - и, по мнению Марс, покой и забвение бывший демон Темного Королевства вполне себе заслуживал. И что же? Теперь именно его лицо так настойчиво маячит перед глазами, именно на его коленях - если только и ориентировка в пространстве не подводит - покоится голова самой Рэй, но, хуже всего прочего, что она либо жива, и он ей помог, либо пала нелепой и глупой смертью под кустом в парке - и оказалась в аду, потому что рая демон-лорд определенно не заслуживал. А она - в том же месте, что и он.

С последним отчего-то было легче примириться, чем чувствовать себя ему обязанной.

Обстоятельства следовало прояснить - как можно быстрее. Марс начала с того, что попыталась убедиться - все действительно реально. Сложно было заставить себя поднять руку и коснуться его лица - девушка ждала, что пальцы пройдут сквозь начавшую таять чужую плоть, знакома она была с такими шутками призраков - но ничего подобного не случилось.
И тогда она повторила:

- Кошмар. Просто кошмар. - И, без перехода, поспешно отдернув руку и устроив ее чуть ниже груди - инстинктивно прикрывая сердце: - Спасибо. Кажется, ты вернул меня в чувство.

И даже, похоже, переусердствовал в этом - за шиворотом, куда стекала вода, было неприятно мокро. Марс и раньше случалось терять сознание, и в иной обстановке она бы позволила себе, пожалуй, поваляться подольше в полуотключке и сил поднакопить, но ничто не бодрит так, как близость старого врага. Впрочем, если бы Кунсайт хотел убить жрицу, то шанс сделать это легко и просто он упустил - ему стоило бы прибить ее, когда она разлеглась на дороге бесчувственной тряпкой, а не на скамейку тащить.
Если только, тут же включился здравый смысл, он не лелеет мыслей о мучительной смерти девушки. Так, чтоб была в сознании и понимала, кто и почему ее рвёт на куски.

Это тоже бодрило - и закономерно вызывало опаску. Но Марс ничем не выдала себя - не потому, что была столь хладнокровна или владела собой в совершенстве, просто реакции были по-прежнему притуплены; мысли неслись куда-то вскачь задорно и лихо, тогда как девушка сама не поспевала за собственной логикой - и на ее лице не отражалось ничего. Разве что - читалась усталость: в тенях под глазами, в скорбно опущенных уголках неулыбчивых губ, наметившейся складочке меж тёмных бровей... Наверное, еще листва в волосах какая осталась или крупинки песка на щеке - не может быть, чтобы столкновение с землей прошло без следов, а Кунсайт явно не рожу ей мыл, а в чувство привести пытался.

Сделав над собой усилие, марсианка предприняла попытку сесть. Удачную, не считая приступа головокружения - слишком резко она это сделала, чтобы избежать возможных порывов Кунсайта помочь. Напомогался уже - теперь и не знаешь, что потребует в качестве расплаты.
Скамейка, на которую Рэй опиралась ладонями, чтобы помочь себе сохранить равновесие, была шершавой и неприятно холодной. И, тем не менее, это было лучше коленей врага и его неожиданной заботы.

- Даже не знаю, что сказать, - призналась Марс устало, отгородившись от собеседника завесой длинных черных волос. - Что я рада тебя видеть? Это не так. Что я благодарна тебе за помощь? Это правда, но, будь у меня выбор, я предпочла бы, чтобы меня нашел здесь кто-то другой. Разве что перед маньяком у тебя есть некоторые преимущества, - она сбилась, перевела дыхание - слишком длинная тирада для той, кто недавно вернулся в сознание. - Но я в любом случае не могу сделать вид, что не знаю тебя или что ты по-прежнему не-жив.
[NIC]Rei Hino[/NIC] [STA]не оставляй меня в темноте[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/Vc45C.gif[/AVA]

+4

5

Пришла в себя.
Это было понятно как-то сразу - по напрягшимся плечам, по сбившемуся дыханию, даже раньше, чем девушка попробовала открыть глаза. А когда она начала жмуриться, силясь разлепить веки и, наверное, восстановить картинку, это было совсем очевидно. Рэй Хино, Сейлор Марс, снова с нами, публика аплодируют, восторженные фанаты кидают цветы.
Кунсайт невесело скривился своим мыслям и убрал с ее лба руку. Закрыл бутылку, закинул ее в портфель и, устроив локти на спинке скамьи, стал наблюдать за “пробуждением красавицы”.
Говоря откровенно, малодушно хотелось переложить девушку с колен на скамейку и скрыться с ее глаз прежде, чем она их вообще откроет. Было совершенно очевидно, что ничего, кроме проблем, эта встреча Кунсайту не принесет. Его нынешняя жизнь и без того была далека от идеала, но что у нее было не отнять, так это спокойствия.
Кунсайт вел хорошую, спокойную, серую жизнь, лишенную взлетов и падений.
Он намеревался и дальше держаться того же курса, пока сам не наестся этим унылым однообразием и не захочет что-то поменять. Когда-нибудь это непременно должно было прийти, но, разумеется, не сейчас. Слишком рано. Три года спокойной человеческой жизни не могли окупить две смерти, гипноза, войны, собственное предательство и потерю ориентиров. В прошлом у бывшего Лорда было так много того, о чем и вспоминать не хотелось, что три года размеренной жизни банковского айтишника было ничтожно мало, чтобы вырабатывать аллергию на “нормальную жизнь.”
Хино постепенно приходила в себя, щурилась, бормотала что-то про кошмар и, в принципе, Кунсайт мог ее понять. Разве что ему казалось, она слишком переживает для человека, который вышел победителем. В конце концов, это светлая армия в прошлый раз уничтожили Темное Королевство со всем его скудным войском, так что подобные переживания были скорее свойственны самому Кунсайту. Он-то Хино не убивал ни разу.
Эта мысль вызвала невольную, да и вряд ли симпатичную кривую улыбку. Что-то давно забытое, оставленное еще в позапрошлое жизни, приятно шевельнулось внутри - его все еще опасаются, уважают. Позорное поражение еще не смешало твое имя с грязью, бывший Первый Лорд Кунсайт. Ты можешь дальше оставаться никчемным айтишником, но те, кто встречались с тобой в бою, еще тебя помнят.
Впрочем, эта быстрая улыбка погасла почти сразу, напротив даже, заставляя недовольно скривиться в ответ на эту непонятную вспышку. Ну и к чему оно теперь Кунсайту? Какой он теперь воин? Да и где осталась та война? Ни братьев по оружию, ни Принца - ничего. Работа от звонка до звонка, компьютерные системы, внутренние звонки, да ежемесячная зарплата. Знатный воин Лорд Кунсайт, победитель троянов и полетевших драйверов. Ни плаща, ни меча, зато недоеденный сандвич в портфеле, да замороженная лазанья на ужин. Трепещите, сейлор сенши, грозный воин не дремлет!
Что за чушь.
Мысли эти увели бывшего лорда так далеко, что осторожное прикосновение к его щеке оказалось неожиданным, заставило вздрогнуть и снова сосредоточиться на все еще лежащей у него на коленях девушке. Та, впрочем, и сама уже успела сообразить, что делает, отдернула руку и села рядом. Кунсайт отлепился было со спинки скамейки помочь, но, даже не успев потянуться к Рэй, откинулся обратно. Ни к чему это, да и она без него справится. Не маленькая уже, в конце концов, сейлор сенши, ни к чему ей поддержка бывших врагов. Да и сам Кунсайт не чувствовал потребности замаливать бывшие грехи. По крайней мере, не перед ней.
Она, наконец, заговорила и он только вздохнул в ответ, про себя подтверждая свои предыдущие мысли. Воин света, не маленькая.
Потянувшись, он снял из-за плеч так и забытый было там чужой рюкзак и поставил его на лавочке между ними.
- Держи. Я там ничего не трогал, если ты беспокоишься. Хотя, конечно, можешь проверить, - голос его звучал спокойно, да и сам Кунсайт, пожалуй, ничего, кроме легкой досады не чувствовал. Столько лет жил спокойно, а теперь и не знаешь, чего от них ждать. Поправив собственный портфель, он хотел было подняться, но буквально в последний момент передумал и, выдохнув, запрокинул голову назад, глядя в темнеющее небо. - Слушай, я не собираюсь ни оправдываться, ни просить прощения перед тобой. Если я кому-то эти слова и задолжал, то, прости, не тебе. И если ты думаешь, что все это время, что я в очередной раз возродился, я лелеял мечты о мести, то, прости, тоже нет. По-своему, вы освободили нас всех тогда от гипноза, под которым мы находились, но благодарить вас меня тоже не тянет. Какое-то время назад я возродился и теперь веду скучную жизнь обычного человека. И, если тебе интересно, крайне ею наслаждаюсь. Мне кажется, ты могла бы меня в этом понять. Хожу на работу и с работы через этот парк, делаю там свое дело, получаю зарплату. Никогда у меня прежде не было такой простой жизни, даже в первый раз, и сейчас я точно не хочу ее лишаться.
Он еще раз вздохнул и, переведя взгляд на сидящую рядом девушку, склонил голову к плечу. Помолчал немного, разглядывая ее, а затем вдруг усмехнулся.
- Забавно, впервые за три года говорю с кем-то так откровенно. Тем более с тобой.
[NIC]Kunzite[/NIC][STA]мужикотавр[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/m1JHR.png[/AVA][SGN]...[/SGN]

+3

6

Что? Не трогал? Там? Где это - "там"?..

Оказалось, что в рюкзаке. Рэй забыла о нем совершенно, да и учебники и методички, пожалуй, волновали ее меньше всего в сложившейся ситуации. Единственное, что у Хино есть ценного, не считая таких условных товаров, как совесть и девичья честь, это разве что жезл перевоплощения - забери его кто, и все, что сможет бесстрашная жрица Храма Хикава, так это впустую сотрясать воздух гневными воплями и жечь костры спичками.

Но ей бы и в голову не пришло прятать его в сумке, когда существуют гораздо более надежные места.

Однако - неужто Лорд считает, что она, ко всему прочему, готова его еще и вором назвать?..

Рэй, откинув волосы за плечи, воззрилась на мужчину в немом изумлении, все еще слишком пришибленная, чтобы реагировать резко и остро. По той же причине не стала желать ему подавиться словами прощения, уверяя, что спасение кого бы то ни было из-под гипноза Сэйлор Марс никогда не ставила своей целью - она всего-навсего спасала этот бренный мир из лап демонической сущности. А что злополучный монстр, чтоб ему в точке "дэ" на северном полюсе сейчас во льдах ворочалось, прибрал к себе тела и разум лордов и их силами пользовался - то был неприятный и, местами, едва-едва соразмерный с жизнью самих сенши, побочный эффект. Они разобрались и нейтрализовали его, как сумели.

Мико никого не возрождала и, быть может, поостереглась бы, но раз того захотели таинственные высшие силы - не ей с ними спорить.

Что до моральных терзаний, то у Рэй Хино их не было вовсе. Она не держала на врагов, действовавших тогда собственной воле вопреки, ни зла, ни обиды - ни на кого из великолепной четверки. Хотя бы от того, что ни с кем из них никогда не была близка - Кунсайт в этом прав, он не предавал сидящую сейчас рядом с ним девушку, и не ей с него спрашивать. Пожалуй, на его месте Марс страдала бы разве что по своей Принцессе - но, если лорд не считает свою клятву Принцу нарушенной, то это его дело, как он там со своей совестью договорился. Что там было в прошлом, когда Луна была обитаемой планетой, толком и сама жрица не знает - полученные ею сведения базировались исключительно на том, что раскрыли им кошки, ее же собственная память спала крепко. Но Рэй сомневалась, что в невыуженных из головы осколков воспоминаний найдется нечто, за что она Кунсайта и его товарищей возненавидит больше, чем могла бы сделать это и так.

Тем не менее, растрачивать себя на бесполезную злобу и бессильную ненависть марсианка не была готова - ей есть, кого любить, есть, о ком думать, есть, о ком заботиться, а травить себя чернотой... да зачем? И Кунсайт здорово ошибается, если считает, что ее могут заинтересовать его оправдательные речи и сентиментальные россказни о том, как они-де с товарищами ходили в походы, пели песни у костра, мир и принца защищать были готовы, а потом пришла зловещая гнусь и выела им мозги. Все по той же причине - Марс есть о ком думать и так, она не готова проникаться чужими историями о том, как компания парней-магов с чистыми сердцами и амбициями до небес оказалась группкой зомби. Кроме того, группой слабых зомби - в конечном итоге, на Земле лорды оказались бессильными против школьниц, которые и свою магию еще толком не осознали.

Впрочем, Рэй не удивится, если Кунсайт заявит, будто это в них добрые намерения к сенши периодически вспыхивали, а еще чувство вины перед Эндимионом, так что они все дружно дали слабину, потому что каждый из них вел нешуточный бой внутри себя и на остальное не хватало сил.
Нет-нет-нет, плевать ей на их обстоятельства, не желает она примерять эти заморочки на себя.

Не потому, что бессердечная. Марс нравилось уважать их - огненного Зойсайта, ледяного Кунсайта, непостижимого в его волшебстве Иллюзиониста-Джедайта, возлюбленного звездами Нефрита... и она боялась, что это уважение вытеснится жалостью к ним. Лучше думать о них как о сильных врагах, чем о слабаках, неспособных исполнять клятвы.

Какое-то время девушка разглядывала Кунсайта - молча и не таясь. Она старалась думать о нем, как об абсолютно другом человеке, так, как если бы он был впервые встреченным ею незнакомцем, и оценивать его поступки, исходя из этого.

Не старый еще, привлекательный мужчина - широкие плечи, смуглая кожа, собранные в хвост светлые волосы... А, впрочем, нет, не просто светлые - седые.
Рэй вздрогнула и, стушевавшись, отвела взгляд - только, в отличие от сидящего рядом Кунсайта, уставилась она не вверх, а вниз, на скучный запыленный асфальт.

Не получается у нее воспринимать его незнакомцем - а как было бы проще считать, что безвестный и благородный странник спас прекрасную деву от... да хотя бы от холода, который непременно настиг мико при долгом валянии в обмороке на земле.
Может быть, он и стал человеком, но от него по-прежнему фонит магией - чужой, инородной силой - а еще одиночеством и тоской. И что, это правда тот путь, которым он желает идти - одиночество?..
Судя по произнесенной и повисшей в воздухе последней реплике, Кунсайт не поддерживает связи ни с кем и ни с кем не сблизился в должной степени.

"Что ж, да будет так.."

- Я постараюсь не мешать тебе, - проговорила она медленно, тщательно подбирая слова. Держать спину прямо было больно, усталость давила на плечи так, словно бы противный рюкзак уже покоился на них, но девушка терпела, отказываясь показывать слабость. - В благодарность за помощь, которую ты мне оказал. Я постараюсь не отсвечивать больше необходимого, но какое-то время... будь на виду.

Рэй повернула голову к нему и, невольно отражая его движение, склонила к плечу в немом вопросе - согласен, нет?.. Потом уже возникнут следующие - исполнит или нарушит, например - но решать их сейчас бесполезно, как и озадачиваться ими.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2i6Lj.gif[/AVA]
[SGN]за аватар спасибо Сюре  http://funkyimg.com/i/2gACm.gif [/SGN]

+4

7

Кунсайт чувствовал ее взгляд, ощущал его словно всей кожей, но не собирался ни встречаться с ним, ни как-нибудь реагировать. Сам он в должной степени рассмотрел воительницу Марса, пока та была без сознания. Быть может, и не так внимательно, но достаточно. По крайней мере, больше ему было и не надо.
Повисшая между ними тишина не давила и, к удивлению бывшего лорда, не нервировала так, как могла бы, при разговоре с любой из сенши. Это была какая-то по-вечернему прохладная, почти умиротворяющая тишина. По крайней мере, для самого Кунсайта.
Задумавшись об этом, он с удивлением понял, что все дело в собственных словах. Что, впервые произнесенные вслух, они принесли такое облегчение, которого он просто не мог представить. Словно бы сделали его не одиноким, нормальным, вменяемым. Каждое утро он начинал с того, что напоминал себе, как его теперь зовут, но в его жизни не было ни одного человека, кто мог бы в этом усомниться. Ни одного человека, кто мог бы подтвердить, что когда-то все и впрямь было не так. Что его настоящее имя - Кунсайт, что его прошлая память вовсе не дурной сон и не подкравшееся незаметно сумасшествие.
Все было.
Кунсайт и не знал, что он нуждается в этом подтверждении. Оказывается, даже больше, чем можно было бы представить.
Теперь, когда он повернулся к ней, позволив себе взглянуть еще раз, он и смотрел на нее чуть иначе. Как на человека, короткий разговор с которым, вопреки нежелательности встречи, принес больше хорошего, чем плохого.
- Я постараюсь не мешать тебе. В благодарность за помощь, которую ты мне оказал. Я постараюсь не отсвечивать больше необходимого, но какое-то время... будь на виду.
Он хмыкнул в ответ, усмехнувшись чуть шире и, кивнув, поднялся.
- Что ж, мисс офицер, я и не планировал уезжать из города. Хорошо, что у меня не та работа, которая требовала бы от меня командировок в Киото. Могло бы выйти неловко. Хм, и знаешь, чтоб наверняка...
Кунсайт неожиданно опустился обратно на скамью, устроил свой портфель на коленях и, покопавшись в карманах, достал ручку и визитку.
- Теперь мое имя Фудживара Асами, - подписывая что-то на квадратике картона, не поворачиваясь пояснил он. - Если вдруг судьба сведет нас при свидетелях, нас обоих неправильно поймут. Так, вот, держи. - Он, наконец, закончил, закрыл ручку и убрал ее обратно. Опять обернувшись к Рэй, он с усмешкой протянул ей визитку и пояснил: - Здесь мое имя, телефон, плюс я дописал домашний адрес. В знак моих добрых намерений, так сказать. Съезжать я не собираюсь, да и на то, что понадоблюсь тебе, не надеюсь. Скорее даже наоборот. Так что ты теперь знаешь, где меня найти, а я надеюсь, что ты не будешь этим пользоваться. Эту жизнь я... ценю.
Дождавшись, когда она заберет визитку, мужчина поднялся во второй раз, поправил портфель на плече и кивнул.
- Что ж, это была неожиданная встреча. Береги себя, воительница Марса, от тебя в этом мире зависит слишком многое.
И, коротко кивнув на прощание, Кунсайт быстрым шагом двинулся в сторону выхода из парка.
Он ни капли не был уверен в том, что только что сделал. На самом деле, если быть до конца откровенным, у него нашлось для себя несколько весьма грубых слов еще тогда, когда он только писал свой адрес. Глупая, не нужная никому из них предельная откровенность, которая еще черт знает, какими проблемами может обернуться. И в то же время случайно столкнувшись с Рэй Хино, человеком из прошлого, пусть бы и человеком косвенно повинном в его смерти, расходиться и вновь теряться без всяких маяков Кунсайт не хотел. Это было странно, это было неожиданно и это камня на камень не оставляло в и без того неубедительном самообмане бывшего лорда, что он не нуждается в людях из прошлого.
Кунсайту еще предстояло пережить осознание того, насколько глубоко он заблуждался.
[NIC]Kunzite[/NIC][STA]мужикотавр[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/m1JHR.png[/AVA][SGN]...[/SGN]

+3

8

... И, произнеся свою прощальную речь, ее прекрасный рыцарь (Кунсайт) плотнее перехватил свое грозное орудие (кейс) и умчался в закат, биться с Драконом (шустро пошуршал к выходу из парка).
Или Дракон в этой сказке - сама Марс?
... Рэй сидела ровнёхонько, будто копьё проглотив - царственно и напряженно, как прекрасная дама на трибуне во время рыцарского турнира, готовая к любому неизящному повороту меча и судьбы.
Нападения, конечно, Марс уже не ждала, скорее привычно старалась не выказать слабости. Она провожала быстро удаляющуюся фигуру сощуренным взглядом фиалковых глаз и, едва только удостоверившись, что внеплановых возвратов и неуместных попыток галантно проводить контуженную до дома не предвидится, расслабленно откинулась назад, раскинув руки вдоль спинки скамейки.
Надо головой тускло подсвечивали звезды, но сияние города все равно было сильнее - даже здесь, в скудно освещенном парке. Марс, впрочем, небосклон занимал нынче мало - бездумно скользя по бледным светилам взглядом, она раз за разом прокручивала в голове случившееся. Появление Кунсайта и дарованная ему новая жизнь - значит ли это, что и все прочие враги тоже помилованы? Или вторые (третьи?) шансы выдаются за какие-то отдельные заслуги или особенные надежды? И не связано ли это с возросшим количеством аномалий в городе? А верно ли Рэй поступила, вот так легко отпустив бывшего противника в неизвестные дали? С другой стороны, что бы она могла с ним сделать и что противопоставить, приняв решение задержать "до выяснения"? Тем более, в состоянии крайней слабости и истощения.
Последнее тоже вызывало массу вопросов. Безусловно, жрицу нельзя назвать особой дисциплинированной, учитывая регулярно нарушаемый ею нормальный и даже обязательный для человека распорядок дня. Но... ее вторая суть, сенши, делилась с человеческой ипостасью силами - а уж она-то точно обладает куда как большей выносливостью, что исключает обмороки посреди парка, равно, как делает невозможными и стандартные причины для подобного жалкого состояния. Если только...
Если только сама связь между человеком, Рэй Хино, и воительницей Марса, не сделалась слабее. Но как бы это проверить? И в чем может быть причина?.. Значит ли это, что в ней сейчас больше от обычной земной девушки, чем от бесстрашной и сильной сенши - в таком случае, может быть, это такой звоночек свыше, мол, не то творишь по жизни, Марс, чаще патрулируй город на красных форменных шпильках и носи фуку? А реже, соответственно - учись, задвинь на Храм и фестивали, окончательно плюнь на отца и его мнение, откажись от маленьких земных радостей в виде оккультных наук и карамельного кофе в кафе?
Не исключено, однако, что как раз увлеченность тонким миром и привела к физическому упадку - в конце концов, у мико нет готового отвечать на все ее вопросы Учителя, у нее вообще никого нет, кроме нее самой, и тех ценных книг, что удалось добыть разными путями. Но в этом случае обморок точно не преграда - у нее ведь все получается! О, нет, Рэй не готова сдаться - она еще покажет этим стариканам из клуба легальных экзорцистов, кто тут любитель и кто девчонка.
... Да, пожалуй, лучше бы проблема действительно была в большой отдаче духовной энергии на недавнем ритуале. Это, по крайней мере, решается с куда меньшими потерями и ведет к чему-то полезному - к получению опыта, например. Границы своих сил чувствовать - до того, как вступишь в неравную схватку - ох как нужно. А у Хино, стоит признать, часто возникают проблемы с собственной самооценкой - склонна она на себя брать непосильное, а потом тягать лямку до финиша, сбиваясь с ног, но отказываясь располовинить груз.
- Слишком много вопросов, - вздохнув, признала жрица вынужденно.
"И совсем не время задаваться ими здесь и сейчас".
За то время, что она сидит в одиночестве здесь, мимо успело пройти только трое - парочка, которая была увлечена друг другом настолько, что не замечала вообще никого вокруг, и какая-то молоденькая девица, цокающая каблучками на весь парк и, похоже, сама себя боящаяся. Пожалуй, ни первые, ни, тем более, вторая не были похожи на тех, кто был способен оказать Рэй помощь, вздумай она все еще лежать в обмороке. Выходит, ей с Кунсайтом повезло?
Мико хмыкнула, нехотя отлепляясь от скамейки. Ей точно пора в Храм, искать какие-нибудь таблетки и гонять зеленые чаи, раз она позволила себе мыслить в подобном ключе. С Кунсайтом пока слишком уж все не ясно, чтобы делать вывод о "повезло" или нет, но одно точно - нити их судеб боги пересекли не случайно, так что терять мужчину из виду девушке не стоит.
Что ж, она и не будет.
... Кое-как протерев лицо и шею влажными салфетками и с сожалением отметив возрастающую жажду при полном отсутствии воды (Кунсайт совсем не рыцарь, мог бы бросить на прощание прекрасной даме розу, тьфу ты, бутылку... жадина!), Марс решила, что и так сойдет. И, как могла быстро, продолжила путь домой.
Визитку, оставленную бывшим приспешником злых сил, девушка сложила в карман, аккурат рядом с хенсином. Заодно убедившись, что ценный жезл по-прежнему при ней. Мало ли...
[NIC]Rei Hino[/NIC] [STA]не оставляй меня в темноте[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/Vc45C.gif[/AVA]

+4


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » When bad warlocks turn good


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно