Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Тонкая красная нить


Тонкая красная нить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://68.media.tumblr.com/c4f7cdf27114faa807a98a23b9f476b0/tumblr_o3i6q7WnIK1r9i2iuo1_r2_540.gif

Название: Тонкая красная нить
Участники: Джедайт, Рэй Хино
Место и время: Токио, концерт "Трех Звезд"
Сюжет: Бывают встречи случайные, а бывают и нет. И вторые порой являются закономерным продолжением первых.
Вдалеке звучит гул голосов, стремящихся попасть на концерт и молодой человек ждет девушку. Но все совсем не так, как это может показаться на первый взгляд.
А может, напротив, все намного проще, чем кажется им обоим.

+11

2

Разумеется, он забрал пакеты. Не мог не забрать. И, надо сказать, нагрузившись всеми этими тюками Джед почувствовал странное удовлетворение. Просто удивительно! И тем удивительнее было то, что сам он, кажется, чего-то такого и искал, год от года налегке бродя по торговым центрам и рождественским ярмаркам.

Раю хотелось говорить себе, что все дело в том, что ему просто давно надо было начать покупать там подарки. Что даже если бы ему некому их было бы дарить, он мог бы радовать себя и давно уже чувствовать это удовлетворение, но на самом деле это было не так. Не нужно было понять, что дело не в том, что он оказался навьючен пакетами, а в том, что они были для кого-то. Или даже, увы, уве было куда конкретнее - все дело было в том, чьи именно это были пакеты.

Тогда, когда Рэй убежала, он еще некоторое время сидел в кафе, пил кофе, подперев щеку рукой и задумчиво разглядывал прыгающие цифры телефонного номера.

Телефонного номера Рэй Хино, Сейлор Марс, девушки, история их общения с которой никогда не была простой и понятной.

Рэй не пряталась от него или, по крайней мере, у нее это не получилось. Хотя Джедайту нравилось думать, - обманывать себя? - что она и впрямь не спешила что-то скрывать. Ее волнение и спешка были очевидны, да и тревожные огоньки браслета он успел заметить. И не сложно было сложить два и два, зная, кто она и чем занимается, скорее всего, большую часть своей жизни.

Хотя пресловутое “большую часть жизни” стало очевидно только сейчас и порядком выбило Джедайта из колеи. Он-то думал, что кроме Темного Королевства у сейлор сенши больше не было врагов и, победив лордов, Берилл и Металлию те зажили спокойной, счастливой жизнью.
Судя по всему, единственными, кто зажил “спокойной” и “счастливой” жизнью были сами лорды. Это было странное и неприятное открытие и времени, чтобы обдумать его, понадобилось больше, чем Джед мог ожидать от себя. Но в итоге он размышлял об этом и тогда, когда уходил с пакетами из Торгового центра, и когда вечером писал Хино сообщение:

“Это Кейто Рай. Ваши пакеты у меня и я обязательно передам их вам.
Что касается ваших слов, я не могу быть уверенным, о ком именно Вы говорили, я надеюсь, что это сходство не было иллюзией.”

Мысль о том, что Рэй все это время принимала Джедайта за другого больно резала и хотя он понимал, что, скорее всего, они оба все поняли верно, эта нелепая для него неуверенность разъедала. А еще подстегивала ждать встречи с особенным нетерпением. Оттого, пожалуй, время и тянулось липкой, тягучей патокой, но все, что мог делать Рай - ждать.

И все же, когда назначенный день наступил, а оговоренный час был близок, он уже ждал Рэй в назначенном месте, явившись заранее на полчаса и чувствуя себя непроходимым идиотом. В первую очередь потому, что “полчаса”, а не “час” лишь потому, что Джедайт заходил в каждый попадающийся на пути цветочный магазин и всякий раз выходил ни с чем.

“Это глупо.” - говорил он себе.
“Это совсем не то, чем может показаться со стороны.” - убеждал он себя, выходя из очередного цветочного ни с чем.
“Я даже не уверен, что она не принимает меня за другого!” - раздраженно повторил себе Рай, стоя на оговоренном месте и сверля взглядом цветочную витрину неподалеку.

- Не будь идиотом, Джед. Все совсем не так, - хмуро усмехнулся он себе и практически силой заставил себя отвернуться.

+11

3

"Спасибо. Santory Hall, у центрального входа в 18:40"

***

Она перечитала свой ответ Кейто несколько раз - в глазах двоилось от перенапряжения, веки закрывались сами собой, и сияющий экран мобильного выжимал у усталых глаз слезу. Но и в лучшем своем состоянии Рэй Хино, Сэйлор Марс, не была особенно красноречива, когда дело касалось неделовых встреч, проявления эмоций и чувств, так что, в последний раз пробежав короткую строку глазами, девушка вздохнула и отправила ее адресату.

Рэй думала, что уснуть не получится - несмотря на то, что впечатление от встречи с Джедайтом изрядно подзатерлось новыми, незабываемыми, подаренными сражением с новым монстром, они все еще были остры, и внутренне жрица настроилась прокрутить и обдумать события вечера снова, но... Она заснула, едва только голова коснулась подушки. А следующий день закрутил с самого утра в такую активную воронку, что времени на самокопание и рефлексию просто не оставалось.

Тревога и необъяснимое волнение, впрочем, оставались при Рэй всегда, словно закадровая мелодия в фильме. Только, наверное, впервые в жизни - "музыкальный фон", волнение, были скорее предвкушением, чем печалью: с непривычки девушка даже не сразу это поняла.

... На встречу она почти опаздывала - день не был свободным, в канун праздников Хино устроилась на подработку в торговом комплексе, на пару с другой девушкой представляя продукцию какой-то новоявленной фирмы. Несмотря на то, что график был сторого оговорен, не обошлось без накладок - после отработки нужно было успеть снять с себя идиотский новогодний костюм и смыть яркий макияж, а кроме этого подготовить отчет, подсчитав количество остатка отпускаемого бесплатно товара.
Наверное, при любых других обстоятельствах Рэй бы не стала размышлять о внешнем виде, но отчего-то именно Джедайта пугать накрашенными ресницами, которые после воздействия на них туши стали напоминать лапки шмеля, не хотелось. Хотя, казалось бы, если это действительно он, а не иллюзия, некогда Сэйлор Марс имела честь испугать его так, как не каждому под силу. Смертельно испугать. Фатально.

Это было алогичное, не свойственное мико поведение, но она и сейчас не позволила себе о нем задуматься, вместо этого в спешке переодеваясь в туалете и остервенело избавляясь от излишков туши.
И только на ступеньках Сантори Холла Рэй поняла, что, несмотря на все старания, про короткую юбку с меховой опушкой она в панике совсем позабыла. Наверняка потому, что та не отразилась в зеркале - то было слишком маленьким, чтобы показывать страждущих в полный рост.

С трудом подавив не свойственное ей вовсе желание развернуться и убежать, Рэй, закусив губу, ускорила свое восхождение по лестнице. А, увидев ожидающего ее молодого человека, и вовсе позабыла о своих странных порывах.

... Он был так красив, что захватывало дух, а еще - он ждал здесь ее. Ее, Рэй, и, стоило только подумать об этом, как внутри разливалось тепло, а еще почему-то щемило в районе сердца.
Если вот так застыть и смотреть на него, пользуясь тем, что сам Джедайт, хмурясь, разглядывает цветочную витрину, - если вот так, затаившись, смотреть на него, можно даже представить, что они встречаются, а, может, даже помолвлены. А, может, даже живут вместе уже несколько месяцев, и...

По шее куда-то вниз пробежала толпа бодреньких мурашек, и Рэй вздрогнула, приходя в себя. Конечно же, ей тут же стало стыдно - не потому, что посмела с чего-то так думать, да еще и постороннего мужчину обрекать на совместную с собой жизнь, пусть и в фантазиях. А потому, что, как это часто бывает, ей показалось, что воображала она слишком громко и всем в радиусе нескольких километров ее мыслишки стали известны.
Всем, включая Кейто Рая.

Наверное, поэтому, подойдя к нему и здороваясь, Марс избегала его взгляда.

- Простите, я задержалась, - проговорила она, извлекая из сумки билеты и прикрывая свое смущение якобы активной деятельностью. - Вы не замерзли? Пойдемте скорее внутрь.

+10

4

Он заметил ее не сразу, слишком уж увлекся разглядыванием идиотской витрины, но стоило ему только обернуться и заметить Рэй, как сразу захотелось чертыхнуться и бросится к магазину, чтобы так отчаянно не жалеть сейчас, что ей нечего было подарить. И эта странная, совершенно не подходящая ей забавная юбочка только острее делала это желание – вручить этой девушке, с которой их, кажется, связывало все и ничего одновременно, хоть что-то.

Джедайт еще раз оглядел ее юбочку и поспешно отвернулся, надеясь скрыть улыбку. Смущать Хино совершенно не хотелось. Тем более, смущать больше, чем она была смущенна уже сейчас. Чем эта ее неловкость была вызвана Джед не имел ни малейшего понятия и, на самом деле, даже пытаться гадать не хотел. Это могло быть в равной степени и что-то хорошее для него, и что-то плохое. Например, вдруг Рэй уже пожалела о своем поспешном решение позвать его и теперь не знала, куда деваться от расстройства, что он все-таки явился?
Об этом не стоило и думать, незачем было гадать, но, как оказалось, сказать было проще, чем сделать. Кейто нахмурился, прикусив губу и поспешно вновь обернулся к Рэй, возвращая на лицо прежнюю искреннюю улыбку.

- Добрый вечер. Ничего страшного, здесь не так уж и холодно. К тому же, ощущение скорого праздника согревает, - не сумел все-таки не поддеть он и, поймав себя на этом, поспешил исправиться. – Вы прекрасно выглядите, Хино-сан. И я понятия не имею, что это на вас, но это чертовски подходит к предстоящему Рождеству.

Он помедлил, колеблясь буквально мгновение, а затем, точно решившись, шагнул вперед, осторожно придерживая Рэй за локоть и мягко заглядывая ей в глаза.

- Все хорошо, Хино-сан. Я очень рад этой нашей встречи. Спасибо Вам за него, как бы не сложилось все дальше, уже одним этим вы подарили мне лучшее Рождество, из тех, что я помню.

Джедайт на мгновение задержал ее взгляд, а затем поспешно обернулся к видневшемуся впереди концертному залу, не отпуская локтя Хино осторожно утягивая ее к нему.

- Но пойдемте, чтобы не опоздать.

+7

5

Беда, он все-таки заметил этот ее предновогодний трофей - злосчастная юбка! Впрочем, если так задуматься, она не сильно короче, чем юбка сенши, разве что обтягивает сильнее и лишает возможности проводить боевые маневры.
Но они ведь здесь и не для драки...

- Это часть моей рабочей униформы на эти дни, - повинилась Рэй, чувствуя необъяснимое стремление оправдаться.

Она знала откуда-то, что, стоит только поднять голову, как их взгляды тут же пересекутся. Знала и почему-то оттягивала этот момент. Может быть, ей было даже страшно.

Кейто Рай как будто понял это. Марс почувствовала его прикосновение к руке и откликнулась на чужое движение прежде, чем успела себя одернуть и повести как-то иначе.

Кажется, она впервые видит его глаза так близко?..

Иллюзионист смотрит непривычно тепло, без тени насмешки, и Рэй понимает - вот оно. Именно то, чего она боялась. В синих глазах его хочется тонуть, как в море, чтобы ласковые волны обнимали тело, - и почему только ей кажется, что в них читаются понимание и... нежность?

Наверное, он видит в ней что-то совсем другое, потому что первым обрывает их зрительный контакт, и увлекает ее за собой, осторожно, почти невесомо, подцепив под локоть.
А Рэй, скрывая замешательство, поспешно отгораживается от него завесой волос - те гладкими змейками струятся по плечам, ниспадая на грудь, стоит только наклонить голову. Это движение, надо полагать, выглядит естественно - в конце концов, внизу ступеньки, неровная мозаика пола, а у нее каблуки - как бы не споткнуться!

Стоит подумать об этом, как ноги с чего-то заплетаются, и Рэй действительно ведет куда-то вверх и в бок. Спасаясь от падения, в лучших традициях дорам и манги, она, конечно же, цепляется за локоть спутника сильнее, вжимается в чужое тело бедром.

Какие тонкие у нее, оказывается, колготки - ноги словно обнажены, так остро чувствуется его тепло.

- Простите, - ей положено смущаться и краснеть, а она отчего-то бледнеет. Но взгляд на сей раз держит твердо и даже улыбается, тихонько отстраняясь. - Простите, Кейто-сан. Я весь день на работе, настоялась, ноги не держат.

***

Преодолев небольшую толкучку на входе, они все-таки проходят контроль и оказываются внутри.
Должно быть, то несостоявшееся падение вернуло съехавшие было мозги Рэй на место - как-то вдруг разом вспомнилось, что, вообще-то, главной целью сегодня было понаблюдать за Старсами и, по возможности, поговорить с одним из них, с Сейей. Кейто, кем бы он ни был для самой Рэй, все-таки - явление второстепенное, потому что он, без сомнения, не враг, а просто человек.
Нет, Марс не склонна считать их встречу случайностью - скорее знаком или действительно подарком свыше, потому что жить с мыслью о том, что убила его, было невыносимо. И, тем не менее, к текущем событиям отношения он не имеет, и впутывать в них его не стоит.

- Кажется, - она глянула на билет, сверяясь с данными в нем, - нам во-он ту...

И осеклась - в нужном им направлении, почти у самых дверей в сектор, стояли аутеры - во всяком случае, трое из них: отсутствовала лишь Сатурн.

- А, знаете, - быстро сориентировалась мико, хватая Джедайта за локоть и увлекая в ближайший же коридор. Узкий и тускло освещенный - то, что нужно! - Там сейчас такая толпа, ничего страшного не случится, если мы сперва зарулим в местное кафе и выпьем чая. Очень хочу пить!

Не давая спутнику опомниться, а себе одуматься, еще несколько метров до какой-то лестницы Рэй тащила его словно буксир катерок - решительно и неумолимо. Интуиция кричала, что бывшего Лорда Темного Королевства показывать старшим сенши нельзя - впрочем, может быть, это была как раз не экстрасенсорика, а логика. Уж больно нервные аутеры ходили в последние дни. Может быть, они примут Джедайта за простого смертного, может быть, они не так уж и в курсе, кто он такой, но Марс бы на это полагаться не хотела - она привыкла верить в то, что Уранус, Нептун и, тем более, Плутон по части знаний далеко впереди всех остальных в команде воинов.
В любом случае, дело уже сделано.

Притормозила Рэй уже только у подножия лестницы - та была узкой и выглядела, по большому счету, еще менее обитаемо, чем коридор. Освещалась она уж точно хуже.

- Вы ведь тоже не думаете, что там кафе, да? - обреченно спросила она, поворачиваясь к Раю. И, помедлив, добавила без особой надежды: - А мое поведение совсем не считаете странным, правда?
[nick]Raye Hino[/nick][status]быть добру[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2nxJD.png[/icon]

+6

6

Она была такой хрупкой рядом с ним, такой нереальной и такой далекой, что тайком Джедайт даже впился ногтем большого пальца в ребро указательного, с силой махнув в сторону. Быстрая, хоть и не сильная боль традиционно уверила, что к сну происходящее не имеет никакого отношения и бывший Лорд тут же почувствовал себя дураком. Ну что за глупости? Разумеется, он и без того знал, что не спит. Просто с того самого момента, как они с Хино встретились в том торговом центре все вокруг казалось не на своих местах. Словно небо внезапно поменялось местами с землей и Джедайт не мог понять, нравится ему это или пугает. Он и прежде страшился резких перемен, вопреки тому, что вся жизнь его, казалось, состояла из них. Или, даже, благодаря этому. С другой стороны, с того самого раза его бледная, серая жизнь точно обрела краски и воздух. Словно бы он болел в одиноком и душном изоляторе, и вдруг кто-то пришел к нему, раздвинул шторы, открыл окно и впустил в его узкий, унылый мирок настоящий, яркий мир.
Мир, в котором была Рэй Хино.

Но не похоже было, чтобы мир Рэй Хино выиграл от этой встречи.
Только сейчас, встретившись с ней, Джедайт в самом деле осознал, как много думал о нем и как нелепо беспокоился об этой встречи. И нельзя было сказать, что встреча эта его успокоила.
Он видел, как она побледнела. Она тогда была так близка, почти беспомощно и Рая внезапно пронзило такое незнакомое прежде тепло, когда он подхватил Хино, придержал, почти прижал к себе. А потом она побледнела и что-то внутри него оборвалось.
Должно быть, с его стороны было слишком самонадеянно чего-то ждать от этой встречи. Чего-то особенного, чего-то большего. Видимо, он так и остался для нее врагом. А если и не врагом, то память все равно оказалась живее и ярче, чем надеялся Джедайт. Возможно, даже чем надеялась сама Рэй.
Это оказалось неожиданно больно. И Джед еще успел подумать, что он правильно сделал, не купив цветов, иначе Хино-сан, должно быть, и вовсе было совсем неуютно. Но еще он поймал себя на мысли, что как бы там ни было, он не собирается упускать своего шанса. Не было никаких сомнений, что это их последняя встреча. Если вдруг прежде Рэй и впрямь была готова встретиться с ним еще раз, то теперь, должно быть, поняла, как ошибалась. Наверное, для нее сейчас что-то вроде тех неудачных свиданий, которые ждешь, когда же закончатся и заверяешь себя никогда больше не повторять. Не то, чтобы Джедайт бывал в такой ситуации, но встречал в кинематографе. И все-таки, как бы это неловко не было для Хино и как бы подло со стороны Кейто не было пользоваться своим шансом, даже все это понимая, он все равно не собирался упускать возможности. Тем более не собирался ее упускать.

- Ничего страшного, - мягко улыбнулся он, поддерживая девушку. – Надеюсь, там найдется, где присесть. Я, должен признаться, прежде не был на таких концертах и не знаю, как там все устроено.

Хино-сан явно разбиралась во всем этом куда лучше и Джед послушно следовал рядом, отставая лишь на шаг и готовый в любой момент поддержать Рэй, если ноги вновь ее подведут. На самом деле,  он даже немного хотел, чтобы она вновь споткнулась и Рай имел бы право хоть вскользь прикоснуться хотя б к ее локтю. Просто поразительно, какой хрупкой может быть девушка, в которой одновременно столько силы. О, Джедайт отменно знал, сколько в ней силы! Один раз она его убила. Он хмыкнул и невольно усмехнулся своим мыслям. Так или иначе, у них с Рэй есть своя история, какой бы жуткой она не была. Интересно, Рэй сама думает так же? Думает ли вообще об этом? И винит ли себя в случившемся? Быть может, стоит воспользоваться шансом и поблагодарить ее за то, что тогда она его освободила? Он думал об этом и прежде, за долго до этой встречи и на самом деле не думая, что когда-нибудь в самом деле встретиться с Сейлор Марс. Стоит ли благодарить ее? И почему нет? В конце концов, если это и впрямь единственная встреча, то Дедайту точно стоит сказать все, что он хотел бы, чтобы никогда больше не жалеть о несказанном.

Он так глубоко погрузился в свои мысли, что неожиданная смена направления заставила его несколько растеряться. Кейто удивленно взглянул на Хино, затем мазнул быстрым взглядом по толпе, но так и не разглядел знакомых лиц. Впрочем, то, что он не успел их увидеть, ничего не значило. Он был уверен, что знает, что случилось.
Рэй что-то сбивчиво тараторила, увлекая их по странным коридорам и Кейто послушно шел следом. Он даже и не думал возмущаться. Уж точно не тогда, когда заранее знаешь, что следующей встречи не будет.
Коридор преобразился окончательно, став какими-то задворками не то сцены, не то вовсе здания и Хино, наконец, остановилась.

Он показательно огляделся поверх ее глаза, а затем, переведя взгляд на Рэй, с грустной улыбкой покачал головой.

- Нет, я тоже не думаю, что где-то здесь есть кафе, но ваше поведения я совсем не считаю странным. В конце концов, мы оба все понимаем, если вы увидели там своих подруг, то, думаю, я последний человек, с кем вы хотели бы показаться им на глазах. Даже и не знаю, кто был бы хуже меня. Берилл? Металлия? – он хмыкнул и покачал головой, уже сейчас зная, что именами все испортил. Он не собирался ускорять их расставания, пользуясь единственной предоставившейся возможностью, но сейчас, глядя на огорченное лицо Хино, понял, что просто не может так с ней поступить. Она слишком многое умудрилась значить для него, чтобы Джед позволил себе быть таким эгоистом. Он вздохнул и все же осторожно прикоснулся к ее локтю, привлекая внимания и напоследок разрешая себе эту малость. – Не беспокойтесь, я сейчас уйду и вы сможете вернуться к ним. Я понимаю, что вам сложно со мной общаться и вы поторопились с обещаниями, но я все равно благодарен за эту возможность. И я рад, что кое что я могу сказать вам в лицо. Тебе в лицо, если позволишь напоследок обратиться к тебе на «ты». Я много думал об этом. Не то, чтобы все время, но все же слишком часто возвращался к этим мыслям, проматывал их в голове, представлял наш разговор, если бы только нам представился шанс. Думал о том, что ты пережила из-за меня и других лордов в таком юном возрасте. Думал, как сам я мог позволить кому-то подчинить себя и дергать за ниточки и что вы теперь защищаете планету, которую когда-то защищали мы. И что, возможно, из-за того, что тебе пришлось сделать, ты пережила… что ты могла винить себя или еще что-то в этом роде. Я хотел сказать тебе, что очень благодарен тебе за то, что ты сделала, даже если бы мне не представился еще один шанс. В конце концов, не могу сказать, что я его так уж хорошо использую. – Он прервался, усмехнувшись, но почти сразу же стал серьезнее, продолжив: - Спасибо тебе, Рэй Хино. Я не был собой, а та малая часть, которая от меня еще оставалась и иногда могла что-то осознавать, была в ужасе, что ничего не может поделать. Это почти как кома, только хуже, потому что хотя ты не можешь шевелиться, ты иногда видишь, что делаешь жуткие вещи. Ты освободила меня и я просто обязан был тебя поблагодарить.

И, не давая себе передумать, а ей помешать, Джед качнулся чуть вперед, легко, невесомо прикоснувшись губами к ее лбу и, развернувшись, двинулся в обратную сторону, смутно пытаясь припомнить, как они здесь оказались и стараясь не думать ни об этой неудавшейся встрече, ни об оставшейся за спиной Рэй, ни о том, что он ее сейчас наговорил.

+6

7

Он сейчас уйдет, поняла Рэй. Не просто "на сегодня", с концерта, а совсем, навсегда, из ее жизни, а там - кто знает, куда еще... Или вернее будет сказать "откуда"?
Поэтому - такая речь; поэтому - поцелуй, целомудренный и невесомый, а все равно продирающий до самых косточек.

На прощание.

Так ведут себя те, кому нечего терять. Так ведут себя лишь те, кто уже потерял так много, что даже страха не остается - и нет сил для.. борьбы?..

Нельзя сказать, чтобы Марс поняла что-то еще - речь Кейто Рая, Джедайта (теперь в этом факте и сомнений не оставалось), воспринималась как-то рвано, а после некоторых признаний девушка и вовсе впала в оцепенение.
Но желание бороться, кажется, ее не оставило. Пусть она не слишком понимает сейчас, за что ведет сражение, пусть не знает еще, от чего так важно не дать ему уйти, пусть даже пока не представляет, что именно сделает, чтобы заставить его хотя бы немного задержаться...

Рэй сорвалась следом, больше не медля ни секунды. Кейто не успел уйти далеко: птицей подлетев к нему, она оплела тонкими пальцами запястья, с силой дернула на себя, заставляя согнуться, и поцеловала.
Это не было продуманным действием. И поцелуй не был ни искушенным, ни страстным, он даже глубоким не стал - с тем же успехом Рэй могла бы губами приложится к его щеке или, как он сам в отношении к ней, ко лбу, а то и уху. Просто так вышло само собой - губы к губам. Неловкости не было, смущения не было, не было вообще ничего, кроме лихорадочного, болезненного желания - удержать.

- Я пытаюсь вас защитить, - выдохнула она, отстраняясь. - Это единственная причина, по которой я не желаю встречаться сейчас со своими старшими коллегами. Вы многого не знаете, Кейто, очень многого!..

Марс задохнулась - воздуха не хватало, - но, сделав судорожный вдох, продолжила говорить. Сбивчиво, а еще почему-то шепотом, пусть и громким, и по-прежнему вцепившись в его запястья.

- Никто из тех моих друзей, участвовавших в те времена в сражениях с вами, не держит зла ни на вас, ни на остальных, и каждая из нас будет рада такой встрече! Поверьте мне, Джед, Кейто, у меня нет причин обманывать вас!..

Он ведь не думает, что это такая изощренная месть от воина света? Заверить в своем глубоком расположении, а потом привести в кружок из еще четырех девиц и затыкать его пальцем, порицая.
Рэй надеялась, что нет.

Но как объяснить, что Темное Королевство по отношению к проблемам нынешним - невинная прогулка по парку, легкая разминка перед самым главным боем? Да, тогда было больно и сложно, почти смертельно, но, если бы ее становление воительницей Марса произошло не тогда, а сегодня - если бы все сенши благополучно дремали все эти годы, то у них не было бы и шанса противостоять Галаксии.
Они не стали бы сплоченной командой. Не развили бы свои способности. Не набили бы нужное число шишек, чтобы поверить - все, что происходит, происходит всерьез, и каждый день может стать действительно последним.

Обо всем этом священница успевает подумать - но, как обычно, проговорить вслух не может. даже в ее голове это звучит слишком пафосно, а потому кажется фальшивым, упоминание же Галаксии и вовсе запретно. Может быть, бывший Лорд Темного Королевства и разбирается в мировых проблемах лучше простого смертного, но это не повод его вмешивать. Своим запальчивым разговором, тем, что мико не делает вид, что имена вроде Берилл ей ни о чем не говорят, она и так не оставляет его в стороне.

Может быть, Рэй ошиблась уже в том, что помешала - и до сих пор не дает - ему уйти, но... она уже выбрала.

От дальнейшего подбора фраз ее избавляет появление третьего лица в коридоре.
Бархатный, низкий голос, недовольный излом бровей и жестких губ. Стар Мейкера Рэй совсем не ожидает встретить здесь, а уж сейчас - совсем не хочет, да и он радостью не светится.

- Значит, Ятен не ошибся, - негромко проговорил Тайки, разглядывая представшую его взору парочку, чуть склонив голову к плечу. - Он почувствовал свет звезды неподалеку.

О, да, думает Марс, невольно вцепляясь в Джедайта сильнее. Она еще не пришла в себя, не успела переключиться из той реальности, в которой существуют только она и Джедайт, в другую, кишмя кишащую сэйлорских разборок и сильных врагов, а потому появление Тайки выбивает из колеи.
И Рэй молчит. Разве что думает, что Ятен вряд ли почувствовал именно ее свет, но это хорошо, что Мейкер не нашел Урануса или Нептун, иначе бы быть новой стычке.

- Чудная компания, Хино. Выше по лестнице есть балкон, закрепленный за нами, - легкое движение рукой в сторону темной лестнице скорее, скорее угадывается в густом полумраке: колыханием воздуха, тусклым бликами расшитой пайетками ткани. Сценический костюм Тайки Коу - темно-синий, уходящий в черноту, как самый глубокий космос, и от того юноша кажется здесь почти невидимкой. - Вас там никто не потревожит.

А голос ровный, не придраться - и не поймешь, что там, в этом космосе. Насмешка, осуждение, или, может, действительно - отстраненная благожелательность?

Марс снова не успевает и рта раскрыть, Творец, не допуская в свою речь посторонних вставок, роняет весомо, жестко, так, что на сей раз и сомнений не остается - это угроза:

- И пусть твоя Принцесса держится подальше от моего брата.

Он растворяется бесшумно, как и появился. Рэй даже не может понять, в какой именно момент - просто осознала вдруг, что сгусток мрака в том углу, где только что стоял Звездный Творец, более не живет, не дышит и не сияет приглушенно блестками. Осознала и то, что стоит, прижавшись к Джедайту, вцепившись в него обеими руками, а в ушах гулко и громко отдает зашкаливший пульс.
[nick]Raye Hino[/nick][status]быть добру[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2nxJD.png[/icon]

+4


Вы здесь » Придворные Интриги » Шахматы и шашки » Тонкая красная нить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно